filosof_sobaka ж 20 апреля 2011 19:51   #21
Liana_McLaren,
еще бы вес порции было б совсем хорошо.
питье можете не записывать - просто помните что не менее чем за 15 мин до или после еды.



Liana_McLaren ж 21 апреля 2011 05:03   #22
Sever, с целлюлозой есть такая беда: она набухает в желудке и даёт чувство насыщения, что в моём случае - не вариант
filosof_sobaka,
с порциями буду определяться уже на месте, ибо меню санатория могло измениться с прошлого года.



filosof_sobaka ж 21 апреля 2011 05:48   #23
Liana_McLaren,
зато там точно есть меню с указанием граммов! :) это очень здорово.

а санаторий - просто отдохнуть? или с обследованием-лечением?
если с последним - это просто волшебно - весной отдохнуть в санатории - можно и подлечиться и научиться важным вещам типа ЛФКкомплекса, да и массаж и бассейн и сауна обычно в санаториях есть, да и просто много свежего воздуха вокруг. Чудо :)

Успехов.



Liana_McLaren ж 21 апреля 2011 05:58   #24
filosof_sobaka,
к сожалению, когда я последний раз была в "Заполярье" именно веса продутов указано тне было, только калорийность на 100 грамм, ибо шведский стол, да это не проблема - поговорю с диет-сестрой. Еду я туда в первую очередь лечиться, поэтому соблазны ещё до отъезда оставлены дома.



filosof_sobaka ж 21 апреля 2011 08:44   #25
Liana_McLaren,
Еще раз желаю удачной поездки и отдыха.



Марина ж 21 апреля 2011 20:15   #26
Цитата: Liana_McLaren
поговорю с диет-сестрой

Они действительно могут хорошо помочь. если правильно объснить задачу. Мне персонально овощной гарнир всегда приносили.



Пышуня ж 22 апреля 2011 03:26   #27
Прожила 22 года на краинем севере, да с свежими овощами и фруктами напряг, а с заморозкои ни ког?да не было проблем, когда там жила только ею и спасалась fellow
удачного отпуска в санатории smile



Liana_McLaren ж 23 апреля 2011 19:37   #28
Всем привет! Приехала, обустроилась, начала питаться в пределах меню. Сразу вылезли несколько проблемок: во первых, даже диет - сестра не знает веса порционных кусочков и объёма разливной ложки для жидких блюд. Пока соображений по этому моводу нет (не покупать же весы?), во вторых, диет - сестра мне ничем помочь не может, ибо она, как ни странно, не сильна в диетологии (твердит по заученному, что 2400 килокалорий слишком много для похудения, ибо Монтиньк говорит не так), в третьих, я никак не могу добить свой рацион до искомых 2400 ккал (получается около 1000 ккал), в четваёртых, яне представляю как мне оценить ЖБУ, потому я не знаю из чего конкретно и в каких пропорциях готовятся блюда.
Теперь о хорошем - начали сходить отёки. Прохожу за день примерно километров 10, правда неспешным шагом, но если добавить скорости становится реально тяжело, ибо перепады высот до 80 метров. Самочувствие прекрасное, ноги отваливаются :)



melnica ж 23 апреля 2011 19:41   #29
Цитата: Liana_McLaren
Пока соображений по этому моводу нет

Попроси у неё налить стандартный стакан воды в эту поварежку fellow
Цитата: Liana_McLaren
Самочувствие прекрасное, ноги отваливаются

Это главное smile Особенно по пересеченной местности - вообще класс)



filosof_sobaka ж 23 апреля 2011 21:36   #30
Liana_McLaren,
тогда по крайней мере старайся много не сьедать :)
контролируй объемы порции.
а отеки сходят - это очень хорошо.

что там еще есть?



Марина ж 24 апреля 2011 18:14   #31
Цитата: Liana_McLaren
объёма разливной ложки для жидких блюд

Для жидких блюд это не так и критично - должна быть просто средняя тарелочка.
Цитата: Liana_McLaren
я никак не могу добить свой рацион до искомых 2400 ккал

А зачем так гнаться за калориями???
Я уже много раз говорила, что при такой ориентировке можно и на четырех банках сгущенки прожить - количество то отойдет)))
Старайтесь просто избегать явно провокационных блюд из картофеля или каш с мясом, жирных продуктов и сладких напитков (включая соки). О выпечке и хлебе я, понятное дело, даже и не говорю.
А остальное будет дома.



Liana_McLaren ж 24 апреля 2011 20:41   #32
filosof_sobaka,
В санатории есть ещё бассейн, но только подоткрытым воздухом, а температура окружающей среды не позволяет плавать. ЛФК, к сожалнию, в очень неудобное время - в 8 утра, как раз во время завтрака. Поэтому, остаётся только "жемчужные" ванны и подводный массаж. Ну и длительные прогулки по территории и городу.
Марина,
Я объясню, почему я так гонюсь за калориями - у меня их в рационе редкий день набирается тысяча, а обычно, 680 - 800. Это уже Монтиньяк какой-то получается. В том-то и дело, что я пытаюсь рацион сбалансировать и по калориям и по ЖБУ, пока не получается. Или углеводы будут зашкаливать или жиры. Порции у меня небольшие, про сладкое, соки и выпечку забыла давно. Хлеб не ем уже более пяти лет, картошка весной и летом редкий гость на моём столе - за зиму наедаюсь.



Марина ж 24 апреля 2011 21:49   #33
Цитата: Liana_McLaren
Или углеводы будут зашкаливать или жиры.

А много углеводов получается, когда шкалит? И за счет чего?
Конечно 680 - это мало...
тут уже действительно задумаешься.
А мясо там в рационе есть?



FitLis ж 25 апреля 2011 21:44   #34
Цитата: Liana_McLaren
ЛФК, к сожалнию, в очень неудобное время - в 8 утра, как раз во время завтрака.

Обычно завтрак в санатории длится часа 1.5.Не все же в 8 бегут на завтрак. Может после ЛФК бегом на завтрак. Если там придумали ЛФК в такое время,значит есть выход. Поспрашивай что там да как.



filosof_sobaka ж 26 апреля 2011 08:48   #35
правда, узнай как соотнести завтрак с ЛФК.
в любом случае упражнения покажут!

а главное - отдыхай, высыпайся и много-много гуляй по свежему воздуху!



Марина ж 26 апреля 2011 12:54   #36
Цитата: FitLis
Может после ЛФК бегом на завтрак.

Да можно и так - в любом случае движение и тонус. Нужно использовать те возможности, что есть.



Liana_McLaren ж 27 апреля 2011 18:56   #37
Марина,
Углеводы зашкаливают за счёт увеличения калорийности рациона. Я не могу придумать что мне такого съесть, чтобы в этом было поменьшее углеводов и жиров, но достаточно белка. Задумывалась об орехах, но там жиров в 100 граммах больше, чем в дневном рационе (примерно 57 грамм на сотню), а калорийность на те же 100 грамм - 657 ккал. Меня бы это сильно выручило. На счёт мяса: да. В моём рационе мясо есть. Не жирное - говядина, курица, субпродукты. Обязательно рыба (чередую дни)
Вот мой сегодняшний рацион:
07:00 стакан воды
08:00 овсяная каша на воде без сахара и масла 200 грамм (примерно, неполная небольшая разливная ложка) 224 ккал
08:30 кофе натура льный без сахара
10:30 маленькая (грамм 60) несладкая груша
13:10 куриный бульон (примерно 150 мл) 15 ккал на 100 грамм
салат из огурцов, и помидоров (6 столовых ложек, как раз около 150 грамм) 90 ккал.
язык говяжий отварной около 150 грамм (на вид) 240 ккал
13:40 кофе
15:30 яблоко
18:00 бльон куриный (немогу без жидких горячих блюд - болит жлудок) 15 ккал
салат из огурцов, креветок и листового салата (тоже 6 столовых ложек) 226,5 ккал
сердце говяжье около 150 грамм - 178,5
21:00 творог 153 ккал
Итого - 1157 ккал. Это сегодня выдался ооооочень калорийный день - все блюда были с соусами (я старательно отряхивала от соуса мясо)

FitLis,
Я бы с удовольствием так и поступила, но график остальных процедур не позволяет так сделать. Меньше чем через час после завтрака у меня массаж, после которого я едва успеваю забрать мужа у детей и он едет на процедуры.
Ну и конечно, гуляем очень много. Около 10 км за день проходим пешком (с сочинскими пробками проще пешком пойти, чем на автобусе ехать)
Подскажите, пожалуйста, как расчитать суточную потребность в ЖБУ.

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 02:59



filosof_sobaka ж 29 апреля 2011 10:18   #38
Liana_McLaren,
В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. П

http://fitfan.ru/forum/topic_863



Liana_McLaren ж 4 мая 2011 19:11   #39
Ура! Певый результат: 4.9 кг за две недели :) я довольна.
Смертельно хочется чего-нибудь "недозволенного", могу ли я себе позволить в первой половине дня 25 граммовое пирожное без вреда для результата?

Сообщение отредактировано Liana_McLaren - 4 мая 2011 20:26



Sever ж 4 мая 2011 19:19   #40
умница ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()