Passion_ ж 3 марта 2012 15:05   #1
Начала худеть давно... Просто генетика не очень) где-то в 14 лет весила 60-61 кг и конечно ничего веселого в этом не было((Просто поняла, что хочу измениться...
В 15 лет я взялась за дело: купила обруч (хула-хуп), начала тренироваться, поменьше стала есть...Похудела до 52 где-то...
В прошлом году вот поправилась, когда перешла на вегетарианство. Поправилась наверное потому, что мясо заменяла сладостями, короче стала полнеть, особенно этой зимой (да и курила к тому же). Вес стал 58. Когда я встала на весы-мены просто как громом ударило: не для того я столько старалась в 15 лет! И все...
За месяц где-то я похудела на 4 кило: я бросила курить, исключила сладкое и мучное абсолютно, ем только до 6. Основа моей пищи-каши. Самые разные. И утром обязательно плотный завтрах (злаковая или овсянная каша). Ну и конечно тренировки. Не изнывающие, а нормальные: йога, ноги, обруч...упражнения направленного действия для талии.
Мне нравится моя система питания. Не срываюсь и срываться не собираюсь, хотя от мучного отказаться было сложно. Просто поянла, что фигура дороже. Овсянку ем не через силу ни в коем случае, добавляю ч.л. меда и корицы немножко или замороженные ягоды)))чувствую себя прекрасно))



LegallyBlonde ж 3 марта 2012 17:31   #2
Цитата: Passion_
В прошлом году вот поправилась, когда перешла на вегетарианство.

Гениальная идея - в период роста и становления организма лишить его необходимых белков и микроэлементов.
Цитата: Passion_
За месяц где-то я похудела на 4 кило

Много это за месяц. Организм спасибо не сказал, и еще отплатит за резкие скачки веса. В будущем.
Цитата: Passion_
я бросила курить

Это хорошо. Но куда катится молодежь... В 17 лет они уже БРОСАЮТ курить... Словей нет..
Цитата: Passion_
исключила сладкое и мучное абсолютно

Мучное - ок, а сухофрукты в рационе можно смело оставлять, и фрукты, они тоже сладкое, но их не только можно, но и нужно.
Цитата: Passion_
ем только до 6

Ага, давай рушить обмен веществ с младых ногтей. Пусть организм голодает часов по 12 и приучается запасы делать.
Цитата: Passion_
Основа моей пищи-каши.

Прелесть какая! Она на углях живет)))) И худеть при этом хочет!)))
Цитата: Passion_
чувствую себя прекрасно))

О самочувствии лет через 10 доложи. Тогда и видно будет.



Kitsune ж 3 марта 2012 21:14   #3
Бросайте это безнадежное дело...Почитайте основы, поймете, что на одних кашах Вы только наберете еще. Сейчас, пока Вы юны может и проканает...еще немного. А вот потооом...
Вобщем, пока не поздно. Пишите рацион, что там у Вас за тренировки "направленного на талию действия"...ну и готовьтесь огребать за
Цитата: Passion_
ем только до 6

и
Цитата: Passion_
Основа моей пищи-каши



Passion_ ж 4 марта 2012 10:48   #4
Спасибо, что не остались равнодушны))и спасибо за советы)
Знаю, что питание не идеальное, просто я очень тяжело теряю вес, поэтому пробую питаться так. Нет ну конечно в моем рационе есть и яйца и творог и црукты. Естественно! Если я написала про каши-это не значит, что только они одни в моем рационе.
После 6 почему...просто заниматься спортом получается только после 7 часов где-то...это как раз то на то и выходит. Учусь в последнем классе, поэтому графиг очень сбивчивый. Приходится подстраиваться, еще плюс в нашей школе нет такого буфета, в котором можно получить нормальное питание. Только мучное-а это не мой вариант.
Про сиграреты вы писали...да, я знаю Сама от себя если честно в ужасе. Сейчас посмотреть на девчонок моего возраста с сигаретой-кошмар. Но слава Богу я решилась бросить, хотя мне было легко, потому что курила 1-2 в день максимум...так что вот так...
ну вы пишите советы и критикуйте-я обязательно приму к сведению...))



Электродрель ж 4 марта 2012 11:48   #5
Хотелось бы на фото посмотреть. Если телосложение не астеническое, то худеть до 46 может и не стоит? Я при росте 164 в 17 лет была 51 кг, носила 44 советский размер и выглядела достаточно стройной - но у меня коренастое телосложение и если бы я в том же возрасте, например, весила 46 - это было бы похоже на худющую мосластую корову winked



Passion_ ж 4 марта 2012 15:46   #6
а можно фото как-то лично отправить? не хочу в альбомы помещать( но ношу 42 размер где-то..просто себя чувствую некомфортно...хотя может уже и дейсвительно болею просто( sad



Shalirana ж 4 марта 2012 16:20   #7
Passion
Можно прям сюда,нажимаешь быстрый ответ там вверху разные значки,ищешь загрузка файлов и изображений,нажимаешь потом обзор и выбираешь фото



Passion_ ж 4 марта 2012 16:55   #8


вот это было осенью...сейчас также наверное...за зиму я немного поправилась-но сейчас вернулась к своему весу.



Shalirana ж 4 марта 2012 17:01   #9
Passion
Тебе самооценку надо подымать а не худеть,симпатичная девочка с хорошей фигурой)



Passion_ ж 4 марта 2012 17:04   #10
пасиб конечно, просто как-то год назад весила 50, сейчас хочу ну хотя бы также, а если получится-то еще меньше. Просто хочу изменить жизнь, изменить себя...жизнь -то изменится-последний год в школе. а вот себя -это только сама)))да и на выпускной хочется выглядеть на все 100))))



Kitsune ж 4 марта 2012 21:28   #11
Золотко, 4 кило при твоей возрастной категории - это вообще ниочем! Правда-правда! До выпускного еще - огого...вобщем ты успеешь. Значит так...как встала первый час (поправь меня если я неправа встаешь ты в 7,00) - каша (овсянка на воде, гречка, бурый рис) в сухом виде грамм 40. Пока собралась, то да се, дошла до школы - самое время съесть яблоко (грушу, еще чо-нить такое) первая или вторая перемена самое время откушать творога (неважно в каком виде, как нравится с ягодами там или какао) во сколько у вас принято обедать? Если это в школе то спасет только контейнер с едой (опционально) если к тому времени ты уже дома - то проблем вообще нет. Кусок куриного филе/рыбы/индейки/кролика грамм 150-200 и таз салата. Заправляем маслом. Растительным, лучше оливковым. Еще через час - фрукт. Еще через пару часов чтонить кисломолочное а-ля кефир, ряженка, варенец что любишь (но до 3%) к нему отрубей. Очень вкусные есть, поверь на слово. Ржаные, бородинские. Вот занятия спортом твои не могу идентифицировать...просто домашние?

Спросила потому что опытные поправят если что, но ужин - то же что обед, и совсем вечером - белки яйц (вареные или в виде омлета)



Электродрель ж 5 марта 2012 08:05   #12
Цитата: Passion_
пасиб конечно, просто как-то год назад весила 50, сейчас хочу ну хотя бы также, а если получится-то еще меньше.

Меньше точно не надо! smile На фото лишнего веса не видно...
Надо просто тонус придать мышцам, животик, бока подтянуть, попу поднять - это обычно у всех проблематичные места, и у худых в том числе. Так что вердикт - худеть не надо, правильное питание и физ.нагрузки помогут хорошо выглядеть к выпускному! smile

Напишите рацион по времени, количеству и составу. А вам поправят - что не так.



Passion_ ж 5 марта 2012 08:55   #13
вот вчерашний день. питание:
завтрак: каша злаковая на воде с чуточкой корицы и 2 ч.л. меда. (8:30)
Обед: 1/2 тарелки каши перловой + 1\2 маринованных грибов (2:15)
ужин: 1\2 тарелки каши перловой +обезжиренный кефир с ягодами и 1 ч. л. меда + 3 хлебца.( 5:15)
Полезное: Йога, обруч.
каждый день стараюсь принимать контрастный душ.

поправляйте где не так))) smile

Kitsune,
спасибо за пропорции, но еды многова-то для меня)))привыкла уже поменьше есть...и еще минус-у меня брекеты. с этим дейсвительно проблемы, поэтому питаться в общественном месте не получается, к тому же дикова-то несколько:я вот такая одна в городке моем(( посоветуйте что-нибудь)



Электродрель ж 5 марта 2012 09:06   #14
Питание ни к черту! winked
Вопросы
1 - по каким мотивам был переход на вегетарианство?
2 - если есть кефир, почему нет творога?
3 - как насчет яиц, рыбы ?
4 - почему нет сырых овощей и фруктов, орехов?

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 марта 2012 09:06



Passion_ ж 5 марта 2012 09:20   #15
Электродрель,
отвечаю на все по порядку:
вегетарианство не строгое, творога просто в этот день дома не было) яйца употребляю, но не каждый день, и рыбу иногда, но только красную-дрегую не люблю в принципе. Мясо не ем совсем, просто причины чисто из области Green peace)
фруктов вчера тоже не оказалось, но яблоки хотя бы страюсь употреблять каждый день) сегодня были фрукты днем. пример дня неудачный наверное выдался))) а вот орехи не люблю сама и врач-ортодонт рекомендовал отказаться...так что да. день надо было другой написать))) smile



Электродрель ж 5 марта 2012 09:45   #16
Читаем основы.
Если хотите убрать лишние кг (тем более их совсем немного), без изменений в питании никак не получится.
Kitsune в принципе все расписала.
Кашу только утра
потом до обеда перекусы - фрукты, молочка
обед белковый надо с овощами
опять перекусы
ужин опять белковый + сырые овощи
на ночь пару белков яичных
У вас белковая еда будет (если не есть мясо) - рыба, творог, яйца (без желтков), соя.
Взвешивать еду, считать БЖУ и калории. В текущем меню калорий мало.
Ну как основы прочтете, многое станет понятней.

Цитата: Passion_
но еды многова-то для меня)))привыкла уже поменьше есть...

Придется перепривыкать smile иначе результата не будет. Представляете целый день есть - и худеть! smile классно же...



Kitsune ж 5 марта 2012 11:13   #17
Бог с ними, с орехами. Добирайте растительным маслом (оливковым, льняным, да подсолнечным в конце концов!) рыбой той же красной. Ну хорошо не едите Вы мясо (а птицу тоже?) Гейл Вам пример! Она тоже не ест. И прекрасно все добирается.
Если сразу еды кажется много то начинайте с небольших порций. Как обменка обратно начнет разгоняться сами захотите увеличить. Главное правило - первое время есть "по часам". Хочется - не хочется, это неважно. Понятно, что в голове накрепко сидит (ерунда) про воздушное эфемерное создание, которому пол-зернышка и капли росы хватает, но посмотрите на этих "эфемерных" лет этак через 10! А то что Вы - одна такая, так для Вас что важнее?? Мнение этих людей или Ваше здоровье и красота? А брекеты - вопрос проходящий, вот снимите их и будете красотка с фигурой и очаровательной улыбкой)))



Гейл ж 5 марта 2012 12:34   #18
Цитата: Passion_
спасибо за пропорции, но еды многова-то для меня)))привыкла уже поменьше есть...

это говорит о замедленном обмене веществ. Прибавляйте по чуть-чуть, но прибавляйте, иначе ОВ не разогнать, а значит и похудения эффективного не будет!



Passion_ ж 5 марта 2012 17:35   #19
боюсь просто располнеть, если начну увеличывать объемы еды...точно такого не будет?



LegallyBlonde ж 5 марта 2012 17:36   #20
Цитата: Passion_
боюсь просто располнеть, если начну увеличывать объемы еды...точно такого не будет?

От правильной еды не будет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()