maryann ж 24 октября 2011 19:30   #1
Привет всем)
Худеть начала весной, на диетах никогда не сидела.
Начала с элементарных физ упражнений дома, приучила себя к регулярности, потом стала налаживать питание, разделяла крупы с мясом, позже угли с жирами, не запивала еду водой, кушала вечером белковую пищу.Многих вещей не знала до сентября ,пока не нашла фитфан
скорость похудения не знаю, т.к. весы появились только в августе.)

Сейчас, благодаря изменениям в питании и физ активности улучшилось самочувствие, кожа/волосы, стала намного более выносливой, не устаю, например, в школе:)
Нравлюсь уже себе. Осталось немного до цели) Ноги уже в норме, но вот живот..)

Летом/в начале осени тренировалась дома по видео. Чередовала тай-бо с билли блэнксом (Billy Blanks TAE BO Cardio Circuit
) и Валери Тюрпин . от 3х до 6ти раз в неделю. Потом начала заниматься инсэнити , не знаю насколько это разумно в плане похудения, но меня привлекло чем-то.. захотелось попробовать и понравилось. сегодня выходной. и у меня вопрос как после таких тренировок питаться? так же как после аэробных или нет?


Чем меньше вес, тем труднее сбрасывать, так что решила завести дневник наконец. Раньше не решалась, боялась начнется ранохудетьеще. Хотя чем плохо правильное питание?:) я же не голодаю, напротив - до похудения полезных жиров, таких как масло, орехи НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, а сейчас слежу, чтоб за день около 30 г жира было и обязательно максимум полезных


сегодня, пока без бжу (+/- 10 мин)
08 00 овсянка 60г.
10 00 яблоко 200 г.
11 00 кефир 250мл + миндаль 20 г.
13 00 хурма 150 г.
14 00 творог валио 250 г.
16 30 яблоко 100 г.
17 00 треска 200 г. + брокколи + 8 г. льняного масла
19 30 омлет из 2х белков + 2 ст л творога + салат (огурцы,капуста,перец)
21 30 творог 200 г.
23 30 2 белка

Надеюсь несмотря на такой вот мой небольшой возраст мне подскажут в вопросах питания и физ упражнений)

Сообщение отредактировано maryann - 24 октября 2011 19:54



melnica ж 24 октября 2011 19:42   #2
maryann,
вообще всё идеально, и без БЖУ видно! Ты самая везучая на этом форуме. Знаешь, почему? Тут каждый в своей жизни голодал, сидел на диетах, портил свой организм am А тебе не довелось и не доведётся такой фигнёй страдать))
П.с. А ссылки не открываются...
П.п.с. Я бы жиров добавила, самый возраст-таки



maryann ж 24 октября 2011 19:50   #3
melnica,
ссылки попробую исправить сейчас
спасибо, ну, это наверное потому что с детства приучили к умеренности в питание и дома не было каждый день вредных продуктов (как у некоторых колбаса/сосиски/сладкое - ежедневно). Я и не думала, что могу растолстеть, т.к. ни родственников близких нет с такими явными проблемами, да и худым ребенком была - с чего задумываться, но в питании умеренность присутствовала - приучили, спасибо маме)
Но вот потом, лет в 12 кое-что изменилось..и понеслось.

Т.е. больше 30? Сколько прибавить приблизительно?



Василий м 25 октября 2011 01:23   #4
Молодес! Завидую тебе, что уже в таком возрасте ты наткнулась на сей сайт. И вообще осознаешь важность Здорового Питания и Здорового Образа Жизни!
Цитата: maryann
Т.е. больше 30? Сколько прибавить приблизительно?

Человек, не занимающийся физическим трудом, должен получать в день 1 - 1,5 г жиров на 1 кг веса. Но для начала можешь довести хотя бы до 50 г, и одновременно последить за тем, что происходит с весом. Если не будет прибавляться, это уже хорошо. Хотя вес, не всегда является показателем успеха.
Цитата: maryann
у меня вопрос как после таких тренировок питаться? так же как после аэробных или нет?

Все верно. Это одна из разновидностей кардио тренировок. Поэтому и питание соответствующее.



maryann ж 25 октября 2011 15:20   #5
08 00 овсянка 65г.
09 45 груша 260 г.
11 00 варенец 2,5% 300 г + орехи 16 г.
13 05 яблоко 200 г.
14 30 кофе с небольшим кол-вом низколактозного молока
15 00 творог
планируется:
16 30 -17 10 тренировка (Pure Cardio)
18 10 творог
21 00 треска 200 г. + масло 10 г.
23 00 белки

сегодня несуразный день recourse , масло поздно, а иначе никак жиры не добрать, после тр. через час же еще рано салат с маслом? Или один раз можно (в 18 20 – треску с маслом, а в 21 наоборот творог) ? Просто вчера не успела сегодняшний день спланировать и каша в голове..


вопрос. Где-то видела, но забыла – через сколько часов после тренировки можно кофе пить? На будущее.

И еще, творог через час после кардио тр. нормально? Или лучше делать как в завтрашнем дне?

На завтра:
08 00 овсянка
10 30 груша
11 15 орехи + варенец 2,5%
13 30 яблоко
14 15 кура+овощи+ масло
16 30 кофе
17 00 творог
18 30-19 15 тренировка
20 20 2 белка
21 20 творог
23 30 2 белка
(в кисломолочное/кашу добавляю отруби ,какао, корицу.)



Василий,спасибо за ответ) буду увеличивать.



Safita ж 25 октября 2011 15:28   #6
через час же еще рано салат с маслом? Или один раз можно (в 18 20 – треску с маслом, а в 21 наоборот творог) ?

А мне кажется нормальное у тебя меню. Ты уже проделала большой путь и осталось всего ничего.
Творог через полтора два часа после тренировки нормально. За 2-3 часа до сна и салатик потянет. тебе же 15 всего и ты булки сахарные не ешь.
Вот бы еще на БЖУ посмотреть. Сколько калорий потребляешь? Ты же молодой растущий организм. А вдруг мало? А вдруг чего не вырастет? wink

Где-то видела, но забыла – через сколько часов после тренировки можно кофе пить? На будущее.

А что такого страшного делает черный кофе без сахара?
Калорий 0, углей 0.
Ну подожди час полтора и с творогом пей:)



cicily ж 25 октября 2011 15:41   #7
Цитата: Safita
А что такого страшного делает черный кофе без сахара?

не рекомендуется приём кофеин содержащих напитков в течение 2-х часов после тренировки



maryann ж 25 октября 2011 15:58   #8
Safita, калории и бжу вечером посчитаю и выложу. стараюсь добирать:) только вот с углеводами иногда мало выходит.. около 30 из каши + за день грамм 400-600 фруктов, т.е. 40-60 углей, в сумме 70-90, а это, я так понимаю, маловато для меня, чем добрать можно?

да нет, там какой-то процесс происходит вроде бы, кофе же гликоген из печени в кровь выбрасывает, если не ошибаюсь, по крайнем мере на форуме где-то об этом писали и его после тр нельзя какое-то время, не помню какое, но больше часа, хотя может я не так поняла))

Цитата: Safita
ты булки сахарные не ешь.


да уж) хотя я ими брезговала и до похудения, если только не домашними. в магазинных там же вместо слив масла маргарин - крайне неприятная вещь и вряд ли высоко качества

cicily,понятно, спасибо)



Safita ж 25 октября 2011 15:58   #9
40-60 углей, в сумме 70-90, а это, я так понимаю, маловато для меня, чем добрать можно?

Курага, чернослив.
да нет, там какой-то процесс происходит вроде бы, кофе же гликоген из печени в кровь выбрасывает, если не ошибаюсь

Это про до тренировки скорее всего писали. Тогда за час-полтора.
в магазинных там же вместо слив масла маргарин - крайне неприятная вещь и вряд ли высоко качества

Да, маргарин из всех жиров самая страшная вещь. А уж в сочетании с пшеничной мукой и сахаром... Когда похудеем, будем правильные самодельные вкусности есть. А пока ограничения одни...



maryann ж 25 октября 2011 16:11   #10
Цитата: Safita
Курага, чернослив.

в кашу/кисломолочное можно?

а хлебцы гречневые доктор корнер например если пару штук до обеда? там состав только гречка ядрица и витамины, или нежелательно?

Цитата: Safita
А пока ограничения одни...


ну уж) зато мы лучше других чувствуем разнообразие вкусов, т.к. у нас не испорчены вкусовые рецепторы солью и сахаром.
я ем овсянку, чтобы чувствовать ВКУС ОВСЯНКИ, а не сахарного месива. а многие чувствуют только "соленое/сладкое"...
Детям кстати всё без соли вкусно, а родители приучают и уже обычная еда ватой кажется.



Lacrosa ж 25 октября 2011 16:16   #11
Цитата: maryann
ну уж) зато мы лучше других чувствуем разнообразие вкусов, т.к. у нас не испорчены вкусовые рецепторы солью и сахаром.
я ем овсянку, чтобы чувствовать ВКУС ОВСЯНКИ, а не сахарного месива. а многие чувствуют только "соленое/сладкое"...

вот это абсолютно точно подмечено, после нескольких месяцев вкусовые рецепторы приходят в норму и начинаешь любить овсянку по утрам на воде=) а раньше (я например) и представить не могла как этим можно завтракать



maryann ж 25 октября 2011 17:21   #12
Цитата: Lacrosa
представить не могла как этим можно завтракать

то же самое с творогом было. думала КАК ЖЕ ЕГО БЕЗ СМЕТАНЫ ТО
весной постепенно перешла, сначала на с медом, потом на с сухофруктами, потом в чистом виде (с корицей, какао) и ВКУСНО)

сегодня получилось 1238 ккал бжу 112/33/115 без учета овощей

Хочу поднимать калорийность постепенно, больше спорта скоро будет. Если вес встанет - не критично, мне темпы уже не так важны. Главное,чтоб не увеличивался)
Взвешиваюсь раз в неделю приблизительно.

Вопрос. Я раньше всегда считала углеводы только из фруктов и каш, а белки - только из белк.продуктов (рыба,кура,творог,белки). Правильно ли это? Или считать из всего , кроме овощей, как сегодня?




maryann ж 26 октября 2011 20:32   #13
сегодня
08 00 овсянка 70 г + курага 14 г. + кефир 20 г.
10 15 груша 160г
11 00 творог 1% 200 г.
орехи грецкие 20 г.
13 20 яблоко 190 г
14 00 курогрудь 150г+салат+масло оливковое 10г
16 20 яблоко 190г
17 00 творог 200 г
18 20-19 00 Cardio Power & Resistance
21 00 творог валио 0% 250 г.
23 00 два белка

белки (только из белковых продуктов) приблизительно 134г., т.к. не знаю сколько белка в 1% твороге - на развес брала
углеводы(каши,фрукты) 100
жиры 32



Про творог winked

летом долгое время ела творог 0% из соседнего магазина на развес
(это не тот, который в сегодняшнем меню). были подозрения, что они что-то туда подмешивают. И я уточняла у продавщицы, что это именно творог, а не творожная масса

в августе провела небольшой эксперимент с йодом, думаю здесь все знают о такой проверке, но я вот непросвещенная была
И ОКАЗАЛОСЬ ТАМ КРАХМАЛ
ГОСПОДИ КРАХМАЛ СТОЛЬКО КРАХМАЛА ЛЕТНИМИ ВЕЧЕРАМИ wassat

вот, тот что синий синий КРАХМАЛИСТЫЙ, а рядом для сравнения 5%обычный



сейчас кушаю валио в основном. но мне по консистенции нравится большее сухие, а не как сметана. Даже не знаю какой брать.
кстати на форуме бодибилдерском делали экспертизу и в домике в деревне раст жиров нет, реально 0 и сколько-то десятых. но он тоже сметанистый(




ololoshka м 26 октября 2011 21:06   #14
а мне простоквашино нравится) Жаль йода дома нет, так бы проверил, хотя почти уверен, что крахмала там нет, а вот растительные жиры хз)



maryann ж 26 октября 2011 21:09   #15
Цитата: ololoshka
а вот растительные жиры хз)

жаль, что это только в лаборатории можно проверить(



Марина_ ж 26 октября 2011 21:17   #16
Цитата: ololoshka
а мне простоквашино нравится) Жаль йода дома нет, так бы проверил, хотя почти уверен, что крахмала там нет, а вот растительные жиры хз)

я тоже его покупаю. не похоже по консистенции что он с растительными жирами, да и во всяких экспертизах опубликованных он всему заявленному соответствует)))



maryann ж 26 октября 2011 21:59   #17
Надо попробовать простоквашино smile

Как к такому хлебу относитесь? В составе пшеничной муки нет, дрожжей тоже



ololoshka м 26 октября 2011 22:10   #18
Как к такому хлебу относитесь? В составе пшеничной муки нет, дрожжей тоже

Никак. Не ем хлеб уже больше 3ех месяцев и даже не хочется, хотя дома он всегда есть :)



авантю ж 26 октября 2011 22:33   #19
maryann, я такой хлеб покупаю иногда, нравится очень.



maryann ж 27 октября 2011 21:12   #20
07 30 овсянка 70 г+чернослив 13г+кефир 40г.
08 45 груша 260г
09 45 варенец 300г. + миндаль 16г
12 00 яблоко 150г
13 00 яблоко 150г
13 45 творог валио 250г
16 32 кофе +молоко валио 0% 70г
17 00 курогрудь 150г + салат с маслом(5г.)
19 00 - 19 40 Plyometric Cardio Circuit
21 00 творог валио 250г

1306ккал БЖУ 114,5/31,7/134,5

23 00 белки







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()