карина ж 16 ноября 2009 15:26   #21
А жиры с соевым мясом можно мешать? Там вроде как углеводы немалые тоже имеются... Например с тем же соеым "молоком", там например, 2,2%? Или соевое молоко с животными белками?
Прости за приставучесть, но такой продукт для меня непонятный, но вкусный fellow


Сообщение отредактировано карина - 17 ноября 2009 20:08



карина ж 17 ноября 2009 20:08   #22
И еще вопрос нарисовался: можно ли в один день на силовой прорабатывать ноги (присед и т.п.), а сразу на следующий день грудь (жимы и пр.) или спину?



Марина ж 18 ноября 2009 04:10   #23
Цитата: карина
А жиры с соевым мясом можно мешать? Там вроде как углеводы немалые тоже имеются...

Хм... Странно, у меня на упаковке жиров практически не значится. Но я беру китайские продукты у китайцев же... Значит то, где много углеводов, это чистый продукт из соевой муки. Но вот с молоком, тем более соевым, мясо смешивать не желательно. Молоко все жу лучше натуральное, тьфу ты, классическое!
А соевое мясо хорошо с овощами.

Цитата: карина
можно ли в один день на силовой прорабатывать ноги (присед и т.п.), а сразу на следующий день грудь (жимы и пр.) или спину?

Можно конечно - группы разные. А спина на ногах работает только вторично.



карина ж 18 ноября 2009 09:41   #24
Спасибо! А с чем тогда можно мешать соевое молоко 2,2%? Получается, что один соевый продукт с другим соевым продуктом тоже не мешается?

Сегодня попробовала утренне кардио на улице! Как раз надо было с утра ехать оформлять бумаги разные, дык я вместо "поехать" решила "пойти". Почти полтора часа утренней интенсивной пробежки (необычно в теплой одежде конечно winked ) до пункта назначения очень даже неплохо получились! И прогулка и дело сделано. Правда пришла в итоге несколько раньше и жинерадастно наворачивала круги по окресностям... Мне показалось, что усталость даже меньше, чем на дорожке за то же время. Буду чередовать дорожку и улицу!



Марина ж 18 ноября 2009 19:34   #25
Цитата: карина
Мне показалось, что усталость даже меньше, чем на дорожке за то же время.

Молодец! И так оно и есть - на прогулке устаешь меньше - кислорода то куда больше, чем в зале. Да и "горение" при достаточном поступлении кислорода происходит интенсивнее.
Вот так вот)))



карина ж 19 ноября 2009 14:52   #26
Мариночка, я как-то подзапуталась с едой: в кашу кефир или йогурт добавлять все-таки нельзя?
соевое молоко с чем можно смешивать (каши, соевые продукты, животные белки)?
грибы, если это тоже белки с курицей, например, можно готовить?
Ответь пожалуйста, а то какая-то разная информация в источниках belay

Сообщение отредактировано карина - 19 ноября 2009 14:52



Марина ж 19 ноября 2009 19:00   #27
Цитата: карина
в кашу кефир или йогурт добавлять все-таки нельзя?

Йогурт - нет. Кефир можно. Гречневая с ним вкусная получается)))
Цитата: карина
соевое молоко с чем можно смешивать

С творогом, кашами. А из соевых продуктов хорошо идет с тофу.
Цитата: карина
грибы, если это тоже белки с курицей, например, можно готовить?

Можно - белков там не много, так что особо не смешаются.




карина ж 20 ноября 2009 18:45   #28
Огромное спасибо! А ничего что в соевом молоке 2,2% жира, если его в кашу?
Марина, прости на назойливость, если разница между кефиром и йогуртом только в том,что "Если йогурт — это продукт только КИСЛОМОЛОЧНОГО, брожения, то кефир имеет дополнительную бактерию, способную к спиртовому брожению", то как отличать другие кисломолочные продукты (в плане все того же смешивания)? По тому же принципу (в смысле наличия спиртового брожения)? Я, конечно же, имею ввиду продукты без каких-либо добавок fellow Например, простоквашу (ряженку, варенец, ацидофилин) в крупы добавлять нельзя, а кумыс (айран, тан) можно belay ?

Сообщение отредактировано карина - 20 ноября 2009 20:14



Марина ж 22 ноября 2009 15:00   #29
Цитата: карина
Например, простоквашу (ряженку, варенец, ацидофилин) в крупы добавлять нельзя, а кумыс (айран, тан) можно

Дело в том, что каша усваивается не в желудке. а в толстом кишечнике. Причем "бродит" там довольно интенсивно. И если к ней добавить еще и ЛЮБЫЕ кисломолочные продукты, ей просто сложнее будет усваиваться. Единственное - когда гречка долгое время НАСТАИВАЕТСЯ на кефире. И то - если нет проблем потом.
А для чего употреблять эти продукты именно вместе?....

Цитата: карина
А ничего что в соевом молоке 2,2% жира, если его в кашу?

Ничего)



карина ж 23 ноября 2009 20:26   #30
Марина, спасибо за терпение smile , а то от обилия представленных в литературе теорий крыша стремительно улетучивается request Та же гречка на кефире где-то представляется как панацея от всех бед, а где-то как одно из неудобоваримейших сочетаний.
Честно говоря, мне нравится сочетание каш с кисломолочными продуктами, хотя, конечно можно и без этого обойтись, если низзя tongue
Хочу похвастаться! Сегодня в становой тяге "сделала" 40 кг, что для меня абсолютный рекорд! Есть к чему стремиться!
Единственное, что огорчает - отсутствие результата тренировок на "пятой точке"... И статьи я все прочитала, и даже тест на сайте прошла.. Может посоветуете, что-то "убойное"?



Варяг м 24 ноября 2009 07:25   #31
народ где находится тест подскажите пожалуйста???



Марина ж 24 ноября 2009 18:05   #32
Цитата: карина
Сегодня в становой тяге "сделала" 40 кг

Это в какой именно становой? В смысле с каким положением?
Цитата: карина
отсутствие результата тренировок на "пятой точке"... И статьи я все прочитала, и даже тест на сайте прошла.. Может посоветуете, что-то "убойное"?

Самое "убойное" - это сочетание мертвой тяги, жима одной ногой в коленно-локтевом положении и обратной гиперэкстензии с удержанием веса ногами. гарантированно "пробъет")))) Я порой даже на экстензии уже и ноги опустить с гантелькой не могу - больно, блин))) Это конечно если не халявить на тренировке и не "физкультурить".



карина ж 28 ноября 2009 17:17   #33
Варяг, тест здесь: http://fitfan.ru/trenirovki/425-luchshie-uprazhnenija-dlja-jagodic-v-domashnikh.
html



карина ж 28 ноября 2009 17:19   #34
Марина, в становой, которая сумо! Ты это имела в ввиду. ЕЕ я теперь по твоему совету чередую с мертвой. А "в обратной гиперэкстензии с удержанием веса ногами" это как?

Сообщение отредактировано карина - 28 ноября 2009 17:21



Марина ж 29 ноября 2009 10:24   #35
Цитата: карина
А "в обратной гиперэкстензии с удержанием веса ногами" это как?

Я на сайте это даже с картинками выкладывала. Найти бы еще...

Ну вот оно:Обратная гиперэкстензия

Сообщение отредактировано Марина - 29 ноября 2009 10:27



карина ж 29 ноября 2009 17:14   #36
огромное спасиба, обязательно так и сделаю. Только у нас в зале такой высокой касмьи нет, ничего еслиугол опускаемых ног поменьше будет, т.е. градусов не 90, а 45?



Марина ж 29 ноября 2009 17:23   #37
Цитата: карина
ничего еслиугол опускаемых ног поменьше будет, т.е. градусов не 90, а 45?

За неимением лучшего... Ну пусть хоть так. Только движение должно быть плавным. При маленьком угле можно просто не опускать ноги до пола - все время держать их на весу, поскольку при использовании скамьи для экстензий они как раз висят.



карина ж 29 ноября 2009 18:19   #38
и еще можно не гантельку зажимать, а утяжелителя по 3 кг на каджую ногу цеплять?



карина ж 4 декабря 2009 18:55   #39
Провалялась в больнице, заработала ограничение по силовым нагрузкам, обидно блииин. Хожу по залу, сжимая нежно 2-хкилограммовые гантельки am , и работая преимущественно с собственным весом и на растяжку. Еще и похудела ко всему впридачу, что совершенно не входило в мои далекоидущие планы. Знающие и опытные, что делать? Как быстро восстанавливаются утраченные навыки, если в силовых тренировках будет двухмесячный перерыв?



fitfan м 4 декабря 2009 23:03   #40
Как быстро восстанавливаются утраченные навыки, если в силовых тренировках будет двухмесячный перерыв?
Вообще перерыв перерыву рознь. После 2 месяцев 1 месяц точно потребуется, чтобы нарастить нагрузки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()