Safita ж 15 мая 2012 13:43   #41
Цитата: Svetlanka_B
Ну да пока ещё 3кг а там видно будет) Там ещё не все красиво, ноги и попа никуда не делись))))

Это нескончаемый процесс))



Svetlanka_B ж 15 мая 2012 13:56   #42
Конечно, нет придела совершенству))
Правда вот за все эти праздники набрала обратно 1,5 кг(((
Но все равно попа стала округлой, это не может не радовать, и на ногах под жирком мышцы чувствуются))) Так что работать ещё и работать)))



Svetlanka_B ж 31 мая 2012 06:48   #43
Всем привет!
Вчера влезла в шорты ради которых все начиналось!
Но вот удовлетворения нет((((



carrera ж 31 мая 2012 09:12   #44
Цитата: Svetlanka_B
ради которых все начиналось!

так ты шортам нравиться хотела? А они гады такие не похвалили? Стройнеть то для себя в первую очередь надо :).



Svetlanka_B ж 31 мая 2012 09:38   #45
Цитата: carrera
так ты шортам нравиться хотела? А они гады такие не похвалили? Стройнеть то для себя в первую очередь надо :).

я в шорты влезть хотела. Влезть то влезла а результат все равно не нравиться. Худеть ещё и худеть(



Svetlanka_B ж 14 июня 2012 10:43   #46
Всем привет!
Вот и я дошла до своего плато, вес встал((( ну хоть не набирается, даже после праздников со всякими вкусностями и это уже хорошо)
Понизила потребление калорий до 1200-1300, организм сопротивляется, есть все время хочет, хотя уменьшила то я порции а за прием пищи вроде наедаюсь, но все равно есть хотеться(((( по моему здесь что то психологическое(



Klukva ж 14 июня 2012 10:55   #47
Цитата: Svetlanka_B
Понизила потребление калорий до 1200-1300

зачем? тем более что
Цитата: Svetlanka_B
организм сопротивляется, есть все время хочет

???



Гейл ж 14 июня 2012 10:58   #48
Цитата: Svetlanka_B
Понизила потребление калорий до 1200-1300

присоединяюсь к вопросу. Зачем?
А в следующее плато на 1000 ккал уйдёте? А потом куда?
Тем более, что
Цитата: Svetlanka_B
а результат все равно не нравиться

Надо на спорт налегать, при этом полноценно и много кушая. А если дальше худеть за счёт постоянного снижения калорий - то результат будет не нравиться даже после -20 кг.



Svetlanka_B ж 14 июня 2012 11:34   #49
Цитата: Гейл
Зачем?

Ну скинуть ещё маленько надо) а вес стоит(
Цитата: Гейл
А в следующее плато на 1000 ккал уйдёте?

ЭЭ нет больше ни ни, на 1000 я не в жизнь не соглашусь, сброшу ещё маленько и обратно повышать)))
Цитата: Гейл
Надо на спорт налегать

Я и так почти по 2 часа 5-6 дней в неделю, куда уж больше то)



Klukva ж 14 июня 2012 11:38   #50
Цитата: Svetlanka_B
Ну скинуть ещё маленько надо) а вес стоит(

ааа, так надо вес скинуть! а я то думала что объёмы. wink



Svetlanka_B ж 14 июня 2012 11:43   #51
Цитата: Klukva
ааа, так надо вес скинуть! а я то думала что объёмы.

Объемы конечно, но они тоже не меняются, верх кости одни а попа с бедрами просто жуть(



Klukva ж 14 июня 2012 11:47   #52
Цитата: Svetlanka_B
они тоже не меняются

а что делается для того что бы они менялись? в дневнике ничего не нашла.



Электродрель ж 14 июня 2012 11:47   #53
Цитата: Svetlanka_B
Я и так почти по 2 часа 5-6 дней в неделю, куда уж больше то)

Вот. Я вот поэтому не хочу много тренировок, ибо всю жизнь так не смогу заниматься. А к телу по любому какие-то претензии все равно будут, да и поддержать то что есть надо все равно.
Цитата: Svetlanka_B
верх кости одни а попа с бедрами просто жуть(

А можно на жуть посмотреть?



Гейл ж 14 июня 2012 11:50   #54
Цитата: Svetlanka_B
Я и так почти по 2 часа 5-6 дней в неделю, куда уж больше то)

а КУДА столько? wink
И это при 1500 ккал? Понятное дело, вес встал, организм же не железный...

Скопирую сюда, а то ссылку давать, как показала практика - неэффективно - не читают.

Начинает женщина решать извечный женский вопрос «как похудеть». А именно заниматься фитнесом, "сгонять жиры". Расчёт вроде бы прост: чем больше двигаешься, тем больше сожжешь калорий. Постепенно начинает входить в раж. Один урок, два урока в неделю, плюс еще -в тренажёрку зайти (тренеры говорят, что нужно обязательно тренироваться с отягощениями). Три дня в неделю, четыре, пять… Плюс диета, конечно: так полагается.

Вес сначала действительно снижается, потом перестает… Как рассуждает женщина? Нужно еще больше увеличивать объемы тренировок, а есть - меньше. В конце концов, героиня нашей, вполне распространенной истории приходит к совершенно диким объемам нагрузки. И эти колоссальные усилия необходимы всего лишь для того чтобы… удержать вес на месте! Стоит чуть расслабиться, пропустить тренировки, поесть вволю – о, ужас, вес мгновенно подскакивает вновь. И снова нужно бежать в зал, прыгать на степе, наматывать километры на беговой дорожке, до изнурения качать пресс… Поистине сизифов труд! А еще и работать нужно, да и домашние дела никто не отменял… В результате недосып, утомление, нервозность…

Знакомо? ;)


Так в чем ошибка?

Дело в том, что женский организм ни в коем случае нельзя пугать голодом и истощением собственных энергетических запасов. Что такое для тела (которое осталось тем же, что и миллионы лет назад) значительная физическая нагрузка плюс диета? Вероятно («думает» организм) произошло несчастье: опустели охотничьи угодья, съедобные растения погубила засуха, участились нападения хищников, от которых приходится постоянно убегать (на беговой дорожке :)). Все это ставит под угрозу самое главное для женского организма – возможность выполнять репродуктивную функцию! И организм начинает спасаться: учится экономно расходовать энергию, старается избавиться от самой неэкономичной ткани – мышечной, активирует свои способности запасать жир. Короче говоря, такие нагрузки – ничто иное, как только отличный способ натренировать запасание жира!

Если же чрезмерные физические нагрузки будут сопровождаться переутомлением, недосыпами, жестким ограничением калорийности, то обмен веществ сбивается настолько, что восстанавливать его придется очень долго. Вследствие повышенного уровня кортизола клетки теряют способность забирать из крови глюкозу. Она идет на переработку в жир. Кортизол перерабатывает в топливо клетки иммунной системы, мышечную ткань. Ноги и руки могут стать тоньше, зато начинают расти живот и бока.

Ну, тут у всех своя "проблемная зона", которая не худеет, несмотря ни на что - даже на адские усилия.

Короче говоря, милые женщины, берегите себя! Хольте и лелейте :) Высыпайтесь, правильно питайтесь, используйте тот уровень нагрузки, который соответствует лично вашим восстановительным возможностям. Имейте в виду, что задача фитнес-тренировок - не столько сжечь лишние калории, сколько восстановить нормальный обмен веществ (повысить чувствительность клеток к инсулину, нормализовать секрецию соматотропина, дофамина, других гормонов и цитокинов, играющих важную роль в обмене жиров). А для этого не нужны зверские тренировочные объемы и лишнее время, проведенное в зале. Тренировки, как и бизнес, обязаны быть экономичными: получить больше, затратив меньше.


А от себя я добавлю - и КУШАЙТЕ нормально. 1500 - это ДЕФИЦИТ даже при двух тренировках в неделю! А при двух в день? Это Ад. Не надо так измываться над собой и усугублять ситуацию тем, чтобы резать калории))) Иначе:
Цитата: Svetlanka_B
ЭЭ нет больше ни ни, на 1000 я не в жизнь не соглашусь, сброшу ещё маленько и обратно повышать)))

обратно повысив можно получить некислый привесик.



Svetlanka_B ж 14 июня 2012 11:59   #55
Цитата: Klukva
а что делается для того что бы они менялись? в дневнике ничего не нашла.

Веду дневник питания, выкладывать здесь регулярно меню нет возможности, но питание вроде нормальное, только срываюсь вечером на фрукты порой((( Тренировки как выше сказала, 5-6 дней в неделю, чередование верх, низ, кардио.

Цитата: Электродрель
А можно на жуть посмотреть?

Ой да пожалуйста)


Цитата: Гейл
Знакомо? ;)

Неее, я ж кроме как на тренировке ни двигаюсь, машина, офис, дома тож не развернуться - одна живу так дел домашних тож нет. Вес уже не скачет даже после 4 дней отдыха и потребления всего чего хочеться, в разумных количествах конечно, вес ни на грам не сдвинулся никуда.
Цитата: Гейл
А от себя я добавлю - и КУШАЙТЕ нормально. 1500 - это ДЕФИЦИТ даже при двух тренировках в неделю! А при двух в день? Это Ад. Не надо так измываться над собой и усугублять ситуацию тем, чтобы резать калории)))

Но я вам все же верю, от 7 кг я ж с вашей помощью избавилась))) Так что внимаю и кушаю как прежде)))

Что то не получаться картинку отправит(


Сообщение отредактировано Svetlanka_B - 14 июня 2012 12:07



Svetlanka_B ж 17 июля 2012 07:58   #56
Тут в выходные поехали на пляж и я обнаружила что купальник то велик) причем низ! Это конечно здорово, но купальник очень жаль)
Фото ДО апрель 2011г

В процессе июль 2012



Электродрель ж 17 июля 2012 09:01   #57
Цитата: Svetlanka_B
В процессе июль 2012

Похуделось прилично, но заодно ушли и ручки. Теперь бы их подкачать smile а то немного дисбаланс с остальным телом - уж очень худые получились. А талия, смотрю и раньше на месте была, и вообще фигура хорошая сама по себе по структуре.



Dolka ж 17 июля 2012 09:04   #58
Цитата: Svetlanka_B
В процессе июль 2012

прелесть love , женственная такая, хрупкая... а вес какой у вас сейчас?



sindel ж 17 июля 2012 09:10   #59
а мне обьемы интересны=)



Svetlanka_B ж 17 июля 2012 09:41   #60
Цитата: Электродрель
Похуделось прилично, но заодно ушли и ручки. Теперь бы их подкачать а то немного дисбаланс с остальным телом - уж очень худые получились. А талия, смотрю и раньше на месте была, и вообще фигура хорошая сама по себе по структуре.

Руки первые похудели конечно же, хотя они и так нормальные были. Теперь все смотрят на мои руки и говорят что я совсем довела себя, а низ как будто и не замечают))) Я их качаю усердно)
Да талия всегда была, пропорциями и спасалась))) теперь она не так выражена.
Цитата: Dolka
прелесть , женственная такая, хрупкая... а вес какой у вас сейчас?

Спасибо. Вес сейчас 62,5кг.

Цитата: sindel
а мне обьемы интересны=)


Были 95/71/103, теперь 87/68/96






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()