RedCat ж 19 января 2011 06:31   #1
Всем здравствуйте!

Как и многие здесь, хочу постройнеть. Путем мытарств пришла к выводу, что лучший способ сбросить вес - считать калории и заниматься спортом.
Спортом занимаюсь под руководством тренера, считать калории начинаю сегодня. Планирую не превышать лимит в 600-800 калорий в день. + 1 день разгрузочный на воде.

Тренировки 2 раза в неделю:
Каждая тренировка включает в себя: 12 кардио, 2 супер сет на группы мыщц - и так 3 раза.
Плюс пью жиросжигатель Гидроксикат Эдвансд.


Жду советов и поддержки)))) winked

Сообщение отредактировано RedCat - 19 января 2011 07:47



Valkirya ж 19 января 2011 07:13   #2
RedCat,
Цитата: RedCat
Планирую не превышать лимит в 600-800 калорий в день. + 1 день разгрузочный на воде.

ужас, внимательно читаем первую тему о питании и не делаем подобных ошибок...



RedCat ж 19 января 2011 07:35   #3
Все постулаты питания мне хорошо известны.
Вот только:
1. С утра меня от еды воротит. И неспроста - как только я начинаю завтракать (пусть даже 2мя ложками каши на воде без всего) - я сразу поправляюсь.
2. Пить чай на голодный желудок я не могу - тошнит.
Фаст-фуд и газировки я не употребляю. В общем, я не ем ничего очень уж плохого, просто ем много.

Основная проблема с завтраком. Пыталась себя заставлять - ни к чему хорошему это не привело, а отвращение к еде утром так и осталось.

Спортом я занимаюсь давно, правда, с перерывами. Не устраивают меня мои объемы......

Сообщение отредактировано RedCat - 19 января 2011 08:37



Василий м 19 января 2011 08:10   #4
RedCat, добро пожаловать!
А теперь перейдем сразу к делу и разбору полетов! Хотя нет. В первую очередь нам нужно ваше меню. В частности: время приема пищи, что за пища, количество.

Цитата: RedCat
600-800 калорий в день

Очень мало!!! Поэтому требуется меню, чтобы корректировать его состав.
Цитата: RedCat
1 день разгрузочный на воде

Этим у нас никто не занимается. За что же вы так свой организм не любите? Что плохого он вам сделал, что вы его голодом морите? winked



RedCat ж 19 января 2011 08:14   #5
Василий, спасибо!

Разгрузочный день для меня хорош тем, что после него есть чувство легкости и не хочется в себя запихивать все подряд.))

Касательно меню - все, но понемногу. Ограничения в углеводах (это как раз то, что я люблю) приводят к срывам. Овощные супы + мясо приводят к дискомфорту в животе и его вздутию, голодание с правильным выходом из него - к возврату веса.

Т.е. кухонные электронные весы и дневник питания рулят.





skarlet89 ж 19 января 2011 08:25   #6
Цитата: RedCat
Разгрузочный день для меня хорош тем, что после него есть чувство легкости и не хочется в себя запихивать все подряд.

Через неделю правильного питания, эта легкость будет с вами всегда)
Цитата: RedCat
Овощные супы + мясо приводят к дискомфорту в животе и его вздутию

А это очень плохо, знаю также по собственному опыту, необходимо обследование, иначе можно сильно навредить себе, и если есть проблемы с ЖКТ разгрузки в принципе противопоказаны, а голодание...конечно, применяется при заболеваниях поджелудочной, но только при сильных болях, а так не стоит того)
Цитата: RedCat
Ограничения в углеводах (это как раз то, что я люблю) приводят к срывам

Опять же, будет равномерная еда в течение дня, сможете избежать срывов, никто не говорит, что будет совсем легко, но привыкаешь быстро)



RedCat ж 19 января 2011 08:31   #7
Согласна со многим.
До определенного времени я вообще не парилась по поводу лишнего веса. Не было его у меня.

В общем, записалась я к диетологу на прием. Ибо, что одному хорошо (как, например, пропагандируемые большинством завтраки), то другому - плюс пару кило.

Кстати, голоданием я в свое время успешно избавилась от лишнего веса и сохраняла его длительное время. Не самый плохой способ если четко следовать рекомендациям и, конечно, исключить физ. нагрузки и правильно выйти из голода.

И еще - в "постулатах" питания на сайте указано, что углеводы нужно употреблять до 17, после это грозит прибавкой в весе. А диетологи различают 2 типа фигур и для фигуры с ожирением типа "яблоко" прием углеводов разрешен как раз после 17, а до этого времени все будет уходить в жир на талии.

Т.ч. автор "ужас ужас" и "так неправильно - почитайте" не обязательно прав в моем конкретном случае.

Сообщение отредактировано RedCat - 19 января 2011 09:35



Valkirya ж 19 января 2011 08:38   #8
Цитата: RedCat
1. С утра меня от еды воротит. И неспроста - как только я начинаю завтракать (пусть даже 2мя ложками каши на воде без всего) - я сразу поправляюсь.

а вы все-таки первую тему почитайте, а с каш поправится немудрено, если силовых нагрузок нет, а вот попробуйте с утреца омлет из белков на воде fellow



RedCat ж 19 января 2011 08:39   #9
Пробовала. Честно. И творогом. И белками. И хлебцами.
Как только не издевалась над собой. Потому как тошнит от одного только вида еды с утра.
Эффект тот же самый. Прибавка в весе.

Тему прочла до поста тут. Ничего нового, все известно и хорошо усвоено. Но для меня не все подходит. Вся проблема только в этом.

Сообщение отредактировано RedCat - 19 января 2011 09:41



Valkirya ж 19 января 2011 08:46   #10
RedCat,
Раз толстеете от малых количеств еды, значит метаболизм заторможен, раскручивать надо, а вы его опять на голодовку.. так и будете вес по кругу гонять? Но то что к диетологу записались хорошо, может действительно проблема глубже..



RedCat ж 19 января 2011 08:51   #11
Может быть, Вы и правы.
Тогда, как опытный пользователь, порекомендуйте рацион, а может даже конкретное меню. smile



skarlet89 ж 19 января 2011 08:54   #12
Откуда можно узнать, что поправляешься от правильного завтрака, а не от всех других продуктов и их сочетаний в течение дня? Это звучит, как минимум, странно. Другое дело, что в результате голодовок и отсутствия физических нагрузок замедлился обмен, поэтому из-за лишнего яблока можно поправиться. Всю жизнь так всё равно не проживёшь, и рано или поздно придётся лечить обмен



RedCat ж 19 января 2011 08:56   #13
Это не странно, т.к. при обычном рационе питания, при добавлении завтрака происходит прибавка в весе.

Далее - физ. нагрузки присутствуют, с чего Вы взяли, что их нет??????



skarlet89 ж 19 января 2011 09:00   #14
RedCat,
Значит надо добавить завтрак, а остальное скорректировать, а вообще сложно судить, вы бы сначала расписали, чем питаетесь по времени, стало бы понятнее
Цитата: RedCat
Далее - физ. нагрузки присутствуют, с чего Вы взяли, что их нет??????

А какие есть?



Enco1 м 19 января 2011 09:14   #15
Убитый диетами метаболизм, постоянное неправильное питание привело к тому что автор темы поправляется даже от листика салата, наверное. И теперь, чтобы "закрепить результат" еще одна голодовка.
Знакомы всем грабли. Главное люди приходящие со своими "граблями" начинают спорить и доказывать,что они особенные и что у них то все по- другому.Результат после диеты будет обратный - еще больший прирост кг.


Если завтракать не хочется и от него сразу толстеешь -то это лечится надо уже,а не на диету садиться.

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 12:28



RedCat ж 19 января 2011 09:18   #16
Ммммм, понятно.
Завтракать я не буду, спасибо, уже проехали.
На диетах не сижу. Вполне достаточно было рациона питания. Вес прибыл по одной простой причине - было переедание. + после 30 замедлился обмен веществ, это чувствуется.

В спортзале минимум 2 раза в неделю. + 1 раз в неделю бассейн.

И, кстати, от чего мне полечиться то надо?

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 12:28



skarlet89 ж 19 января 2011 09:25   #17
RedCat,
Очередной раз задаю вопрос...если вам не нужны мнения и советы, зачем вы здесь?
К вашему сведению, 2 раза в спортзале (кстати, на тренажерах? на дорожке? на групповых?) - это мало. Чтобы похудеть, надо заниматься кардио, раз 5 в неделю, ну минимум 3 раза на начальном этапе. Только доведя это до системы, получишь результат. Я раньше ходила и по 4-5 раз в зал, но дорожку обходила стороной, питание мое было по вашему принципу, результата ноль. А переключившись на нашу систему, все изменилось, я описала в своем дневнике все это.
А на счет диетолога...врач - это хорошо, надеюсь у вас с ним всё будет по-другому, а не как у одной из форумчанок, когда я увидела рацион, составленный ее диетологом, я поняла, что я бы так жить не смогла. Если бы только не критический случай)



RedCat ж 19 января 2011 09:32   #18
Скарлетт, без обид, но выше я писала, что у меня каждая тренировка интервальная. Я давно занимаюсь собой и своим телом, поэтому кардио для меня святое дело. И самая для меня эффективная - именно интервальная.

Может была резка, но все говорят одно и тоже, в то время как я методом проб и ошибок выяснила то, что для меня не подходит точно.




Enco1 м 19 января 2011 09:41   #19
RedCat, голодая на своих 600-800 вы не найдете поддержку. Тут учат правильно питаться, чтобы кушать много, часто и оставаться стройным.



skarlet89 ж 19 января 2011 09:42   #20
RedCat,
Дело ваше) мне не на что обижаться)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()