Safita ж 19 января 2012 09:51   #41
Цитата: mary-sun
Печень после гепатита, почки с какими-то изначальными дефектами - пару раз с больницу клали, то же с кишечником, поджелудочная порой работает только на мезиме... это при том, что, в общем, жирным-сладким-соленым я никогда сильно не питалась-то...

Так это же просто обязывает питаться по часам и без мешанины. Нам то, здоровым лошадям, это как игра "составь идеальную менюшку и следуй ей, не смотря ни на что". И тогда ЖКТ работает офигенски. А вот если бы от этого здоровье зависело, то тут уж сам бог велел.



mary-sun ж 19 января 2012 09:58   #42
Ну, скажем так, список диет, которые мне выдавали врачи для поддержки разных органов, он, понимаете.... взаимоисключающий. Серьезно. Ибо диет уже три, одна в идеале пожизненная, и например одна говорит - кобольше кефира и молочки (не помню, кажется, поджелудочная), а та, что кишечная, говорит его поменьше или вообще не пить. Две диеты рекомендуют фрукты, одна - запрещает. Категорически причем - любые сырые фрукты.

Что уж говорить о рисе, например, или некоторых других кашах.

Без мешанины, да? :)

Овсянку не запрещает ни одна. Можно жить на ней :)

Так что я, почитав все эти менюшки-диеты, решила просто не есть жареного-копченого-соленого-сладкого-острого. Так и делаю уже долгое время. Иначе тут не выкрутиться, всерьез всю жизнь сидеть на овсянке только я не готова. И уж тем более - отказываться от фруктов или молочки.



Sverchok м 19 января 2012 11:08   #43
Цитата: Гейл
Тоже - как кто?

ну примерно столько же надо и мэри сан кушать....по калориям)))

Цитата: mary-sun
Поэтому в данный момент показатель неверный.

вы думаете умные дядьки и тетьки с потолка эти формулы берут? Очень много опытов было...чтобы создать правильную формулу..

Цитата: mary-sun
Еще хочется пробежаться

наверно, хотела сказать...пройтись быстрым шагом? laughing



Гейл ж 19 января 2012 11:45   #44
Цитата: Sverchok
ну примерно столько же надо и мэри сан кушать....по калориям)))

Почему это? Я выше на 10 см и весила на 6 кг больше
да и спорта у меня было выше крыши.
Нормы у всех свои.
Цитата: Sverchok
Очень много опытов было...чтобы создать правильную формулу..

да не, формула конечно точной никогда не будет.
Но любой врач подтвердит, что жизнь на 900 ккал - это убийство для организма.



Sverchok м 19 января 2012 11:59   #45
Цитата: Гейл
да не, формула конечно точной никогда не будет

про 100% точность и я не говорю... но то, что она действует на практически всех, кто её тут соблюдает...значит, формула работает и точность её очень высокая...

Цитата: Гейл
Почему это?

Ну ты часто говоришь тем людям, которые кушают на 1000 и менее калорий, что при твоих габаритах...ты кушала на 1500 и худела.. Вот как-то запомнилась фраза эта. :)



Гейл ж 19 января 2012 12:02   #46
Цитата: Sverchok
Ну ты часто говоришь тем людям, которые кушают на 1000 и менее калорий, что при твоих габаритах...ты кушала на 1500 и худела.. Вот как-то запомнилась фраза эта. :)

Ты б не запоминал, а разбирался лучше - что, к чему и почему ;)

Я говорю это тем, кто весит 80 кг и имеет рост за 170 см. Или у кого спорт каждый день.
А барышне 56 кг и постом на 10 см меня ниже - нужно и считать соответственно. А не грести всех тупо под одну гребенку "потому что Гейл так сказала".



Sverchok м 19 января 2012 12:06   #47
Цитата: Гейл
Ты б не запоминал, а разбирался лучше - что, к чему и почему ;)

Так я её показатели посчитал..с учетом нагрузки ей надо съедать около 2000 калорий...ну и делаем дефицит в 500 калорий..получается 1500калорий в день.



Гейл ж 19 января 2012 12:08   #48
я нагрузку не помню, поэтому и не утверждаю, что 1500 - это не этот случай.
Просто обоснованием для 1500 должно быть
Цитата: Sverchok
Так я её показатели посчитал..

а не
Цитата: Sverchok
ты часто говоришь тем людям, которые кушают на 1000 и менее калорий, что при твоих габаритах...ты кушала на 1500 и худела


ЗЫ у меня кстати 1400 получилось



Sverchok м 19 января 2012 12:12   #49
Цитата: Гейл
Просто обоснованием для 1500 должно быть

так человек не верит калькуляторам, формулам, статьям...а тут вот пример есть живой...который пусть и отличается размерами...но не в таких глобальных масштабах...) поэтому я считаю спор какой-то не нужный fellow



mary-sun ж 19 января 2012 13:23   #50
Цитата: Sverchok
вы думаете умные дядьки и тетьки с потолка эти формулы берут? Очень много опытов было...чтобы создать правильную формулу..


Да, именно так я и думаю. Потому что формула учитывает слишком мало параметром: рост, вес, пол и количество тренировок. Скорость метаболизма же, образ жизни в целом, тип телосложения, длительность и качество тренировок - не учитывает. Так же как и разные болезни, не позволяющие усваивать тот или иной продукт.

В лучшем случае это некоторое среднее значение.

Цитата: Sverchok
наверно, хотела сказать...пройтись быстрым шагом?


Нет, я сказала именно то, что хотела сказать.

Гейл, скажем так - я могу впихнуть в себя, наверное, 1200. Но не больше. Наверное, надо больше спорта?)
И вообще, раз я так мало ем - почему ж я толстая?)

Сообщение отредактировано mary-sun - 19 января 2012 14:24



Safita ж 19 января 2012 13:27   #51
Цитата: mary-sun
И вообще, раз я так мало ем - почему ж я толстая?)

Оооо, мы тут все так и ждем этой фразы от тебя! Спасибо.
Да потому что обменка убита!!! wink И ты в этом не уверена, а нам легко говорить, что так оно и есть!
Менюшку дашь-нет? А то посты на поллиста и нулевой выхлоп wink



mary-sun ж 19 января 2012 13:30   #52
Менюшку - вечером, как вчера вечером вчерашнюю менюшку.

А я и не сомневаюсь, что обменка убита - читайте выше)



lerik ж 19 января 2012 13:42   #53
Цитата: mary-sun
почему ж я толстая

Ты НЕ ТОЛСТАЯ! Не надо вот этих крайностей. Просто язык не поворачивается называть толстой девушку с весом в 56 кг (фотки я смотрела). Но с твоим рационом через пару лет можешь ей стать. По крайней мере, нижняя твоя половина :)

И меню лучше планировать и выкладывать ДО, а не после. Можно будет что-то изменить по ходу.



Гейл ж 19 января 2012 13:42   #54
Цитата: mary-sun
А я и не сомневаюсь, что обменка убита - читайте выше)

ну как же, Вы же съязвили, мол, Вы про свою обменку не знаете, а приходит некая тётка Гейл и уверяет, что это так wink
Цитата: mary-sun
И вообще, раз я так мало ем - почему ж я толстая?)

золотые слова!
Но Вы уже нашли на них ответ, правда? ;)))
Кстати, чем дальше и меньше еды - тем толще.
Цитата: mary-sun
Скорость метаболизма же, образ жизни в целом, тип телосложения, длительность и качество тренировок - не учитывает.

В том и задача: этот самый метаболизм рас-кру-тить. А для этого - нужно есть положенное количество калорий. Это же как дважды два.
Цитата: mary-sun
Так же как и разные болезни, не позволяющие усваивать тот или иной продукт.

формула Вам меню не составляет. Она Вам количество калорий даёт. А чем вы их будете набирать - уж точно не проблемы Гарриса-Бенедикта wink

Цитата: mary-sun
Гейл, скажем так - я могу впихнуть в себя, наверное, 1200

ну впихните хотя бы их. Как наладите ОВ - сами не заметите, как 1500 будет мало
Мне 2000 мало (( Вечно думаю, чоб ещё схомячить.
А когда-то я томно говорила, что "я не завтракаю", после 18 ни крошки в рот не брала и питалась одними яблоками wink Тоже не голодала - вааааще. Тока чо-то и не худелось никак. И с чего бы это, интересно? ^_^

Сообщение отредактировано Гейл - 19 января 2012 14:43



mary-sun ж 19 января 2012 22:33   #55
Цитата: lerik
Ты НЕ ТОЛСТАЯ!


Это была гипербола для сокращения вопроса :). Да, я не толстая, чему очень рада)

Цитата: Гейл
ну как же, Вы же съязвили


Не совсем. Я просто не сторонница выводов при недостатке информации и не люблю обобщений. Готова признать, что в общем Вы знаете больше (еще бы!)), но конкретно о себе знаю больше я.)

Цитата: Гейл
В том и задача: этот самый метаболизм рас-кру-тить


По слогам не обязательно :), кроме того, я указала и другие неучтенные параметры. Ну хорошо, данное число - число калорий, необходимое среднему "правильному" (с хорошим метаболизмом и качественно занимающемуся) человеку с моими параметрами пола-веса-роста-активности. Стало быть, для меня он неверен ровно до тех пор, пока я таким не стану. В смысле, сейчас для насыщения мне нужно куда меньше, хотя сдвиги уже есть какие-то..)

Сегодня:

(около 11:30) Овсянка (40 г) + замороженая малина (без сахара, конечно)
(около 12-30) 4 мандарина
(около 15-00) Куриная грудка + помидор
(около 17-00) Куриная грудка + помидор (в сумме грудки граммов 200)

*тренировка (18:20-19:30)*

(около 20:30) Творог нежирный (120 г)+ замороженая малина
(около 22:00) Миндаль (20 г)
(около 23:20)Салат из огурца и помидора со сметаной (грамм 20) и солью
(спать я сейчас ложусь поздно wink , еще только часа через полтора)

Итог: белки 80.75 жиры 36.05 углеводы 67.63 калорий 942.60

Последнее с трудом заставила себя съесть. Осознала, что почти не ем соли в последнее время (недели две, как решила правильно питаться о.О), то есть совсем не ем. Решила чуть-чуть исправить.

Сообщение отредактировано mary-sun - 19 января 2012 23:34



Sverchok м 19 января 2012 23:17   #56
Цитата: mary-sun
но конкретно о себе знаю больше я

да что ж ты тут тогда делаешь???????????????????????? crying
3 страницы только и пишешь, что все эти показатели фигня, сама знаешь сколько калорий, что советы это для среднего человека, а ты уж слишком индивидуальна. Так иди и худей сама...
Я никого обидеть не хотел, но вот со стороны это выглядит не айс.



Анфиса ж 20 января 2012 08:10   #57
Цитата: mary-sun
В общем, я не верю в то, что счетчик говорит правду:
Основной обмен веществ:
1388 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2152 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта


У меня так же показал практически, стараюсь 1200-1400ккал, в зал пойду сразу же начну набавлять!

А почему он врет? Почему все говорят, что они питаются меньше 1000ккал. Это когда на "диете" сидят. А в жизни зажорной сами 3000ккал едят и совесть не мучает)



Гейл ж 20 января 2012 08:16   #58
Цитата: mary-sun
В смысле, сейчас для насыщения мне нужно куда меньше, хотя сдвиги уже есть какие-то..)

Отчасти Вы правы. Сразу поднимать калорийность не нужно: кушайте и постепенно, с раскруткой ОВ, будет хотеться ещё.

Но вот задача - именно стремиться к повышению калорий! А не убедить себя, что я-де такая особенная. мне надо мало, поэтому и буду есть мало.
Если Вам до сих пор не очевидно, я Вам скажу прямо: с питанием на 900 ккал Вы НЕ разгоните ОВ. Он будет только замедляться.
И чтобы худеть, Вам придётся ещё снижать калорийность.

Правда, это всё перспектива слишком далёкая, дабы Вас пугать. Вам 19... я в этом возрасте жрала как конь всё, что плохо лежит, какие уж там 900 ккал! Мне кажется, я 5000 могла скушать и не поморщиться wink Поэтому выбор Ваш, конечно. Мы можем только посоветовать - не более.



cicily ж 20 января 2012 08:22   #59
Цитата: Гейл
Но вот задача - именно стремиться к повышению калорий!

как же так - что Марина в соседнем дневнике пишет девочке, которая хочет до 1800 дойти и не знает как, имея при этом около 1150 ккалорийный рацион, что все нормально. И не надо увеличивать, потому что и белков и углеводов с жирами у неё достаточно. И девочка при этом тренируется.
Хде истина? wassat



Гейл ж 20 января 2012 08:32   #60
Цитата: cicily
как же так - что Марина в соседнем дневнике пишет девочке, которая хочет до 1800 дойти и не знает как, имея при этом около 1150 ккалорийный рацион, что все нормально. И не надо увеличивать, потому что и белков и углеводов с жирами у неё достаточно. И девочка при этом тренируется.
Хде истина?

Я не знаю, Дашунь. Марина всегда так пишет.
Я только знаю, что если "слушаться организм", как она говорит - он, при нарушенном вхлам ОВ, так и будет на 900 ккал жить. С чего бы ему разгоняться-то?

и потом, там 1130. А тут и 1000 нет.

А вообще, я столько раз зарекалась спорить на эту тему.......... Ещё с прошлого появления Марины, когда она пришла и тоже сказала, что не надо париться с калориями - главное, баланс БЖУ.
И сидят вот так вот девочки на этой 1000 ккал, крутят меню туда-сюда, пытаясь подстроить продукты и боятся каждого лишнего грамма. Наступило плато и...? зажор? результатов-то нет.
А снижать - некуда, и так впроголодь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()