sergayme м 20 марта 2012 17:56   #21
Цитата: ivnis
А если такой вариант: три дня аэробные плюс силовые и два дня - лишь аэробные?

ьольше не значит лучше, вы должны успевать восстанавливаться, иначе ваши занятия будут мало эффективны, учитывая , что при силовых и аэробных работают разные волокна в основном, то чередование через день самое оптимальное, за это время мышцы будут успевать восстанавливаться, конечно же если с питанием всё нормально, то есть есть надо достаточно.

До тренировки есть надо за полтора два часа что то белковое и медленные углеводы, а после любой тренировки есть сразу что то белковое и углеводы, можно быстрые углеводы, желательно глюкозу, есть вариант протеин и глюкоза.



ivnis м 20 марта 2012 22:39   #22
Я понимаю, но у меня есть одна проблема - если начну пропускать, то сразу расслабляюсь и забиваю :( Увы, это не в первый раз.



ivnis м 21 марта 2012 00:56   #23
Позанимался сегодня - 30 минут орбитрека. В свитере и олимпийке. Говорят, что свитер - это вредно и садит сердце, никто не знает - так ли это?



RaSSomaXa м 21 марта 2012 05:34   #24
Цитата: ivnis
В свитере и олимпийке. Говорят, что свитер - это вредно и садит сердце, никто не знает - так ли это?

А по слухам, на чем основано вредное воздействие свитера на сердце?
Аж интересно стало...
На мой взгляд, при нормальной температуре окружающего воздуха монотонные аэробные нагрузки совершенно спокойно проходят и без олимпийки и свитера. Смысл в них какой? Сжечь побольше жира? - Не получится. Увидеть на весах циферку поменьше за счет потерянной влаги? - Это самообман. Так что не мучайте свой организм и давайте коже дышать во время упражнений)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 21 марта 2012 05:34



Сергеич м 21 марта 2012 09:37   #25
Цитата: ivnis
Говорят, что свитер - это вредно и садит сердце

"Свитер - убийца". Мрак wink

ivnis, лучше свой рацион выложи в граммах и с ракладкой по БЖУ. Пока этого нет - хоть в свитере, хоть без толку будет мало smile



Enco1 м 21 марта 2012 11:28   #26
ivnis, пот это не жир. Все эти пояса для похудения это просто использование заблуждений обывателей для вытягивания бабла.



LAKE м 21 марта 2012 13:32   #27
+1 у самого лежат прорезиненные шорты и пояс, хрень полная, сейчас хожу заниматься в шортах и майке, чувствую себя намного лучше, не сковывает движения.



ivnis м 30 марта 2012 22:47   #28
Прошло 10 дней. Итак, изучив наявную информацию, сделал вывод - все не так просто, как в случае отказа от курения. Оказывается диета и спорт друг без друга не приведут к желаемому результату. Уже было повесил голову, но потом решил, как и в случае отказа от курения, сделать вначале маленький шаг и проанализировал свой образ жизни. Оказалось, что, имея сидячую работу, я бесконтрольно пожираю пищу. Причем, делалось это не для утоления голода, а для самого процесса, из-за чего я постоянно чувствовал тяжесть и что желудок вот-вот разорвется. Первое, что я сделал - это принял решение минимизировать потребление вредных продуктов. Пришлось отказаться от любимой жареной картошки (и по возможности, ее вообще не употреблять) sad Дальше я заставил себя пересмотреть количество потребляемой пищи. Помог совет - не насытившись, подождать 20 минут, и если чувство голода не прошло не прошло, лишь тогда поесть еще. Для "дополнительного" приема пищи держу при себе яблоки или салат из капусты. Трагедией был отказ от фаст-фуда и майонеза, с которым я потреблял почти все блюда. Заменил следующим образом - прочитал, что из сосусов самый некалорийный соевый. Именно им поливаю еду и салаты (в последние добавляю яблочный уксус) - очень вкусно. Основной салат из капусты. Сейчас, пока сезон черемши, употребляю и ее. Иногда, чтобы заглушить чувство голода, употребляю стакан воды. Оказалось, что и хлеба во время приема пищи можно съедать меньше, если откусывать маленькими кусочками.
Тяжелей получалось с тренировками - увы, семейная жизнь не сильно располагает. Тем не менее, решил во что бы то ни стало выделять на это время . Делаю либо 30-минутную пробежку, либо 30 минут на орбитреке.
Результат - минус 3 кг за 10 дней (правда, объем "талии" не уменьшился, из чего сделал вывод, что 3 кг - это тот объем ненужной пищи, который я постоянно носил в желудке, ужас!), начал ощущать давно позабытое чувство голода, почти пропала изжога, которая раньше была моей верной спутницей. Сегодня, когда начал пробежку, ощутил, что бежать стало легче и даже ощутил некое подобие удовольствия, когда бежал по берегу. Но главное в пробежках - чувство гордости от того, что сегодня сумел заставить себя покинуть диван и кресло перед компьютером и пробежаться! Именно им "подогреваю" себя в процессе тренировок. Ну и есть один минус sad сегодня жена принесла шоколадный десерт и я не смог отказаться. Это произошло в 18-30. Поэтому ужин отменил. Когда прижимает - ем салат из капусты. Наказал себя.

Хочу поблагодарить за советы форумчан, а так же Игоря Васильева, программу которого мне порекомендовали здесь.



ivnis м 31 марта 2012 22:38   #29
Оказывается, квашеная капуста - очень вкусная вещь, которой можно беспроблемно заменить ужин. Узнал из курса И. Васильева, что норма потребления воды - 30 мл на кг тела в сутки. Получается, что мне надо выпивать 2,7 литра в сутки! Пью фильтрованную воду, перед этим ее заморозив в морозилке, а затем растопив. Ну и варю компоты.



ivnis м 2 апреля 2012 23:53   #30
Ура!!! Результат, как говорится, налицо - двое из знакомых сказали, что я похудел! Самочувствие - намного лучше! Какой же я был дурак, что не занялся этим раньше, у меня бы не было сегодняшних проблем со здоровьем! Время пробежек увеличил до 45 минут. Два раза в неделю - силовые упражнения. После 5 дней тренировок даю себе 2 дня на восстановление. Заметил: самое тяжелое - это заставить себя встать с дивана и выйти на улицу. Перебариваю себя и встаю. Зато через некоторое время пробежки начинаешь чувствовать даже удовольствие. маленькое такое, но все же. Все-таки, для себя сделал вывод: не стоит сразу начинать с калькулятором и весами подсчитывать калории. Достаточно отказаться от фастфуда, майонеза, минимизировать картофель, жареное, сладкое, мучное. Простой пример: сегодня не получилось позавтракать. И вот, выхожу на улицу, думаю: что бы купить. Выбор был таков: прилавок с фастфудом (чебуреки (5-50 грн.), гамбургеры (6 грн.), хотдоги (6 грн.), шаурма(15 грн.)) - да, слюни потекли, чего скрывать. Но я сказал сам себе - куплю фастфуд, значит подсчитаю калории, а потом буду тренироваться, пока не сгоню их все. Подумал... и прошел мимо прилавка (ДА!!! Еще одна победа!). Второй выбор - молочный ларек. Думал, купить сырок (4-45), но он сладкий, а, значит, в него могут добавлять какие-нибудь скрытые калории, короче, решил, не стоит. А затем увидел прилавок с яблоками. Купил яблоко (1,90 грн.), съел... и почувствовал себя сытым! Как все просто, а, главное - экономно! Через пару часов получилось прийти домой, сварить себе гречневую кашу и полноценно позавтракать.



Enco1 м 3 апреля 2012 10:02   #31
Первые кг которые уходят это в основном вода, углеводы связывают воду, а уменьшение их количества в рационе (нет картошки,меньше мучного) ее освобождают.
А так вы на правильном пути: контроль за своим питанием ведет к успеху.



ivnis м 5 апреля 2012 22:04   #32
Обычно многие начинают пугать тех, кто решил сбросить вес, всякими страшилками. Мол, это очень вредно для здоровья. У меня болезней хватает - гастрит, болезнь Жильбера и остеохондроз. В общем, были поводы для беспокойства. Ходил к врачу. Направили на ФГС - результат, со слов врача, намного лучше. Когда спросил по поводу питания, она только похвалила. Значит, я на правильном пути! Спина болит, но уже меньше.



GOGOL м 5 апреля 2012 22:15   #33
ivnis
Читаю твой дневник и радуюсь как за себя, просто узнаю себя)
Только я не бегаю, а хожу быстро. И, да, музыку в уши и сам ощущаю такой подьем настроения! Класс! Еще приятна реакция прохожих, когда кто-то в возрасте тебе говорит вслед - вот молодец и прочее, а молодежь смотрит с непониманием, смешно и грустно немного...



ivnis м 8 апреля 2012 17:16   #34
Спасибо!

Для меня главное то, что я увидел: это не безнадежное дело. Позавчера произошел характерный случай. Один мой коллега спросил меня, как мне удалось похудеть. Я стал ему рассказывать, в т. ч. и про питание - отказ от некоторых продуктов, от жареного и т. п. Так вот, он не дослушав сказал: "Нет, я так не смогу". Это при том, что человек занимается (тягает штангу), купается зимой в проруби... А вот немного ограничит себя в пище не может. Хотя, на самом деле, не так уж это и страшно. Если честно, я даже полюбил гречку. Сейчас заквасил капусту, ем ее когда хочется что-нибудь пожевать. А что? Вкусно, дешево и калорий мало.



ivnis м 9 апреля 2012 13:56   #35
Решил для себя записывать свое питание. Итак, сегодня: завтрак 8-30. Запаренная гречка (запаривал ночь в термосе), квашеная капуста, политая подсолнечным маслом и заварной кофе с молоком. Обед - 12-00: яичница из двух яиц, квашеная капуста, чашка кислого молока. Планирую в районе 16-16:30 съесть яблоко или киви, в 18:00 - тренировка, в 19:30 - ужин гречка с квашеной капустой. За 2 часа до сна - киви и стакан кислого молока.



Safita ж 9 апреля 2012 14:00   #36
Цитата: ivnis
завтрак 8-30. Запаренная гречка (запаривал ночь в термосе), квашеная капуста, политая подсолнечным маслом и заварной кофе с молоком.

Ошибка. Масло из капусты - жир, гречка - углеводы. Первые со вторыми недопустимы.
Цитата: ivnis
16-16:30 съесть яблоко или киви, в 18:00 - тренировка, в 19:30 - ужин гречка с квашеной капустой. .

Какая тренировка? Если аэробная, то питание не подходит - угли. Если силовая, то маловато медленных углей, да и вообще еды мало.
Фрукт и молоко на ночь ни-ни. Творог, белок



Cashmere_Ree ж 9 апреля 2012 14:01   #37
Цитата: ivnis
Решил для себя записывать свое питание.

Лучше б Вы решили для себя (ну и для нас тоже) посчитать БЖУк всего того, что Вы сейчас описали. Тогда бы сразу поняли, насколько Ваше меню хромает.
Где БЕЛКИ?? Что это за меню для мужика - два яйца и кефир? Где мясо? Где рыба?

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 9 апреля 2012 14:03



Enco1 м 9 апреля 2012 14:45   #38
Прочитал про Синдром Жильбера:

В рационе больным, особенно в период обострений, рекомендуется ограничение жирных сортов мяса, жареных и острых блюд, пряностей, консервированных продуктов. Недопустимо употребление спиртных напитков.
Т.е. тебе правильно питаться даже нужно,а не можно.



ivnis м 10 апреля 2012 22:07   #39
Цитата: Cashmere_Ree
БЖУк
Что это такое?
Цитата: Cashmere_Ree
Что это за меню для мужика - два яйца и кефир? Где мясо? Где рыба?
Ну, сегодня с утра, например, я ел суп из курицы. Дело в том, что мне сейчас не нужен рост мышечной массы, моя цель - убрать живот и жир с боков, а так же сбросить вес.
Цитата: Safita
Какая тренировка?
45 мин орбитрека или пробежки, через день плюс силовая и пресс. После пяти дней тренировки два дня отдых.
Цитата: Safita
Фрукт и молоко на ночь ни-ни. Творог, белок
Да же киви или яблоко?
Блин, какая же сложная штука питание!!!



dartweider309 м 10 апреля 2012 22:21   #40
Цитата: ivnis
БЖУк Что это такое?

Белки, жиры, углеводы, ну и калории.
Цитата: ivnis
Дело в том, что мне сейчас не нужен рост мышечной массы, моя цель - убрать живот и жир с боков, а так же сбросить вес.

Еще один лентяй! Основы так и остались непрочитанными. Полазь ради интереса по чужим дневникам и обрати внимание что тут народ худеет поглощая огромное количество пищи и каждые 2,5 - 3 часа. Вопрос только в том, КАКУЮ еду в себя заталкивать.
Для примера: shalopai, GOGOL, Tekerlek,sergayme и много-много примеров.
Тут девчонки едят больше тебя и худеют, причем худеют правильно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()