Safita ж 18 января 2012 13:03   #21
Цитата: mary-sun
иногда куда-то уезжаю и не могу заранее сказать, что и когда у меня будет возможность съесть :( тем более, что продукты зачастую покупаю тоже не я.

У нас тут в дамских сумочках по 3 контейнера с едой, а также пакетик с миндалем, и яблочко... и мы точно знаем что и когда и сколько съедим.
Твое "низнааааю" это бесполезная трата времени.



Sverchok м 18 января 2012 13:18   #22
Цитата: Safita
У нас тут в дамских сумочках по 3 контейнера с едой


а у меня не дамская сумка recourse , но все равно контейнер с едой лежит laughing и перекус!



RaSSomaXa м 18 января 2012 13:34   #23
Цитата: Sverchok
но все равно контейнер с едой лежит laughing и перекус!


+1, сегодня я побил все рекорды))) с собой привез 5 контейнеров и 3 яблока крупных))) вот хохма была когда я на работе все это в холодильник складывал)



Safita ж 18 января 2012 13:41   #24

вот хохма была когда я на работе все это в холодильник складывал)

И это худеющий! А они только салатиком обедают:)
неее, я больше 3 не носила. А обычно это только обед, кура. Но 5 это круто wink

Сообщение отредактировано Safita - 18 января 2012 14:43



mary-sun ж 18 января 2012 13:52   #25
Мило :))

Но если я на свою работу - репетитором - к ученикам в дом принесу контейнер... о_О
Я даже не знаю, что они подумают))))



Гейл ж 18 января 2012 14:01   #26
Цитата: mary-sun
Я даже не знаю, что они подумают))))

Вам это важнее, чем желаемый вес?

а если серьезно - извиняющимся тоном говорите, что доктор прописал при язве кушать каждые два часа и просите убрать в холодильник
А вообще, можно покушать и между учениками



Safita ж 18 января 2012 14:08   #27
Или выйти от учеников и растерзать пакет с перекусом на лестничной клетке. Я так от нудных заказчиков выхожу.



Сергеич м 18 января 2012 14:11   #28
Цитата: mary-sun
Но если я на свою работу - репетитором - к ученикам в дом принесу контейнер... о_О
Я даже не знаю, что они подумают))))

Неудобно? Тогда купите модный и красивый шейкер. Выпить на глазах у ученика грамм 300 чего-нибудь жидкого из спортивного шейкера - вполне приемлемо хоть в чужой квартире, хоть где.

Намешайте себе туда: порцию казеина или комплексного протеина или к примеру, самодельный гейнер - кефир с перемолотыми овсяными хлопьями. Главное, чтобы такие перекусы были "в тему" общей картины БЖУ рациона.



RaSSomaXa м 18 января 2012 14:15   #29
Цитата: Safita
Но 5 это круто wink


Благодарю))) А как же еще 2 лоточка где творог вкусный лежит с кефирчиком незаменимым?)))



Safita ж 18 января 2012 14:21   #30
В магазине все лежит. И сухофрукты, и фрукты и творог.

Прошел час. Уже в тумбочке лежит кефир и творог, инжир съеден! wink

Сообщение отредактировано Safita - 18 января 2012 15:31



Анфиса ж 18 января 2012 14:52   #31
Цитата: mary-sun
Я не могу составлять себе меню на полгода.

Я имела в виду, что расписаны рационы за длительный период, причем с корректировками Асов, и люди добивались результатов. Так что читайте-читайте.



mary-sun ж 18 января 2012 21:44   #32
Итак, итоги дня и размышления.
Питалась я сегодня т.н. правильно, благо время, силы и продукты на это были. Рацион приведу ниже. Ела часто, маленькими порциями, время не записывала.

Кардио сегодня было полчаса, но побегала хорошо - чередовала 10 и 12 км/ч скорости. Для меня это очень неплохо...
Наблюдения из тренажерки - забавный момент на беговой дорожке. В начале середины :) - после первых 10 минут - кажется, что я не добегу. Слезу раньше. Не чувствую в себе сил бежать еще целых 20 минут. Это причем скорее не усталость, а страх усталости. Что вот сейчас я устану и слезу, меня не хватит, и тогда будет очень грустно.

Мне кажется, что я не добегу, каждый раз. И каждый раз я добегаю, под конец - ужасно довольная собой. А как только ощущение "не добегу" пропадает - я повышаю нагрузку. Слегка. Начинала с чередования 6 и 8 км/ч (все кардио - по полчаса) , причем примерно поровну. После перешла на чистые 8. Потом - 8 и 10. И вот сейчас...

Еще одно наблюдение - устаешь бежать - повысь скорость. Пробеги так кружок, а потом верни на ту, на которой была. Эффект потрясающий. "Купи козу" :)

А тренер по групповым на занятия...не пришла о.О
А мне пришлось после кардио срочно убежать домой.

Теперь рацион, вот с утра и до вечера. Воду не пишу.

Каша овсяная(40 сухих грамм) с несколькими ягодами замороженной клубники
Яблоко красное
Яблоко красное
*тренировка*
Миндаль (35 г)
2 мандарина
Куриная грудка (грамм 100-150) и помидор
2 мандарина
Творог (грамм 120) + несколько ягод мороженой ежевики.

Все! Больше я есть НЕ МОГУ!.. По правильному питанию с расчетом калорий и БЖУ надо было съесть еще салат их овощей и яичного белка, но я, блин, объелась! Этим творогом! Да и вообще слишком сытая. Если честно, не думаю, что мне надо есть больше.

Вот что получилось по максимально возможным весам съеденного, введенного в считалку:
1195 калорий
67.77 белков
37.78 жиров
83.81 углеводов
993.55

Но, думаю, там немного меньше на самом деле.

В общем, я не верю в то, что счетчик говорит правду:
Основной обмен веществ:
1388 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2152 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Он не знает моего метаболизма, активности тренировок, образа жизни и т.д. В общем, мне нужно меньше. Даже с учетом физ. активности.

PS Завтра с утра, надеюсь, начну взвешиваться. А то весы в зале говорят странные вещи. Меньше чем есть, а ведь я в одежде.



cicily ж 18 января 2012 21:48   #33
Цитата: mary-sun
*тренировка*
Миндаль (35 г)

миндаль после тренировки? кардио? самое то)
через какое время вы его съели? а потом еще и мандаринками утрамбовали...
время приемов пищи напишите пжл

и перед кардио яблоко было? таки вся тренировка насмарку - сгорели съеденные углеводы, а не жир.

Сообщение отредактировано cicily - 18 января 2012 22:49



mary-sun ж 18 января 2012 21:50   #34
До тренировки и после тренировки я по часу не ела.


Время не могу - не засекала. Но вообще между двумя приемами пищи хотя бы по часу проходило всегда, а уж о тренировке - я вышла из дома в 3, в 4-20 начала бегать, яблоко съела ДО выхода. Если и такой интервал слишком мал - постараюсь исправиться, конечно. Опять же, миндаль был тоже после дороги домой.

PS Как все-таки бороться с целлюлитом?

Сообщение отредактировано mary-sun - 18 января 2012 22:55



cicily ж 18 января 2012 21:55   #35
Цитата: mary-sun
До тренировки и после тренировки я по часу не ела.

тогда жир остался на своем месте(. Если за питанием не следить, толку от тренировок - 0.



mary-sun ж 18 января 2012 21:59   #36
ЭЭээ, а как тогда надо было есть? До и после? Плохо что я не ела?? Или что?
*а, я немножечко баран...или овечка))*
А насчет толку 0... не уверена. Я чувствую, как подтягиваются мышцы. как тело наливается силой, чувствую, что теперь я могу бежать больше, чем раньше, в общем, мне кажется, толк есть и его много!

Сообщение отредактировано mary-sun - 18 января 2012 23:00



cicily ж 18 января 2012 22:03   #37
Цитата: mary-sun
чувствую, что теперь я могу бежать больше, чем раньше,

вот разве что выносливость и повысилась;)
по питанию - по поиску на форуме поищите, сто раз обсуждалось;)



Sverchok м 18 января 2012 23:23   #38
Цитата: mary-sun
Но если я на свою работу - репетитором - к ученикам в дом принесу контейнер...

если с родителями контакт хороший, то можно спокойно на кухне перекусить...
Вообщем, посоветую сделать так...примерно 1.5-2 недели приемы пищи расписывать по часам...и даже ставить будильник(я так и делал). А потом уже сами привыкнешь...и будешь уже чувствовать, что время подошло.

Цитата: mary-sun
Кардио сегодня было полчаса, но побегала хорошо - чередовала 10 и 12 км/ч скорости. Для меня это очень неплохо...

Плохо-неплохо...это не понятно. Ты пульс измеряла? Сколько он у тебя был? Ты знаешь, что для того, чтобы был эффект жиросжигания...пульс должен быть в пределах 60-70% от максимума. Максимум высчитывается 220-возраст=221. Т.е твой пульс должен быть около 135... Иначе ты жир будет гореть очень плохо...

Цитата: cicily
и перед кардио яблоко было?

А я если так получилось...что перед тренировкой за час-полтора были углеводы...то начни тренировку(если в спортзале) с пресса, упражнений на тренажерах...вообщем, займись силовыми упражнениями...а в конце, когда все углеводы сгорят...можно и кардио... Вроде так Марина советовала. feel А в идеале до и после кардио кушай белки...

Цитата: mary-sun
В общем, я не верю в то, что счетчик говорит правду

Гейл на тебя не хватает.... она как раз тоже на 1500 калорий кушала...



Гейл ж 19 января 2012 08:57   #39
Цитата: Sverchok
она как раз тоже

Тоже - как кто? wink
Я уже даже на 1700 худею, млин =(( проверено
А у автора просто убита обменка, вот есть и неохота. И бедный Гаррис-Бенедикт тут ни при чём.
Веса, правда, лишнего пока копейки, но и возраст не тот ещё.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 января 2012 09:57



mary-sun ж 19 января 2012 09:40   #40
Цитата: Sverchok
примерно 1.5-2 недели приемы пищи расписывать по часам


Боюсь, не выйдет при моем образе жизни. Да-да, я знаю, что мне ответят: неужели тебе это не важно и все такое. Важно. Но есть какие-то вещи поважнее, так уж вышло.

Надеюсь, того, что я буду питаться 5-6 раз в день и заранее продумывать меню на сбалансированность и примерный порядок приемов пищи (а вот этому придется научиться - видимо, с яблоком и миндалем я, конечно, ошиблась). А есть уж все-таки без часов и будильников. В конце концов, если я в любом случае не готова провести так всю мою жизнь, надо искать вариант, который лучше вписывается в нее.

За объяснение про белки - и вообще советы! - спасибо. Постараюсь до и после тренировки есть именно белки.


Цитата: Гейл
А у автора просто убита обменка, вот есть и неохота. И бедный Гаррис-Бенедикт тут ни при чём.


Он причем ровно в той степени, что не учитывает многих параметров. В том числе, насколько убита обменка :). Поэтому в данный момент показатель неверный.

Мне трудно судить о своей обменке - забавно, что Вам легче ;) - однако да, есть большие шансы, что убита. Потому что, хотя бы, из органов, как-либо принимающих участие в пищеварении, я пока не могу вспомнить у себя здоровый :)) Печень после гепатита, почки с какими-то изначальными дефектами - пару раз с больницу клали, то же с кишечником, поджелудочная порой работает только на мезиме... это при том, что, в общем, жирным-сладким-соленым я никогда сильно не питалась-то...

В общем да, я в это верю :)
Так же как и в то, что так вот сходу запустить организм в нормальном режиме не получится. Я иду на личный рекорд - уже почти год не лежала в больницах - и не очень хочу туда резко попасть из-за того, что сделаю что-то не так :)

План на сегодня - скоро будут весы, взвеситься, есть какие-нибудь правильные няшки, а 6 - аэробика (групповое), она мне очень понравилась в прошлый раз, под конец пот валил ручьем... Еще хочется пробежаться, это делать до или после? Или вообще не делать, при аэробике?

Сообщение отредактировано mary-sun - 19 января 2012 10:42






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()