mulolga ж 2 января 2010 19:41   #1
Добрый вечер! smile Такое ощущение, что я дворняжка, потерявшаяся среди чуждых организму улиц. Ем всю гадость и заставить себя перейти на что-то иное не могу. Занималась 2 года шейпингом, но месяц уже пропустила и заставить себя начать все заново не могу... Надеюсь, что здесь действительно найдется кто-то, кто на личном опыте добился результата и удерживает до сих пор! С чего же мне завтра начать?



Kirillsas м 3 января 2010 03:59   #2
Цитата: mulolga
С чего же мне завтра начать?
- встаньте с кровати, сходите в душ и почистите зубы...



mulolga ж 3 января 2010 10:05   #3
Уже! wink Что посоветуете делать дальше?



Kirillsas м 3 января 2010 12:53   #4
Цитата: mulolga
Уже! Что посоветуете делать дальше?
- Умничка)))
Теперь напишите свои данные... Рост, вес, возраст, тренировочную программу. план питания на день(что, сколько, в какое время), динамику изменения веса за последнее время...
И вопрос почетче сформулируйте....



mulolga ж 3 января 2010 13:28   #5
Рост 164см, вес 77 кг, возраст 32 года.
Раньше 2 раза в неделю ходила на тайбо, потом тренировалась дома по шейпинговой программе с гантелями. Теперь с тренировками произошла заминка. Месяц из-за дел на работе не смогла ее посещать. Планирую с завтрашнего дня вновь их возобновить.
Обычно рацион на день таков: в 7.00 завтрак из 2х яиц или сыра и чашки зеленого чая, затем грейпфрут в 11.00, в 14.00 обед - картошка-пюре с капутным салатом и салатом из свеклы. Ужин вечером - чем Бог пошлет, и обычно это овощи, котлеты, курица на пару. Правда в эти праздничные дни ситуация поменялась - много сладостей и вес возрос на 3кг.
Летом из-за тренировок и антицеллюлитного массажа я похудела до 68 кг. Кроме того, я принимала "Редуксин". С сентября за неимением средств и особого времени не было возможности посещать тренировки и пить таблетки и меня понесло... Стабильный вес держался в районе 73кг, а сейчас он начал быстро подниматься.
Хочу сбросить вес и удержать его.



Марина ж 4 января 2010 18:27   #6
mulolga,
Желательно для начала сделать питание более дробным и добавить в рацион белковые продукты - у вас они практически отсутствуют. Через несколько дней попробуйте снова расписать свое питание - по часам и всему съеденному.
Как с физнагрузкой?



mulolga ж 4 января 2010 20:08   #7
Приветик! Просмотрела советы по питанию. Пока тренеруюсь дома с комьютерной программой Yourself Fitness. Правда начала только вчера с получасовой нагрузки с гантелями. Планирую питаться следующим образом:
07-00 каша
10-00 зеленый чай, 1/2 грейпфрута
12-00 яблоко
13-00 салат из свежей капусты или отварной свеклы
15-00 кусок отварной курицы
17-00 творог обезжиренный
19-00 салат+яйцо
До сна свежие овощи
Есть и "но": с работы прихожу в 17.00 и тренировку начинаю поздно, после 21.00
Посоветуйте: какие внести коррективы в рацион. И скажите: пить разнообразные добавки, если я не хожу в спортзал, надо?

Сообщение отредактировано mulolga - 5 января 2010 16:36



Марина ж 5 января 2010 18:17   #8
Цитата: mulolga
Планирую питаться следующим образом:

Очень даже неплохой план!
Цитата: mulolga
с работы прихожу в 17.00 и тренировку начинаю поздно, после 21.00
Посоветуйте: какие внести коррективы в рацион.

Последний прием пищи как раз за два часа до тренировки, так что все как раз как надо. А вот по поводу этого:
Цитата: mulolga
пить разнообразные добавки, если я не хожу в спортзал, надо?

Можно конкретнее, что имелось в виду?



mulolga ж 5 января 2010 19:41   #9
Например, L-карнитин. Также я пью с йогуртом "Сибирскую клетчатку", насколько это безопасно? И еще вопрос: сколько рационов на форумах не читала - нигде не включены грибы. Как ты считаешь, можно ли их включать в рацион и в какое время: днем или вечером?

Сообщение отредактировано mulolga - 5 января 2010 19:41



Марина ж 5 января 2010 20:59   #10
Цитата: mulolga
Например, L-карнитин.

Карнитин очень хорошо помогает при аэробных тренировках. Помимо того, что он обеспечивает транспорт жирныз кислот в мышечные мембраны, где они и сгорают, он еще дает хороший заряд энергии на тренировку. С ним заниматься легче. А в самом начале процесса похудения он помогает организму справиться со стрессом и выводит "вредные" вещи, которые поступают в кровь при изменении режима питания и процессе самоочищения кишечника.
Цитата: mulolga
Также я пью с йогуртом "Сибирскую клетчатку", насколько это безопасно?

Это не только безопасно, но и очень полезно. Кстати. дешевле даже будет взять гранулированные или порошковые отруби - их несколько марок, но самые вкусные - это Диетмарка и Лито. Только смотреть, чтобы в составе не было сахара. отруби снижают гликимический индекс углеводов, помогают очистить кишечник, длительное употребление отрубей в пищу ежедневно нормализует уровень холестерина в крови. наконец, они помогают справиться с чувством голода, поскольку хорошо заполняют желудок. При всем этом они не усваиваются (практически), поскольку состоят из оболочки зерна, а следовательно не дают "лишних калорий", которых все боятся.
Цитата: mulolga
сколько рационов на форумах не читала - нигде не включены грибы

Грибы очень неплохой источник белка. лучше съедать их во второй половине дня и не смешивать с бобовыми и другими видами растительных белков. Немного их можно добавить к мясу.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:39



fitfan м 6 января 2010 18:08   #11
mulolga, неужели нет веры в себя, нет желания бороться?

Ем всю гадость и заставить себя перейти на что-то иное не могу.
Как можно помочь человеку, который знает свои проблемы и осознанно их усугубляет? no

Может просто надо начать тему по другому? Например, мне плевать на себя и на мою жизнь, но может вы вернете мне радость к жизни?

У нас не получится этого сделать. Ты должна сама взять себя в руки. Сильно и надолго! А лучше навсегда.



mulolga ж 6 января 2010 18:58   #12
fitfan
А я уже взяла себя в руки!!! Все благодаря вашим заботам!!! Определила питание и курс тренировок. Кстати, к Вам вопрос: есть у меня программа, в которой можно разграничить тренировки: нагрузки на ноги, на руки, корпус, на уменьшение веса, растяжку. Время выбираю от 15 мин до 60 мин. Каждый день планирую новые нагрузки. Как в течение недели правильно распределить нагрузку? Пока я три дня работала так:
1.нагрузка на ноги
2.нагрузка на корпус
3.уменьшение веса
Сегодня планирую руки. Там, конечно, сначала общая разминка и нагружают все тело, но потом распределяют больше именно на ту область, которую хотелось.



fitfan м 6 января 2010 19:12   #13
Для меня есть только 1 показатель эффективности тренировки - количество потов. Если их сошло 7 штук, значит хорошая тренировка! smile

А от того как вы что будете совмещать, ничего не зависит. Не тот уровень у вас, не олимпийский. fellow

Это домашние тренировки или в зале?



Марина ж 6 января 2010 19:15   #14
Цитата: mulolga
есть у меня программа

В чем конкретно состоит программа?



mulolga ж 6 января 2010 19:56   #15
Это фитнесс-программа - Yourself Fitness. Рассчитывается на вес, рост и возраст. С начала проводится тестирование на возможности огранизма: я прыгала, отжималась, делала упражнения на растяжку, что-то еще, измеряла пульс при этом. Затем предлагают выбрать программу: нагрузка на руки, ноги, корпус, гибкость, уменьшение веса. Выбирается время от 15 до 60 минут. Выбирается также и дополнительный тренажер: кардиограф (один раз попробовала - там пишут предполагаемые нормы пульса на разные упражнения), степ, мяч и гантели. Ну и атрибуты- музыку, вид спортзала. Также есть зал медитаций - 15 минут йоги. Есть отслеживание результата после каждых 15 занятий. Вновь идет тестирование организма по тем же параметрам, что и в самом начале. Я не специалист, но мне очень нравится. Потею не хуже, чем в спортзале. winked И еще в ходе занятия можно изменить нагрузку: либо увеличить, либо уменьшить.

Сообщение отредактировано mulolga - 6 января 2010 19:57



mulolga ж 11 января 2010 18:10   #16
Приветик всем!!! Вот и мой первый результат не заставил себя ждать: -3,5кг за неделю и того во мне осталось 74,5кг. Да, согласна, многовато, но ведь все только начинается!!! Питаюсь правильно, срывов не было и занимаюсь каждый день по полчаса фитнессом дома, так что первые боли после перерыва в месяц уже прошли. Сегодня у нас еще и лифт отключили, так что дополнительная нагрузка в виде поднятия тяжестей и себя на 8й этаж стала неожиданностью, правда малоприятной! smile Люди - верьте: оно (в смысле здоровье)и она (сила воли) существуют!!! Доказано на таких экземплярах, как я!!! Да здравствует дорога к миниюбкам!!!



Марина ж 13 января 2010 18:19   #17
Цитата: mulolga
Yourself Fitness

Тогда выбирайте нагрузку на ноги)
Цитата: mulolga
Выбирается время от 15 до 60 минут

И тренировка должна быть не менее 40 минут.
Цитата: mulolga
Потею не хуже, чем в спортзале.

А вот это сильно как раз не нужно fellow
И удачи вам - а мы поддержим!



mulolga ж 14 января 2010 16:50   #18
Мариночка! Спасибо огромное!!! Прошло 1,5 недели и я чуствую, что процесс потери веса продолжается, хотя взвешиваться я решила по понедельникам. winked Уже заметно меньше зависимость от еды, а тренировки увеличила до 45 минут. Все-таки мне кажется, что организму надо было дать привыкнуть к физнагрузкам, иначе он испугается и взбрыкнет! feel Так что теперь все кажется более реальным и возможным. Несмотря на то, что здесь говорят о независимости результатов от наследственности, все же я думаю, что сильно похудеть мне неудастся. Хорошо бы дойти до контрольной точки в 60 кг. Ведь структуру скелета не изменишь. Марин, я купила весы, измеряющие количество подкожного жира. Неужели правда, что общая масса жира в теле женщины должна быть не менее 27%? Это 12% клеточный и 15% подкожный (так написано в брошюре). Я измерила и получила 48%, что соответственно на 21% больше, чем требуется!!! am То есть почти половину моего веса составляет жир?!



Марина ж 15 января 2010 07:29   #19
Цитата: mulolga
организму надо было дать привыкнуть к физнагрузкам, иначе он испугается и взбрыкнет!

Конечно - и начинать, и заканчивать нужно постепенно
Цитата: mulolga
я купила весы, измеряющие количество подкожного жира

На самом деле еще ни одни такие чудо-весы не научились показывать точные цифры. Более или менее близко к результату получается только биоимпедантный аналих тела на соответствующей аппаратуре. И еще хороший результат при измерении на шейпинг-методе.
А на эти
Цитата: mulolga
Я измерила и получила 48%
цифры лучше не обращай внимания, чтобы настроение не портить.
Цитата: mulolga
общая масса жира в теле женщины должна быть не менее 27%?

Тоже странная цифра fellow
Да бог с ними, с процентами. Главное, чтобы визуально все было в норме.



mulolga ж 18 января 2010 14:52   #20
Добрый вечер! Марина, у меня еще отвесик -1кг!!! Итого 4,5 кг за 2 недели. Нагрузка немного изменилась, стала два раза пока заниматься по 45мин, все остальные дни по 30 мин. У меня вопрос: чем можно "облагородить" обезжиренный творог, что он сам лез в рот, а то я его не очень люблю и каждый день ем с неудовольствием. am






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()