Extrkalik м 27 марта 2011 19:57   #21
На турнике и брусьях ты мышц ненаростиш. Весиш мало, подтягиваешься много. А надо наоборот, делать мало раз но с большим весом если цель - рост мышц. Мышцы растут от стресса, а не от насилования.

Это кроме всего что я выше писал, чтоб не повторяться - иди в зал.

Яж тебе сказал, прочитай 2 первых темы в дневниках, я счас тебе тут мемуары писать не буду и все базовые принципы объяснять.

Напишешь рацион нормальный возможный для тебя с нормальными продуктами.

Вотети чай с бутербродами всякие выкинь наф... Твой завтрак - большая миска овсянки/гречки с омлетом из 4-5 яиц.

Между приемами пищи не должно быть больше 3 часов.

Углеводов тебе в день надо 350грамм. Это 500грамм сухой овсяной каши. Это чтоб тебе не казалось что ты счас кушаешь много.

Белка тебе надо грамм 90 хотя бы, это 150грамм курицы+пачка творога+те яйца что в завтраке. Курица и творог не за один прием конечно. Либо протеин, если есть, но с твоим весом тебе он ник чему.

А теперь сиди разбрасывай по времени и дели на приемы пищи. Хоть на 10 раз. Но это тебе за день надо кушать. Углеводы и жиры должен съедать норму до 17 часов.
Я потом подкорректирую детальней. Ато счас тебе обьяснят ьвсё это часа 3 печатать, проще ошибки исправить.


А уже если от этого набирать не будеш, тогда будет твоя вермышель любимая.

Вот тебе для ориентировки мой

8. 00 - каша+яйца
витамины
10.00 мясо/рыба+салат
12.00 каша
14.00-15.30 - тренировка (до и сразу после тренировки коктейли)
16.00 - гречка
19.00 - мясорыбасалат
21-22 - творог пачка.

Это мой базовый на массу, там где обстоятельства кушать не дают идет спорт пит, вместо мяса - творог, вместо готовой каши - сухая+молоко или гейнер.

Фрукты овощи я не писал ибо они роли не играют большой, разве только если ты бананы килограммами есть не надумал.

Если цель просто набор массы то - творог+сгущенка,макароны+цельные яйца, картошка+отбивные. И так 4 раза в день большими порциями.
Но тут сам смотри, если к набору жирка ты склонен то вместо мышц заплывеш жиром притом жестко. Потом задолбешся сбрасывать.




XopoLLlo м 28 марта 2011 00:48   #22
Спасибо, усвоил.
У меня еще пару вопросов...
1) Насколько я понял все продукты нужно либо варить, либо тушить, либо гриль. Жарка отменяется, верно?
2) 28 лет все-таки, не слишком ли поздно я за фигуру взялся? :)



Extrkalik м 28 марта 2011 01:02   #23
1. Да, желательно.
2. А у тебя выбора нету, сама по себе фигура точно лучше не станет, да и спортом её не испортишь это точно.
А питание должно быть здоровым независимо от спорта, просто спортсменов оно как бы перед фактом ставит, либо так либо никак.

Думаю и сам понимаешь что "чай с бутербродами" это не еда. Утро надо начинать с каши омлета салата итд. Это энергия, сила, запас нужных веществ на целый день. А ты питаешься по принципу кинуть в рот что попало лишь бы голод убить.



XopoLLlo м 28 марта 2011 01:35   #24
Цитата: Extrkalik
принципу кинуть в рот что попало лишь бы голод убить.

А ведь ты прав. Так и есть. И сейчас очень жалею, что не думал об этом раньше.



XopoLLlo м 9 апреля 2011 23:32   #25
Через сколько можно наблюдать результат? Прошло 2 недели, мой вес прыгает +- килограмм. Питаться стал нормально, вроде бы.
8-00: Чай с жирным творогом, или просто чай с сахаром.
12-00: Мясо 200-300гр + макароны или картошка, чай.
19-00: Каша (рисовая или гречневая) + мясо 200-300 гр, или макароны + мясо. Чай, или чай+печенье. Гейнер.
20-00: Тренировка (турник, брусья)
21-00: Гейнер.
23-00: Чай, жирный творог. Или чай+жирный творого+сгущенка.
2 недели, заметных результатов 0. Время мало прошло, или опять чего-то не хватает?



Баррут м 10 апреля 2011 06:23   #26
Наберись терпения на полгода минимум. У тебя ещё процесс замещения тканей не прошёл.

Пища-то усваивается полностью? Проблем с кишечником, желудком не наблюдается?



XopoLLlo м 10 апреля 2011 11:47   #27
Да вроде как нет. А в чем это может проявляться?



Баррут м 10 апреля 2011 12:15   #28
Отрыжка с запахом варёных яиц, тяжесть в животе, изжога, вздутие, понос/запор, непереваренные заметные фрагменты пищи в кале, подташнивания. Если нет - радуйся, всё идёт в тебя, а не в унитаз. wink



XopoLLlo м 10 апреля 2011 12:35   #29
У меня с Гейнера запор :) Это значит он не усваивается?



Баррут м 10 апреля 2011 13:09   #30
Запор - не понос. Видимо, организм в шоке от такого количества пищи, решил обдумать. wink Давай экстракалика спросим - бывает у него с гейнера запор или нет?



XopoLLlo м 10 апреля 2011 15:35   #31
Да он чето пропал куда-то



Extrkalik м 10 апреля 2011 16:15   #32
Да, как правило, это безрезультатно, когда человек впрям перед летом что-то делать начинает, раньше чухаться надо было.

Никаких запоров у меня вообще некогда не было. Запоры это свойственно на сушках, после работы на массу. Ито очень редко и не у всех и не серьезные. Купи легкое слабительное.

Ну ты БЖУКи написать то можешь ? Или мы тут как экстрасенсы определить должны хватает или нет. Откуда мне знать сколько там той каши и макарон. В творог добавляй сгущенку, нет сгущенки - варенье или мед .
В перекусах - плавленые сырки "држуба" добавь.

Проблема все ровно остается, от турников именно сухая масса растет очень слабо, так что прирост даже если и будет, то за счет жира преимущественно. Ты это должен понимать.



XopoLLlo м 10 апреля 2011 16:32   #33
Учитель появился :)
Про сырки совет полезный, как раз на работе ими можно перекусывать.
Без гейнера 2000 калорий где-то + 400 с гейнера. БЖУ чето как-то и не считал.
Турники то я решил забросить, думаю что уже со следующей недели начну в зал ходить. А запор не сильный, да и не каждый раз, так что со слабительным повременю пока :)
это безрезультатно, когда человек впрям перед летом что-то делать начинает, раньше чухаться надо было.

Время года тоже что ли значение имеет?



Extrkalik м 10 апреля 2011 16:38   #34
Цитата: XopoLLlo
Время года тоже что ли значение имеет?


Да, тоже имеет, но не большое. Весна, авитаминоз, нехватка многих веществ итд.. Набирать лучше с осени. Ну это мелочи, я имел в виду что прям перед летом все горячие становятся, ничего не умея, пытаются за 2-3 месяца сколотить результат, да ещё и визуальный, а не каких-то 2-3см.. Из такого даже у опытного человека не очень то и получиться.

БЖУ посчитай, без этого сложно чтото говорить. Сколько чего на кг веса выходит.

Про упражнения с своим весом забудь, это смешно.. Для груди спины ног твоих 55кг это не вес, даже если ты тяэелее ложки не поднимал ничего. Бех отягощения турники брусья отжимания тебе как козе бандик. Ну раз в зал идешь, будет легче.

Если дома весов нет, то иди в любой гастроном или супермаркет и взвесь там нужное количество макарон каши итд, чисто чтоб на глаз видеть сколько это. До грамма точно не надо, один раз увидиш, дальше будеш на глаз брать.



XopoLLlo м 10 апреля 2011 17:19   #35
Не понятно....
Сначала говоришь:
Про упражнения с своим весом забудь, это смешно..

а потом это:
Ну раз в зал идешь, будет легче.

в зале же как раз и упражнения....



Extrkalik м 10 апреля 2011 17:22   #36
в зале упражнения с нужным весом, а не со своим.



Баррут м 10 апреля 2011 17:30   #37
Значит, не от гейнера. Общий стиль жизни малоподвижный небось? А тут ещё и кормить начали. fellow

Короче, всё у тебя усваивается пока. Не переживай, но следи. Слабительное действительно не надо, лучше стакан жидкости сразу по пробуждению тяпнуть (завтрак это не заменяет!).

Extrkalik, как относишься к изюму в творог, пропорция 1 к 3? Халве к чаю грамм по 250? А то всё сгущёнка, сгущёнка. wink И почему он у тебя яйца не ест, ты же ему советовал?



Extrkalik м 10 апреля 2011 17:56   #38
Да способов много, просто сгущенка это самая вкусная жесть =)) Халвы как-то много съесть не получается, а сгущенку банками лупить можно.
Тут на любителя.

Белки нужны в каждом приеме, что именно из продуктов не так важно. Я соединил так как кушаю я. Творог с сгущенкой или медом, картошечку с отбивнушечкой, макароны с омлетом. Порции надо большие чтоб как на убой. И постоянно увеличивать. Перед тренировкой - пачка печенья с молоком. Сырки плавленные самые жирные в перекусах не жалей =))).
Ну я так набрал 20кг мышц и 30- 40кг жира гдето в общей суме =). Счас конечно уже питание здоровое ибо цели уже более мягкие.



XopoLLlo м 10 апреля 2011 18:10   #39
А как на набор веса влияет пиво и секс? :)



Extrkalik м 10 апреля 2011 18:23   #40
Хорошо..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()