bilbery ж 7 июня 2011 15:41   #1
Доброе время суток!!! начала я с 61кг. когда бедра были 96см, а нужно 90!!! сейчас 57,1кг. и бедра 92 или где-то около того...начала читать о здоровом питании сначала было все понятно, углеводы с утра, больше белка и поменьше жирного, не есть мучное и так далее...потом почитав статьи поняла что нельзя есть фрукты всегда когда хочется и голодать нельзя...и тут то началось...полная каша в голове... так как слишком сложно переключиться сразу и питаться правильно я потихоньку перестраиваю свой организм=) сложно было сразу привыкнуть к тому что нужно выпивать два литра воды...но теперь это делаю с легкостью=) сложно было отказаться от соков в пакетах и газировки=( и от сладкого сложно отказаться!!!... я решила, что пора заняться собой! так как начала моя попа выглядеть не так как обычно, начал появляться целлюлит=(((( не хочется быть из разряда тех девушек, которые хорошо выглядят и стройные, а когда одевают платья короткие или шортики при ходьбе все трясется и просматривается целлюлит!!!!! раньше я совсем не готовила, а потом как съехала из общаги как-то во мне проснулся "юный кулинар", и что было для меня удивительно Я ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ!!!!! и каждый раз когда кто-то приходит в гости обязательно нужно что-то вкусненькое съесть...ну вобщем стандартная схема=( и вот результат целлюлитная "Жо!"..надеюсь, что мы с ней расстанемся!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировано bilbery - 8 июня 2011 10:23



Enco1 м 7 июня 2011 15:44   #2
184 см, 57,1 кг - неужели там что-то кроме костей еще есть?



bilbery ж 7 июня 2011 16:11   #3
Enco1,
да есть=))))) целлюлит на попе=( не заметный, но он есть...ручки палочки=)
вообще у меня с фигурой нет особых проблем, но хочется что бы тело было: не только кости и кожа а хочется что бы мышцы были...а не жирок=)



Enco1 м 7 июня 2011 16:19   #4
Мне сразу представляется девушка больная анорексией, которой все кажется ,что она толстая и пытается нащупать жир за складками кожи.
Может вам все таки не надо худеть, а просто пойти в зал и привести тело в тонус ?

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:41



bilbery ж 7 июня 2011 16:20   #5
вот что я ем:
7.00 - каша овсяная с сухофруктами
10.00 - яблоко, половинка банана, кусочек шоколадки горькой 85%
12.00 яблоко
14.00 курица или рыба вареная, салат(оливковое или льняное масло, кунжутные семечки) вареное яйцо
17.00 творог с киви или медом
19.00 салат
после 14.00 когда я дома ем орехи с медом...не могу без сладкого...меда где-то 3 чайные ложки
вечером всё в топку...хлебцы или морковь или огурец или опять орехи или мед с чаем...

тренировки 2 в неделю: 30 мин беговая дорожка, 40 мин всего по чуть-чуть ноги, грудь, спина...потом еще 5-10 мин дорожка беговая

после тренировки ем вареное яйцо без желтка и яблоко, 2-3 хлебца
иногда в обед пью молоко=)




Ёгель м 7 июня 2011 16:23   #6
Цитата: bilbery
целлюлит на попе

Дорогие девушки, знали бы вы, как меня смешит слово "целлюлит". Обладая высшим медицинским образованием, пусть и неполным, могу сказать - то, что почти все называют "целлюлитом", округляя глаза и презрительно тыча пальцем, что заставляет его обладательницу падать в обморок.
Жировые отложения - это норма. Особенно у женщины, организм которой приспособлен под функцию вынашивания ребенка. А то, что вы называете целлюлитом - это и есть необходимый запас. И не нужно от него избавляться.
А истинное значение целлюлита - это воспаление подкожной жировой клетчатки, которое похудением не вылечишь.
Если вы не качок (правда, не знаю, применимо ли это слово в данной ситуации) - пользуйтесь формулой, подсчитайте свой индекс массы тела, и двигайтесь в сторону золотой середины.



bilbery ж 7 июня 2011 16:26   #7
Enco1,
ну я наверно не правильно выразилась=))) да, я хочу привести тело в тонус! я не хочу худеть, хочу выглядеть хорошо! питаться правильно и заниматься правильно...

Ёгель,
всего знать не возможно=) вот для этого я и начала вести этот дневник...потому как самой сложно разобраться во всем...что правильно, а что нет, что мне нужно, а что нет...как правильно кушать и в каких количествах...



Romus м 7 июня 2011 16:42   #8
bilbery,
питание ваше - это голодовка, причём всё в кучу намешали, да ещё и сладким сверху залили.
основы почитайте, дневники девушек, потом подсчитайте себе рацион.



Natasha96 ж 7 июня 2011 16:53   #9
Цитата: Romus
питание ваше - это голодовка, причём всё в кучу намешали, да ещё и сладким сверху залили.
основы почитайте, дневники девушек, потом подсчитайте себе рацион.

плюсуюсь.
Вам худеть-то не надо, а это же такой кайф просто лепить сейчас свою фигуру...следить за питанием, кушать правильную и полезную пищу..



Enco1 м 7 июня 2011 16:53   #10
Romus, ну почему сразу голодовка. Может у нее там по пол кило рыбы и ведру салата в каждый прием ?))



bilbery ж 7 июня 2011 16:56   #11
У каждого есть свой уровень ккал, съедая которые он не будет поправляться или худеть. Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.
Поскольку нам нужно похудеть, то от СКОЛЬКО отнимем 200 ккал. Это будет количество пищи, потребляя которое Вы будете худеть, назовем это «уровень похудения».

Есть пара примечаний по поводу количества пищи:
Первое. Рассчитывая свой базальный уровень, Вы можете изменить третий коэффициент. Если Вы - женщина, не в смысле «в душе», а по первичным и вторичным половым признакам, то коэффициент придется уменьшить до 12-13, в зависимости от того, насколько вы женщина.
так все таки какой коэффициент нужен мне?! если я хочу что бы попа была 90см...считается, что мне нужно похудеть... если сейчас 92?! или мне просто нужно есть правильно и лишние см уйдут?!



Romus м 7 июня 2011 16:56   #12
Цитата: Enco1
Romus, ну почему сразу голодовка. Может у нее там по пол кило рыбы и ведру салата в каждый прием ?))

Ну если только так :) Ещё и полтазика творога тогда уж до кучи. :)



Natasha96 ж 7 июня 2011 16:58   #13
Цитата: bilbery
если я хочу что бы попа была 90см...считается, что мне нужно похудеть... если сейчас 92?!

Боже)))) Какой бред!))



Romus м 7 июня 2011 17:00   #14
Цитата: bilbery
так все таки какой коэффициент нужен мне?! если я хочу что бы попа была 90см...считается, что мне нужно похудеть... если сейчас 92?! или мне просто нужно есть правильно и лишние см уйдут?!

Худеть вам не надо, вам нужно просто нормальное питание. Если взять коэффициент 12, то получается около 1500ккал в день. Вы попробуйте 1500ккал в день съедать для начала. Используя только правильные продукты. Ну и, конечно же, вам нужны тренировки. Кардио, думаю, ни к чему особо. Вы же не жир гнать собираетесь. Аэробные и силовые.



Ёгель м 7 июня 2011 17:01   #15
Цитата: bilbery
попа была 90см

Пресловутые 90-60-90. Где-то читал, что только 3% девушек в мире способны иметь такие параметры без риска для здоровья.
Да и нужны ли такие "идеальные" фигуры? Представьте, что к ним все будут стремиться. Поколение штамповок...



Natasha96 ж 7 июня 2011 17:04   #16
Цитата: Ёгель
Пресловутые 90-60-90. Где-то читал, что только 3% девушек в мире способны иметь такие параметры без риска для здоровья.
Да и нужны ли такие "идеальные" фигуры? Представьте, что к ним все будут стремиться. Поколение штамповок...

Да к тому же у всех людей разное телосложение!!
Я вообще не могу читать этот маразм из серии "У меня попа 90,5см!!!!А я хочу 90!!!!!!!!!!!!!!"



Romus м 7 июня 2011 17:05   #17
Цитата: Ёгель
Пресловутые 90-60-90

Я тож этого не понимаю. Вот, если бы она сказала, мол, ребята, у меня бипецс 43см, хочу 45, а никак не получается, то тут бы оценили :) А то, что бёдра 92, а не 90...



bilbery ж 7 июня 2011 17:05   #18
Natasha96,
мне очень конструктивно...спасибо конечно, но это не из-за того, что я такая тупа и хочу что бы за меня тут все быстренько решили расписали мне делать ничего не нужно было...я читала читала и начиталась, что теперь в голове полная каша...а когда говорят "бред!" это как-то не проясняет в моей голове ничего... сколько нужно калорий в день?! вот что меня интересует, у все свои формулы...кто-то говорит: 1200 и порядок, кто-то по формулам считает...



Romus м 7 июня 2011 17:10   #19
Цитата: bilbery
кто-то говорит: 1200 и порядок

1200 это чтоб худеть. Я думаю, что вам сбрасывать уже не стоит. Кушайте нормально и занимайтесь.



bilbery ж 7 июня 2011 17:12   #20
бипецс 43см, а хочу 45....нет я даже 43 не хочу...у всех разная работа=) нужно мне для работы 90, а что поделать...я хочу держать мышцы в тонусе. а не становиться дряблой.

мне нужны весы кухонные это определенно! потому что я и так не доедаю....1500!
а вот что насчет мяса его 150гр в сыром виде или уже в приготовленном нужно считать?!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()