Эльза ж 8 апреля 2011 20:13   #1
Всем привет! Меня зовут Лиза, мне 14 и я очень хочу похудеть)
При своем небольшом росте я вешу достаточно много. Моя цель - похудеть на 10 кг, то есть мой желаемый вес это 57 кг.
С этого понедельника я буду ходить каждый день в фитнесс клуб. Я знаю, что к тренировкам надо подходить с умом, и поэтому начинать буду достаточно умеренно.
У меня есть проблема: диета. Я не знаю как мне питаться правильно, при том что я - "подрастающий организм". Какие продукты есть, как есть и когда есть. И это еще одна причина, почему я здесь)
Вообщем: люди, помогите! :)

P/S/: Только что вспомнила! Моя цель: похудеть и при этом не набрать обратно мои кг!)

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:04



frukta ж 9 апреля 2011 17:00   #2
:) Привет! Помню, что я тоже впервые задумалась о лишних кг примерно в твоем возрасте. Тогда я стала ходить в фитнес-клуб, изменила свое питание и за пол-года сбросила 11 кг. Медленно, но верно.
Желаю удачи! На форуме есть много статей про правильное питания, советую их почитать.
Приятно познакомиться! И УДАЧИ winked



Эльза ж 9 апреля 2011 17:55   #3
Спасибо!)



Enco1 м 11 апреля 2011 10:54   #4
В 14 лет ,если нет проблем со здоровьем, сбросить все можно быстро. И ,наверное,даже по питанию не стоит особо заморачиваться -просто перестать кушать (или сократить до минимума) мучное,сладкое,лимонады и соки всякие - там везде полно сахара. И не объедаться вечерами.



Extrkalik м 11 апреля 2011 10:57   #5
Цитата: Enco1
-просто перестать кушать (или сократить до минимума) мучное,сладкое,лимонады и соки всякие - там везде полно сахара.


А чё тогда кушать в 14 лет ? =))))))))



Enco1 м 11 апреля 2011 10:59   #6
Цитата: Extrkalik
А чё тогда кушать в 14 лет ? =))))))))

Ну обычно кушают, то что в столовой дают и мама утром и вечером приготовит - выбор не большой.



Extrkalik м 11 апреля 2011 11:02   #7
Я бы в 14 походу застрелился бы если бы меня на гречку с творогом пересадили =)))))))))))))) Там ходячий завод по переработке шоколадок чипсов пицц мивины, запивалось всё юпи и прочей лимонной кислотой =))) И зажевовывалось все пачками жвачек... НЕ это вроде немного раньше =0))) В 14 там уже пивом запиваться начинало =))))))))



Марина ж 11 апреля 2011 11:17   #8
Цитата: Эльза
Всем привет!

И вам добро пожаловать, Лиза!
Вам уже мотивацию дали, я вижу)))
А теперь давайте работать.
Для начала хочу обратить ваше внимание на ваш же возраст - это период активного роста и формирования женского организма. А потому жесткие ограничения питания на пользу не пойдут.
Я не имею в виду ограничения традиционной быстрой еды.
Но для того, чтобы мне не перечислять абстрагированный список продуктов, давайте ка посмотрим ваш рацион.
Давно пора уже было его написать. Это как доктору медосмотр)))
А вот там уже будем разбираться предметно.
Катострофического перебора веса я пока не вижу. Учитывая еще и период развития...
Давайте ка разбираться с питанием и физическими нагрузками.



Эльза ж 12 апреля 2011 17:29   #9
Марина, ну, насчет рациона сложно сказать и описать, но я попробую.
Из-за занятости и учебы, завтрак у меня достаточно скудный - чай и творог на скорую руку. После этого весьма большой перерыв примерно 5-7 часов и обед. Обед у меня полноценный - овощной суп (2 половника примерно), второе (мясо+гарнир) + фруктовый сок. Но, из-за своей жадности могу иногда слопать 2-3 куска хлеба :(((
Ужинаю я под вечер, иногда ночью. Питаюсь практически так же, как и утром, только к этому прибавляется какая-нибудь вкусность или мучное. Вот так. В перерыве между обедом и ужином могу сбегать на кухню и стащить что-нибудь(
В школе чаще всего не ем. Максимум - выпью чай с булкой. Вот так. :)
Жидкости пью мало достаточно. Не люблю всякие Фанты, Спрайты и прочую химию... а с нормальным количеством воды чего-то не получается(
Физические нагрузки пока отсутствуют. Но со следующей недели я начинаю ходить на занятия в фитнесс клуб.
Правда, что мне и как надо будет делать в тренажерном зале (помимо занятий как таковых - шейпинг, стретчинг, аеробика и прочее) я не знаю.(

Сообщение отредактировано Эльза - 12 апреля 2011 18:38



Enco1 м 13 апреля 2011 09:49   #10
Если питаться как вы , то фитнес клуб не поможет.
Сами подумайте: ну сожжете вы пару десятков ккал в зале, потом вечером придете домой , поешьте как следует и ляжете спать и всю ночь будете дальше растить свой ЖИР :)



Эльза ж 13 апреля 2011 10:50   #11
Enco1, ну, я питалась точно так же в прошлом году, но при этом 2 раза в неделю ходила на танцы, и держала себя в форме, по крайней мере. Тем более организмы то у всех разные, и обмен веществ тоже. :)

Сообщение отредактировано Эльза - 13 апреля 2011 12:07



Enco1 м 13 апреля 2011 10:54   #12
Ну по началу при таком питании и физ нагрузках еще можно держать себя в форме в силу молодого возраста, но с каждым годом это будет все сложнее и сложнее.
Вообще схема питания когда целый день ничего не ешь, а вечером отъедаешься - прямая дорога к лишнему весу.



Эльза ж 13 апреля 2011 15:00   #13
Enco1, ну что поделать, если ничего не получается. Тем более... вечер? Вечером я ем так же, как и утром. Только при этом съедаю... кусок хлебушка :)))
а так-то ничего особенного. Я вечером совершенно не наедаюсь.
Тем более ничего ни есть я тоже не могу, потому что у меня гастрит ( черт!! :( ), растущий организм и без еды голова не варит совершенно.
В идеале совсем этим мне надо есть пять раз в день но по чуть-чуть. Но вот чего-то пока не получается.

Сообщение отредактировано Эльза - 13 апреля 2011 16:02



Enco1 м 13 апреля 2011 15:07   #14
Эльза, искать пути и возможности вы должны сами. Просто питаясь так как вы питаетесь нельзя, это верный путь к лишним килограммам. Но если вы не можете ничего поменять-не удивляйтесь,если походы в зал не принесут результата. Да и гастрит как раз спутник голодовок и больших перерывов в приеме пищи.
Вот еще пример: у меня на работе есть коллега ,он питается как вы, что-то перехватит утром,весь день ничего не есть,вечером отъедается. Он ниже меня ростом, младше лет на пять, но при этом в два или три раза толще и выглядит намного старше. Короче: ходячий пример ка к делать нельзя.

А то у нас с вами разговор получился в духе:
- Я хочу похудеть
- Надо наладить питание
- я не могу....
Ну и все тогда.

Сообщение отредактировано Enco1 - 13 апреля 2011 16:10



Эльза ж 13 апреля 2011 17:27   #15
Enco1, ну, именно за этим я здесь.



Анька ж 13 апреля 2011 18:07   #16
Эльза, привет! Молодчина, что ищешь нормальные пути суперски выглядеть, а не "скатываться" в анорексию :) Респект! :)
Я в твоём возрасте тоже впервые поняла, что..эээ...я, кажется, становлюсь пышкой. Это у меня гормоны неправильные всю жизнь такие, я всё время пытаюсь их в чувство привести с переменным успехом. Так вот, и начались мои мытарства по "кремам для похудения", "пластырям для похудения", "мылу для похудения"...:))))Поскольку родители всё время мне говорили, что надо учиться и что я и так прекрасна, сама понимаешь, дело шло туго, пока сама не начала зарабатывать и перестала зависеть от родителей.
Всегда мои подружки, которые следили за питанием (называй это диетой, так как со стороны это диета в традиционном понимании), худели на глазах. Сейчас припоминаю, что как раз они, посетив диетологов, ели часто-часто и по чуть-чуть (много овощей и фруктов чуть ли не каждый час-полтора по одному) и худели на глазах. Так что Enco1 прав, начинай питаться нормально, только не с понедельника или с завтра, а с прямо сейчас! Потому что каждый час нормального обмена веществ будет приближать тебя к победе!!! И нечего зря время терять :)
А что касается диагностики - я бы всё-таки проверилась традиционно (типа анализы сдать всякие), чтобы исключить проблемы со здоровьем. УДАЧИ!

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:04



Эльза ж 13 апреля 2011 18:25   #17
Анька, спасибо большое) На обследования хожу каждый год, и вроде кроме пищевых аллергических проблем со здоровьем и некоторых гормональных, ничего мешающего похуданию нет)



Enco1 м 14 апреля 2011 09:13   #18
Эльза, ну так и ? Что вы собираетесь предпринять ? Рекомендации по питанию читали, в другие дневники смотрели ?
Учтите, тут схема "вот я пришла - расскажите мне все" не работает. Вам надо самой составить себе рацион. Для начала начать нормально и полноценно завтракать, обедать.



Эльза ж 14 апреля 2011 11:08   #19
Enco1, рекомендации да, читала. Другие дневники не смотрела.
Я прекрасно это понимаю :)



Марина ж 14 апреля 2011 11:55   #20
Цитата: Эльза
рекомендации да, читала.

Ну вот и отлично!
А теперь то, что нужно помимо них.
Нужно взять себе за правило брать с собой в школу хотя бы пару яблок - их можно спокойно грызть на переменах. Это как раз даст нужные углеводы с клетчаткой. Без них вам нельзя никак!
Что касается школьной столовой, то конечно выбор там не богат, и есть можно только то, что дают.
Но! Вот как раз от супа или даже тефтели (рекомендация исключительно персональная!!!!! - это для читающих) не нужно - пусть они будут. Если на гарнир картошка, значит совсем немного. Это сильный углевод даже для растущего организма. Но совсем исключать ее из питания вам не нужно (опять персонально!!!!).
Цитата: Эльза
фруктовый сок

Вот этого с мясом как раз не нужно. Да и вообще не нужно. Полезного там ничего нет, зато химии...

Цитата: Эльза
В школе чаще всего не ем.

Вот это вот прекратить - я забыла написать перед рекомендациями выше.
Теперь что касается домашнего питания.
Вот здесь гарниром делать уже овощи - хоть стручковую фасоль, хоть капусту, хоть огурцы-перцы-помидоры. И как в сыром, так и тушеном виде.
Суп - на здоровье!
Но никаких сладких запиваний. Да и вообще запивать еду не нужно - смывается весь работающий желудочный сок.
Цитата: Эльза
выпью чай с булкой

Булки я не даю даже своей девятилетней дочери...
Цитата: Эльза
Жидкости пью мало достаточно. Не люблю всякие Фанты, Спрайты и прочую химию.

Открою страшную тайну - они к жидкости и не относятся)))
Они относятся к химическим реактивам)))
Цитата: Эльза
завтрак у меня достаточно скудный - чай и творог на скорую руку

Вот для завтрака такого как раз может быть и достаточно.
Но для ужина - нет. Ужин должен быть нормальным и полноценным. как и обед. Тем более, что приемов пищи получается не много.
Так питаться тоже можно. Но тогда и порции должны быть достаточные.
Только не до тяжелого живота!
И обязательно разводить по разным углам все жирное со сладким.
Сейчас вам нужны и полноценные яйца - их желток пока требуется растущему мозгу.
Колбасу, конечно, есть не стоит, а вот любые виды мяса - очень даже нужно.
Обязательно иногда съедать и тарелочку отварной фасоли.
На завтрак хороша будет и каша.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()