Safita ж 22 октября 2011 17:14   #61
я бы местами поменяла

А я бы поменяла курагу вечером на творог.
Чем ближе к ночи, тем белковее приемы пищи, если силовых нет.
Да... а вообще из физнагрузок что-то есть?



Aygulla ж 24 октября 2011 10:30   #62
Спасибо за советы, курагу пока вообще перестала с творогом есть.... оставлю на перекусы.... Из тренировок пока только эллипсоид ежедневно - 1 час вечером, в основном в 8-9, в выходные выполнила комплекс упражнений на разные группы мышц... с ноября начну по утрам ходить в зал... вот кстати созрел вопрос - если с утра занимаешься, то соответственно не завтракаешь, а потом кашу можно или уже лучше не стоит (ну через час или два после тренировки)???


и можно ли кофе до тренировки? или просто воды? я без кофе вообще не могу, у меня голова начинает болеть, подсела на свежемолотый...



Safita ж 24 октября 2011 10:51   #63
пока только эллипсоид ежедневно - 1 час вечером

Это же чудесно.

вот кстати созрел вопрос - если с утра занимаешься, то соответственно не завтракаешь, а потом кашу можно или уже лучше не стоит


Кашу можно, но спустя часа 3. Иначе как же ты наберешь норму углей в день? А тренировка ведь у тебя будет аэробная?



Aygulla ж 24 октября 2011 11:20   #64
Да, во-первых пешком до зала - это 3 остановки, и час на кардио...
Кстати меню на сегодня:
6-30 каша овсяная 150/167,3/3,9/6,15/23,25
кофе без сахара 150/9,3/0,3/0,75/0,3
10-30 кефир обезжиренный 250/70/7/0/10
12-00 горбуша 185/251,6/38,66/10,73/0
овощи свежие 200/26,7/1,26/0,12/4,98
15-00 творог 180/158,4/32,4/3,24/3,24
17-00 кефир обезжиренный 250/70/7/0/10
20-00 пеленгас 200/217,6/36,14/15,02/0,82
капуста цветная 200/60,4/5/0,6/8,4
21-30 кефир обезжиренный 250/70/7/0/10
Итого 1101,3/138,66/36,61/70,99




Safita ж 24 октября 2011 11:25   #65
Да, во-первых пешком до зала - это 3 остановки

Ведение дневника тоже расходует калории wink



Aygulla ж 24 октября 2011 11:31   #66
А все таки как насчет кофе с утра до тренировки?

Ну я в последнее время очень мало хожу пешком - автомобиль -это не роскошь а средство передвижения... да и питание в основном было на ходу всякого нехорошего, поэтому для меня пройти 3 остановки это подвиг... ))) А ела до этого тоже мало, но неправильно, поэтому и поправлялась... ну и движения не было... request



Safita ж 24 октября 2011 11:44   #67
А все таки как насчет кофе с утра до тренировки?

Кофе без сахара и сливок до тренировки можно. Говорят из печени выводит гликоген, тот быстрее сжигается и организм берется за свои запасы. Я пью кофе где-то за час - два до тренировки. И вообще, весь день пью кофе. smile А раньше не могла - задыхалась.



Aygulla ж 24 октября 2011 11:52   #68
У меня кофе-машина, поэтому кофе пью практически только дома, растворимый уже не могу пить, но с другой стороны, растворимый так не подсаживал на себя могла не пить, а если сейчас не выпью все голова просто трещит... Слушай а ты как поступаешь когда идешь в ресторан либо в гости? ну в ресторане то еще можно заказать овощной салат и рыбку, а в гостях то люди ведь готовят от души...



Safita ж 24 октября 2011 12:58   #69
а если сейчас не выпью все голова просто трещит...

Э-э-э, тогда поосторожнее, кофе это не лекарство. Его только с хорошим самочувствием пьют.

ну в ресторане то еще можно заказать овощной салат и рыбку, а в гостях то люди ведь готовят от души...

Все рестораны, кафе и друзей с которыми туда ходила исключила почти полностью. Если и было изредка, то брала рыбу или мясо на гриле, овощи просто порезанные, сухое вино. А в гости ходила к друзьям и родственникам, которые знают что я с ума сошла и вечером отчего-то не могу есть такой "легкий диетический" продукт как рис. Всегда все с собой и пусть думают что хотят. Привыкай - сначала будешь обижать их тем, что не ешь их еды, а а потом своим внешним видом. Неуместно среди пузатиков быть худышкой.



Aygulla ж 24 октября 2011 13:07   #70
Понятно... Знаешь, вот только неделю питаюсь правильно, а вчера словила себя на мысли, что в принципе то и не хочеться ничего вредного есть... Мама вчера приготовила блинчика, да еще со сгущенкой, а я так легко смотрела на них и не сорвалась... и такая легкость от того что не съела и в теле и на душе... прям даже самой приятно и гордо за себя любимую!!! winked



Safita ж 24 октября 2011 13:14   #71
А то. Конечно приятно.



Aygulla ж 28 октября 2011 08:53   #72
Пишу отчитаться за время отсутствия: фитнес и здоровое питание творят чудеса... -3 кг, питание все тоже, чередуется только рыба с курицей, овощи в основном цветная капуста, брокколи мне не очень нравиться... кефир причем начала пить простой не активия, стоит дешевле и калорий меньше... ))) яблоки, грецкий орех, творог и спорт....
А теперь созрело пару вопросов: можно ли есть индейку, язык отварной, говядину изредка, и как насчет субпродуктов, можно и как можно??? очень хочется печени... )))



Safita ж 28 октября 2011 09:25   #73
кефир причем начала пить простой не активия, стоит дешевле и калорий меньше... )))

Я сейчас смотрю в магазинах народ мясы жирные берет дорогущие и думаю, сколько же на эти деньги можно куры купить. А какая-нибудь девочка пухленькая выбирает тортик, а у меня мысль: это же 4 пачки творога!

можно ли есть индейку, язык отварной, говядину изредка, и как насчет субпродуктов, можно и как можно??? очень хочется печени... )))
Пожаловаться на сообщение

Да можно, конечно, только смотри по жирам укладывайся, и готовь запекая, отваривая или на пару. Хотя печень перед тренировкой я бы не рискнула, в ней и жиры и углей есть скока то.



Aygulla ж 28 октября 2011 11:44   #74
Сафита, спасибо за ответ... Я теперь тоже прежде чем положить что либо в корзинку смотрю на состав... хотя детям и мужу конечно покупаю и печенье и тортики.... друзья на работе прикалываются, а мне самой смешно, но над ними... посмотрю я на них когда результаты будут видны невооруженным взглядом... )))



eddy м 28 октября 2011 13:01   #75
самое сложное - отучить себя регулярно покупать сладкое детям. Это в нас вбито железом.



Safita ж 28 октября 2011 13:27   #76
детям и мужу конечно покупаю и печенье и тортики....

самое сложное - отучить себя регулярно покупать сладкое детям. Это в нас вбито железом.

Можно готовить сладости самой, только не говорить, что они правильные:)

Ну вот например, неужели муж откажется?
тортик творожный, конфеты ореховые (с курагой, правда, но это праздничное блюдо). Шоколад - какао с водой сорбитом, ложка меда. В любом случае лучше чем непонятно какой рулет магазинный на маргарине и с кучей добавок.

Сообщение отредактировано Safita - 28 октября 2011 13:27



Lacrosa ж 28 октября 2011 13:29   #77
Safita, да да, а кто-то совсем недавно от самодельной сгущенки нос воротил)))



Safita ж 28 октября 2011 13:43   #78
Сгущенка это святое. Я за нее родину отдам.

Но, как выяснилось, худеющая жопа мне дороже родины. smile



Aygulla ж 31 октября 2011 07:44   #79
Это точно... причем приятно вставать с утра на весы и видеть результат твоих трудов... позитива на целый день хоть отбавляй... ))))



cicily ж 31 октября 2011 08:55   #80
Цитата: eddy
самое сложное - отучить себя регулярно покупать сладкое детям. Это в нас вбито железом.

самое сложное - это родственникам объяснить, что не нужен ребенку сладкий чай и булки/конфеты/шоколадки магазинные. Не понимают - всё равно тащат и кормят.
Бабушек надо было убивать, когда они были девочками (с)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()