Tetiana ж 6 января 2012 11:38   #41
Цитата: Sverchok
И питание...кто-то писал, что от питания успех зависит на процентов 85%...остальное тренировки.

чистая правда fellow



crhsuby2012 м 6 января 2012 15:34   #42
Расскажите мне люди. Как правильно приготовить овсянку, да так что бы было приятно ее есть? Сегодня утром заварил кипятком, дал настоятся минут 20 и съел. Конечно это, что-то без сахара и наполнителей - ужасно не вкусно. но может привыкну. Как-то лежал в больнице 2 месяца там кормили отвратительной едой (первые пару недель), а потом она стала казаться оооооочень вкусной. Может и сейчас просто привыкнут нужно?



Sverchok м 6 января 2012 15:40   #43
Цитата: crhsuby2012
Как правильно приготовить овсянку

Во-первых, покупай овсянку не требующей варки..но только без наполнителей. Я добавляю 2 таблетки сахзама или пару ягод..вишню, например. Заливаю кипятком...3-4 минуты и вкусная, горячая каша готова..



crhsuby2012 м 6 января 2012 15:53   #44
Цитата: Sverchok
Я добавляю 2 таблетки сахзама

я вот тоже сейчас подумал сахарозаменителе, сейчас попробую дубл два сделать. таблетки благо в наличии есть....



Sverchok м 6 января 2012 16:28   #45
Цитата: crhsuby2012
сейчас попробую дубл два сделать.

может уж лучше завтра на завтраке попробовать?) bully



Tetiana ж 6 января 2012 16:57   #46
Цитата: Sverchok
может уж лучше завтра на завтраке попробовать?) bully

да поздновато уже для овсянки)) я из нее блин жарю на завтрак, Геркулес (70-80гр) в кофемолку, в полученую муку белок яичный (2шт) и я туда еще яблочко тру. Вымешиваю. В сковороду горячую каплю масла и растираю ее бумажным полотенцем (масла почти нет,зато не прилипнет) туда полученную массу(ложкой по сковороде разровняла) и на медленный огонь 5 мин с одной стороны и с другой. И все! Оч вкусно и ароматно получается))

Цитата: crhsuby2012
я вот тоже сейчас подумал сахарозаменителе

гдето тут читала что из сахзама лучше брать или Стевию(я ее найти не могу) или сахарин! Цикламат, аспартам, сорбит, кселит - они могут быть вредны. а фруктоза - это тот же сахар, только еще более концентрированный.



crhsuby2012 м 6 января 2012 17:17   #47
Цитата: Sverchok
может уж лучше завтра на завтраке попробовать?)

да, ладно, янемножко прям ложку чайную. получилось гораздо вкуснее. но вот только осталось купить овсянку в коробке (хорошую), у меня была сейчас только для собак моих, а она дешевая и не очищенная почти. зато с другой стороны почистит она меня изнутри. :)))

Цитата: Tetiana
я из нее блин жарю на завтрак,

а вот это действительно вариан, нужно попробоват. но это не каждый день, а только когда дома. потому как встаю и так в 6.30, а до работы 2 часа ехат. в будни буду кашку заваривать. А рецепт мне понравился думаю очень вкусно будет!!!
Цитата: Tetiana
гдето тут читала что из сахзама лучше брать или Стевию

а вот сахзам у меня рио, только упаковку я выкинул с инструкцией, а таблетки в другой банке лежат. не знаю из чего он состоит...



Sverchok м 6 января 2012 17:27   #48
Цитата: crhsuby2012
встаю и так в 6.30

а вечером нельзя приготовить блин?



Tetiana ж 6 января 2012 17:32   #49
Цитата: Sverchok
а вечером нельзя приготовить блин?

думаю мона) а если с вечера герк смолоть, а утром в него тока сахзам и белки кинуть и на сковородку (мона еще творожка) то быстрее чем кашу парит получится. я каждый день готовлю одновременно блин и кашу доче парю, так мой блин готовится быстрее wink



crhsuby2012 м 6 января 2012 17:33   #50
Цитата: Sverchok
а вечером нельзя приготовить блин?

ой, точно можно.... feel tongue



Sverchok м 6 января 2012 17:43   #51
Цитата: Tetiana
думаю мона)

это был скорее риторический вопрос)) за ночь блинчику ничего не будет...если завернуть его во что-нибудь)))



crhsuby2012 м 6 января 2012 21:36   #52
так, а вот интересует фасоль красная. например вареная. в ней 323 ккал. это много? не стоит ест? или можно?

да и вот, что еще интересует! я задавал вопрос, но ответа не получил! ГОВОРЯТ НУЖНО УТРОМ ВЫПИВАТЬ СТАКАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. что по этому поводу скажите? далее: для профилактики дифицита кальция пью Кальций Д3 никомед или компливит. можно продолжать?



Sverchok м 6 января 2012 21:43   #53
Цитата: crhsuby2012
СТАКАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

зачем мучить себя...просто стакан воды комнатной температуры

Цитата: crhsuby2012
Кальций Д3 никомед

я к этом не очень отношусь...потому что лишний кальций может осесть в виде солей в почках.... Если я не прав, поправьте.
А компливит принимайте.. Я сам ими балуюсь bully

Цитата: crhsuby2012
фасоль красная. например вареная. в ней 323 ккал.

в моем калькуляторе фасоль вареная 123 калории, 7 белков, 1жир, 1 углевод.. ГИ 40...думаю в первой половину дня...до часов 4-5 можно кушать



Tetiana ж 8 января 2012 11:59   #54
У меня в считалке фасоль 21/2/46, ккал - 292 - хз у кого правильнее)) К тому же фасоль разных сортов) но я тоже по Ги судила, и поэтому смело ее ем почти ежедневно до 16-17))
Цитата: crhsuby2012
Кальций Д3 никомед

а почему решил его пить? были какие либо предпосылки нехватки - кровоточащие десна, судороги в икрах? Я пила кальций только когда грудью кормила, но у меня были вышеприведенные симптомы и еще руку сломала) а так если ты кушаеш творог ежедневно, правильно питаешся - то думаю кальций незачем пить)) Но чтоб точно узнать - мона кровь на кальций сдать)
Я пью теплую воду, и пила ее задолго до знакомства с фитфаном, я ощущаю как пузик после стакана воды просыпается, бурчит-урчить))



Sverchok м 8 января 2012 12:05   #55
Цитата: Tetiana
У меня в считалке фасоль 21/2/46, ккал - 292 - хз у кого правильнее))

по другой таблице 127...

Цитата: Tetiana
Но чтоб точно узнать - мона кровь на кальций сдать)

я с вами солидарен, коллега wink



Tetiana ж 8 января 2012 12:19   #56
Цитата: Sverchok
по другой таблице 127...

я ПОНЯЛА)) вот тут в чем дело) я ее сухой считаю, а как посчитала вареной - то тоже 123Ккал получилось))
А как считать лучше? сухой или вареной? я то 100гр сухой взвешиваю, а сколько она там воды возьмет за время варки меня неволнует wink



Sverchok м 8 января 2012 12:22   #57
Цитата: Tetiana
я ее сухой считаю

конечно так...

все равно как то не так =) вообщем, зайду в магазин и посмотрю её калораж... lol

Сообщение отредактировано Sverchok - 8 января 2012 13:24



crhsuby2012 м 8 января 2012 17:40   #58
Цитата: Tetiana
я из нее блин жарю на завтрак, Геркулес (70-80гр) в кофемолку

Сегодня прикупил себе кофемолку!!! Сразу же закинул в нее овсянки и перемолол до порошка. И заварил кипятком, получилось как манная каша, очень вкусно и сытно! И прикольно!!!



Sverchok м 8 января 2012 20:15   #59
Цитата: crhsuby2012
Сегодня прикупил себе кофемолку!!!

а мне жалко 1500 штуки...на то, чтобы какую-то овсянку молотить))))



Tetiana ж 8 января 2012 21:54   #60
Цитата: crhsuby2012
Сегодня прикупил себе кофемолку

Кофемолку я забрала у мамы, кухонные весы у тети....выгодные родственники)) Кстати а когда будет твое меню? wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()