Sverchok м 21 января 2012 10:19   #81
Цитата: mary-sun
У меня просто весь режим сильно сдвинут.

в каком-то дневнике уже поднималась эта тема...все равно...придерживаться стандартным правилам...



mary-sun ж 21 января 2012 14:41   #82
если я встаю в 11-12, а у меня дела (и при таком режиме они бывают) и тренировка, а после, допустим, 6 уже ничего тяжелого не есть - у меня остается слишком мало времени на прием и жиров и углеводов. Пришлось бы их совмещать, а этого нельзя. Поэтому я жиры - совсем немного их в 20 г. миндаля - ем все же после тренировки (не сразу, а через часа 4, перед этим белки)



Sverchok м 21 января 2012 15:29   #83
Цитата: mary-sun
Поэтому я жиры - совсем немного их в 20 г. миндаля - ем все же после тренировки

Я высказал свое мнение по этому поводу. Уверен, что кто-то тебя поддержит в поисках причин почему орешки так поздно. Тебе решать кого слушать.. Ну и опять же, смотри на результаты...на размеры и кг. fellow



mary-sun ж 23 января 2012 12:43   #84
Ура! Экзамен сдан. На выходные я выпала из этого мира и целиком погрузилась в тектонику плит, фации осадочных пород и типы метеоритов. Запрещенного я ничего не ела, больше сказать ничего не могу. Много занималась (наукой), совсем не занималась физкультурой.

Приехала сегодня после экзамена в тренажерку и - нате вам! - оказалось, что я забыла кроссовки(!). Вот до чего доводит зубрежка. Сейчас перекушу творогом, а через полчаса выйду из дома и поеду заниматься.



Safita ж 23 января 2012 12:57   #85
У меня есть подозрение, плавно переходящее в уверенность, что тренировка почти всегда лучше есть, чем нет

Еще по предыдущему меню... у тебя с утра и до тренировки исключительно углеводы. И то, ты надеешься, что за день их сожгла. Не боишься за мышцы? Не спалишь ли? Вот тогда твоя тренировка есть вред. Потому что медленно отбрасывает твое похудение назад. Ведь чем меньше мышечная масса - тем меньше энергопотребление. А значит, что если сейчас ты худеешь от 1800 ккал, то через месяц-два (зависит от того как долго ты будешь заниматься без правильного питания) это будет втоя норма для поддержания веса. А еще через месяцок ты от этих 1800 еще и прибавишь жирку. Организм, как известно из основ, не терпит пустоты, и заменит ушедшие мышцы жиром.
Но на весах в настоящее время будет минус. Ты, конечно же, этому обрадуешься, но надо огорчится.



mary-sun ж 23 января 2012 13:13   #86
Наверное, ты права. В смысле, я теперь стараюсь перед тренировкой есть побольше, чем было раньше. На данный момент (перед сегодняшней) - кашу с ягодами, яблоко, миндаль и творог (конечно же, с перерывами!)

Но у меня вообще беда - сколько не бьюсь со считалкой калорий, никак не набрать 1200 хотя бы! Да что там - 1000 не набрать... видимо, до конца дня режим будет тот же, то есть около 900 калорий, а завтра постараюсь есть чаще, что ли. Раз уж геология сдана и нервы отпустили.

Цитата: Safita
Ты, конечно же, этому обрадуешься, но надо огорчится

огорчитЬся

нет-нет, что угодно, обменку веществ свою я знаю плохо, правильное питание - пока - тоже, но уж увольте - за свои эмоциональные реакции я буду отвечать сама :)))

Сообщение отредактировано mary-sun - 23 января 2012 14:16



Safita ж 23 января 2012 14:43   #87
Ну как хочеш. smile
все ясно

Сообщение отредактировано Safita - 23 января 2012 15:57



mary-sun ж 23 января 2012 22:27   #88
Попробовала перемежать легкий бег быстрой ходьбой. 50 минут совершенно без усталости. Удивилась - быстрым бегом я через полчаса умирала.

Но вот пришла домой и поняла, что усталость есть. Просто она пришла не сразу. С ног валит.

Каша освяная + малина замороженая
Яблоко
Миндаль
Творог
*тренировка*
Творог
Салат из огурцов, помидоров и белков
Молоко (2 стакана)

Итого: 67.29 32.95 74.64 868.05

Мдаааа. Незадача. Это уже чувствуется - как идиотски мало я питаюсь. Но сегодня фиг с ним, нервы от экзамена. Завтра попробую есть правильно. Благо экзамены прошли.



ESTERA ж 23 января 2012 23:12   #89
Цитата: mary-sun
Попробовала перемежать легкий бег быстрой ходьбой. 50 минут совершенно без усталости. Удивилась - быстрым бегом я через полчаса умирала.

для мышц нужна постепенная адаптация к нагрузкам. После бега (и до бега тоже) обязательно делай растяжку
Цитата: mary-sun
Каша освяная + малина замороженая
Яблоко
Миндаль
Творог
*тренировка*
Творог
Салат из огурцов, помидоров и белков
Молоко (2 стакана)

эээээ.... и это все? с утра перед тренировочкой желательно съесть углеводы + постный белок (например, яичные белки).
Творог - тоже неплохой источник белка, но он расщепляется медленно.
Идеальным конечно же будет сывороточный протеин.
Яблоко+миндаль....ээээ.....
А в течении дня что?
Пиши сколько/чего съела в граммах, чтобы более-менее понятней было.
У меня тоже беда была по началу, тоже как и все новички орала, не могу есть, сытно, ааа...беда.... Зайди на мой дневник, посмотри , чем я питаюсь и какое количество. Возможно, питание еще не совсем совершенное. Но я к этому стремлюсь.
Кстати, к Safita лучше прислушайся. Она плохого не посоветует! smile

и еще....если посмотришь на мое меню, увидишь, что с утра я тоже ем творог, но комбинирую его с протеином, т.е. получается реакция "быстрого" и "замедленного" действия =)

Сообщение отредактировано ESTERA - 24 января 2012 00:13



Safita ж 24 января 2012 09:24   #90
Цитата: ESTERA
Зайди на мой дневник, посмотри , чем я питаюсь и какое количество.

И кто бы мог подумать, что худенькая девушка-танцовщица СТОЛЬКО ест!!! wink



mary-sun ж 24 января 2012 09:31   #91
Цитата: ESTERA
Яблоко+миндаль....ээээ.....


С перерывом в два часа. Яблоко - до экзамена, миндаль - после.

Цитата: ESTERA
Кстати, к Safita лучше прислушайся. Она плохого не посоветует!


Я, вроде, прислушиваюсь :)

Да-да, сегодня попробую, наконец-то, побольше кушать :)
Наконец появились весы. Говорят 55.1. За неделю - примерно килограмм(было 56.3, вроде). Внешне тоже ощущается, больше не уменьшение объёмов, а подтянутость, что ли. Правда, вчера явно перестаралась и недоела - до сих пор усталая :(

Решила раз в неделю фоткаться, "голого" фото нет, зато есть это:

Сообщение отредактировано mary-sun - 24 января 2012 11:04



ESTERA ж 24 января 2012 15:06   #92
Цитата: Safita
И кто бы мог подумать, что худенькая девушка-танцовщица СТОЛЬКО ест!!!

ээээ.... поэтому я написала mary-sun, что питание пока не идеальное, но я стремлюсь. Но 1300 ккал - это уже более-менее прогресс по сравнению с нытьем (моим в смысле) 2 месяца назад, что не могу перейти и 1000.
Поэтому все идет по плану, ну не без помех конечно bully

mary-sun, выглядишь очень даже худенько. А главное улыбаешься! А позитивный настрой очень и очень важен! smile

Мария, а какие упражнения кроме кардио ты выполняешь?



mary-sun ж 25 января 2012 08:28   #93
Я думаю, в этой цитате как раз и имелось ввиду, что ты делаешь все правильно)

Ну так у меня и лишнего - кот наплакал. Но на первой странице неделю назад в голом почти виде видно - оно есть...

Спасибо! :)

Спину, пресс, внутренняя и внешняя сторона бедра, ягодицы и задняя сторона бедра, руки (иногда)



mary-sun ж 26 января 2012 22:30   #94
Сегодня

Утро: Творожок + форель (жиры и белки)

Через час: обезжиренный творог (белки)

Через час: кардио-тренировка (60 минут)

Через 2 часа супчик. И даже с ложкой сметаны. (жиры + углеводы, но понемногу, суп довольно постный)

Через час (и это пришлось где-то на 18 часов) яблоко. Большое (углеводы)

Через час - обезжиренный йогурт (хз что)

Через час - салат из помидоров и огурцов со сметаной (клетчатка + мало-мало жира)

Через 1.5 часа - перчик красный (клетчатка)

Перед сном еще будет стакан кефира. (белки? мало жира?)

Как-то так. БЖУ считать сейчас очень лень, но по ощущениям ела несколько больше, чем в предыдущие дни...

PS ой, неверно написала. после тренировки через час перчик желтый немного и только потом через 2 часа суп.



Гейл ж 27 января 2012 08:47   #95
Цитата: mary-sun
Утро: Творожок + форель (жиры и белки)

да нет, это не жиры и белки - это смесь двух белков в один приём, что крайне нежелательно: организму довольно тяжело их усвоить и по отдельности, не то чтобы ещё вместе.
Цитата: mary-sun
Через 2 часа супчик

А надо бы белка. А то мышцы и так палятся на кардио
Цитата: mary-sun
И даже с ложкой сметаны

Чтоб я так жил! wink Сметанку после кардио ...
Цитата: mary-sun
Через час - салат из помидоров и огурцов со сметаной

сметанка в (если я правильно подсчитала) в 8 вечера?
Цитата: mary-sun
Как-то так. БЖУ считать сейчас очень лень

А зря. Белка - крохи. Жиров если и норм, то все не те, что нужно. Углей по виду вообще нет: одно яблоко.



cicily ж 27 января 2012 08:50   #96
Цитата: mary-sun
БЖУ считать сейчас очень лень

ничё, зато набранные килограммы будет не лень считать;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()