XopoLLlo м 24 марта 2011 22:54   #1
Добрый! Читал тут о том, что без правильного питания невозможно добиться хорошего результата. У меня с питанием огромные проблемы, во-первых, я не могу есть очень много - пару куриных ножек с макаронами и чай - это мой предел сытости :) Во-вторых, питаться получается 2 раза в день, максимум 3 раза. Почитав что тут пишут знатоки прихожу к выводу что спортивное питание не принесет мне нужного результата. Кто может предложить какое-либо решение? Или в моем случае лучше попробовать ас?



Extrkalik м 24 марта 2011 23:34   #2
Если есть возможность закупить спорт пит, то в принципе попробовать можно. 3 раза будешь питаться как обычно, 2 приема добавишь либо гейнером и или протеином. Но всеровно надо рацион составить.
"пару куриных ножек с макаронами " - это можно если вес набрать вам нереально сложно. Растет преимущественно жир, а не мышцы, поэтому к такому варианту прибегают если уже совсем безвыход.
Количество еды за прием растет как и веса на штанге. Некто с слоновых порций не начинает. Постепенно организм привыкнет, обмен веществ раскрутить и миски овсянки на раз мало будет =). Поэтому и надо кушать часто чтоб организм работал на все 100%.

А вообще творога заточить или яблок возможность всегда можно найти. На крайняк сырок. Яйца вареные сьедаються за 3 минуты без проблем. Сухая овсянка с молоком например. Вобщем выходов масса чтоб быстро заправиться и возле плиты не стоять. На наборе рамки намного свободней чем при худании, так чт о с едой выбор порядочный.



XopoLLlo м 24 марта 2011 23:45   #3
Muscle Juice Revolution 2600 употребляю. Пошла третья неделя употребления. На вкус гадость конечно, но уж раз купил то докушать нужно ))) Вот жаль будет потраченных времени и денег, сначала нужно было почитать что и как, а потом уж покупать, а у меня как у Черномырдина, всё наоборот ))



Extrkalik м 24 марта 2011 23:47   #4
Подход нетот должен быть, спорт пит он идет в помощь, а не вместо. Сначала делаеш рацион, а потом смотриш где по времени норм кушать не получиться и тот прием заменяеш на спорт пит. Марки итд это не столь важно счас. Тебе надо в общем рацион выстроить и тренировки.
Сам по себе спорт пит это пустая трата денег.
Для разговора по делу надо твои данные, рацион по времени и количеству еды, график и программа тренировок. Без этого дальше обсуждать нечего. Так просто трындеть впадло.



XopoLLlo м 25 марта 2011 08:02   #5
28 - 170 - 55. Рацион очень разный, но утро всегда начинается с чая и бутера с сыром. А дальше ем что получается и когда получается.
Один раз в обед (либо первое, либо второе), и один раз вечером. Если выходной день, то на завтрак бывает яичница, или яичница с жареной колбасой))) Штанги и гантелей нету, поэтому все тренировки проходят на турнике и брусьях. Стараюсь заниматься через день, но иногда получается через 2.



Extrkalik м 25 марта 2011 08:10   #6
К сожалению друг мой, с таким питанием и без тренировок в зале результата у тебя не будет. Турники брусья дают результат только тем кто генетически предрасположен к росту мышц, в зале они бы стали в раза 2-3 больше, но и на турниках растут. Турник брусья хороши чтоб держать мышцы в тонусе потому что работают там хоть немного но почти все мышцы, но качественно проработать на них можно всего пару тройку. Турники брусья в основном направлены на выносливость и комплексность, хороши они для бойцов всяких итд чтоб поднять силу удара, резкость, но объем от них слабо растет.
Сразу говорю что для тебя это пустая трата времени.
Вот почему колхозники через одного шкафы 2 метровые, да потому что растут на творожке молочке, яйцах, овощах.. А не на бутербродах с сыром и колбасе с бумаги..

Если хочешь результат то наладь питание и купи абонемент в зал.



XopoLLlo м 25 марта 2011 20:46   #7
Звучит обнадеживающе :-) Что и спортивное питание не поможет? Абонемент в зал еще куда ни шло, а вот питание наладить врят ли получится. Может тогда попробовать стероиды?



Kirillsas м 26 марта 2011 05:07   #8
Цитата: XopoLLlo
Может тогда попробовать стероиды?
- Ага, попробуй wink Стероиды за тебя ничего не сделают. Они лишь ускорят восстановление, улучшат синтез белка... На курсе жрать надо гораздо больше, чем вне его.



Extrkalik м 26 марта 2011 09:28   #9
Без питания ничего не поможет, потому что мышцы то не из железа сделаны, а чтоб мясо росло нужен строй материал.



Баррут м 26 марта 2011 20:01   #10
К слову о колхозе и здоровом питании.

XopoLLlo, у вас в городе пивзавод действующий есть? Если да, то беги в магазин при нём за живыми пивными дрожжами, ешь по 2-3 столовые ложки 1-2 раза в день до еды. Если завода нет, попринимай хотя бы дрожжевой напиток, тоже натощак. После не ешь с полчаса, не то жуткий метеоризм обеспечен. Неделю дрожжи ешь, неделю отдыхаешь, чтобы понос не пробил. На вкус - не хуже спортпита, и лучше смеси сухого молока с сухими яйцами и детским питанием.

Extracalic опять поди будет против wink , но я на пивных дрожжах в 19 лет 10 кг мышечной массы за год наел, правда одновременно в качалку ходил. Аппетит повышается - будь здоров.

Дрожжи - это грибы, т.е. белок. Плюс витамины группы Б - этого много, и всего другого полезного немного. Всё живое, натуральное. Поросят так откармливают, только им бегать не дают.



Extrkalik м 26 марта 2011 20:11   #11
Одними дрожжами ему не поможешь, он от них жиром просто заплывет.
Белок растительный это вообще не то пальто что в мясе или в яйцах, называется просто также. =))) В овсянке тоже есть белок. Только мышцы от него не растут. Набор аминокислот разный, хотя и первый и второй - белок. В растительном просто меньше аминок. Усваивается он хуже. Его как правило даже и в счет не берут.

Питание надо полноценное... Как и тренировки.



Баррут м 27 марта 2011 07:30   #12
В любом случае без зала штанги разговор пустой.

Насчёт овсянки частично прав, но дрожжи пивные, препараты из пивных дрожжей используются в качестве витаминных и иммуномодулирующих БАДов, кормовых добавок. Чем хуже спортпита? Там вообще неизвестно что понамешано, та же мясокостная мука, что и в колбасе, только через формулы указанная, молочный белок (сухое молоко), соевый концентрат, витамины капнуты из мензурки. Про добавки стероидов и прочего в спортпит вообще можно отдельную тему создавать, не одно копьё сломано. А пивные дрожжи - вот они, живые ещё. Пусть белок в них трудноусвояемый по сравнению с яйцами-мясом, зато натуральный. И букет витаминов, не в химической лаборатории слепленных.



Extrkalik м 27 марта 2011 14:29   #13
Здесь разговор был пустой изначально, серьезно настроенный человек спрашивает что делать для результата, а не как добиться результата нечего при этом не меняя и кушая колбасу с бутербродами.



XopoLLlo м 27 марта 2011 16:10   #14
Ну колбаса с бутербродами это что-то новенькое :)
И сказать что я настроен не серьёзно, в моем случае не совсем корректно. Я здесь и написал, чтобы понять, как и на что мне лучше настроиться. Я не питаюсь полноценно не потому что не хочу, а потому что не получается. У меня жесткий рабочий график, а в столовой далеко не бюджетные цены, плюс из-за обилия дорожных пробок я иногда приползаю домой весь измотанный, что не каждый раз получается приготовить вкусную и здоровую пищу. И даже если я её готовлю, то получается всего 2 раза в день полноценных приемов пищи. В выходные конечно получается больше и лучше.
Ну если все высказались, я резюмирую наличие вариантов и их эффективности:
1) В нынешнем режиме результатов не будет. Отпадает
2) Стероиды без правильного питания тоже не помогут. Отпадает
3) Переходить на нормальный режим приема здоровой и полезной пищей, требует смены места работы. Отпадает.
4) Употреблять пивные дрожжи+мясо+яйца, но не заниматься должным образом грозит обтеканием жира. Ну что ж, я готов рискнуть, если ничего другого не остается :) Главное быть умеренным, и отслеживать вес :)

Всем спасибо за советы и консультации, если будут еще варианты, буду рад их выслушать.



Extrkalik м 27 марта 2011 16:19   #15
НЕ рассказывай эти сказки... Что может быть доступней, легче и быстрее готовиться чем овсянка яблоки яйца творог молоко капуста огурцы итд.
Я тебе сразу говорю, ты сам от себя морозишься.
Съесть яблоко+пачку творога на любой работе это без проблем. Это занимает меньше 5 минут и готовить ничего не надо.

Ты думаешь мы все тут работы учебы итд побросали чтоб в зал ходить ? Я тебе даже больше скажу, без работы ты физически себе норм питание + зал не обеспечиш. Мы все здесь работаем.



XopoLLlo м 27 марта 2011 16:43   #16
Ок, пусть будет так.
Extrkalik давай определим продукты, которые должны входить в мой рацион. Я попробую, а через месяцок спишемся.
Яблоки, молоко, творог, капуста, яйца, мясо, овсянка, огурцы....что еще?
может просто определить что не нужно есть? :)
В каком виде лучше употреблять продукты?



Extrkalik м 27 марта 2011 18:07   #17
Прочитай первые две темы в разделе "дневники худеющих", от туда разберешься с порядком еды и совместимостью, что в какое время дня есть итд.
по продуктам : выбросить всё сладкое, мучное, жареное.

Углеводы набирать с каш : овсянка, гречка, рис.
Белки набирать с : творог,яйца,мясо,рыба,молоко,протеин.
Жиры отдельно думаю не придется.
Это всё дополнять овощами,фруктами.

Расчет должен быть следующий :
6-7грамм углеводов на кг веса.
0.7 жиров на кг веса, но не меньше 60.
1.5-2.5 белка на кг веса.

Есть надо 5-6 раз в день, если нормальную пищу не получается, то пару приемов можно заменить на спорт пит.

Напишешь по своим возможностям рацион тогда будем конкретно разбор полетов делать. Дай информацию о себе : Рост возраст вес, склонность к набору жира/мяса или наоборот. В слепую сложно грамотно советовать.
Если по жизни худосочный, ребра светят, то рацион будет другой. Точно также если всю жизнь плотный.



XopoLLlo м 27 марта 2011 18:37   #18
В целом понятно, спасибо! По мере возникновения вопросов буду писать.
Сладкое? Я наоборот наседаю над сладким и мучным, много слышал о том, что вес набирается быстрее с их употреблением.
Напишешь по своим возможностям рацион тогда будем конкретно разбор полетов делать.

Не совсем понял. Мне нужно написать какую пищу я планирую употреблять? Или же писать что ем по факту?



Extrkalik м 27 марта 2011 18:44   #19
Тебе надо дать информацию о себе это раз, возможный для тебя нормальный рацион это два. РАцион это - что кушаешь, когда, сколько и во сколько. Какую пищу надо я и без тебя знаю.

От сладкого мучного растет живот, а не мышцы. Это приемлемо только для эктоморфов, они физически по другому не могут вес набрать.
Эктоморф - дрыщь который на ночь и пиццу ест и всеровно не полнеет. Такие всю жизнь как спичка.
О тебе я понятия не имею поэтому дал лишь общие рекомендации.



XopoLLlo м 27 марта 2011 19:26   #20
Ну так может я и есть эктоморф. Сколько себя помню, никогда не весил больше 57 кг (когда только курить бросил). Я уже писал, мне 28 лет, рост 170, вес 55 кг.
Вот сегодняшний рацион:
Завтрак - чай + бутерброды с шоколадной пастой.
Обед - Салат "Сёмга под шубой" + 3 мерных ложки спорт.пит. со стаканом молока.
Ужин - Салат "Сёмга под шубой" и макароны с жареным фаршем.
Щас намечается еще один ужин - опять макарошки с фаршем :)
По занятиям - пресс качаю каждый день.
На турники хожу раз в 2-3 дня, на турниках делаю 2 подхода по 10-12 подтягиваний, 4-5 выходов силы на каждую руку (на две пока не получается) и брусья 2 подхода по 15 отжиманий. Какая еще информация нужна?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()