Модель номер раз ж 31 января 2011 16:23   #21
Цитата: S88
Короче идти, не обращать внимния на боль...хотя как?

этого я Вам не могу советовать. Я не доктор, просто рассказала свою историю.
еще есть такой аппарат - эллипсоид. попробуйте его. или велосипед
Цитата: S88
мож на них болеть не будеть?

мне кажется, что не будет



S88 м 31 января 2011 16:24   #22
О, я вешу 110кг, ниче вроде не делал, тренировки не в счет, так неделю питался вроде по правильному...это что от этого все?



Модель номер раз ж 31 января 2011 16:42   #23
Цитата: S88
это что от этого все?

нет конечно!
может проблемы были (падали, ломали, хрупкие кости,...) я не могу вам сказать, я не доктор.
попробуйте другой вид нагрузки, потом напишите какие были очучения fellow



S88 м 31 января 2011 16:45   #24
Цитата: Модель номер раз
нет конечно!


я про вес, нагрузок не было...просто питание, -3кг



Модель номер раз ж 31 января 2011 16:53   #25
Цитата: S88
я про вес, нагрузок не было...просто питание, -3кг

wink
в смысле - то что за неделю 3 кг без нагрузок? так нормуль все))
а вот с нагрузками просто веселее и быстрее))) а потом - и красивше fellow



Martin м 31 января 2011 17:53   #26
Цитата: S88
6:15 - 7:15 - Тренировка аэробная - ходьба в быстром темпе или лыжи или велосипед
- до и после - L-carnitine 2000 VP Laboratory

как идет с утра? не тяжко без завтрака? по-любому БЦАА бы надо перед тренировкой закинуть, а то мыщцы сыпаться начнут.

Цитата: S88
9:00 - изолят ISO 100 Dimityze - 1 мерный стакан (28г) на воде

поздновато для изолята. углеводно-белковое окно открыто максимум 40 минут после тренировки. в этот промежуток времени его нужно пить. и желательно не затягивать. так же и БЦАА будут весьма скстати.

Цитата: S88
19:30 - творог обезжиреный с егуртом 2,5% (200-250г)

поздновато для йорурта. углей там, как правило, с горкой.

ps творог со сливками я бы заменил на обычный обезжиренный...

Цитата: S88
С подчетом калорий понятно все, для себя установил 1800-1900, не подсчитываю пока.

а не мало с твоим весом? учти, что резкого изменения калорийности не должно быть, причем это справедливо в обе стороны - и в плюс и в минус. в неделю около 200-300 ккал
Цитата: Enco1
Сам не считал чсс никогда, но вот тут подарили пульсометр -очень удобная штука

+1. стоит своих денег... хоть и дорогая зараза. никакой тебе пологовщины, всё индивидуально под тебя.

Цитата: S88
Подсчитал по сегодняшнему рациону Б-Ж-У, получилось 189-30,8-70. Как, нормально? мне кажется углеводов мало, но я сегодня кашу даже ел, а как же их набирать если каши не будет??? все что я знаю (хлеб,макароны,сладкое)-нельзя!!!

белков маловато, надо бы добавить чутка, чтобы выходило 2гр на 1 кило веса.
углей мало. надо добирать в первой половине дня. кашку ешь утром, не парься.
сложные угли - каши (кроме манки), рис (бурый, дикий), цельнозерновой хлеб. это пока всё, что можно.
Цитата: S88
В воскресенье такая же фигня...че с ногами? я в шоке вобще, как заниматься?

регулярно делай растяжку.



S88 м 31 января 2011 18:50   #27
Цитата: Martin
как идет с утра? не тяжко без завтрака? по-любому БЦАА бы надо перед тренировкой закинуть, а то мыщцы сыпаться начнут.

Кардио нормально, только ноги болят
Раньше был опыт силовой на пустой желудок, чуть в зале не упал, голова кружилась, потом, извиняюсь, стошнило, после этого так больше не занимался.

Цитата: Martin
БЦАА

какие взять? может у кого-то есть предпочтения?

Цитата: Модель номер раз
а не мало с твоим весом?

не знаю, нашел на форуме калькулятор, псчитал, для поддержания веса требуется 2500, для снижения 1848, я округлил до 1900 - как понять, почувствовать дифицит?

Цитата: Martin
белков маловато, надо бы добавить чутка, чтобы выходило 2гр на 1 кило веса.

Добавлю, только если изолятом, есть не знаю уже когда и что

Цитата: Martin
углей мало. надо добирать в первой половине дня

Сколько надо?

Цитата: Martin
регулярно делай растяжку.

А как растяжка поможет голени? болит голень, ее сводит ппц, невозможно идти

Цитата: S88
Каждый день буду выкладывать свой рацион.

31.01
7:30 подъем
8:00 каша овсяная запрареная на воде 200г
11:00 1 яблоко 200г
13:50 творог зерненый со сливками 4% 150г
15:00 бульон куриный 200г+курица отварная 200г+фасоль зеленая отварная150г
16:50 творог зерненый со сливками 4% 150г
19:30 тунец на пару 150г+капуста цветная100г
22:00 изолят 28г на воде

Б168-Ж27,6-У75
Ккал-1064

Чето вобще сегодня все не добрал, запара такая-что есть не знаю... порции увеличивать или кол-во приемов...
Люди кто талкивался - подскажите



Martin м 31 января 2011 21:04   #28
Цитата: S88
А как растяжка поможет голени?

так голень и растягивай)



inflames м 31 января 2011 21:17   #29
Цитата: S88
Чето вобще сегодня все не добрал, запара такая-что есть не знаю... порции увеличивать или кол-во приемов...Люди кто талкивался - подскажите


Та же беда с калориями...

Сообщение отредактировано inflames - 31 января 2011 22:19



Enco1 м 1 февраля 2011 09:16   #30
1000 ккал при таком весе это никуда не годится. Хотите раскрутить обмен веществ, а не замедлить ешьте больше иначе можете получить обратный эффект.
Сводить мышцы может от недостатка калия - мультивитамины ешьте, водичку пейте.



Модель номер раз ж 1 февраля 2011 09:27   #31
Цитата: S88
Сколько надо?

мы еще вчера договорились с inflames, что углей должно быть до 150. начнем со 100-120

когда там у нас кардио? с утра?
сколько дней?

пока так Вам предложу:
7:30 подъем
8:00 каша овсяная запрареная на воде 50г сухого веса + белковое что-нить
11:00 1 яблоко 200г
13:50 творог зерненый со сливками 4% 150г ну не надо там сливок! просто творога, грамм 200 даже можно
15:00 бульон куриный 200г+курица отварная 200г+фасоль зеленая отварная150г а здесь можно еще грамм 50 сух веса каши
16:50 творог зерненый со сливками 4% 150г просто творог, опять же грамм 200
19:30 тунец на пару 150г (200 гр)+капуста цветная100г
22:00 изолят 28г на воде это, как я понимаю перед сном? а если белки или ночной протеин?

посмотрите тоже в дневничке у Василия его меню



Марина ж 1 февраля 2011 09:59   #32
Цитата: S88
какие взять? может у кого-то есть предпочтения?

У нас по ВСАА целая тема есть в питании - можно кинуть по поиску - тема так и называется. Там подробно разбирали и производителей, и конкретные предпочтения.
В первое время не особенно критично, какие принимать. В принципе подойдет любой комплекс по кошельку и, извиняюсь, цвету и размеру самих таблеток, поскольку у кого-то большие просто не проглатываются. А неплохие по качестуу от Диматайза красятся ядовито-синей оболочкой.
Вот если принимать более года и постоянно, тогда лучше выбирать те, которые на основе этил эфир. Они не так влияют на печень.
Так что пока берети любые.
У меня сейчас под рукой ссылок нет, так что я не вредничаю)))
Цитата: S88
как понять, почувствовать дифицит?

Первый признак - постоянный голод. Нехватка углеводов - головокружение. А вллбще калории - вещь весьма условная.Больше ориентируйтесь на то, сколько белков и углеводов получается в день.
Цитата: S88
Б168-Ж27,6-У75

Вот не вижу ябольшого недобора. Для вашего веса белков вполне приемлемое количество. Главное, чтобы не было ощущения "хочу ЕСТЬ" между приемами пищи.
Цитата: Martin
поздновато для изолята. углеводно-белковое окно открыто максимум 40 минут после тренировки

Да у него же аэробная тренировка при постоянное равномерной нагрузке. После ее окончания еще работа вовсю идет. Так что как раз правильно он изолят через час взял.

Цитата: S88
Кардио нормально, только ноги болят

В обязательном порядке добавить в дневной рацион горсть миндаля. Между приемами пищи хоть так, хоть с чаем, 4 кураги.
Карнитин.... По идее он должен неплохо помогать, только вот проблема в том, что мало кто из производителей делает его из качественного сырья. Мультипауэр здесь вне конкуренции, еще пожалуй только Пауэр спорт и Диматайз. И я говорю исключительно о жидких формах.
В день не менее!!!!!! двух литров воды.
У вас большой вес и даже ходьба дает хорошую нагрузку на ноги. Кроме того. если до этого не было такихдлительных монотонных нагрузок, мышцы вполне ожидаемо сводит судорогой и они как бы "каменеют".
Конечно здесь поможет хорошая регулярная растяжка, но в тот период, когда сильная боль, ее просто нельзя будет сделать правильно и комфортно.
Прямо сегодня сделайте теплую (не горячую) ванну для ног.
И попробуйте все же сменить карнртин.

Цитата: S88
Параллельно с этим отказываюсь от курения

Вообще одновременно отказываться от курения и менять режим питания очень сложно - знаю ни на одном примере. Так что крепитесь!
Цитата: S88
На протяжении дня 2 л воды, не считая выпитого на тренировке.

Прошу прощения - не видела сразу первую страницу.
Но вот что меня насторожило:
Цитата: S88
скакалка 10 мин,приседания,

До этого что-то подобное было?
Скакалка была только один день? А приседы?
Вес не маленький и при прыжках голень нагружается сильнее чем при обычных упражнениях на нее. Так что может быть появившаяся потом после ходьбы боль была следствием этой первой нагрузки.

И еще:

Если стоит задача в сжатые сроки снизить вес, я бы даже каши пока исключила из рациона и компенсировала недостаток углеводов фруктами и салатами.
Если у вас действительно срок поджимает. Но тогда пеперывы между приемами пиши 2-3 часа. И вечер пустовать не должен.



S88 м 1 февраля 2011 10:39   #33
Цитата: Модель номер раз
когда там у нас кардио? с утра?
сколько дней?

с утра, как просыпаюсь, через 20 мин уже на дорожке

Цитата: Модель номер раз
22:00 изолят 28г на воде это, как я понимаю перед сном? а если белки или ночной протеин?

Да перед сном, а есть разница? между яичными белками и этими?

Цитата: Марина
Да у него же аэробная тренировка при постоянное равномерной нагрузке. После ее окончания еще работа вовсю идет. Так что как раз правильно он изолят через час взял.

Взял такое время из ваших, Марина, рекомендаций

Цитата: Марина
Главное, чтобы не было ощущения "хочу ЕСТЬ" между приемами пищи.

да нет вроде такого ощущения, я как раз хочу есть, когда подходит время есть

Цитата: Марина
В обязательном порядке добавить в дневной рацион горсть миндаля. Между приемами пищи хоть так, хоть с чаем, 4 кураги.

НЕ сложно, добавлю

Цитата: Марина
И попробуйте все же сменить карнртин

Через 8 дней, упаковка закончится и сменю

Цитата: Enco1
1000 ккал при таком весе это никуда не годится. Хотите раскрутить обмен веществ, а не замедлить ешьте больше иначе можете получить обратный эффект.

Сегодня с утра была ужасная слабость, не пойму от чего, может от недоедания?
Сегодня проспал, с утра не пошел, пойду вечером

Спасибо всем за помощь и ответы

Цитата: Марина
До этого что-то подобное было?
Скакалка была только один день? А приседы?
Вес не маленький и при прыжках голень нагружается сильнее чем при обычных упражнениях на нее. Так что может быть появившаяся потом после ходьбы боль была следствием этой первой нагрузки.

Это вечером, при желании выйти на лест. площадку и попрыгать, просто раньше занимался боксом и скакалку люблю, но пока не использую, так что не от нее ноги сводит

Цитата: Марина
Если стоит задача в сжатые сроки снизить вес, я бы даже каши пока исключила из рациона и компенсировала недостаток углеводов фруктами и салатами.
Если у вас действительно срок поджимает. Но тогда пеперывы между приемами пиши 2-3 часа. И вечер пустовать не должен.


Ну сроки действительно сжаты, но если искл. каши и добирать углеводы фруктами (а в них сахар, хоть и "нормальный") ну салаты понятно, но там же углеводов минимум. Если я так углеводы буду есть, со мной ничего не случиться? я в обмороки падать не буду?

Цитата: Модель номер раз
посмотрите тоже в дневничке у Василия его меню

У Василия совсем другая задача стоит по-моему



Модель номер раз ж 1 февраля 2011 14:59   #34
Цитата: S88
У Василия совсем другая задача стоит по-моему

ну на то время у него тоже была задача повысить калораж. насколько моя модельная память мне не изменяет winked
Цитата: S88
а есть разница? между яичными белками и этими?

этими это какими? - ночным белком и простыми белковыми коктейлями?
1) яичные белки усваиваются мало того что дольше, но и лучше
2) простые (не ночные) белковые коктейли усваиваются очень быстро
3) ночные же в свою очередь рассчитаны на долгое усвоение. так же спсобствуя пролонгированному снабжению fellow
вот вроде так



S88 м 1 февраля 2011 16:13   #35
Цитата: Модель номер раз
яичные белки усваиваются мало того что дольше, но и лучше

сколько штук белков нужно есть на ночь?, если убрать изолят?

Изолят оставить только после кардио? а можно не 1 мерный ст. а 2, там 56 г белка?



Модель номер раз ж 1 февраля 2011 16:17   #36
Цитата: S88
сколько штук белков нужно есть на ночь?, если убрать изолят?

считаем. в 1 яичном белке порядка 5 гр чистого белка.
исходя из того что за 1 раз усваивается только 30 гр белка получаем 6 яичных белков)))
можно и меньше, конечно))) 4, например. пока не известно как организм откликнется)))
начнем с 4 fellow
Цитата: S88
Изолят оставить только после кардио?

да! самое то! fellow
Цитата: S88
а можно не 1 мерный ст. а 2, там 56 г белка?

опять же - за раз усваивается только 30 гр белка. не смысла пихать 56 smile



S88 м 1 февраля 2011 16:24   #37
Модель номер раз, спасибо



Модель номер раз ж 1 февраля 2011 17:09   #38
S88,
пожалуйста! smile



Martin м 1 февраля 2011 17:24   #39
Цитата: Модель номер раз
опять же - за раз усваивается только 30 гр белка. не смысла пихать 56

доказано, что у людей, несколько лет занимающихся спортом (особенно силовым) этот предел больше smile
я вот думаю - сколько ж он у меня, если я спортом всю жизнь занимаюсь...

Сообщение отредактировано Martin - 1 февраля 2011 18:24



S88 м 1 февраля 2011 21:31   #40
Цитата: Модель номер раз
считаем. в 1 яичном белке порядка 5 гр чистого белка.
исходя из того что за 1 раз усваивается только 30 гр белка получаем 6 яичных белков)))
можно и меньше, конечно))) 4, например. пока не известно как организм откликнется)))
начнем с 4

ппц они не вкусные, еле-еле съел, может заменить чем-нить, хотя это же натуральный продукт, но может хотя бы через раз с ночным протеином?

сегодня целый день голова болела, даже не стал подсчитывать БЖУ, наверное не добрал углеводов, ел только кашу овсяную и брокколи, грамм по 200, еще и курю, много курю, еще наверное и от этого, чето с бросанием пока никак






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()