borjch м 11 января 2011 21:32   #1
Здравствуйте, уважаемые коллеги толстяки :))))

Расскажу немного о себе... Я никогда не был худым, но раньше мне это нисколько не мешало, да и вообще не напрягало. Девченкам нравятся крупные парни :))) Но буквально перед НГ я осознал, что я уже не крупный парень, а толстый. И решил я отдохнуть на НГ и потом заняться делом (то бишь телом).

Раньше занимался боксом, работа была довольно подвижная, и, особо не заморачиваясь в питании, вес не набирал... Вес был стабильно 100-105 кг. Около 2 лет назад бросил курить, до этого курил 9 лет. Вес довольно быстро начал расти, хотя в питании вроде бы ничего не поменялось. Около года назад забросил бокс. В этом году уволился с работы и нашел другую, где из физической нагрузки в основном топтание клавы и катание мышки :)) Соответственно вырасли пузо, вес, стало сложно подниматься по лестнице высоко...

В общем, решил я поменять такой порядок дел. Форум нашел только по-моему позавчера, поэтому все не прочитал еще. Но один раз я уже худел со 105 до 90 кг, да и когда спортом занимался, старался правильно питаться.
Сегодня был первый день моей новой жизни. Приведу хронологию:

Приехал на поезде в Москву в 9, добрался домой часам к 10

10:30 Завтрак:
яичница из 3 яиц(без масла)
3 помидора

13:30
2 яблока
чай с 2 таблетками заменителя(об этом будет отдельный вопрос)

16:00 Обед
200 грамм вареной говядины
Овощной салат из 1 перца, 2 помидоров и 2 огурцов, заправленный 1 ст.л. льняного масла
Салата съел половину, вроде наелся...

19:30
Съел оставшуюся половину салата, выпил чашку чая с 2 таблетками.

20:45
Прогулка быстрым шагом по парку... 30 минут, прошел 2.7км. Об этом будет отдельный вопрос №2

22:30
3 вареных яйца

Также помимо сбалансированного питания и кардио-тренировок собираюсь заниматься в тренажерке. Буду делать базовые упражнения с максимально возможной интенсивностью и малым временем тренировки (максимум 1 ч). Тренировки собираюсь проводить 2 раза в неделю.

А теперь основные вопросы:

1. Несладкий чай уж совсем невкусный... Добавляю по 1-2 таблетки подсластителя на основе сахарина и цикламата. Можно так делать? как лучше поступать?

2. При быстрой ходьбе, а особенно при беге, сводит мышцы голеностопа... Вот и сегодня, сам не устал практически, а голеностоп болит настолько, что идти практически не могу... Насколько себя помню, всегда была такая проблема. Посоветовали принимать витамины, якобы не хватает магния... Да, забыл сказать, пью витамины мультитабс.

3. По сравнению с рационами, которые я встречал здесь на сайте, мой довольно объемный получился... Но раньше я кушал больше, и практически весь день седня был голодный :))) Как я понимаю, у меня просто растянут желудок и со временем чувство голова пройдет. А есть ли продукты, которые можно скушать, когда очень хочется кушать, и которые не повредят? В одной из анкет в качестве такового упоминался тан, где-то слышал про томатный сок, огурцы... Так что можно умять, чтобы утолить голод?

Большая просьба прокомментировать сообщение, в чем мои ошибки и правильно ли я все делаю... Если что-то забыл рассказать, спрашивайте...

Сообщение отредактировано borjch - 11 января 2011 22:38



Enco1 м 12 января 2011 10:10   #2
Привет .
90 кг при росте 175 см это тоже перебор, если ты конечно не гора мышц.

Яйца лучше есть так -1 желток на 3 белка.
Из продуктов,которые можно съесть если приперло это,например обезжиренный творог. И постарайся сделать в день больше приемов пищи, разбей свои порции. Чем чаще ты ешь,тем быстрее будет твой обмен веществ. И постепенно, если будешь держатся этой схемы то действительно научишься наедаться небольшими порциями.

В принципе ты в общих чертах все делаешь правильно, главное это делать постоянно ,научится так питаться всю жизнь,а не только когда припрет.



borjch м 12 января 2011 10:59   #3
Если не понравится с 90кг, то никто же мне не запрещает дальше худеть :)) а 90 кг при моих 121(судя по сегодняшнему взвешиванию) неплохая цель :))

Сегодня собирался проснуться в 9, но что-то будильник не сработал, в итоге встал в 11:30.

План на сегодня

11:30 Стакан воды

12:00 Порция гречки+150г. вареной говядины

15:00 Пара фруктов

18:00 Овощной салат с морепродуктами

19:30 Кардио. Ходьба в парке, в идеале час, если опять ноги не сведет :((( что же с этим делать??

22:00 Три белка+желток (либо порция обезжиренного творога)

00:00 Отбой.

Проснувшись сегодня, особого голода не чувствовал... Уже хороший признак :)) А ночью, когда засыпал, хотелось кушать... Дал слабинку и выпил два стакана воды :))))

Сообщение отредактировано borjch - 12 января 2011 12:00



skarlet89 ж 12 января 2011 11:09   #4
Цитата: borjch
12:00 Порция гречки+150г. вареной говядины

Мясо не лучший вариант в гречкой на этапе похудения) Да и вообще, многие исключают крупы в день кардио
Мне кажется еды у вас мало получается
Цитата: borjch
Дал слабинку и выпил два стакана воды :))))

Ух, так сколько угодно расслабляться можно) только вот всю ночь бегать...)))



borjch м 12 января 2011 11:12   #5
Мне тоже кажется, что маловато :)) А что и куда можно добавить? К фруктам что-то? или к салату?
И если с утра завтракать кашей, то без мяса? или кашей только в дни силовых тренировок завтракать? А в остальные дни омлет?



skarlet89 ж 12 января 2011 11:18   #6
Цитата: borjch
или кашей только в дни силовых тренировок завтракать?

Да
Цитата: borjch
А в остальные дни омлет?

Можно омлет, можно любую молочку, можно хоть грудку/рыбу с овощами, это уже дело вкуса)
Цитата: borjch
К фруктам что-то?

Вот к этому ничего добавлять не надо, это отдельный прием пищи, можно съедать 4 фрукта (яблоко, хурма, киви желательны) в дни, когда нет каш, и 2 фрукта в дни, когда каша есть
Цитата: borjch
или к салату?

Салата можно много-много, к нему нужна хорошая порция белка (грудка, рыбка, и тд, главное не свинины))
Приемов пищи просто побольше сделайте, например
Цитата: borjch
11:30 Стакан воды12:00 Порция гречки+150г. вареной говядины

13.00 яблоко
14.00 яблоко
15.00 полноценный приемчик)
16.00 яблоко
18.00 ужин и тд
Тогда точно голода не будет)



borjch м 12 января 2011 11:28   #7
Спасибо :)) Основную мысль, что чем чаще кушаю, тем лучше, я понял :))
А что можно кушать из овощей? Пока кушаю огурцы, помидоры, перец болгарский, еще собираюсь салат сегодня купить...
И по поводу рыбки вопросик :)) До сих пор готовил только жареный стейк из семги... Но я так понимаю, что семга слишком жирная, и лучше что-нибудь другое. Подскажите, из какой рыбки и что можно не сложно приготовить, чтобы было вкусно и полезно :))

К сожалению, когда писал рацион на сегодня, уже во всю уминал гречку с мясом... Так что завтрак изменить не получилось... зато наелся, что думаю очень полезно психологически :))

Через полчасика еще собираюсь выпить чашку чая. Скажите, а можно ли пить черный или фруктовый чай? Или лучше зеленый? И если зеленый, то какой? Никогда его раньше не пил, а выбор огромен... Может посоветуете, какой лучше брать? :))

Большая просьба, ответьте, кто знает на основные вопросы из первого сообщения, очень актуально. Насчет сахарозаменителя Марина советовала Стевиозид, сегодня попробую найти его. Подойдет он?
И как сделать, чтобы не сводило ноги, а то все кардио проходят со сжатыми зубами :(( Наверное поэтому я и бегать не люблю...



Enco1 м 12 января 2011 11:46   #8
У меня тоже были проблемы с тем ,что ноги сводило. Витамины надо, я компливит с магнием пил все прошло, может витамины помогли,а может организм привык к новому образу жизни. Вообще судорги бывают когда калия не хватает.



skarlet89 ж 12 января 2011 12:09   #9
Цитата: borjch
Основную мысль, что чем чаще кушаю, тем лучше, я понял :))

Отлично)
Цитата: borjch
А что можно кушать из овощей?

Можно разные, огурцы, помидоры, перец, все виды капусты, зелень, салаты всякие, кабачки, баклажаны и тд, по осторожнее только с морковью и свеклой, в них сахара много, а остальные без проблем)
Цитата: borjch
Но я так понимаю, что семга слишком жирная, и лучше что-нибудь другое.

Тем не менее, ее можно пару раз в недельку) Только теперь ее запекаем в духовке или на пару, просто сбрызнуть лимонным соком, посолить и вкуснятинка будет)
Еще можно форель, разные виды белой рыбки (я беру минтай, треску, телапию и др)
Цитата: borjch
К сожалению, когда писал рацион на сегодня, уже во всю уминал гречку с мясом... Так что завтрак изменить не получилось... зато наелся, что думаю очень полезно психологически :))

Ну и не страшно, все тут начинают одинаково)
Цитата: borjch
Скажите, а можно ли пить черный или фруктовый чай?

Конечно можно) Главное за 30 минут до или после еды, не запивать) Лучше брать чаи с натуральными добавками, они подороже, но зато в них нет красителей как в липтоне например) я перешла на обычный черный и зеленый, в котором уверена)
То, что Марина говорит, все правильно)))
Цитата: borjch
1. Несладкий чай уж совсем невкусный... Добавляю по 1-2 таблетки подсластителя на основе сахарина и цикламата. Можно так делать? как лучше поступать?

Ну это уже Марина сказала) Лучше, конечно, без химии, но если очень хочется, я кладу заменитель в чай, я то совсем депрессово бывает, просто стевию, про которую Марина говорит, найти не могу((( Надо через инет заказать!
Цитата: borjch
Но раньше я кушал больше, и практически весь день седня был голодный :)))

Потому что продукты были неправильные, поджелудочная железа с ума сходила))) поэтому и кушать хотелось, +
Цитата: borjch
просто растянут желудок

Цитата: borjch
А есть ли продукты, которые можно скушать, когда очень хочется кушать, и которые не повредят?

Отруби))) Диетмарка или Лито) Они еще и ЖКТ почистят)
Еще творог обезжиренный, мне он помогает, если съем его в 20.00 до утра не мучаюсь) В него тоже можно сахзама бахнуть)
Вечером без проблем можно овощной салат, только без масла)
А вот сок не надо!



borjch м 12 января 2011 12:33   #10
Все, что я называю жареным, я готовлю в аэрогриле, то есть горячим воздухом и без масла :)) Думаю, это лучше, чем на сковороде :))



skarlet89 ж 12 января 2011 12:36   #11
borjch,
А, ну тогда всё ОК)



borjch м 12 января 2011 17:27   #12
Мини-отчет за сегодня:
Проспал, проснулся в 11:30...

11:30
Стакан воды

12:00
Порция гречки и 200г. отварной свинины.

13:00
Чай

13:45
Яблоко

15:30
Зашли с другом в суши бар... Там выбрал наиболее подходящие блюда:
Салат сифудо(салатные листья, помидоры, креветки, кальмары, осьминоги)
Омлет с угрем (Грамм 150 наверное... 3 небольших кусочка)
Зеленый чай с жасмином без сахара

17:00
Яблоко

18:30
Сделал салат из салатных листьев, помидоров, огурцов и баночки морского коктейля... сейчас покушаю его и вечером на тренировку

20:30
Кардио-тренировки... Быстрая ходьба в парке... будем надеяться, ноги сегодня не сведет...

Если вечером захочется кушать, съем немного обезжиренного творога.

зы. вот уж не ожидал, что морепродукты такая вкуснятина...

Комментарии и поправки приветствуются :))

План на завтра

9:00
Подъем. Пью стакан воды.

9:30-10:00
Омлет из 3 белков и 1 желтка, 200г. вареной куриной грудки.

11:00
Доем салат из овощей и морепродуктов, который вчера остался :)))

12:00-12:30
Яблоко

13:30
Стакан кефира

В 14:00 экзамен, поэтому возможности особо кушать не будет... но в процессе часов в 15-16 перекушу яблоком.

18:00
Салат из овощей с грудкой. Каждый вечер салат, но ничего другого пока придумать не могу :)))

20:00
Силовая тренировка. Буду делать становую и подтягивания, а так же пресс. После тренировки заточу 1-2 белка яичных.

Опять же, буду раз комментариям и советам :)))

Сообщение отредактировано borjch - 12 января 2011 18:36



skarlet89 ж 12 января 2011 18:23   #13
borjch,
Ну где обед на завтра? ё моё)))



borjch м 12 января 2011 18:42   #14
skarlet89,
пообедать смогу либо в 13:00, либо после экзамена...
наверное лучше в 13...
тогда 13:00 200 грамм отварной говядины с овощным салатом.



skarlet89 ж 12 января 2011 18:44   #15
borjch,
Это будет прекрасно)



Василий м 12 января 2011 20:53   #16
Цитата: borjch
Насчет сахарозаменителя

Недавно приобрел Стевию в жидком виде. В инструкции написано добавлять 4-6 капель. Попробовал с чаем, попробовал с кофе и понял, что лучше без него. Чай пью без сахара уже давно. А вот из кофе никак не мог его вывести, пока не начал капать стевию. В общем, уже недели три пью кофе без сахара и стевии. И ни жужу... fellow



borjch м 12 января 2011 21:34   #17
Тренировка прошла как-то странно... Буквально через 5 минут ноги свело так, что практически не мог идти... Но, раз уж кинули вызов лени, жиру и пузу, то биться будем до конца am Вначале шел просто, как мог. Потом попробовал бежать. Оказалось, что при беге судорога почему-то проходит постепенно, наверное потому, что другие мышцы задействованы. В общем устроил интервальную тренировку: метров 200 бежал на пределе возможностей, потом метров 500-600 шел быстрым шагом. Минут через 20 понял, что начал плавиться жирок-с: такой жар начался, я даже растерялся немного : request В общем вся тренировка прошла в таком же духе... Под конец судорога практически исчезла... будем надеяться, что навсегда winked
Итог:
5,6 км за 50 минут, пришел домой, пылающий жаром и готовый дальше побеждать поганых супостатов bully

зы. Я думал, что сегодня уже не захочется кушать wink ан нет, творогу жить осталось все-то лишь какие-то час-полтора lol
00:00 Съел 300 грамм обезжиренного творога. Наверное многовато все-таки... Еще одно открытие: не думал, что он такой вкусный.
ззы. Насчет стевии: приобрел сегодня зеленый чай... Его естественно буду пить без сахара. А черный и фруктовый буду пить изредка с добавлением захзама...

Сообщение отредактировано borjch - 13 января 2011 00:15



borjch м 13 января 2011 19:36   #18
Отчет за сегодня

День прошел как-то по-дурацки... Вчера полночи не мог заснуть, в итоге заснул часа в 4 утра. Проснулся в 11:00.

11:00
Стакан воды

11:30
Омлет из 3 белков и 1 желтка
0.5 куриной грудки вареной

Наверное большая порция была... до выхода из дома так и не смог заставить себя что-либо еще съесть.

В 14:00 начался экзамен, поэтому не до еды было :)))

16:20
Яблоко

18:00
Яблоко

19:30
200 грамм отварной говядины
1 яйцо

Не наелся... Попозже планирую съесть немного творожка обезжиренного и одну хурму.
Upd. После чашки зеленого чая пришло насыщение, поэтому часов в 9 съем 200г. творога и в 23:00 спать.

Никак не получается привести график в нормальный... поздно просыпаюсь, поздно ложусь... Наверное в связи с этим нужно корректировать рацион? Ведь если бы я ложился спать в 23:00, то с 18 до 23 пройдет 5 часов, а если позже, то времени пройдет намного больше... или я не прав?

Сегодня после экзамена ходили в кафе... Ребята пили пиво с жареными гренками... я пил зеленый чай :))) долго не могли понять, что случилось... когда я начал объяснять, что я хочу похудеть, начали предполагать, на сколько меня хватит :))) Как объяснить людям, что мне обидно бокалом пива перечеркивать все :)) Потом зашли в мак-дак поесть... Когда я достал яблоко и начал его уминать, на меня вообще смотрели как на идиота :)))) Никогда не мог понять людей, питающихся в макдаке: еду вкусной не назовешь, сервис ужасный, да и стоит не сказать что копейки по сравнению с обычными кафе... у каждого свои вкусы :)))

Сегодня в связи с невысыпанием какиое-то состояние странное... хочется спать... силовую тренировку перенесу на завтра, т.к. с таким настроением лучше устроить выходной...

План на завтра

9:00-10:00
Подъем, вода.
Через полчаса на завтрак омлет из 2 белков, 1 желтка+150 грамм грудки вареной.

12:00-13:00
Силовая тренировка

13:15
Вареная рыба 200г
Салат из овощей с бальзамическим уксусом.

14:30
Киви

15:30
Хурма

17:00
Вареная рыба 150г.
Салат из овощей с бальзамическим уксусом.

18:30
0.5 л тан

20:00
200г. обезжиренного творога.

22:00-23:00
Отбой.

зы. К сладкому я всегда относился спокойной... но я очень люблю мясо... и сейчас немного скучаю по жареному сочному отбитому куску свинины :)) можно ли хоть изредка ее кушать?

Поправьте, пожалуйста, что не так...

Сообщение отредактировано borjch - 13 января 2011 20:48



skarlet89 ж 13 января 2011 21:22   #19
Цитата: borjch
Вчера полночи не мог заснуть

ещё бы! учитывая:
Цитата: borjch
00:00 Съел 300 грамм обезжиренного творога

творог итак катастрофически (для меня feel )долго переваривается, как раз часа по четыре
Цитата: borjch
Наверное большая порция была... до выхода из дома так и не смог заставить себя что-либо еще съесть.

наверно) 0,5=пол кило?
Цитата: borjch
19:30200 грамм отварной говядины1 яйцо

во-первых, слишком большой перерыв, обеда не было, надо есть!!! во-вторых, куда убежали овощи-то от говядины???
Цитата: borjch
Попозже планирую съесть немного творожка обезжиренного

слопай грамм 200)))
Цитата: borjch
и одну хурму.

и билет ей сразу, на бока!
Цитата: borjch
После чашки зеленого чая пришло насыщение

попахивает замедлением обмена...ну не должен мол.чел. насыщаться от чашки чай))) у Василия спроси)))
Цитата: borjch
аверное в связи с этим нужно корректировать рацион?

ест-но, последный приемич за 3 часа до сна))) это как раз творог твой)))

Цитата: borjch
Сегодня после экзамена ходили в кафе... Ребята пили пиво с жареными гренками... я пил зеленый чай :)))

РЕСПЕКТ!
Цитата: borjch
Как объяснить людям, что мне обидно бокалом пива перечеркивать все :))

Никак, не поймут, проверено)))
Цитата: borjch
13:15Вареная рыба 200гСалат из овощей с бальзамическим уксусом.

рано, если хотим худеть, а не мышцы растить)
Цитата: borjch
но я очень люблю мясо... и сейчас немного скучаю по жареному сочному отбитому куску свинины :))

да на фиг оно тебе) возьми масо индейки, посоли поперчи и т.д., в фольгу заверни и запеки, вкус божественный))) особенно есть это бедро))) или можно взять телятины, ну на крайняк, если приспичит, нежирного мяса, тоже солить, перчить, чесноком нашпиговать, в фольгу и в духовку, тоже обалденно, и ни капли масла)))
а кто бужет считать БЖУ?



borjch м 13 января 2011 21:38   #20
Цитата: borjch
Наверное большая порция была... до выхода из дома так и не смог заставить себя что-либо еще съесть.

наверно) 0,5=пол кило?

Ненене, полгрудки :)) Грамм 200 наверное :)

слишком большой перерыв, обеда не было, надо есть!!! во-вторых, куда убежали овощи-то от говядины???


Я же и говорю: дурацкий день :))) овощей немного съел, забыл написать... Немного салата из огурцов, помидоров и перца.

Цитата: borjch
и одну хурму.

и билет ей сразу, на бока!


Съел грамм 150 творога, хурму и не захотелось :))

Цитата: borjch
После чашки зеленого чая пришло насыщение

попахивает замедлением обмена...ну не должен мол.чел. насыщаться от чашки чай))) у Василия спроси)))


Вряд ли это именно насыщение чаем :)) Уже не раз за прошедшие отчетные три дня замечал, что после того, как поем, должно минут 10-15 пройти, прежде чем наступит чувство сытости... Раньше кушал до этого чувства насыщения, соответственно неслабо переедал.

Цитата: borjch
Сегодня после экзамена ходили в кафе... Ребята пили пиво с жареными гренками... я пил зеленый чай :)))

РЕСПЕКТ!


Когда бросил курить, такое же отношение было :)) Никто не верил, что брошу и все подначивали :)) А я сидел и глумился над ними :))) Я-то знал, что я УЖЕ бросил :))) Хотя пиво с креветками или рыбой буду себе позволять, но не раньше, чем достигну поставленной цели :))

Цитата: borjch
13:15Вареная рыба 200гСалат из овощей с бальзамическим уксусом.

рано, если хотим худеть, а не мышцы растить)


В смысле рыбу рано? я купил ледяную рыбу, она вроде совсем нежирная... ее тоже нельзя вареную?

да на фиг оно тебе) возьми масо индейки, посоли поперчи и т.д., в фольгу заверни и запеки, вкус божественный))) особенно есть это бедро))) или можно взять телятины, ну на крайняк, если приспичит, нежирного мяса, тоже солить, перчить, чесноком нашпиговать, в фольгу и в духовку, тоже обалденно, и ни капли масла)))


Где бы найти побольше вкусных и полезных рецептов :)))

а кто бужет считать БЖУ?


Виноват, исправлюсь :)) только насчет рыбы непонятно... и в целом, нормальное меню на завтра?

Сообщение отредактировано borjch - 13 января 2011 22:42






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()