eddy м 18 ноября 2011 10:15   #41
Цитата: Safita
Я летом в лесу когда бегала видела девушку на роликах с 2 детьми. Одному лет 5 и он тоже на роликах, а мелкому 2-3 и он в коляске, она его с ветерком катала каждый вечер


разве так можно? :\ Нужно же головой думать, ведь можно покалечить ребенка! Вообще должны быть приоритеты в жизни. Желание похудеть - ничто по сравнению со здоровьем малыша.



Safita ж 18 ноября 2011 10:45   #42
Это другая крайность.
Я согласна вот с чем

Цитата: Аркаим
Гуляйте с коляской быстрым шагом по часику в день, и никакого степера не нужно будет.



elena-nowikowa ж 19 ноября 2011 21:00   #43
Так я и гуляю, вернее гуляла раньше и не по часу, а часа по 4, только мне такая нагрузка, как слону дробина. А сейчас дочка в основном своими ногами передвигается, в коляске только до площадке доезжаем. Была у врача, она сказала, что мне пока нельзя так много белковой пищи, назначила диету № 8 и после анализов назначит таблетки.


А насчет часовой тренировки - организм же сначала минут 20 сжигает углеводы, а уже потом дело доходит до жиров. Или я ошибаюсь?

Но на лавке с чипсами я никогда не сидела. Пока Лера была младенцем - наматывала километры по берегу реки (у меня коляска - танк, по любому бездорожью проезжает). Теперь бегаю за ней по площадке полусогнутая за ней.



Safita ж 19 ноября 2011 21:16   #44
Цитата: elena-nowikowa
Или я ошибаюсь?

Все верно, но только если перед тренировкой не есть углеводы, иначе они и час могут тратиться.



elena-nowikowa ж 20 ноября 2011 14:32   #45
Еще по бассейну и аэробике помню - за два часа перед занятиями никакой еды, ну и после нельзя углеводов.



elena-nowikowa ж 21 ноября 2011 20:28   #46
Ну что же, пока пытаюсь придерживаться диеты № 8, ну и общих рекомендаций. В плане веса результата пока не наблюдается,объемы не измеряла, но обручалка стала свободнее, кроме того появилось больше энергии. И ноги стали чуть аккуратнее - доча в последнее времяя требует около часа в день катать ее на плечах вприпрыжку - а она весит больше 11 кило, ощутимая нагрузка. А вот с пузцом все грустно и печально. Заметила, что стала наедаться небольшим количеством мяса или другой белковой пищи, в то время, как раньше без хорошей порции картофельного пюре или каши - такая еда была бы на один зуб. Единственное, чего не хватает - сладостей. Но я их принципиально дома не держу, а мужа попросила купленные им шоколадки хомячить в машине или на работе, ибо нефиг. Интересно, а сладости на сорбите можно, или это те же самые углеводы и надо вырабатывать характер?

Сообщение отредактировано elena-nowikowa - 21 ноября 2011 21:31



Хитросплетенная ж 22 ноября 2011 14:15   #47
Цитата: elena-nowikowa
доча в последнее времяя требует около часа в день катать ее на плечах вприпрыжку - а она весит больше 11 кило, ощутимая нагрузка.

реально Ленусь жестко, я свою ток на руки и то, когда куда то нестись как оглашенная нужно. А на плечи и уж тем более прыгать - это вопрос к папе. ты только представь какая нагрузка на скелет, о бедные твои голеностопы)) мне запретили таскать тяжести, даже самые любимые, еще когда вес перескочил планку 65 кг))



elena-nowikowa ж 22 ноября 2011 18:13   #48
Я более-менее привыкла, еще с тех времен, когда в горы ходила. Рюкзак у меня поболее весил, а на руках она выворачивается..



elena-nowikowa ж 4 декабря 2011 20:02   #49
Итак, прошел месяц с того времени, как я начала контролировать питание. Результат пока невелик - минус 3 кило, но набирала вес я тоже не за одну неделю. Радует, что обошлась без таблеток (врач предложила сначала попытаться обойтись просто диетой, говорит, что сначала вес будет медленно уходить, но по мере того, как я стану худеть, гормональный фон прийдет в норму и дело пойдет быстрее). Сейчас я придерживааюсь диеты № 8 (тупо беру готовые рационы этой диеты, чтобы не морочится подсчетом калорий и пищевой ценности) и раз в неделю устраиваю себе разгрузочные дни, по типу тех, что рекомендуют на последних месяцах беременности. Ну и при наличии свободного времени - велотренажер и упражнения на пресс. Обидно, что объемы уходят неравномерно: голени, предплечья и в меньшей степени лицо схуднули, а вот пузцо и плечи практически не изменились.



Гейл ж 5 декабря 2011 09:37   #50
Цитата: elena-nowikowa
Сейчас я придерживааюсь диеты № 8 (тупо беру готовые рационы этой диеты, чтобы не морочится подсчетом калорий и пищевой ценности) и раз в неделю устраиваю себе разгрузочные дни,

м-да...
Цитата: elena-nowikowa
и упражнения на пресс

вообще печаль.



elena-nowikowa ж 5 декабря 2011 18:07   #51
Почему? Что неправильного в этой диете? Ее же специально для таких как я разрабатывали? И что плохого в упражнениях на пресс?



Oldman м 6 декабря 2011 00:05   #52
Галя,
Диета №8 (как и диеты 1-15) разработана во времена СССР как раз для предупреждения и лечения ожирения. Думаю, будет работать, если ей следовать. Там дробное полноценное питание с ограничением калорий, но не белка, 5-6 раз в день, исключаются быстрые углеводы, очень похоже на местные каноны. Разрабатывалась целыми институтами.

Цитата: elena-nowikowa
И что плохого в упражнениях на пресс?

да плохого-то в них нет ничего, только толку от них в Вашем случае ноль целых ноль десятых, жир-то они не сжигают. Лучше продлите кардио на это время.



Гейл ж 6 декабря 2011 12:09   #53
Цитата: Oldman
Галя,
Диета №8...

А я вообще своё восклицание к "разгрузочным дням" относила.
Цитата: elena-nowikowa
И что плохого в упражнениях на пресс?

ничего. И хорошего - тоже ничего. Как слону дробина. Низачем.



elena-nowikowa ж 6 декабря 2011 20:43   #54
Ну, мне же не только жир сжигать надо, после беременности и родов пресс ни к черту. Подкачать надо чисто из соображений здоровья, разве нет? Кардио у плиты не сделаешь, а пресс можно качнуть чуток без отрыва от готовки. Разгрузочные дни у меня не голодные, то есть организм не успевает перейти в режим накопления. Я думаю, от одного раза в неделю обмен веществ замедляться не будет. Мне кажется пользы от них немного для тех, кто в принципе близок к идеальному весу и имеет хорошую физическую форму. А у меня обратная ситуация, мне разгрузка только на пользу пойдет. Или я не права? Просто после разгрузочных дней столько энергии появляется, да и вообще как-то чувствую себя лучше.



Гейл ж 7 декабря 2011 13:27   #55
Цитата: elena-nowikowa
Я думаю, от одного раза в неделю обмен веществ замедляться не будет

Будет.
вы, даже частично голодая - вводите только-только налаживающийся процесс в ступор.
Чем более постоянным будет процесс - тем лучше! Разгрузками Вы себе вредите.



elena-nowikowa ж 16 декабря 2011 22:05   #56
Корифеи фитфана и просто опытные борцы с дряблым телом, очень нужен совет. В общем и целом похудение идет не быстро, минус 300-500 г в неделю, но зато стабильно и я почти привыкла к такому режиму питания и образу жизни, нет нервного напряжения и упадка сил, как на строгой диете. Результаты уже видны, но почему-то все объемы уходят с ног, сначала икры, теперь бедра уменьшились, а вот верхняя часть практически не худеет, сейчас общий вид даже более диспропорциональный, чем до начала похудения. Так вот, есть ли какой-либо "домашний" способ активизировать похудение живота и рук, или надо просто продолжать и ждать, когда они схуднут своим чередом?



meloch-ka ж 16 декабря 2011 23:28   #57
Леночек, а ты распиши пожалуйста диету #8, что в нее входит? Просто я на данный момент нахожусь с ребенком в санатории, к моей радости последние деньки, и питание здесь тоже диета но # 5 по крайней мере у нас с ребенком. И хочу сказать, лично я протв этой диеты, по крайней мере для худеющих. Вот приблизительное меню того чем нас здесь кормят: на завтрак 9.00 - чай с бутербродом; творог посыпанный сахаром и полит сметанкой; и мясо/рыба с гарниром/овощи (свекла,фасоль,морковь отварные);
Обед 14.00 - суп; и второе такое же как и на завтрак, из тех же ингредиентов; фрукты
Ужин 19.00 - салат из св.овощей (редко); творог (как на завтрак) и второе.
Короче вот так. Я сэром питание занималась в день: 30 мин. Бассейн и Час кардио (вело/бег) и пресс 25 раз по три подхода на прямые и ко ые мышцы живота. И что ты думаешь результата НОЛЬ. т.к. Белков мало и одни углеводы и редкие приемы пищи, с учетом того , что макароны и картошку я уже исключена давно, а она была там в качестве гарнира и в супах. Поэтому я с одной стороны жалею, что поехала сюда, но что не сделаешь ради здоровья ребенка своего. Вот приеду и придется начинать заново, обидно, но мы же сильные.

Леночек самое главное психологически еще подойти к этому вопросу, чтоб ты не просто хотела похудеть, а еще перестроить свой рацион питания на ВСЮ свою славшуюся жизнь. На счет ребенка я тебя прекрассно понимаю, но если ты думаешь, что когда он пойдет в сад и ты устроишься на работу будет легче выкроить время, то навсегда так получается, по крайней мере у меня так выходит и я не знаю что с этим делать. 
И еще яйца полностью не ешь, только белки.

Удачи и успехов



Oldman м 16 декабря 2011 23:33   #58
Цитата: elena-nowikowa
Так вот, есть ли какой-либо "домашний" способ активизировать похудение живота и рук, или надо просто продолжать и ждать, когда они схуднут своим чередом?

а не корифей, но насколько мне известно, таких способов нет. Жир уходит более-менее равномерно отовсюду.



Гейл ж 17 декабря 2011 12:25   #59
Цитата: Oldman
не корифей, но насколько мне известно, таких способов нет. Жир уходит более-менее равномерно отовсюду.

ага. Но всё же не совсем равномерно.
У меня тоже ноги худеют первыми. С попой вместе. Потом руки, потом лицо.
И вот когда всё вышеперечисленное ужимается до минимальных размеров, а друзья начинают подозрительно жалостливо коситься и невзначай предлагать сладости, начинает уходить спасательный круг вокруг талии...

У всех есть часть, с которой жир уходит в последнюю очередь: она у всех разная.
Так что имхо, просто кушать так и дальше и просто перетерпеть этот момент))



elena-nowikowa ж 18 декабря 2011 10:28   #60
Цитата: meloch-ka
распиши пожалуйста диету #8, что в нее входит


Диета № 8. Примерное меню на неделю

В течение дня: хлеб черный – 150 г, масло растительное – 15 г, ксилит – 30 г.

Понедельник
1-й завтрак. Мясной салат, кофе с молоком.
2-й завтрак. Нежирный творог.
Обед. Овощной суп, отварное мясо с тушеной капустой, компот из свежих яблок без сахара.
Ужин. Рыба в маринаде с отварным картофелем, отвар шиповника.
На ночь. Стакан кефира.

Вторник
1-й завтрак. Отварное мясо, винегрет, кофе с молоком.
2-й завтрак. Сыр неострый.
Обед. Окрошка, отварное мясо с тушеной свеклой, компот без сахара.
Ужин. Голубцы, фаршированные овощами, заливной язык, отвар шиповника.
На ночь. Стакан простокваши.

Среда
1-й завтрак. Яичница из двух яиц, овощной салат с растительным маслом, кофе с молоком.
2-й завтрак. Творог с молоком.
Обед. Свекольник, мясо тушеное с овощным гарниром, томатный сок.
Ужин. Рыба отварная с тушеной капустой, отвар шиповника.
На ночь. Стакан кефира.

Четверг
1-й завтрак. Язык отварной с огурцом, свекольное пюре, кофе с молоком.
2-й завтрак. Творог нежирный.
Обед. Суп из сборных овощей, отварная курица с морковным пюре под белым соусом, желе фруктовое.
Ужин. Рыба заливная с тушеной капустой, отвар шиповника.
На ночь. Стакан простокваши.

Пятница
1-й завтрак. Сельдь с отварным картофелем, кофе с молоком.
2-й завтрак. Сыр неострый.
Обед. Борщ вегетарианский, беф-строганов из отварного мяса с тушеной свеклой, желе без сахара.
Ужин. Омлет, пюре из кабачков, отвар шиповника.
На ночь. Стакан кефира.

Суббота
1-й завтрак. Нежирная ветчина, салат из свежих огурцов с растительным маслом, кофе с молоком.
2-й завтрак. Творог нежирный.
Обед. Щи зеленые с вареным яйцом, мясо отварное тушеное с зеленым горошком, печеные яблоки.
Ужин. Жареная рыба с тушеной капустой, отвар шиповника.
На ночь. Стакан кефира.

Воскресенье
1-й завтрак. Овощная запеканка с отварным говяжьим мясом, кофе с молоком.
2-й завтрак. Сыр неострый.
Обед. Борщ с грибами, мясной рулет, морковь тушеная, фруктовое желе.
Ужин. Творожно-морковная запеканка, отвар шиповника.
На ночь. Стакан кефира.
Примерно так, только я хлеб не ем практически, и раскидываю обед на два приема пищи, чтобы белки отдельно, углеводы отдельно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()