Kati ж 21 января 2011 22:56   #1
Добрый вечер! Очень рада, что нашла этот форум, потому что наконец-то я поверила, что смогу. Всю свою сознательную жизнь была худенькой, даже после рождения ребенка почти вернулась в форму, только талия стала толще. Захотелось похудеть...одна диета...срыв...следующая...несколько дней обжорства..начинаю с понедельника...до вторника держишься...Все это сейчас вспоминаю как страшный сон...Два года я себя мучила, все диеты заканчивались прибавкой в весе. ( За это время естесственно был и тренажерный зал. Но питания не было правильного, поэтому прибавив пару см везде с ужасом убежала из тренажерки. Сейчас то я уже вижу свои ошибки. И результат этих ошибок - 10 кг лишних(
Сейчас две недели занимаюсь кардио 6 дней в неделю. И ем. И странное дело - за две недели меня НИ РАЗУ не потянуло на сладкое и запрещённое, оказывается, это так легко.И при этом я похудела на 3 кг. ) Единственный момент, который сейчас не нравится - нет ощущения легкости, все время желудок полный, стало тяжеловато. Буду рада подсказкам и советам. Вот такое меню было на сегодня:
8.00 подъем, стакан воды
9.30-10.30 кардио
12.30 - 3белка,2 желтка, помидор
14.00 - 2 киви
14.30 - половина граната
18.00 - творог 1% жирн. 200 гр. и несколько размороженных клубничек
20.30 - креветки 250 г.
Б - 87, Ж - 20, У - 65 . Ккал приблизительно 700. Маловато, но что добавить, чтоб уложиться в жиры и угли, не знаю.


Ещё вопрос у меня возник, читала здесь, что отруби не усваиваются. Так их засчитывать в БЖУ или нет?

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:39



Martin м 21 января 2011 23:15   #2
Цитата: Kati
И результат этих ошибок - 10 кг лишних(

ничего себе, ошибочки...
Цитата: Kati
12.30 - 3белка,2 желтка, помидор

желточки то зря. максимум один, да и то скрепя сердцем
Цитата: Kati
Б - 87, Ж - 20, У - 65 . Ккал приблизительно 700. Маловато, но что добавить, чтоб уложиться в жиры и угли, не знаю.

белков катастрофически мало. 120-130 это минимум для тебя.
углей смело до 100-110 доводи. за счет нормального завтрака - кашки с белками.
и обед (особенно, если он после тренировки) должен быть полноценным - сложные углеводы и белковая пища
калорийность меньше 1200 для твоего веса, это ОЧ мало

Сообщение отредактировано Martin - 22 января 2011 00:16



Kati ж 21 января 2011 23:41   #3
Желтков столько оставила только сегодня, надоели белки за 2 недели, но жиры считала, поэтому был далее обезжиренный творог и креветки почти без жира. Сложные угли боюсь добавлять, Марина ведь на первых порах не рекомендует каши без силовых, а у меня только кардио. И похудеть хочется быстрее. Белки ещё добавить можно за счет творога, только ккал от этого не очень прибавится. А творог с размороженной польской клубникой можно есть? А то это так вкусно, что даже не верится, что от такой вкуснятины ещё и похудеть можно.)



Martin м 21 января 2011 23:42   #4
Цитата: Kati
Сложные угли боюсь добавлять, Марина ведь на первых порах не рекомендует каши без силовых, а у меня только кардио

Марина не рекомендует, я рекомендую smile

Цитата: Kati
А творог с размороженной польской клубникой можно есть? А то это так вкусно, что даже не верится, что от такой вкуснятины ещё и похудеть можно.)

состав какой? если не криминальный, то почему нет...



Kati ж 21 января 2011 23:48   #5
laughing боюсь, может пока не надо? у меня даже ещё голова не кружится no но на всякий случай спрошу, лучше именно белок со сложными углями после кардио (ну через 2 часа) или сложные угли утром в виде кашки?

а состав клубники фиг его знает, она на развес продается, сам в магазине её замороженную насыпаешь, но кроме клубники там вроде больше ничего нет..ну может ещё нитраты, нитриты или что-нить в этом роде)



Martin м 21 января 2011 23:55   #6
Цитата: Kati
боюсь, может пока не надо? у меня даже ещё голова не кружится

тут никого не заставляют )) люди сами решают, что для них лучше



Kati ж 22 января 2011 00:00   #7
Мартин, а там ещё вопросик был про угли. Ответишь? а то ж пора на завтра меню составлять laughing



Martin м 22 января 2011 00:02   #8
Kati,
мой ответ: и то и другое )



Kati ж 22 января 2011 00:02   #9
о! ещё один! через какое время после пробуждения можно кардио заняться? ну не сразу из постели, насколько я понимаю, организму ж надо проснуться, так а через сколько минут можно?



Martin м 22 января 2011 00:04   #10
Kati,
как раз в тему
http://ironman.ru/php/articles.php3?article=290



Kati ж 22 января 2011 08:45   #11
laughing Мартин, спасибо, изучила.
Хотела один пункт скопировать, но почему-то только адрес ссылки вставляется. Придется своими словами. Он пишет, что одной из причин завтрака ДО трени считает то, что завтрак После тренировки накладывается на фон замедленного обмена веществ и выраженного катаболизма (блин, даже не знаю, что такое катаболизм feel ) Так вот у меня тут опять вопрос laughing А разве сама кардиотренировка не раскачивает этот самый обмен веществ?



Martin м 22 января 2011 11:43   #12
Kati,
замедленный обмен веществ грозит только тем, кто убивает себя тренировками натощак, голодает. со временем у них появляется хроническая усталось, отсутсвие концентрации и другие прелести
если нет достаточного питания, то польза от тренировки будет едва ли.
катаболизм - это процесс разрушения.

Сообщение отредактировано Martin - 22 января 2011 12:44



skarlet89 ж 22 января 2011 11:53   #13
Martin,
Я тебя слушаюсь теперь wink не всегда, конечно, получается, но стараюсь feel
Больше на голодный желудок не занимаюсь утром) Че организм мучать) Все равно же организм работает лучше и обменка ускоряется, и не важно, в какое время тренировка) Главное результат - жирок подтаял)



Martin м 22 января 2011 12:09   #14
Цитата: skarlet89
Больше на голодный желудок не занимаюсь утром) Че организм мучать)

есть люди, которые отрабатывают натощак вполне сносно на одних БЦАА, но таких немного. ты права, мучить себя не стоит smile

Цитата: skarlet89
не всегда, конечно, получается, но стараюсь

похвально smile



skarlet89 ж 22 января 2011 12:16   #15
Цитата: Martin
есть люди, которые отрабатывают натощак вполне сносно на одних БЦАА

это в принципе про меня) просто сейчас утром поднять меня невозможно) а если и поднять, то без жорки заниматься тяжело)
если только с весной и солнышком)



Martin м 22 января 2011 12:23   #16
Цитата: skarlet89
если только с весной и солнышком)

как сегодня, например? солнышко....и -24 ))))))))



skarlet89 ж 22 января 2011 12:35   #17
Цитата: Martin
как сегодня, например? солнышко....и -24 ))))))))

неееее)))



Kati ж 22 января 2011 15:53   #18
А это оказывается очень увлекательно - считать БЖУ. Завела тетрадку, книжку умную с таблицей ккал, весы кухонные и калькулятор. Сейчас я на собственной кухне как бухгалтер, съел что-то - сделал проводку. laughing
Я вот все с белком мучаюсь. 120 гр, которые Мартин определил для моего веса - это с едой мне не съесть. Не могу столько есть мяса, рыбы и творога, очень тяжело желудку моему. Это в среднем чел должен в сутки съесть 3 раза по куску мяса и ещё 200 гр творога (или заменить один мясо-рыбный прием на омлет из белков). Может, протеин какой-нибудь купить? Правда, не могу мяса столько есть, я вообще не мясоед.
Сегодняшний рацион:
8.00 подъем, стакан воды
8.30 кофе, отруби ржаные 40г
10.30 рыба хек, запеченная в фольге 130г , помидор
14.00 творог 200г, клубника размороженная 150 г (с сахарозаменителем)
16.00 киви 2 шт.
17.00 курица, салат
19-20.00 кардио
22.00 3 белка
Б-103 Ж-19 У-90 ккал - 993.



Martin м 22 января 2011 18:04   #19
Цитата: Kati
Может, протеин какой-нибудь купить?

естественно ))

Цитата: Kati
8.30 кофе, отруби ржаные 40г

а сюда белка добавить... в отруби, не в кофе ))

Цитата: Kati
19-20.00 кардио
22.00 3 белка

после тренировочки как-то скромненько - всего 3 яичных белка..
кушать после тренировки надо нормально

Сообщение отредактировано Martin - 22 января 2011 19:05



Kati ж 22 января 2011 18:13   #20
Какой? feel я честно зашла на твою страницу, просмотрела огромадную статью про белки и протеины, поняла, что они бывают разные, хорошие и не очень, но дальше в изучении пока не продвинулась. Поэтому тупо скажите мне, какой мне нужен протеин? laughing






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()