Aygulla ж 17 октября 2011 19:12   #1
Добрый вечер всем, кто решил почитать мой дневник. Расскажу немного о себе... Мне 30 лет, у меня две прекрасные дочки. И естественно в наследство после родов остались лишние килограммы... до первых родов мой вес был 60-62 кг... (это конечно не идеал для моего роста, но все же...) после первых родов я практически не прибавила - мой вес был 64 кг, но после вторых родов вес стал 72 кг, а потом и от лени и от хорошей жизни я уже стала весить 81 кг... теперь вот хочу постройнеть (не говорю похудеть, т.к. худеть от слова худо, значит болезнь, хочу быть здоровой и стройной)... начала тренироваться, пытаюсь правильно питаться... И Я ВЕРЮ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! Пишите, буду рада общению...



Enco1 м 18 октября 2011 09:34   #2
А чего писать, это вы давайте пишите: как питаетесь, как занимаетесь. А то хотеть это мы все мастера, но только дальше хотелки у многих не двигается.



Safita ж 18 октября 2011 10:33   #3
худеть от слова худо

хочу быть здоровой

А это слово часто употребляется в значении "толстый":) Осторожно в формулировках.



Lacrosa ж 18 октября 2011 16:20   #4
Цитата: Safita
А это слово часто употребляется в значении "толстый":)

скорее "крупный" =), большой такой, здоровенный ЯЯЯЗЬ, ой, сорри, чета меня занесло не туда..=)

Автор, пишите меню, занятия и будет вам счастье от людей опытных

Сообщение отредактировано Lacrosa - 18 октября 2011 16:20



Aygulla ж 19 октября 2011 16:11   #5
Enco1,
Вы правы, очень часто дальше хотения никуда не двигается... Но однажды я себе уже доказала что могу добиться своей цели - это было еще в буйной молодости, тогда мой вес достиг 70 кг, но упорство и труд все перетрут, как говориться... через пол года я сбросила 10 кг... и была довольной собой... И сейчас я тоже добьюсь своей цели...
Во первых о питании: для начала я отказалась от сладкого, шоколада, тортиков, пончиков, пирогов, жареного... если салаты то приготовленные на оливковом масле, мясо только отварное, иногда тушеное, но всегда только с овощами (исключаю картошку, в основном это брокколи, стручковая фасоль, перец, капуста), единственное пока не могу отказаться от кофе с сахаром, но по крайней мере уменьшила количество сахара...
Тренировки: пока это небольшой комплекс упражнений по утрам, восточные танцы, один раз в неделю захожу в тренажерный зал, но со следующей недели хочу начать заниматься с тренером индивидуально, что подправил, что я делаю не так... ))) Ну вот пока так...



Enco1 м 19 октября 2011 16:44   #6
Ну вы гляньте в другие дневники -люди бжу считают, калории, кардиотренировки у них по часам с замерами пульса и т.д. , а у вас... В общем это все не серьезно.
Смысл отказываться от каких-то продуктов, если потребление других не контролируется - отожраться до слонопотама можно и "правильными" продуктами.



Aygulla ж 19 октября 2011 16:54   #7
Enco1,
А кто сказал, что остальные продукты не контролируются? Веду дневник питания как и положено... Учет веса ежедневный... да с тренировками пока не очень получается, абонемент в фитнес-клуб пока дневной только, а работаю теперь целый день (до недавнего времени была в декретном отпуске)... вот скоро активируется полный и вечерами здравствуй тренажерка, ну если ритм жизни такой, что поделаешь...



Enco1 м 19 октября 2011 16:56   #8
Цитата: Aygulla
Веду дневник питания как и положено

Ну так вы вроде хотите советов. Тут есть люди готовые помочь - выкладывайте свой дневник сюда. Это чтобы по делу все было.



Aygulla ж 19 октября 2011 17:20   #9
Ну давай за сегодня:
Завтрак: кофе с сахаром ( без него не могу...) 200 мл, каша овсяная примерно гр 150-200
Перекус: йогурт питьевой 250 мл
Обед: курица отварная 300 гр, салат греческий -150, сок -200 мл
На ужин будут овощи, пока еще не знаю либо тушеные, либо на пару, и опять же йогурт ( в последнее время пью в основном Активиа (для кишечника и вправду хорошо...)


Может конечно маловато, но если есть больше, то не похудею эт точно...



Safita ж 19 октября 2011 17:49   #10
кофе с сахаром ( без него не могу...)

А ты можешь выпить кофе с сахаром, а после выпить еще одну чашку, но уже без сахара? Думаю, да. Да и как можно "не мочь"? Вот не лень тебе лезть в шкаф, доставать коробку, открывать коробку, брать кусок сахара, поднимать его, подносить к чашке, прицелиться, попасть в чашку, силу броска рассчитать, чтоб не расплескать, закрыть коробку, поставить в шкаф, закрыть дверцу шкафа... Вот как не лень столько работать! Ты себя береги, тебе на тренировку надо. То ли дело без сахара... кипятком залила и готово.

Вот признайся-признайся... просто гурманствуешь и эстетствуешь. Чашка такая красива, сахар такой коричневый по цвету сочетается с блюдечком, салфеточкой, ложечка блестящая и это ритуал такой... и ты такая вся вдохновленная в окно глядишь туманным взглядом и отпиваешь из чашки.

Так вот... эстетика это отсутствие целлюлита на жопе, а не коричневый выпендрежный сахар!

Сообщение отредактировано Safita - 19 октября 2011 17:54



Aygulla ж 19 октября 2011 18:09   #11
Вообще то я имела без кофе не могу, ну а сахар - это единственный кусок сахара в день... откажусь и от него ... )))



eddy м 19 октября 2011 18:24   #12
Цитата: Aygulla
единственное пока не могу отказаться от кофе с сахаром, но по крайней мере уменьшила количество сахара...


это вообще не проблема. Купите заменитель сахара



Aygulla ж 19 октября 2011 18:31   #13
В одно время пила с заменителем, но потом начиталась всякого про него, и для себя решила, что больше не буду это есть... А как насчет меда? насколько он вреден для худеющих???



Марина_ ж 19 октября 2011 19:35   #14
Цитата: Safita
Так вот... эстетика это отсутствие целлюлита на жопе, а не коричневый выпендрежный сахар!

wink Safita, красиво подвела черту!

Цитата: Aygulla
В одно время пила с заменителем, но потом начиталась всякого про него, и для себя решила, что больше не буду это есть

а сахар знаешь ли тоже по вредности недалеко ушел...
Цитата: Aygulla
А как насчет меда?

не надо. только в крайнем случае при простуде.
Цитата: Aygulla
Может конечно маловато, но если есть больше, то не похудею эт точно...

ошибаешься! если есть часто и небольшими порциями, то будешь сытой и при этом худеть.
Читай инфу ЗДЕСЬ и ТУТ полистай внимательно. Поначалу все кажется запутанным и непонятным, но это временно)))



ololoshka м 19 октября 2011 19:47   #15
Цитата: Марина_
если есть часто и небольшими порциями, то будешь сытой и при этом худеть

а я ем часто и большими порциями, а все равно вес уходит) Вот честно, увидев месяца 2 назад такие порции, которые я ем сейчас, никогда бы не поверил, что кушая столько можно похудеть.



Марина_ ж 19 октября 2011 19:55   #16
Цитата: ololoshka
а я ем часто и большими порциями, а все равно вес уходит)

так ещё важно что ты ешь! Если это кусок мяса и тарелища овощей- ты не будешь толстеть, а если мясо и тарелища гречки/макарон, то уже явно не похудеешь. Поэтому и важно знать принципы составления меню.



cicily ж 19 октября 2011 20:08   #17
Цитата: Safita
эстетика это отсутствие целлюлита на жопе, а не коричневый выпендрежный сахар!

ох как мне это понравилось)))



eddy м 19 октября 2011 20:14   #18
Цитата: Aygulla
В одно время пила с заменителем, но потом начиталась всякого про него, и для себя решила, что больше не буду это есть... А как насчет меда? насколько он вреден для худеющих???


не читайте советских газет. То что делают избытки сахара в теле вряд-ли можно с чем-то еще сравнить. Впрочем ваш 1 кусочек сахара в день - это ерунда. Добавьте 5 мин. ходьбы на дорожке, вот и все.



Aygulla ж 20 октября 2011 10:29   #19
Спасибо всем за советы... Я и вправду начала следить за рационом более тщательно. До этого конечно были попытки, но видно силы воли не хватало... А сейчас серьезно увлеклась востоком, давно хотела, но все никак не получалось... Недавно мы с группой выступали, и после фото сессии я поняла что нужно все-таки взяться за себя более серьезно... пузо висит (последствия вторых родов и отсутствия упражнений), да и попа оставляет желать лучшего... у меня фигура тип груши (именно женский тип), и соответственно весь жирок скапливается на бедрах... Я думаю что нужно больше ходить, чтобы жирок начал уходить с этих мест... Как думаете?

eddy,
Спасибо...
Кстати вчера вечером попила только йогурт обезжиренный,
С утра кофе, и кашка...



Safita ж 20 октября 2011 12:04   #20
Я думаю что нужно больше ходить, чтобы жирок начал уходить с этих мест... Как думаете?

Больше ходить, чтоб весь жирок ушел, а так, глядишь, и до бедер дойдет.
Больше это значит час каждый день и достаточно быстро ходить, не праздно прогуливаться, а чтоб пульс разогнать и жар чувствовать. А то знаю я таких: пошли, грят, чтоль походим - растрясемся... И сапоги на каблуках надевают.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()