pv_chudo м 22 сентября 2011 12:29   #1
Доброго времени суток.
Мне 28 лет, рост 178 см, вес 122 кг.
С сегодняшнего дня решил вступить в ваши ряды!!!!
Немного почитав здесь форум и статьи (2 дня) получил много информации, но и как водится пока запутался…
По своей природе я человек замкнутый, поэтому прошу заранее не судить меня строго и сразу следующим постом отправлять меня в поиск изучать матчасть!!!
Начну по порядку…
Предыстория…
С детства имел лишний вес начиная со школьных лет (тогда дразнили пузырем) может быть именно по этому родители определили в спортивную секцию (водное поло), где я успешно (не смотря на лишний вес ) занимался 10 лет, после чего был благополучно «отправлен на пенсию по состоянию здоровья».
Дальнейшие мои попытки занятий спортом (естественно для того чтобы похудеть, именно похудеть) предпринимались неоднократно и всегда заканчивались провалом ( так как я не могу долго увлеченно заниматься чем-то одним, люблю разнообразие) иногда из-за потери интереса, а иногда по состоянию здоровья.
На сегодняшний день…
ИМЕЮ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИВЕСТИ СВОЙ ВЕС В НОРМУ !!!
На это у меня пока 2 причины:
1-я это мое здоровье, которое оставляет желать лучшего
2-я (собственно из-за чего я все это и затеял) это моя дочка… тут дальше глубокая мысль о семье и детях, эмоции знаете ли, поэтому перехожу к сути…
Почитав форум я решил начать с анализа того что я ем и в каком кол-ве, насколько больше нормы. Распорядок дня и приемы пищи примерно одинаковы в будни, вот пример одного из таких дней:
-Подьем -6.00
-Завтрак-6.05 (обычно это 2 бутерброда из черного хлеба с маслом колбасой или ветчиной и сыром и большая кружка чая (500мл) с ложкой коричневого сахара.
-Далее на работу(практически всегда езжу на машине), работа сидячая за компьютером…
-Около 8.00-9.00 чаепитие (опять большая кружка чая с вафлями-1 или 2 шт.)
Обед-12.30 (у нас в организации столовая, где готовят (стараются) готовить более или менее еду похожую на домашнюю, всегда горячее первое, довольно сытное второе (гарнир и мясо), салат и конечно же компот. Меню день ото дня меняется, но кормят очень вкусно.
15.00- опять чаепитие (опять большая кружка чая с вафлями-1 или 2 шт.)
Ужин 18.00-20.00 когда как получается и что повезет (хоть и в домашних условиях), но примерно так: гарнир, мясо, салат(не всегда но когда ем предпочитаю салат из огурцов и помидоров с чесноком, солью и майонезом)
Вот в принципе и все…
Решил все делать постепенно –эту неделю анализирую(и буду постепенно пытаться прийти к нужному числу калорий, знаю что резко ничего менять нельзя) . Понял, что необходимо приобрести кухонные весы и кардинально поменять завтрак. Физнагрузки пока тоже только в перспективе по разным причинам…
Уважаемые форумчане надеюсь на вашу поддержку и добрые советы (поддержка и советы это то зачем я сюда пришел)…



cicily ж 22 сентября 2011 12:32   #2
Цитата: pv_chudo
Понял, что необходимо приобрести кухонные весы и кардинально поменять завтрак.

эээ, ну не только завтрак. Всё остальное тоже;)



Tati ж 22 сентября 2011 12:35   #3
Цитата: pv_chudo
эту неделю анализирую

добрый день
анализируйте...(т.к. колбаска это уже большой ужас в вашем питании) и возвращайтесь с вопросами и своим меню!
Цитата: pv_chudo
Понял, что необходимо приобрести кухонные весы и кардинально поменять завтрак.

точно!
Цитата: pv_chudo
Физнагрузки пока тоже только в перспективе по разным причинам…

постепенно и они войдут, хотябы пешочком гулять часик так

и просто общенько так:
1. Количество приемов пищи 4-5 в день.
2. Первый завтрак должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения.
3. Из рациона должны быть исключены мука, сахар, картофель и белый рис.
4. Все фрукты - только отдельно от основных приемов пищи - либо за час до них, либо через полчаса после. Фрукты можно съедать максимум до 17 часов.
5. Белковая пища должна присутствовать в рационе разная - творог, мясо, курица, рыба, бобовые. Один-два приема во второй половине дня. Часов до 19 вечера. Или как получается. Но не на ночь.
6. В одной тарелке никогда не должны встречаться жиры и углеводы.
7. До и после аэробной нагрузки должно быть окно в полтора часа.(если пешочек ходите winked )

Сообщение отредактировано Tati - 22 сентября 2011 12:37



Гейл ж 22 сентября 2011 13:01   #4
Цитата: pv_chudo
обычно это 2 бутерброда из черного хлеба с маслом колбасой или ветчиной и сыром

Цитата: pv_chudo
кружка чая (500мл) с ложкой коричневого сахара.

Цитата: pv_chudo
опять большая кружка чая с вафлями

Цитата: pv_chudo
, всегда горячее первое, довольно сытное второе (гарнир и мясо), салат и конечно же компот

Цитата: pv_chudo
опять большая кружка чая с вафлями

Цитата: pv_chudo
предпочитаю салат из огурцов и помидоров с чесноком, солью и майонезом

Вот это всё - надо поменять. Без шуток.

Основы читали?
Норму ккал свою считали?
А еще про вафли и чай с сахаром почитайте Эту статейку
мне она в свое время помогла. Поджелудочную жалко стало.

Составляйте НОВЫЙ рацион на основе первой статьи и других дневников - и сюда его. Будем разбирать.
То, что выложили Вы - к похудению не относится никаким образом.



Enco1 м 22 сентября 2011 13:12   #5
Для начало сделай следущее: перестань есть все продукты в которых есть сахар, вообще все. Включая сладкий чай и кофе и перестань есть все мучное. И не временно,а до тех пор пока не похудеешь.
Сможешь ?
Если сможешь, то есть смысл что-то делать дальше.

Все это "кардинально поменять завтрак", это ерунда. То что ты не съешь на завтрак ты компенсируешь вафельками с чаем и результат будет нулевой.

Сообщение отредактировано Enco1 - 22 сентября 2011 13:13



pv_chudo м 22 сентября 2011 14:12   #6
Итак... спасибо что откликнулись


добрый день
анализируйте...(т.к. колбаска это уже большой ужас в вашем питании) и возвращайтесь с вопросами и своим меню!


Это будет сложно сделать с детсва привык к колбасе и мясу

6. В одной тарелке никогда не должны встречаться жиры и углеводы.


про это пока не совсем понял (для примера это какие сочетания)

Ну про мучное, сладкое понятно, а картофель.... recourse
и еще ... всех начиная малых лет учат что в сухомятку есть нельзя... а в статье про правильное питание написано что через 15-30мин belay (прочитал но в голове эта информация откладываться отказывается)

Основы читали?
Норму ккал свою считали?

...читал и считал...
Сейчас под рукой точной цифры нет, но примерно 3200-3300(это для меня норма, в плана 2700-3000кал думаю это будет нормально...

...Я же написал что пока трудно все сразу запомнить и во все вьехать
И кстати салат из огурцов помидоров с чесноком и солью всегда считал более менее полезной пищей(без майонеза конечно), почему нельзя?

Составляйте НОВЫЙ рацион на основе первой статьи и других дневников - и сюда его. Будем разбирать.
То, что выложили Вы - к похудению не относится никаким образом.


А вот здесь я с вами не согласен. Я просто описал свой привычный образ жизни, сразу получил некоторые ответы для себя (хотя вопросов пока не задавал) smile
Понятно что рацион нужно менять, но это же надо делать без фанатизма, т.е. после того как я ел 25 лет на завтрак бутерброды я с завтрашнего дня я буду есть 50 г. творога и буду счаслив.

Для начало сделай следущее: перестань есть все продукты в которых есть сахар, вообще все. Включая сладкий чай и кофе и перестань есть все мучное. И не временно,а до тех пор пока не похудеешь.
Сможешь ?
Если сможешь, то есть смысл что-то делать дальше.

Все это "кардинально поменять завтрак", это ерунда. То что ты не съешь на завтрак ты компенсируешь вафельками с чаем и результат будет нулевой.


Да, я могу отказаться от сахара и мучного, для меня это не большая проблема, гораздо сложнее отказаться от бутербродов (но и над этим буду работать).
Но просто черный чай можно же? wink
Сегодня вечером займусь своим рационом, завтра представлю на ваш суд bully

Сообщение отредактировано pv_chudo - 22 сентября 2011 14:21



Tati ж 22 сентября 2011 14:22   #7
Цитата: pv_chudo
Это будет сложно сделать с детсва привык к колбасе и мясу

и я...отвыкла запросто!
а вот от мяса вас никто не отговаривает

Цитата: pv_chudo
про это пока не совсем понял (для примера это какие сочетания)

геркулес - углевод, орехи - жиры
Цитата: pv_chudo
без майонеза

можно!
Цитата: pv_chudo
без фанатизма

потихоньку-всё верно
Цитата: pv_chudo
Но просто черный чай можно же?

можно!


ну и для мотивации!!!
отговорки из рекламы motivation nike - баскетбольная площадка, в кадре крупным планом черный парень, он постоянно двигается и слышен стук баскетбольного мяча о пол, который он "ведет". при этом он говорит примерно следующее:

Я слишком слабый, медленный, я сегодня много съел на завтрак, у меня не получится, я не могу прямо сейчас, я буду неприятно пахнуть, я слишком толстый, я слишком худой, я не смогу этого сделать, лучше на следующей неделе, я слишком беден для этого, у меня не хватит сил, лучше с понедельника…вторника…среды, может заняться чем-то другим?, у меня газы, сегодня слишком жарко, слишком холодно, слишком темно, моя собака больна, мне это необязательно уметь делать, я сегодня слишком устал, это опасно, сегодня дождь, у меня болит голова, это не моя мечта, мама не пустит меня, я недостаточно выспался, я не хочу выглядеть уставшим, мне нужен тренер получше, у меня болят ноги

в конце камера с крупного плана переходит на общий, и мы видим что этот парень с баскетбольным мячом сидит в инвалидном кресле.
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KoLeI6XFKgY&feature=player_embedded

никогда не говорите : Я не могу!
Можете!



Гейл ж 22 сентября 2011 14:32   #8
Цитата: pv_chudo
Это будет сложно сделать с детсва привык к колбасе и мясу

как и написала Таня, отказываться от мяса Вас никто и не заставляет. Только это должно быть другое мясо. Максимально нежирное.
Цитата: pv_chudo
про это пока не совсем понял (для примера это какие сочетания)

Ваш бутерброд. Хлеб (как и любое мучное изделие) - это углевод. Сыр/колбаса - это жир. Масло - жир.
Цитата: pv_chudo
И кстати салат из огурцов помидоров с чесноком и солью всегда считал более менее полезной пищей(без майонеза конечно), почему нельзя?

Если бы у Вас не было майонеза в перечислении, я бы и не написала ничего. Но он там был. А вот это Ваше "без майонеза конечно" - мне нужно было самой догадаться? ;)
Цитата: pv_chudo
Понятно что рацион нужно менять, но это же надо делать без фанатизма, т.е. после того как я ел 25 лет на завтрак бутерброды я с завтрашнего дня я буду есть 50 г. творога и буду счаслив.

Всё правильно. Только 50 гр творога это ни о чем - 200.
Вот только насчет фанатизма: если сложно отказаться сразу, тогда нужно по частям, это лучше, чем сорваться, однозначно. Но помнить, что пока усилия будут "так себе" и результат будет "так себе". То есть пока Вы будете кушать свои бутерброды, и вес будет уходить менее охотно (но будет скорее всего). А вот когда он встанет - никаких отговорок уже не будет.
Цитата: pv_chudo
Но просто черный чай можно же?

Если читали Основы - такой вопрос не должен возникать.
Цитата: pv_chudo
Сегодня вечером займусь своим рационом, завтра представлю на ваш суд

Ждём ;)

---
И кстати, у нас тут есть несколько Дневничков парней с похожими параметрами... Почитайте, не пожалейте времени. И вопросов многих можно будет избежать, и рационы у них "подглядеть" на первое время.



Tati ж 22 сентября 2011 14:43   #9
Цитата: pv_chudo
Ну про мучное, сладкое понятно, а картофель....

а вот цитата от диетолога Марины:
Рис (кроме бурого и дикого) пока к сожалению тоже не для вас, как и картофель... Кстати. вы знаете, что изначально во Франции он считался сладким десертом и употреблялся только в маленьких количествах как "сам по себе десерт"? И только в России он стал национальным блюдом и о том, что это тоже углевод, причем довольно таки агрессивный, было как то забыто. Да и каши и макароны в качестве гарнира к жирному мясу и рыбе (хоть жиров в ней бывает и меньше) - тоже наследие советских столовых.
Для человека со здоровым обиеном веществ это проходит без последствий. а вот если он нарушен, что и видно по лишнему весу при условии отсутствия эндокринной патологии, такие сочетания становятся не под силу поджелудочной железе.
А аотому мясо и рыбу ешьте с овощным гарниром. Овощи можно и потушить, и свежие - как больше нравится.

В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

Сообщение отредактировано Tati - 22 сентября 2011 14:44



pv_chudo м 22 сентября 2011 17:14   #10
Мое завтрашнее меню(предполагаемое, может еще что-то поменяю)

наименование, порция в граммах, белки, жиры, угл., калории
завтрак 6.00:
-кукурузные хлопья с Медом и Арахисом, 100г с молоком, 200г
- чай 0.5л, но возможно и без чая
8.00: чай 0.5л
10.00 яблоко-1шт
12.30 обед (пока без изменений буду питаться в столовой, будем считать это религия, около 1200 Ккал)
15.00 чай
16.00 яблоко-1шт
18.30 ужин:
-салат из огурцов и помидоров с солью
-куриная грудка (тушеная в рукаве), 200г
-чай
20.30 стакан кефира

Что-то мне подсказывает что это меню совсем не правильное меню, если только для начала...
Пока не считал сколоко калорий, но определенно меньше чем я ем обычно (сегодня попозже займусь подсчетом)




Tati ж 22 сентября 2011 17:16   #11
Цитата: pv_chudo
-кукурузные хлопья с Медом и Арахисом, 100г с молоком, 200г

хлопья заменть на геркулес, пшено, рис бурый, БЕЗ меда и Арахиса (угли+жиры НЕЛЬЗЯ)

Цитата: pv_chudo
Что-то мне подсказывает что это меню совсем не правильное меню, если только для начала...
Пока не считал сколоко калорий, но определенно меньше чем я ем обычно (сегодня попозже займусь подсчетом)

точно!

1. Изучить на форуме архив консультаций и тему о питании для похудения
2. В течение 2-3 дней подробно писать все, что вы съедаете за день - по времени и количеству, включая чай и никогда не замечаемые нами конфетки и кусочки шоколада
3. Написать о том, в какое время и какими физическими нагрузками занимаетесь
4. Время подъема и отхода ко сну
5. Для себя: замерить и записать основные объемы
6. Взвешиваться только один раз в день - утром натощак после туалета
7. Дневник питания выложить сюда - в ваш дневничок.
8. Задать здесь же все вопросы. которые возникнут после изучения форума - хотя бы тех тем, о которых я писала

слово ОБЕД ну как то ни о чем не говорит. Может вы там сгущенку с булочками кушаете wink

Цитата: pv_chudo
20.30 стакан кефира

и ночью кефир не рекомедуют, он заставляет желудок работать, а нам уже отдыхать пора

клетчатки можно , т.е. салат без масла+ 2 белка на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО и в принципе достаточно.

Можете творог поесть маложирный

Цитата: pv_chudo
18.30 ужин:
-салат из огурцов и помидоров с солью
-куриная грудка (тушеная в рукаве), 200г
-чай

чай отдельно от приема пищи, через минут 30 после

Сообщение отредактировано Tati - 22 сентября 2011 17:23



Enco1 м 22 сентября 2011 17:31   #12
Если нельзя есть сладкое, это не значит что можно в место него поедать мед.

Если не сможешь отказаться от сладкого с мучным , то смысл огород городить и меню какое-то составлять ?



Tati ж 22 сентября 2011 17:35   #13
цитата:

Мед вообще лучше оставить только на случай простуды - содержащиеся в нем сахара напрямую направляются в печень, заполняя ее гликогеном, и все - диже нужным жирам уже просто некуда деться. Так мало того - для роста мышечной массы нужно как раз стимулировать накопление мышечного гликогена, а если печень вполне удовлетворена углеводами, не будет острой необходимости направлять их в мышцы. а вам нужно таким образом "воспитывать" организм, чтобы он прежде всего стремился удовлетворить как раз мышцы

мед и подобные продукты напрочь сбивают с толку налаженный механизм.



pv_chudo м 22 сентября 2011 21:43   #14
Судя по коментариям меню которое я составил на завтра не совсем плохое вношу изменения в соответствии с советами...

1. Изучить на форуме архив консультаций и тему о питании для похудения
2. В течение 2-3 дней подробно писать все, что вы съедаете за день - по времени и количеству, включая чай и никогда не замечаемые нами конфетки и кусочки шоколада
3. Написать о том, в какое время и какими физическими нагрузками занимаетесь
4. Время подъема и отхода ко сну
5. Для себя: замерить и записать основные объемы
6. Взвешиваться только один раз в день - утром натощак после туалета
7. Дневник питания выложить сюда - в ваш дневничок.
8. Задать здесь же все вопросы. которые возникнут после изучения форума - хотя бы тех тем, о которых я писала

слово ОБЕД ну как то ни о чем не говорит. Может вы там сгущенку с булочками кушаете


по порядку:

1. по сравнению с первым постом это меню уже отличается в лучшую сторону (сами говорите что торопиться это только навредить)
2. с этого я сегодня и начал просто не так подробно.... исправлюсь
3. сейчас я не занимаюсь никакими физ упражнениями... планы есть но это пока планы... наверное хорошей мыслью будет поиск единомышленников для совместного занятия спортом... пока это опять же мысли влсух потому что сейчас просто нет свободного времени
4. опишу в меню на завтра
5. это чуть позжена днях куплю весы, дома просто их нет
6. я с утра встаю и сразу завтракаю а только потом все остальное... может это и не правильно но это привычка

А про мед я как-то не подумал...

меню с учетом всего выше учтенного:
6:00-подьем
6:10-завтрак (овсяная каша на воде-100г)
6.45-чай
8.00 чай
далее сидячая работа до 17.00
10.00 яблоко
12.30 обед в столовой:суп, и второе (гарнр и салат)
15.00 чай
16.00 яблоко
18.30 салат(огурцы, помидоры)+куриная грудка
19.00 стакан кефира
20.00 2 белка
22.00-22.30 обычно ложусь спать

Вот примерно так...

Сообщение отредактировано pv_chudo - 22 сентября 2011 21:55



Tati ж 23 сентября 2011 09:22   #15
Цитата: pv_chudo
12.30 обед в столовой:суп, и второе (гарнр и салат)

ну вот ...все выглядит гораздо лучше...без колбасы то)))
а можно второе с собой взять....и скушать его, к примеру в 16.00
ну чтобы особо не мешать с супом?
Цитата: pv_chudo
16.00 яблоко

а яблочко можнов 14.00 впихнуть. Как раз улеводы до 16.00 будут съедены.
Цитата: pv_chudo
20.00 2 белка
22.00-22.30 обычно ложусь спать

белки прям в кровати, когда спать ляжете и уже готовы уснуть!

Цитата: pv_chudo
19.00 стакан кефира

кефирчик подвинуть чуток подальше, если уж хотите его выпить, а лучше таз салата навернуть!
Кефирчик хорошо с утречка...с отрубями, к примеру

Сообщение отредактировано Tati - 23 сентября 2011 09:23



Enco1 м 23 сентября 2011 09:46   #16
Следи чтобы еды много было, салат и грудка это замечательно, но ты весишь 120 кг, значит и салата и грудки должно быть достаточно чтобы это тело прокормить.



Ram_Bo м 23 сентября 2011 10:06   #17
Цитата: Tati
ну вот ...все выглядит гораздо лучше...без колбасы то)))

Не знаю, Tati, может оно конечно и выглядит лучше чем раньше, но все равно ИМХО тихий ужас.
Перерыв между и завтраком и обедом почти 6 с половиной часов и единственный перекус яблоко? Для желудка как слону дробина. Аналогично между обедом и ужином. Белковых приемов пищи в день всего два, ну с вечерными белками пусть будет три с большей натяжкой. Так набрать даже 90г белков проблематично, а ведь автору нужно практически в два раза больше.



Гейл ж 23 сентября 2011 10:10   #18
Цитата: Ram_Bo
Не знаю, Tati, может оно конечно и выглядит лучше чем раньше, но все равно ИМХО тихий ужас

+1
Еды по-моему катастрофически мало! Это ведь 120-килограммовый Мужик, а не хрупкая барышня!

Автор дневника, советую все же посчитать БЖУ.
А то пишете:
Цитата: pv_chudo
...читал и считал...
Сейчас под рукой точной цифры нет, но примерно 3200-3300(это для меня норма, в плана 2700-3000кал думаю это будет нормально...

а по факту дай Бог 1000-1500 ккал наберется.

Как минимум, прием в 19 и в 20 нужно заменить на 1 полноценный в 20-20,30 - пачечкой нежирного творога, к примеру, да побольше. Или омлетом без желтков.
Ну и добавлять еды во всем остальном. Чай - НЕ ЕДА. Уберите его и сами увидите, что даже приемов пищи - маловато.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 сентября 2011 10:11



Tati ж 23 сентября 2011 10:10   #19
Цитата: Ram_Bo
но все равно ИМХО тихий ужас.

Ну посмотри...по сравнению с пердыдущем меню - оч даже прогресс есть. Человек старается. Не все сразу
Цитата: Ram_Bo
Перерыв между и завтраком и обедом почти 6 с половиной часов и единственный перекус яблоко? Для желудка как слону дробина. Аналогично между обедом и ужином. Белковых приемов пищи в день всего два, ну с вечерными белками пусть будет три с большей натяжкой. Так набрать даже 90г белков проблематично, а ведь автору нужно практически в два раза больше.

ну так помогите с меню то. Он же не просто так нудит...а составляет - старается



Ram_Bo м 23 сентября 2011 10:44   #20
Цитата: Tati
ну так помогите с меню то. Он же не просто так нудит...а составляет - старается

Понял, исправлюсь, только не ругайся wink ) Начнем с завтрака:

Цитата: pv_chudo
6:10-завтрак (овсяная каша на воде-100г)

каша это хорошо, это даже прекрасно, но т.к. в суточном рационе у нас белков катастрофически мало, то предлагаю кушать омлет. В конце концов углеводы добрать до нормы не так уж и сложно, а вот белки...

Кашу можно перенести чуть позже и скушать на работе. (Лично я так и делаю, благо приготовить овсянку в офисных условиях элементарно). Скажем часиков эдак в девять.

Часов в одиннацать съесть яблоко (а можно даже два, если не особо крупные)

Цитата: pv_chudo
12.30 обед в столовой:суп, и второе (гарнр и салат)
главное чтобы мясо было к гарниру и салату.

Цитата: Tati
Цитата: pv_chudo
16.00 яблоко
а яблочко можнов 14.00 впихнуть. Как раз улеводы до 16.00 будут съедены.
А еще в эти самые освободившиеся 16-00/16-30 до 18-30 впихнуть творога грам 150-200.

В 18-30 пусть так и останется:
Цитата: pv_chudo
18.30 салат(огурцы, помидоры)+куриная грудка


В 20:00/20-30 согласен с Гейл:
Цитата: Гейл
20-20,30 - пачечкой нежирного творога, к примеру, да побольше. Или омлетом без желтков.

Ну и белки в кровати:
Цитата: Tati
белки прям в кровати, когда спать ляжете и уже готовы уснуть!


При таком раскладе углеводов может быть маловато: получиться грам 40 из каши, 50-60 из фруктов и еще копеечки из овощей/гарниров (грам 20), итого порядка 100-120г, для вас при вашем весе можно и побольше тут уж надо бы:
Цитата: Гейл
Автор дневника, советую все же посчитать БЖУ.
чтобы знать баланс наверняка.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 23 сентября 2011 10:48






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()