BrOnyA м 1 сентября 2011 13:03   #1
Ну что пришло время Ч (то есть 1сентября) пора браться за ум smile . все говорят пора уж я с этим согласен и вот решил стать активным форумчанином fitfan.ru чесно признаюсь уже пару месяцев тут засижываюсь за чтением тем худеющих и уже два месяца пытаюсь привильно питаться и заниматься кардиотренировками и так начну все по порядку
1. утро 7-7.30 каша геркулес (в микроволновке 5минут 4столовых ложки и стакан воды) это 160-180 грамм готовой еды
2. 9-9.30 яблоко 200-250 грамм
3. 11-11.30 банка тунца 140 грамм продукта
4. 13-13.30 овощной салат (помидорка, огурец каждый грамм по 150 плюс столовая ложка масла растительного)
5. 15-15.30 250 грамм творога 5% с половинкой лука и чуток соли (так нормально не давлюсь, очень напоминает начинку для вареников)
6. 17-17.30 три белка куриных (без желтков!!!принципиально)
7. после стараюсь не есть и пить воду полтора литра за вечер
Вот мой рацион на день.... бывает еще утром съедаю 3 белка

С тренировками непонятка получается у меня есть две гантели разборные по 13 кг и когда спокойно на работе то с ними балуюсь wink парк ЦПКиО находиться почти под окнами пробовал бегать круг 1.2 км пробегаю за 10 минут но после двух-трех кругов жутко начинают болеть колени что потом не могу подняться по лестнице проходит боль через два дня(это вопрос к специалистам по бегу-в чем я делаю ошибку?)
ну что пока все если что то не написал укажите я отвечу ну и задам вопросы если не пойму



Семёнов м 1 сентября 2011 13:24   #2
Цитата: BrOnyA
уже пару месяцев тут засижываюсь за чтением тем худеющих

Фигово Невнимательно читаете если...
Цитата: BrOnyA
после стараюсь не есть


Цитата: BrOnyA
после двух-трех кругов жутко начинают болеть колени

Ну вы блин даете!! Какого хера рожна вы бегаете если такие последствия? Ходьба быстрым шагом наше всё!



Гейл ж 1 сентября 2011 13:25   #3
Цитата: BrOnyA
чесно признаюсь уже пару месяцев тут засижываюсь за чтением тем худеющих и уже два месяца пытаюсь привильно питаться и заниматься кардиотренировками и так начну все по порядку

хм. Не увидела ни ккал, ни БЖУ.
Что-то не то вы читали.
Впрочем, учитывая ЭТО
Цитата: BrOnyA
7. после стараюсь не есть и пить воду полтора литра за вечер

становится понятно, что если Вы что-то и читали, то ничего не поняли.
Голодать НЕЛЬЗЯ, это замедляет метаболизм, а значит - ставит крест на всех усилиях по похудению.
Цитата: BrOnyA
но после двух-трех кругов жутко начинают болеть колени что потом не могу подняться по лестнице проходит боль через два дня(это вопрос к специалистам по бегу-в чем я делаю ошибку?)

слишком большой вес тела и нагрузка на суставы. Начните с быстрой ходьбы: пока не скинете достаточно, чтобы можно было бегать без опасности для коленей. И проходить Вы сможете дОльше, а значит кардиоэффект при _правильной_ ходьбе будет лучше.



Семёнов м 1 сентября 2011 13:27   #4
Цитата: BrOnyA
13-13.30 овощной салат

Курочки бы сюда... или рыбки.



Lacrosa ж 1 сентября 2011 13:32   #5
рассчитайте свою дневную потребность в энергии, создайте дефицит и исходя из этого спланируйте меню с расчетом БЖУ и калорийности, выложите сюда и опытные-знающие вам помогут его скорректировать, от питания 70% успеха зависит



Klukva ж 1 сентября 2011 13:33   #6
Цитата: BrOnyA
7. после стараюсь не есть и пить воду полтора литра за вечер


16. Питаться нужно:
а) 5-6 раз в день, небольшими порциями
б) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3,5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма, а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";
в) получать порцию белка с каждым приемом пищи
г) большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня
д) последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не содержать углеводов (стакан качественного протеина или хотя бы обезжиренного кефира - не в счет!);
е) постараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры (животные, за исключением рыбьего) и простые углеводы - они еще никому пользы не приносили!
ж) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна



BrOnyA м 1 сентября 2011 14:11   #7


мдя питание ни очем, интересно но я и это в себя запихиваю с трудом, вечером мне совсем не голодно почемуто



Гейл ж 1 сентября 2011 14:23   #8
Цитата: BrOnyA
почемуто

вообще не загадка ни разу

потому что стоит обмен веществ. Организм привык, затормозил все-все процессы и обходится тем, что Вы ему даете. Вот и не голодно.
Тока хорошего в этом ничего ровным счетом нет.
Так похудеть не получится - организм с замедленным метаболизмом просто не будет расщеплять накопленный жир.



BrOnyA м 1 сентября 2011 14:28   #9
да отвечу семенову -написал конечно не правильно есть я просто не хочу после а вот утром аппетит хороший хочу есть сильно написал " стараюсь не есть " потому что я работаю мастером по ремонту компьютеров и вечерами ну сами понимаете заявки у клиентов а они предлагают поесть с ними и у них я и стараюсь не есть а только чай зеленый без сахара это на первый ответ а по второму отвечу так я спортом то занимаюсь играю в волейбол сейчас конечно не очень активно но на ноги никогда не жаловался и нападаю через мужскую сетку (конечно не кола в пол забиваю но) и на тренировках 2 часа отыгрываю пасующим (а ему то приходиться побегать по площадке) просто сейчас лето и все на пляж ушли играть но начнется осень и тренировки по волейболу начнуться (это пару раз в неделю)

теперь с поговорим с Гейл да я согласен БЖУ слабенькое получается но как разогнать до 2500 ккал ??? если я буду принимать днем протеиновый коктель?? ну и конечно в тренировочные дни буду углеводное и белковое окно закрывать?? (овсянкой за пол часа и батончиком после тренировки)



Enco1 м 1 сентября 2011 14:46   #10
Вы когда к доктору приходите и он вам лекарство прописывает вы ему тоже рассказываете что не едите лекарство так как вам не хочется ?

По теме: надо составить себе четкий рацион по часам и есть, потому что надо.
Считайте бжу, это главное -это научит вас понимать сколько и чего вам надо съесть.
И Семенов прав -нефиг себя колечить и бегать с больными коленями. Надо постепенно увеличивать нагрузку, начните с быстрой ходьбы.



Гейл ж 1 сентября 2011 14:47   #11
Цитата: BrOnyA
но как разогнать до 2500 ккал ???

не поверите!!! wink кушать! fellow

не вот прям с завтра разумеется: резкая добавка организмом воспримется как подарок с неба и он мигом отложит излишек в жирочек: на случай совсем атомной войны.

Добавлять надо постепенно, понемногу, нормальными продуктами, нормальными порциями, в правильное время. Метаболизм будет ускоряться и есть будет хотеться все больше, тогда и сами не заметите, как выползете на нужное количество ккал.

Сообщение отредактировано Гейл - 1 сентября 2011 14:48



Enco1 м 1 сентября 2011 14:53   #12
Вообще судя по таблице что-то там не так считает, 160 гр геркулеса это больше 500 калорий.
Геркулес надо взвешивать сухим, естественно.

Сообщение отредактировано Enco1 - 1 сентября 2011 14:54



BrOnyA м 1 сентября 2011 14:55   #13
физической нагрузки у меня за день бывает приличной на работу хожу пешком (померил сейчас в дубль ГИС - 2.2км) и днем приходиться походить пешком радиус моих клиентов тоже порядка 2-2.5 км просто я опять наверно неправильно написал (ну сам виноват каюсь) просто быстрая ходьба по парку скорость 6км/час после 3-4 километра начинает применять боль в коленях (но так как жир начинает расходоваться после 30-40минуты) я испытываю затруднения с пробежками рядом еще река вот там я час легко отплавать мог (пока было жарко) но сейчас уже первое сентября и в воду меня можно загнать только после бани окунуться (это почти регулярно по субботам 3-4раза в месяц)

Enco1, ну значит я сегодня перемерию 160-180 грамм это у меня в готовом продукте (свареной на воде) хорошо взвешу 4 столовые ложки сухово геркулеса и пересчитаю в калькуляторе что еще я неправильно делаю???



Enco1 м 1 сентября 2011 15:03   #14
Естественно ты мало ешь, каша, тунец и потом только салатик и творог, и это для мужика с весом почти сотку.
Должно быть два полноценных обеда с мясом и овощами, и еще один нормальный ужин, а всякие твороги это на перекус.

Сообщение отредактировано Enco1 - 1 сентября 2011 15:03



Гейл ж 1 сентября 2011 15:16   #15
угу, и не забыть про полноценный же завтрак (а то 4 ложки - это грамм 60! даже я, барышня 55 кг весу - меньше 80 не ем....)
Цитата: Enco1
а всякие твороги это на перекус.

плюс несладкие фрукты в перекус, орехи для жиров (если мясом не набираете), и т.д. И чтоб еда каждые 2-3 часа, не больше. И вечером тоже, до самого сна, и 2 белка на ночь прям перед самым сном.
И только так и будет результат.

Сообщение отредактировано Гейл - 1 сентября 2011 15:17



BrOnyA м 1 сентября 2011 16:45   #16
ну вот это меню на завтра будет да сегодня вечером пойду побегаю все таки часов погода позволяет 21градус на улице

а вот это я кабанчик чтобы не быть голословным чтобы ввести форумчан в курс моих проблем



Гейл ж 1 сентября 2011 17:07   #17
а жиров то куда столько??? wassat
творог 18% забыть как страшный сон, 2% и не более!!!
в чем там маринована эта фасоль, что в ней столько жира? тоже - подальше, заменить на свежие овощи, хоть тазик!

а откуда в салате из О и П - аж 6 грамм жира? belay из огурцов чтоли?? wink видимо, считалка уже посчитала 2 ч.л. масла, поэотму убирайте их отдельно.



BrOnyA м 1 сентября 2011 17:16   #18
упс творог 5% оказывается, но в калькуляторе только такой а 5%корявый без БЖУ записан завтра этикетку посмотрю и занесу исправления в калькулятор с фасолью тоже лажа получается я беру "овощную заморозку на развес" и в калькуляторе ничего похожего не нашел вечером поищу что нибудь похожее или завтра в магазине посмотрю что на этикетке написано точнее ну это усредненный мой рацион сегодня вечеров все пересчитаю все как кушал и выложу но так как сегодня провожал сына в школу все пришлось менять по ходу весь день на смарку посчитал по карте находил по городу 8 км но вечером (20.00) еще пойду в парк буду быстро быстро ходить, да вот только сейчас(19.00 местного) поел арбуза взвесил получилось 620г )) можно?? и после тренировки сьем три белкаэто гдето в 21.20 будет ну и спать лечь в 22.00 собираюсь

Сообщение отредактировано BrOnyA - 1 сентября 2011 17:20



Гейл ж 1 сентября 2011 17:50   #19
вся инфа по БЖУ примерная есть в Сети ;)
но конечно если есть возможность - просто забивайте вручную с упаковки, а то оно Вам насчитает!
Цитата: BrOnyA
да вот только сейчас(19.00 местного) поел арбуза взвесил получилось 620г )) можно??

быстрый углевод, да еще и с офигенно высоким ГИ, да после 17 вечера? ;) а сами-то как думаете?

пересчитывайте и выкладывайте. Тогда можно будет оценить.



BrOnyA м 1 сентября 2011 19:58   #20
И так день прошел весь день ходил пешком (до работы и обратно и днем по личным делам)набралось 8 км и вечером с 20.03 по 21.23 шесть кругов по 1.2 км получается один час 20 минут прошел 7.2 км это шел со скоростью 5.4 км/час (пот на лбу не прошиб но под поясом водички выделилось прилично) вот рацион который был у меня сегодня все пересчитал и исправил






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()