Марина ж 12 февраля 2010 04:40   #81
Цитата: карина
И прощай кардио?

Не "прощай", а сочетать)
При интенсивных силовых нагрузках организм сам "выставит защиту" и постарается набрать немного резервного жирка. Суточную норму жира - до 60 граммов. Примерно так.



карина ж 16 февраля 2010 18:01   #82
Спасибо! Я теперь стараюсь сокращать паузы в целях экономии времени, ну и если не укладываюсь в свои 1,40 часа - то заставляю себя заканчивать и идти и из зала вон wink
Марин, а как лучше сочетать нагрузки с учетом трехразовых тренировок в неделю: спина+трицепс, грудь-плеч-бицепс, ноги - так пойдет?
И, может неправильный, но еще вопрос: считать ли жиры из поглощенных каш, фруктов и т.п., или только масло, сыр, мясо-молочные продукты? Вот например в Геркулесе на 50 гр. сухого продукта Б-5,5 Ж-3,1 У-25, в яблоке на 200 гр. Б-0,8 Ж-1, У-20 т.е. с углеводами все понятно, белки не считаем, т.к. они почти не усваиваются, а вот с жирами как быть? считаются, не считаются или я уже впадаю в маразм? fellow



=^kisa^= ж 17 февраля 2010 09:11   #83
Карина!!!У меня раньше была та же проблема с циклом, хочу сказать что я набрала кило нужные и даже с лихвой, но ситуация не изменилась...врачи развели руками(((((((Так что слушайте не врачей а свой организм...Мое такое мнение!!!



Марина ж 17 февраля 2010 15:14   #84
Цитата: карина
а как лучше сочетать нагрузки с учетом трехразовых тренировок в неделю

Ну это же не тренинг профессионала))) Просто и банально - верх и низ. И не нужно суперразделенных сплитов. Я сама сократила занятия до трех дней в неделю, пока не весна, но оставила то же чередование - ноги в одно занятие, и все остальное во второе. Получается как раз равномерно. А иначе набирается пара-тройка "лишних" упражнений. Зато недели чередуются на легкие и тяжелые - то есть в одну дважды ноги, в другую только раз. И это как раз хорошо. А на самом деле ориентироваться на неделю не нужно - организм то не понимает понедельников и воскресений. Просто один раз отдых не день, а два - только и всего.
Цитата: карина
считать ли жиры из поглощенных каш, фруктов

Эт в каких фруктах жиры?????? Этот самый 1 грамм в яблоке - забавная подробность))) Нет, во фруктах не считаем. Каши - смотря какая порция на день. Основное, что нужно считать - мясное и молочное.



карина ж 17 февраля 2010 19:30   #85
kisa! Спасибо за участие, и чем дело кончилось? Я уже незнаю к кому идти! В смысле к какому врачу, уже все пообследовали wink Но про вес все как заведенные повторяют...
Марин, а мне сегодня как раз програмку накидали, посмотри пожалуйста. В принципе почти то же, что и было полгода назад, только веса чуть меньше.
Понедельник:
Отжимания от пола 4 подхода по 15 раз
Жим лежа: 20(10) 20 (10) 22,5 (10) 25 (8) 25 (6)
Разведение рук с гантелями стоя 3(10) 3(10) 3 (10)
Разведение рук с гантелями горизонтальной скамье 4(10) 4(10) 5 (10) 5 (10)
Жим гантелей над головой 5(10) 5(10) 6 (10) 6 (10)
Бицепс с грифом 10 (10) 12,5(8) 15(6) 15(6)
Пресс подъем ног/корпуса 4 подхода по 20/30 раз

Среда
Приседания со штангой либо с узкой постановкой ног, либо сумо 20(10) 25(10) 30(10) 35(10) 35(8) 35(8)
Жим ногами с узкой постановкой ног либо с разв.носками 15(10) 20(10) 25(10) 25(10) 25(10)
Подъем ног в тренажере сидя на пер. пов. бедра 15(10) 15(10) 15(10)
Подъем ног в тренажере на задн. пов. бедра 15(10) 20(10) 20(10) 20(10)
Сведение ног в тренажере 20(12) 30(10) 35(10)40(6) 40(6)
Подъем на носки с грифом, либо в тренажере 20(20) 20(20) 20(20) 20(20)
Обратные экстензии на скамье с утяжелителями по 3 кг/на ноге по 15 повт. 3 подх.
В перерывах пресс (подъем ног в верт)
Пресс подъем ног/корпуса 4 подхода по 20/30 раз

Пятница
Становая тяга сумо 20(10) 25(10) 25(10) 30(10) 30(10)
либо мертвая тяга 25 (10) 30(10) 30(10) 35(10) 35(8)
Обратные гиперэкстензии 2,5-блин (20) (20) (20) в
чередовании с прессом (подъем ног в врерт)
Тяга верхнего блока за голову 10(15) 12 (10) 15 (8) 20(8)
Тяга верхнего блока к груди 10(15) 15 (10) 15 (8) 20 (8)
Обратные экстензии на скамье с утяжелителями по 3 кг/на ноге по 15 повт. 3 подх.
Французский жим лежа5,5(10) 5,5(10) 10(8) 12(8) либо
пуловер с гантелей 6 (12) 7 (10) 8(8) 8 ,(6)
Пресс подъем ног/корпуса 4 подхода по 20/30 раз
Как тебе?
И еще в конце каджой тренировки планирую походить интенсивно 20-30 минут. Явно лишнего нет пока..

Сообщение отредактировано карина - 17 февраля 2010 19:32



=^kisa^= ж 19 февраля 2010 09:02   #86
ОТПИСАЛАСЬ В ЛИЧКУ))))Там немного сумбурно, но думаю общую мысль уловить можно!!!Но тут повторюсь думаю стоит немного сбавить пыл в занятиях))))



Марина ж 19 февраля 2010 17:17   #87
Цитата: карина
а мне сегодня как раз програмку накидали

Цитата: карина
Понедельник:

Лучше тогда вот так:
Цитата: карина
Жим лежа
Разведение рук с гантелями горизонтальной скамье
Отжимания от пола 4 подхода по 15 раз - это я бы вообще через раз-два делала
Жим гантелей над головой
Разведение рук с гантелями стоя
Бицепс с грифом
Пресс подъем ног/корпуса 4 подхода по 20/30 раз

По поводу веса - я все равно не вижу, как работает. А вот с подходами порой очень уж наворочено. Тем более что на те же грудные и так упражнений немало.
Но порядок оптимальнее вот этот.
А то сначала "убиваются" дельты, а потом делается тяжелый жим для плеч. И три килограмма могут казаться неподъемными. Кстати, при работе на плечи должно быть реально тяжело.
Цитата: карина
Среда

Здесь все оптимально. Вот только опять подходы.... Хотя при малом количество повторов в сумме получится не много.
Цитата: карина
Пятница
Обратные гиперэкстензии 2,5-блин (20) (20) (20) в

Это наверное все-таки обычные? Блин то только в руках и удержишь, или на спине))) В любом случае два вида экстензий- и прямая, и обратная в один день - перебор. Эти мышцы - что низ спины, что та ягодичная, что работает, долго восстанавливаются. А потому грузить их сверх меры тоже не стоит. Вполне достаточно чередовать экстензию через раз - прямая и обратная.
Цитата: карина
пуловер с гантелей 6 (12) 7 (10) 8(8) 8 ,(6)

А пулловер тренер на что конкретно нацеливал?
Цитата: карина
И еще в конце каджой тренировки планирую походить интенсивно 20-30 минут.

А по времени что получается?



карина ж 19 февраля 2010 17:32   #88
по времени около 1,40 или 1,50. Это со всеми разминками, растяжками и ходьбой до или после 15-20 минут. Ну и через 10 минут порция протеина.
А вот еще: пулловер тренер рекомендовал на плечи и руки, а мне просто как упражнение он очень понравился wink



Марина ж 19 февраля 2010 17:54   #89
Цитата: карина
по времени около 1,40 или 1,50.

Тогда и пошагать можно)



Марина ж 19 февраля 2010 17:54   #90
Цитата: карина
пулловер тренер рекомендовал на плечи и руки, а мне просто как упражнение он очень понравился

То, что он увлекает - верю) Но упражнение само по себе очень второстепенное.



карина ж 23 февраля 2010 17:42   #91
Поздним ночером жую лимон - болит горло am Без меда и сахара, конечно... Марин, если я правильно уловила, то лимон - не страшный углевод и его вечером есть можно? И как часто таблетки сосательные можно употреблять, на моих написано, что они содержат сахаринат натрия, изомальтозу и сироп мальтитола - что это? названия какие-то нецензурные...



Марина ж 25 февраля 2010 16:37   #92
Цитата: карина
если я правильно уловила, то лимон - не страшный углевод и его вечером есть можно?

Да можно, если горло болит. И так вечером с чаем тоже. Но не до фанатизма)
Цитата: карина
И как часто таблетки сосательные можно употреблять, на моих написано, что они содержат сахаринат натрия, изомальтозу и сироп мальтитола - что это?

Это все заменители сахара. Причем очень даже неплохие!
Цитата: карина
названия какие-то нецензурные...

Эт точно wink wink wink



карина ж 26 февраля 2010 16:47   #93
Марина, а вот смешение белков... Не мешать белки в один день - это же не обязательно? Или это надо учитывать всем, вне зависимости от цели (набор веса или наоборот)? Например в один прем пищи сыр и рыба могут соседствовать? Или рыба и яйца? И можно ли есть бобобые (чечечицу, маш и пр) на ужин?



Марина ж 26 февраля 2010 17:25   #94
Цитата: карина
а вот смешение белков... Не мешать белки в один день - это же не обязательно?

Сыр и рыба могут. Вот курицу и рыбу смешивать не следует. Просто организм так лучше эти самые белки усваивает. а значит бОльший процент идет в дело. При наборе это ведь тоже актуально)
Цитата: карина
Или рыба и яйца?

Яйца и творог - исключение - они могут быть в один день с другими белками. Но все равно устраивать отдельные творожные дни тоже полезно.
Цитата: карина
И можно ли есть бобобые (чечечицу, маш и пр) на ужин?

Только не на поздний - все же в той же чечевице и углеводы. Но в данном случае они нужны для усвоения. Чечевицу лучше не красную, а зеленую.



карина ж 1 марта 2010 07:02   #95
Спасибо! А что, красная чечевица хуже? И вот, например, если в один прем пище будет рыба и яйца, или рыба и сыр, ну не каждый день, конечно, а иногда, так можно?



Марина ж 1 марта 2010 09:12   #96
Цитата: карина
если в один прем пище будет рыба и яйца, или рыба и сыр, ну не каждый день, конечно, а иногда, так можно?

Можно, но не как систему)
Цитата: карина
А что, красная чечевица хуже?

Просто там меньше белка и больше углеводов. По жирам уже и не помню. Я в свое время посмотрела и для себя оставила зеленую, просто забыв о ненужных подробностях) Но красная вкуснее - однозначно))) И разваривается быстрее (что в свою очередь наводит на смутные сомнения...) fellow



карина ж 9 апреля 2010 12:35   #97
Всем привет! По прошествии времени и работы над собою решила позадавать вопросы wink
Вот сейчас по прошествии пяти послеоперацинных месяцев я вернула все свои весовые достижения! Ура-ура!!! Где-то даже на пару килограммов больше поднимаю! Больше запрещают врачи и мужчина feel , надеюсь, что все впереди, т.к. хочется уже прогресса, да и чувствуется, что могу ведь... В общем хорошо все, но... Вес, блин... С монитора весов на меня печально смотрит цифра 49 am Через месяц контрольное взвешивание - меня убьют.
Вопрос: можно ли в обед есть нежирную рыбу с рисом бурым (хек, минтай, креветки?)+салат без масла?
А то или белка или углеводов мало за день получается…
И с жирами вечная проблема, как их наесть 60 граммов? Ну в салат 10 мл, из протеинов около 7, из рыбы/курицы пусть 10. Орехи - 10.. Может творог пожирнее брать и не добавлять туда фрукты? Или орехов побольше?
Поделитесь опытом!
Тренировки мои: силовые по прежней схеме 3 раза в неделю, ну и так как сейчас весна, 1 в неделю или реже хожу с аэробными по уличе часик, для тонуса!

Сообщение отредактировано карина - 9 апреля 2010 12:41



карина ж 9 апреля 2010 12:53   #98
Стандартный рацион в день тренировки в общем то тот же. Менять не получается из-за характера работы, не в туалет же бегать есть. laughing
615 – стакан воды;
6.30 – протеин (dessert BSN – подсела. Самый вкусный!)
7.00 кофе или чай
7.30 60 гр (сухой) каши с отрубями и ягодами/сухофруктами (иногда с кефиром или соевым молоком)
9.00 bcaa
9.30-11.00 – тренировка. Вернула все прежние веса, даже больше кое-где! Урраааа!
Сразу после – яблоко или груша
Через 20 минут - протеин (dessert BSN)
14.00 белковый жирный) обед с приготовленными (около 100 гр.) овощами + овощной салат с 1 .л. масла
16.00 – еще каша
19.00 ужин как и обед, только белковая еда нежирная (рыба, творог, омлет и т.п.)
21.00 яичный белок
22.00 крепкий сон
Как бы поменять все это..



Марина ж 11 апреля 2010 17:33   #99
Цитата: карина
можно ли в обед есть нежирную рыбу с рисом бурым (хек, минтай, креветки?)+салат без масла?

Эту рыбку - конечно! Вообще рис и рыба хорошо сочетаются даже по вкусу)))))))
А в минтае жира то - слезы одни!
Цитата: карина
Может творог пожирнее брать и не добавлять туда фрукты?

Творог взять 5-процентный. Ну тгда понятно без фруктов. зато кальций из него хорошо усвоится.
Кстати, жиры не обязательно все время до 60 граммов добирать. Ну будет 50 - не страшно. Просто Это средняя потребность для кожи, волос и растущих клеток.
Цитата: карина
Как бы поменять все это..

Тут крепко думать надо...
Вторую кашу не убрать - нужна она сейчас. В обед если только поиграть, да ужин разнообразить...



карина ж 22 апреля 2010 13:16   #100
По прошествии недели после "трагического" перелома пальца, могу поделиться впечатлениями!
От гипса я подло отказалась, т.к. на счастье сломала ногтевую фалангу большого пальца и пока просто обхожусь привязыванием палочек и ходьбой в носках и в босоножках на плоской подошве(общественность шокируется, но виду не подает wink ) Через пару недель, когда сойдет отек (возможно вместе с ногтем wassat) пи рассосется болючая гематома - пойду сделаю контрольный снимок, и посмотрю как все срослось laughing
Про тренировки: с гордостью могу сказать, что ни одной не пропущено, даже все как всегда, (вес чуть меньше) жим лежа - на ура, бицепсы, трицепсы, тяги - отлично. Единственное, что не делала - становую и присед. Вот присед с небольшим весом попробую завтра, главное умудриться не перенести вес на носки... Короче - возможно все, а мне будет урок на будущее am
Питание стараюсь менять, добавляю кальмары, мидии к рису и .т.п позже выложу на суд и расскажу про результаты.
Один вопросик только: пасту (спагетти) из отбойной пшеничной муки можно? Ну и вообще из ржаной и пшеничной муки отбойной можно че-нить готовить иногда? А то я понарыла продуктов всяких в диетразделах - интересно...

Сообщение отредактировано карина - 22 апреля 2010 13:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()