vkysnyawe4ka ж 29 марта 2011 20:28   #1
Доброго времени суток!)) wink

Ох, неделю наверное изучала я полезные темы еще незарегистрированным пользователем, столько полезностей узнала и в Талмуде и в Общих советах по питанию и в дневниках моих "коллег" (сори, если кого обидела). Очень понравилась полукнига, которую в Талмуде посоветовали))) В общем, твердо решила я встать в Ваши ряды!!! Надеюсь, примете.)) feel

А история у меня вот какая. На данный момент вешу 59 кг с небольшими копейками и мне категорически не нравится моё отражение в зеркале, а еще больше не нравятся "комплименты", исходящие из уст близкого человека!!! Самые проблемные мои места - руки (очень толстые), бока (заметно выделяющиеся и такое чувство, живущие отдельно от меня, не платя при этом за аренду((() и ноги (сейчас в ОЧЕНЬ плачевном состоянии).
Мои параметры - 84х66х93 см,
обхват бедра - 52см,
обхват руки - 26 см
НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ!!! am

Постепенно перехожу на правильное питание. Мне это не сложно, т.к. МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО раз сидела на диетах и не по одной неделе, навещая при этом маму, что чревато сами знаете чем.... Так что выдержу все!!! Главное знать, что точно нельзя есть, а что просто необходимо! А т.к. продуктов у нас много, нужны, просто катастрофически необходимы, Ваши советы!! И я ОЧЕНЬ на них рассчитываю.
На счет спорта - регулярно хожу в фитнес-клуб. smile ОЧЕНЬ люблю аквааэробику (большая часть занятий) и йогу. Тут попробовала сходить на Слайд - это что-то!!! Ну и, конечно же, посещаю сам тренажерный зал - быстрый шаг по беговой дорожке "в горку", велотренажер (на самом деле не очень люблю), степ, виброплатформа, и тренажеры "с грузиками" на ноги и пресс. Раньше на всех тренажерах занималась бездумно - по 10-15-20 минут на каждом, но благодаря Вам уяснила, что надо не меньше 45 мин!
Ну и собственно теперь моё меню. Вот как я питалась сегодня:
7.00 - стакан воды
7.40 - 2 белка вареных
9.00 - творог 3,6% 100 г
10.00 - финики 100 г (уже прочитала, что не желательно)
11.30 - 125 г обезжиренного творога
14.00 - гречка с шампиньонами грамм 200
15.00 - йогурт 200 г
16.00 - яблоко
17.10 - морковка - 2 шт (тоже читала, что много в ней сахара)
17.35 - снова йогурт 200 г
18.40 - борщ (без мяса)
20.00 - яблоко
21.00 - вареный белок

Знаю, что нужна еще коррекция, но читала, что резко начинать тоже нельзя)))

Ах, да, совсем забыла, с Нового года не ем мясо и даже курицу.

Надеюсь на Ваши комментарии. замечания и пожелания))) Буду ОЧЕНЬ признательна Вашей помощи и поддержки))) smile smile smile

Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:29



Enco1 м 30 марта 2011 09:21   #2
"Не ем мясо" и рыбу тоже не едите ?
Одно из условий правильного похудения это достаточное (не меньше 1 г на кг тела, а в случае интенсивных физ нагрузок 2г на кг тела) белка в рационе. Творогом и растительным белком такое количество будет не так просто набрать.
Йогурты и борщ вечером в топку.



yasha ж 30 марта 2011 11:34   #3
Цитата: vkysnyawe4ka
7.10 - морковка - 2 шт (тоже читала, что много в ней сахара)

Морковку исключить.



Оляшка ж 30 марта 2011 14:32   #4
Цитата: vkysnyawe4ka
МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО раз сидела на диетах и не по одной неделе, навещая при этом маму, что чревато сами знаете чем.... Так что выдержу все!!!

Вам надо понять, что это не диета - это стиль жизни, это навсегда, в основе которого лежит правильное питание и физические нагрузки. Не главное потерять килограммы, главное как и каким образом сохранить результат. Чтобы сохранить его - нужно постоянно вертеться в этом. А так - все это пустое. На миг жизни, по сравнению с вечностью.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:30



vkysnyawe4ka ж 30 марта 2011 22:04   #5
спасибо всем огромное за ответы!)

Enco1, рыбу ем))) практически каждый день)) на счет йогурта и борща - поняла))

А фрукты и овощи можно есть в течение всего дня???

yasha, морковку удаляю)

Оляшка, я прекрасно осознаю, что это никакая не диета, а стиль жизни!! И готова ради себя отказаться от моего любимого шоколада и кучи других вещей!!!!

Хочу нравится себе и близким!!!)))

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:30



Марина ж 30 марта 2011 22:11   #6
Цитата: vkysnyawe4ka
А фрукты и овощи можно есть в течение всего дня???

Овощи - да. Фрукты - нееееет)
Все фрукты и сухофрукты - до 17 часов. Позднее организм уже не может их усвоить полноценно - у него "смещаются приоритеты", поскольку день клонится к вечеру и столько энергии, как с утра (по его мнению) уже не понадобится. Так что пойдут фрукты за невостребованностью... ну в общем понятно, что не на пользу fellow
Йогурт лучше с утра. И один раз. Не стоит им увлекаться, поскольку йогурт дает хороший инсулиновый всплеск, который не нужен периодически.
Цитата: vkysnyawe4ka
9.00 - творог 3,6% 100 г

А больше творога не получится?
Цитата: vkysnyawe4ka
15.00 - йогурт 200 г

Вот здесь может быть второй обед.
Цитата: vkysnyawe4ka
17.35 - снова йогурт 200 г
18.40 - борщ (без мяса)

Здесь - на любом месте - нормальный ужин с... ну получается с рыбой или бобовыми.
Цитата: vkysnyawe4ka
20.00 - яблоко

Овощей отдельно совсем не было. А здесь самый раз бы.



vkysnyawe4ka ж 31 марта 2011 18:13   #7
Марина, спасибо огромное! все учту)
У меня вопрос: где-то прочитала, что полезно есть хлеб с отрубями и всякими разными семечками. Так ли это? Если можно, то в каких количествах и в какое время? И то же самое на счет меда.
И правильно ли я поняла, что всю молочку надо употреблять в первой половине дня, а каши есть желательно только в дни тренировок?
И еще у кого-то прочитала, что после тренировки надо в течение 20 минут съесть яблоко или грушу.

Развейте, пожалуйста, мои сомнения))))

Меню, которым питалась сегодня:

7,30 - омлет из 2х белков
8,00 - 1,5 кусочка хлеба-фитнес (где-то прочитала, что чуть-чуть можно. так ли это?)
9,00 - творог обезжиренный 125 г
10,00 - яблоко
11,00 - 100 гр орехов (кешью+миндаль) - тот же вопрос.
12,00 - груша
13,00 - творог 150 гр + зелень + огурец + кефир
14,30 - яблоко
15,15 - 50 гр форели слабосоленой
16,00 - кефир 1% 425 гр
16,40 - яблоко
19,30 - рыба, жареная на воде - 300 гр
21,00 - салат - огурцы, помидоры, зелень

по моим подсчетам получилось - Ж=17, Б=60, У=160, Ккал=1050

углеводов много (чую, из-за орехов), всего остального мало...

Марина, не смейся, что после слов
все учту
я вместо 100 гр творога съела 125 wink ))) это потому, что потом еще в обед его ела. Не успела ничего с вечера приготовить, пришлось его брать...

а можно кофе с сахаро-заменителем пить??

тут еще увидела сок, который подружка дочке дает - Агуша без сахара из мякоти яблок, банана и апельсина (Б-20, Ж-0, У-10, ккал-42). Можно такой пить?? Или хотя бы изредка баловать себя (раз в неделю, например, вместо чего-нибудь другого...)А???



Семёнов м 31 марта 2011 21:13   #8
Цитата: vkysnyawe4ka
а можно кофе с сахаро-заменителем пить??


Можно. Но если попить неделю вообще без сахара и заменителей, то выясняется что кофе сам по себе вкусный. Ну у меня так было ))

Сообщение отредактировано Семёнов - 31 марта 2011 22:14



vkysnyawe4ka ж 31 марта 2011 21:16   #9
Можно. Но если попить неделю вообще без сахара и заменителей то выясняется что, кофе сам по себе вкусный. Ну у меня так было ))


возможно, но пока мне даже сложно себе представить кофе без сахара, да еще и пустой!!!! Брррр...... Да и с заменителем то он не особо.... Лучше тогда буду чай пить))) и воду)))



Семёнов м 31 марта 2011 21:20   #10
Цитата: vkysnyawe4ka
Да и с заменителем то он не особо.


Я сначала пробовал с заменителем, брр... Дрянь! На самом деле быстро привык без сахара. Первые дни морщился а потом нормально. Бывает сахар по привычке положишь, попробуешь и выливаешь. Без сахара лучше ))



vkysnyawe4ka ж 31 марта 2011 21:24   #11
)) надо будет попробовать))) smile



Enco1 м 1 апреля 2011 09:00   #12
Это еще от кофе зависит. Растворимый я только с молоком могу. А обычный , молотый нормально и сам по себе идет.



vkysnyawe4ka ж 1 апреля 2011 16:27   #13
ясно!)

А как на счет остального??? winked



Enco1 м 1 апреля 2011 16:38   #14
Нельзя хрумкать салат в 21 это и в "основах" написано.



vkysnyawe4ka ж 2 апреля 2011 08:41   #15
Разве? Видимо пропустила feel Пойду, еще раз перечитаю)))

Побежала на аквааэробику, вернусь, надо будет выложить меню на Ваш суд))



Оляшка ж 2 апреля 2011 14:27   #16
Цитата: Enco1
Нельзя хрумкать салат в 21 это и в "основах" написано.

После силовой, мне кажется не проблема. Вчера так с удовольствием наелась с курогрудкой.



vkysnyawe4ka ж 2 апреля 2011 15:51   #17
У меня все тренировки вечером, из спорт-зала ухожу где-то в 22-23 вечера. Что после них можно???? Только 1 фрукт и все - на боковую?

Итак, менюшки:

1.04.2011:

7.00 - стакан воды
7.40 - омлет из 2 белков + 1/2 огурца
9.00 - творожный сыр 200г 2%
9.50 - 2 кусочка фитнес-хлеба
10.20 - чай
11.30 - груша
12.00 - 10 шт. миндаля
13.00 - 0,5 л кефира 0% + творог обезжиренный
15.00 - яблоко
16.00 - 150 г форели слабосоленой
16.15 - 0,4 л кефир 0%
17.00 - груша
17.20 - яблоко
21.00 - 3 яйца.

После работы сразу поехала к подруге, получилось только в 21.00 закинуть 3 яйца(((

2.04.2011:

10.00 - стакан воды
11.00 - геркулесовая каша 50 г + яблоко
12.00 - 150 г форели слабосол.
13.30-16.00 - аквааэробика +40 мин ИК-сауна (15.00 - груша, 16.00 - груша)
16.30 - 200 г сыр творожный + помидорка + огурчик
17.10 - один кусочек фитнес-хлеба
18.00 - 2 белка + кефир 1% 0.5 л
19.00 - огурцы + помидоры + зелень + 1 ч.л. оливк. масла = салат
20.00 - фитнес (тренажеры)



melnica ж 2 апреля 2011 16:15   #18
Цитата: vkysnyawe4ka
Что после них можно???? Только 1 фрукт

так поздно - никаких углеводов. Изолят можно выпить. Белки, естественно съесть smile
Цитата: vkysnyawe4ka
0,5 л кефира 0%

Почти литр кефира за день - перебор. Во-первых, очень держит воду, во-вторых, очень большая порция - объём желудка нормально вмещает? нет тяжести?
Цитата: vkysnyawe4ka
слабосоленой

желательно - аут. Опять-таки воду держит.
Цитата: vkysnyawe4ka
17.00 - груша
17.20 - яблоко
За раз съедаем один вид фрукта smile

Цитата: vkysnyawe4ka
3 яйца

без желтков, да?
Цитата: vkysnyawe4ka
15.00 - груша, 16.00 - груша

это КАК? если в это же самое время было занятие...



vkysnyawe4ka ж 2 апреля 2011 16:31   #19
Цитата: melnica
так поздно - никаких углеводов. Изолят можно выпить. Белки, естественно съесть smile


поняла, исправлюсь)

Цитата: melnica
Почти литр кефира за день - перебор. Во-первых, очень держит воду, во-вторых, очень большая порция - объём желудка нормально вмещает? нет тяжести?


а сколько кефира можно в день? тяжести никакой)


Цитата: melnica
За раз съедаем один вид фрукта smile


т.е. в 1 день можно есть либо яблоки, либо груши? А почему совмещать нельзя? И фруктовый салат, следовательно, тоже нельзя???

Цитата: melnica
без желтков, да?


да)

Цитата: melnica
это КАК? если в это же самое время было занятие...


Очень просто, занятие закончилось в 14.45, пошла в раздевалку, скушала грушу, а потом пошла в ИК-сауну с бутылочкой воды, а после снова груша))



melnica ж 2 апреля 2011 17:23   #20
Цитата: vkysnyawe4ka
тяжести никакой)

Это здорово. Я бы оставила 2 стакана кефира в день, и добавила бы туда отрубей smile
Цитата: vkysnyawe4ka
либо яблоки, либо груши

В общей рекомендации - именно так. Но если присутствуют разные виды фруктов - делим их по времени.
Цитата: vkysnyawe4ka
И фруктовый салат, следовательно, тоже нельзя???

Изредка, можно )) Как и все "диетические десерты": как и творожно-яблочные маффины, яблоки, запеченые с творогом и гранатом, персики, запеченные с орехами и творогом )
Цитата: vkysnyawe4ka
Очень просто, занятие закончилось в 14.45, пошла в раздевалку, скушала грушу, а потом пошла в ИК-сауну с бутылочкой воды, а после снова груша))

И этим самым убиваем весь эффект от аэробной нагрузки recourse через час после аэробки можно выпить изолят (или просто протеин) - там нет никакого "углеводного окна", и только через ДВА ЧАСА ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ можно есть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()