Ирэн ж 8 октября 2011 21:42   #1
Всем форумчанам привет! Прошу принять в свою команду , т.к. есть огромное желание изменить свою культуру питания, образ жизни и отношение к еде. Худеть без поддержки тяжело, особенно когда вся семья ведет один образ жизни и только одна я , как белая ворона, пытаюсь что-то для себя изменить. Поэтому создаю свой дневник, чтоб была поддержка, чтоб было где и у кого спросить в случае возникновения вопросов.
За год поправилась на 5кг, долгое время держался вес на отметке 59кг, и я себя чувствовала довольно комфортно в этом весе, но конечно же всё равно хотелось сбросьть парочку лишних кг.
Ознакомившись с правилами ЗОЖ сегодня начала менять своё питание. Итак мое меню на сегодня было:
09:20 пшено (50) в сухо виде, яичный белок (100)
12:20 яблоко (250)
15:30 горбуша (150), помидор (100)
18:30 творог нежир. (155), малина (65)
БЖУ 77/13/66 Ккал 705
Понимаю, что это ооочень мало, но я думаю, что из-за того что метаболизм замедлен кушать не особенно хочется.
Поэтому цель на сегодня - разогнать ОВ, и где-то через неделю хочу пойти в спортзал.



cicily ж 8 октября 2011 21:53   #2
Цитата: Ирэн
Поэтому цель на сегодня - разогнать ОВ

а на завтра какая цель?;)

а по теме - еды мало, БЖУ и ккал - мало. Приёмов пищи добавить - чтобы было не 4, а, скажем 8.
Если
Цитата: Ирэн
кушать не особенно хочется

сделать порции меньше и чаще есть. Хотя у вас и так порции небольшие.
Цитата: Ирэн
пшено (50)

лучше бы овсянку - у пшена ГИ высокий

Цитата: Ирэн
09:20 пшено (50) в сухо виде, яичный белок (100)

и лучше бы вот это отдельно.

Сообщение отредактировано cicily - 8 октября 2011 21:54



Ирэн ж 8 октября 2011 22:18   #3
Цитата: cicily
а на завтра какая цель?;)

))) та же цель, что и на сегодня)))
Цитата: cicily
лучше бы овсянку - у пшена ГИ высокий

А если запарить гречку? Подойдет? Просто что-то не могу пока что есть овсянку, хотя знаю, что это идеальный завтрак. В будущем буду стараться завтракать овсянкой)))
Цитата: cicily
09:20 пшено (50) в сухо виде, яичный белок (100)и лучше бы вот это отдельно.

а я где-то читала, что кашу можно смешивать с белком яичным? Или я что-то напутала? Просто ооочень много информации. winked
Но в любом случае ,спасибо за внимание!



cicily ж 8 октября 2011 22:28   #4
Цитата: Ирэн
А если запарить гречку? Подойдет?

вполне, правда, говорят, что гречку следует есть, когда на массу работаешь.
Цитата: Ирэн
а я где-то читала, что кашу можно смешивать с белком яичным?

если кишечник не против, то почему бы и нет.



Ирэн ж 8 октября 2011 22:34   #5
Меню на завтра:
- гречка(50)
-яблоко (250)
-печень говяжья, хочу сделать котлетки, пожарить на антипригарке, без добавления жира, огурцы , помидоры
- миндаль
- котлетки из печени, овощи
- творог с малиной
- на ночь 2 яичных белка
По времени, когда именно будут приёмы пищи, пока сказать точно не могу, и БЖУ с Ккал напишу по итогу, надо просто ещё сделать котлетки и их посчитать.
Хотелось бы ещё впихнуть кудато арбуз, не подскажите куда бы было бы удобней?

Цитата: cicily
если кишечник не против, то почему бы и нет.

А кишечник то не жаловался, значит иногда можно совмещать wink

Сегодня к вечеру, по правде сказать, были позывы съесть чего-то сладенького, по привычке, но я героически сдержалась wink . Можно сказать , что это первая победа над собой)))



cicily ж 8 октября 2011 22:43   #6
Цитата: Ирэн
БЖУ с Ккал напишу по итогу

лучше бы заранее, чтобы вовремя скорректировать, есичё;)
Цитата: Ирэн
Хотелось бы ещё впихнуть кудато арбуз, не подскажите куда бы было бы удобней?

до 17:00



Ирэн ж 8 октября 2011 23:04   #7
Цитата: cicily
лучше бы заранее, чтобы вовремя скорректировать, есичё;)

примерно калории и БЖУ будет выглядеть так:
К-928, 89/20/95
Может из овощей сделать салат с оливковым маслом, чтоб жиров до 30 грамм подогнать?



sexylady ж 9 октября 2011 22:11   #8
Цитата: Ирэн
котлетки из печени


а как катлетки делаешь? вначале варишь печень, потом катлетки формируешь?
я как раз тут раздумываю, чем меню разнообразить в плане белков.



Ирэн ж 9 октября 2011 22:33   #9
Цитата: sexylady
а как катлетки делаешь?

чесно говоря, делала их впервые, и признаться котлетки совсем не получились feel , получилось как обжаренный печеночный фарш, но на вкус довольно таки ничего))) Есть можно, это как для разнообразия... Я брала 700 гр. печени говяжей, пропустила через мясорубку, измельчила лук, добавила 2 яичных белка всё это перемешала, посолила, поперчила и протушила на сковородке, без масла. И ела с салатом. Вот так.

По меню у меня на сегодня произошли небольшие изменения, не было миндаля, а по калорийности и БЖУ вот так:
К-952,1 101,6/23,3/82,9

Меню на завтра:
08:30 гречка(43) сух.вид, кефир (150)
11:00 яблоко (250)
13:00 печень (150), овощи
15:00 миндаль (20)
17:30 пока не знаю
20:00 творог (130), малина (60)
22:00 яичный белок (80)
Без ужина в 17:30 калорийность и БЖУ такая:
К-778 72,3/21/72,8, но это не окончательные цифры

Подскажите пожалуйста, супики из японской кухни есть можно, конечно без лапшы, только те, что с водорослями, морепродуктами, сыром и грибами?

Сообщение отредактировано Ирэн - 9 октября 2011 22:48



Гейл ж 10 октября 2011 10:31   #10
Цитата: cicily
вполне, правда, говорят, что гречку следует есть, когда на массу работаешь.

Это почему еще? belay
Это если ее с мясом в обед и после тренировки уплетать - тогда да, на массу, а так - достойный завтрак, хотя ГИ у нее и высоковат, но не всегда же есть одну овсянку.

У вас ОЧЕНЬ мало еды. При Вашем весе-росте дефицит Вы держите около 50% от нормы. Стресс организму, голодовка и никакого Правильного похудения. Зачем так издеваться над собой? Никогда не понимаю.



Safita ж 10 октября 2011 12:02   #11
При Вашем весе-росте дефицит Вы держите около 50% от нормы. Стресс организму, голодовка и никакого Правильного похудения

Это просто сейчас и правда может не влезать. Но ничего, приемов пищи уже 7, скоро раскрутится. Порции увеличатся и нормуль.

т.к. есть огромное желание изменить свою культуру питания, образ жизни и отношение к еде.

Это запросто. Вчера только вспоминала как варила щи со свининой раньше, сало разминала и на нем лучок с морковкой обжаривала и в бульончик это все. Ни единого позыва нет сейчас также готовить.



Ирэн ж 10 октября 2011 22:42   #12
Цитата: Гейл
При Вашем весе-росте дефицит Вы держите около 50% от нормы.

Галь, я и вправду не знаю почему так, может порции увеличить? Или что-то из еды добавить...так вроде бы и так 7 раз в день ем wassat Что посоветуешь?
Цитата: Safita
Это запросто. Вчера только вспоминала как варила щи со свининой раньше, сало разминала и на нем лучок с морковкой обжаривала и в бульончик это все. Ни единого позыва нет сейчас также готовить.

Вот!!! И я так хочу, поменять свои пищевые привычки)))

Подвожу итог дня:
миндаль был в 16:00, в 17:00 было 160 гр. яблока, потом в 19:00 овощной суп (ела не дома, и это было в том заведении езинственное блюдо более менее диетическое, хотя меня пытались раскрутить на пиццу, но я твердо отказалась request ). А в остальном меню без изменений.
Калории 1046, БЖУ 86,4/28,3/112,6

Сегодня приобрела сорбит (натуральный сах.зам.), чтоб в творог добавлять. Кто-то пробовал? Каков он в применении?
Ещё приобрела клетчатку. Вопрос: можно ли клетчатку с кефирчиком?

Меню на завтра:
8:30 гречка (42)
10:30 кефир (120), клетчатка (5)
12:00 печень (180), огурцы (120)
14:00 яблоко (180)
16:00 миндаль (20), кефир (150)
18:00 творог (200)
20:00 филе (150), огурец (100)
22:00 яичный белок (80)
Итого: Калории 1096, БЖУ 140/29/68.

Сообщение отредактировано Ирэн - 10 октября 2011 23:11



Гейл ж 11 октября 2011 09:41   #13
Цитата: Ирэн
Вопрос: можно ли клетчатку с кефирчиком?

вполне.
Цитата: Ирэн
Что посоветуешь?

Совет у меня один в таких случаях. ЖРАТЬ.

Я вот не умею наоборот, ногами двигать на 68 гр углей.



Ирэн ж 11 октября 2011 09:53   #14
Цитата: Гейл
Я вот не умею наоборот, ногами двигать на 68 гр углей.

Так с твоей загрузкой и не удивительно)))) Еслиб я столько на велике катала, тожеб не смогла))) А у меня это только в мечтах, так как велика нет, а так хочется покататься, хоть у сына забирай и на маленьком круги мотай((
в 11:00 добавлю ещё 1 яблоко где-то 150 гр.



Гейл ж 11 октября 2011 10:00   #15
Цитата: Ирэн
Так с твоей загрузкой и не удивительно))))

Я стотыщпиццот раз говорила и повторю стотыщпиццотпервый.
Я не ем емньше 150 гр углей в день вообще. И никогда не ела: ни в период похудания, ни сейчас. Катаюсь я, не катаюсь, не важно.
В день, когда знаю, что мне предстоит хорошая покатушка, мои угли = 200+

Сообщение отредактировано Гейл - 11 октября 2011 10:01



Ирэн ж 11 октября 2011 10:03   #16
Цитата: Гейл
Я стотыщпиццот раз говорила и повторю стотыщпиццотпервый.

Спасиб, за критику! Буду исправлять свои ошибки))

Увеличев количество еды картина получилась такая:
Калории - 1221, БЖУ - 149/31/84.
Я увеличила обед, взяла печени 230гр., кефир в общем получился 300гр, и кажись больше яблок. Так уже лучше?



дочь президента ж 11 октября 2011 19:53   #17
Цитата: Ирэн
Сегодня приобрела сорбит (натуральный сах.зам.), чтоб в творог добавлять. Кто-то пробовал? Каков он в применении


осталось без ответа, а хотелось бы поговорить на эту тему, т.к. творог без сладкого,даже если в виде запеканки никак в глотку не лезет.

Сообщение отредактировано дочь президента - 11 октября 2011 19:55



Эйтери ж 11 октября 2011 20:08   #18
Цитата: Гейл
Сегодня приобрела сорбит (натуральный сах.зам.), чтоб в творог добавлять. Кто-то пробовал? Каков он в применении?

википедия ругается, что у него не очень приятные побочные эффекты. А насчёт вкуса у меня папа диабетик, мама ему творог с ним делает, на вкус неплохо совсем.



cicily ж 11 октября 2011 20:09   #19
Цитата: дочь президента
т.к. творог без сладкого,даже если в виде запеканки никак в глотку не лезет.

найди вкусный творог и наслаждайся;)



Ирэн ж 11 октября 2011 20:26   #20
Цитата: Эйтери
википедия ругается, что у него не очень приятные побочные эффекты.

я тоже в инете читала о сорбите, и там пишут , что побочные действия в виде слабительного эффекта и метиоризма tongue и то, если с ним переборщить. А если так, только в творожок, для запеканки, то ничего смтрашного не будет. По крайней мере это хоть натур.продукт, а не цикламанаты и аспартамы, сахарины fellow , которые в тыщу раз вреднее!

Девочки, как думаете, если для приготовления запеканки вместо отрубей использовать клетчатку , пойдёт?

Цитата: cicily
найди вкусный творог и наслаждайся;)

творог есть вкусный, но всё равно не сладкий, а иногда так пробивае всё равно съесть хоть что-то вкусненькое))) Хоть и понимаю, что мы живем не для того чтобы есть, а едим для того чтобы жить winked , но всё же...)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()