crhsuby2012 м 5 января 2012 08:57   #1
Уже начал правильно питаться. Я ни когда не отличался хорошим весом, но если держать себя в тисках то легко можно похудеть, тем более возраст позволяет. Года три назал работал экспедитором на продуктах, времени было мало, есть было некогда и за год работы я пришел в такую форму, что сам влюбился в себя, но потом уволился и соответственно поправился. Сейчас собираюсь начать заново. конечно понимаю, что сбросить сразу много не удастся. Но Новый Год прошел, а соответственно нужно худеть. Результат хотя бы в 110 кг ставлю пока на 6 месяцев - может и много, но увидим. особо заниматься физ.нагрузками нет времени т.к. работаю 5 дней в неделю с 9 до 21. но пешком хожу много порядка 4 кварталов до работы и обратно. Плюс расчитска снега на участке частного дома. http://www.liveinternet.ru/users/crhsuby/ - это дневник на другом сайте. Если кому интересно.



ussur300577 м 5 января 2012 09:13   #2
crhsuby2012,
Посмотрел твой дневник, советую почитать основы и дневники с похожими параметрами. Здесь кушать заставляют....



crhsuby2012 м 5 января 2012 09:37   #3
Я очень люблю худеть по технологии Поля Брэга. Очень часто помогает. Кто как относится к его технике?



Tetiana ж 5 января 2012 11:19   #4
Стоп стоп стоп,я увидела у тебя кефирную диету. Отменяем ее, начинаем кушать 6-7 раз в день, и причем правильно. Худеться будет в первый месяц значительно больше так как вода уйдет, а остальные 3-4 кг в месяц, это то количество жира которое организм из загашников может достать и переработать в месяц. А щас главное почитай основы, далее посчитай свой суточный калораж для похудения и БЖУ(белки, жиры, углеводы) Считаем по формуле Гарриса-Бенедикта Итого:66+(13,7Х130)+(5Х180)-(6.8Х24)=2584, далее умножаем на 1,2 (Сидячий образ жизни = ВОО х 1.2 (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)) 2584Х1,2=3100 и чтобы худеть, делаем дефицит калорий на 500. Итого: 3100-500=2600 - это и есть необходимое Вам количество ККал в сутки чтобы прекрасно худелось wink
Расчет коридора калорий
Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения 2600 ккал, получится от 2350 до 2700 ккал в день.
Расчет БЖУ.
известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (2350 • 0,30) / 4 = 176 г. Белки (верхний предел) = (2700 • 0,35) / 4 = 236 г.
Жиры (нижний предел) = (2350 • 0,15) / 9 = 39 г. Жиры (верхний предел) = (2700 • 0,20) / 9 = 60 г.
Углеводы (нижний предел) = (2350 • 0,45) / 4 = 264 г. Углеводы (верхний предел) = (2700 • 0,50) / 4 = 337 г.
И обязательно почитай другие дневники (особенно парней, они большее ККал в день набирают разрешенными продуктами). И ждем твое меню wink
П.С. и никакой кефирной диеты fellow



Sverchok м 5 января 2012 13:28   #5
Цитата: crhsuby2012
Я очень люблю худеть по технологии Поля Брэга.

Здесь приветствуется только одна технология - это питание 6-7 раз в день. Исключить определенный список продуктов. Сразу же: это сахар и любые виды его, например, исключаем свеклу, морковь. Хлеб и хлебобублочные (с) изделия. Картофель. Белый рис.
Советую, завести ежедневник.. И записывать что можно - что нельзя. Лично на своем опыте знаю, что пока разберешься...много времени уйдёт.
http://www.liveinternet.ru/community/667412/post116188768/ и вот тебе табличка с Гликемическим индексов..из этого списка все что ниже 50 ГИ можно кушать...но и не забывай про БЖУ и калории))) удачи))))



crhsuby2012 м 5 января 2012 16:41   #6
Ого-го, спасибо большое за столь подробное внимание к моей проблеме. Написал и даже не ожидал, что будут реальные советы. Да, конечно я не собираюсь совсем отказаться от еды. Нет, я буду есть, просто собираюсь исключить колорийные продукты, я кушал дай Боже. Столько и свини не едят. Мое приблизительное меню в день было таким. Утром обязательно завтрак часов в 9-9.30 т.к. работаю в колл-центре работа сидячая. Конечно ем урывками и мнооооооого :) И так. Утром блинчики (покупные) с творогом. Молоко. Творожную массу (очень люблю молочные продукты). Потом в обед сытно поесть плов, котлеты, хлеб с паштетом. В течении дня так же без печенья 0.5 кг в день не обхожусь. Бананы около килограмма. Когда ни когда можем с коллективом из Макдоналдса, что нибудь заказать. Или роллы большие. Ну о том, что на корпоративах (днях рождениях) тортики раз в месяц как минимум, вино, салаты, курица гриль. Ой и так все время. Вот и набрал очень много. Теперь нужно держать себя. А так как обмен веществ у меня крайне замедленный все идет в "добро" как говорится даже из воды могу выбрать колории. вот так. Спасибо, еще раз за помощь, за поддержку потому, что худеть в одиночку тяжело это факт.



Tetiana ж 5 января 2012 16:52   #7
Цитата: crhsuby2012
Теперь нужно держать себя.

мы поможем и советом и пинком держать тебя, но ведь все остальное только в твоих руках wink к этому питанию привыкаеш быстро и совсем не тяжело, только по началу от сладкого не всегда просто отказаться (ну это я про себя), но в этом помогает мотивация...у каждого своя)) Тебе в сутки на 2600 ккал наесть нужно, так что голодать точно не будеш!!! Как ранее кушал забываем, начинаем кушать по-новому)) Следующий этап это ждем твое меню, по часам, и желательно посчитай БЖУ и ККал( я этой считалкой считаю) там только одна погрешность - на филе куры пишут 8г жира а его там 1,5-2 г на 100гр.



crhsuby2012 м 5 января 2012 17:44   #8
нашел замечательный Дневник, Владимир, 23 года, 190 см, вес: был-127 кг, сейчас-90 кг, будет-80 кг
очень нравится его способ и рацион. Пока нет времени все и сразу освоить, но все равно буду по немногу учиться. Пока буду пользоваться Дневником Владимира. Сегодня конечно я день провел на кефирной диете 2 литра выпил. Плюс съел 1 кг мандарин (уж очень вкусные были). Но вот понимаю, что нужно идти так как пишут здесь. Уже не раз слышал о том, что нужно есть мало, но часто. Но, берут сомнения, как же так может быть есть часто и худеть. Хотя вот знакомая мамы так и похудела за пол года 30 кг. Смотрится конечно девочкой 18 летней.



Tetiana ж 5 января 2012 17:51   #9
Вова вообще большой молодец) и меню у него хоть в рамочку)) так что мона как пример, тока у него Ккал поменьше, но ведь мона порции сделать побольше)
Цитата: crhsuby2012
Но, берут сомнения, как же так может быть есть часто и худеть.

вот и мне так вначале. если в брюшке сытно, как не чувствуется что худею smile оказалось все даже очень наоборот, и внутри сытненько, тепленько и результатики, пусть небольшие, но все таки имеются wink



RaSSomaXa м 5 января 2012 17:57   #10
Цитата: crhsuby2012
нашел замечательный Дневник, Владимир, 23 года, 190 см, вес: был-127 кг, сейчас-90 кг, будет-80 кг
очень нравится его способ и рацион. Пока нет времени все и сразу освоить, но все равно буду по немногу учиться. Пока буду пользоваться Дневником Владимира.


Ответил в личке fellow

Цитата: Tetiana
Вова вообще большой молодец) и меню у него хоть в рамочку))


Татьяна, ты меня захвалишь winked feel

У меня, кстати, небольшое огорчение - вес стабилизировался sad
Уперся в 88 и ходит вокруг да около...
Ну да ничего: питаемся правильно, дефицит калорий есть - пробьемся)
Ставлю срок себе, если к началу февраля вес не сдвинется, то будем предпринимать ПРАВИЛЬНЫЕ меры)



Tetiana ж 5 января 2012 18:12   #11
Цитата: RaSSomaXa
Татьяна, ты меня захвалишь

не захвалю))Наверное даже завидую немного твоему упорству, ты даже в НГ без зажора обошелся в отличии от меня sad
У меня вообще вес стоит, как вначале ушло 3 кг, так и стал - но я списываю это на появившиеся силовые (мышца проявляется, а объемы то уходят), и на гормональный фон - он у меня все еще в стадии становления после 1,5 года грудного вскармливания (в тот период даже волосы не красились). Но меня уже не цифра на весах волнует (хотя это тоже было б гуд), а внешнее изменение объемов fellow



RaSSomaXa м 5 января 2012 18:17   #12
Цитата: Tetiana
не захвалю))Наверное даже завидую немного твоему упорству, ты даже в НГ без зажора обошелся в отличии от меня sad


Не переживай - это все поправимо) Я просто Телец по гороскопу, причем, ярковыраженный. со всеми соответствующими чертами характера)

Ну ято пока что силовые не подключал. потому мне списывать не на что) Не на отжимания же домашние + кардио lol
Но, чувствую. что замеры объемов, все таки более объективны, нежели циферки на весах))) У меня вены начали уже вылезать, скоро пойду донором кровь сдавать - вот радость то медсестрам, мимо таких вен не промахнешься)))



crhsuby2012 м 5 января 2012 18:37   #13
Цитата: RaSSomaXa
У меня вены начали уже вылезать

А как понять, что пора останавливаться на достигнутых результатах?



RaSSomaXa м 5 января 2012 18:47   #14
Это каждый решает для себя сам))
У меня просто руки, извините за подробности, индикатор процессов в организме: во время физнагрузок потеют первыми)))
Вот они первыми у меня и откликнулись на уход жира - вены проступили)



Tetiana ж 5 января 2012 19:05   #15
Цитата: RaSSomaXa
Я просто Телец по гороскопу, причем, ярковыраженный. со всеми соответствующими чертами характера)

Это те которые упорство и упрямство?!))Моему Тельцу год и семь месяцев (доча) - это сплошное упрямство, творит что хочет, а если не разрешаеш, то изводит всех и часто все равно добивается своего. Надеюсь что в будущем это примет более положительный оттенок.
Цитата: RaSSomaXa
скоро пойду донором кровь сдавать - вот радость то медсестрам, мимо таких вен не промахнешься)))

Вены - мечта наркомана wink
насчет донорства - а почему бы и нет? 1-2 раза в год сдача крови является большой профилактикой инфарктов (так кардиолог говорил)



crhsuby2012 м 5 января 2012 19:26   #16
Вот сейчас съел Смеси овощной состав: Кубики картофеля, морковь, зерна кукурузы, красный перец, брокколи, зеленая стручковая фасоль. Белок - 2,49 г, жир - 0,52 г, углеводы - 14, 84 г, клетчатка - 4 г. Ккал - 67,2



RaSSomaXa м 5 января 2012 19:31   #17
Так, сразу поправка - не стоит употреблять подобные овощные смеси. На время сброса веса нельзя кушать картофель и кукурузу (крахмалистые овощи), морковка и свекла (повышенное содержание сахара) да и с горошком стоит быть крайне аккуратным.



crhsuby2012 м 5 января 2012 19:56   #18
Короче все, что там было есть нельзя. Понятно. Я на данный момент слабо представляю, как я буду все это есть. ну просто, что касается есть, что угодно и часто. Это видимо как я переворачивал мозг для того, что бы начать писать в Твиттере. Не понимал за чем все это. И как люди там общаются. Видимо тоже самое нужно сделать и сдиетой. Буду осмысливать всю ночь. Благо в ночную смену работаю.. :)))



Tetiana ж 5 января 2012 20:30   #19
я в самом начале усвоения инфы, сделала себе краткие выписки из Основ. чтоб если какие вопросы - то сразу подсмотреть)) но эта, по началу кажущаяся сложной инфа, потом становится понятной wink



Sverchok м 5 января 2012 20:33   #20
Цитата: RaSSomaXa
овощные смеси
ну некоторые можно)) например, под названием Кус-Кус, Рататуй. =) Только я вот их как гарнир много не могу есть...вкус замороженных овощей не переношу. Приходится тратиться на свежие овощи.
Кстати, в эту зимы ПЕРВЫЙ раз нашёл в магазине яблоки российские... обычно только импортные.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()