skarlet89 ж 13 января 2011 21:52   #21
Цитата: borjch
Ненене, полгрудки :)) Грамм 200 наверное :)

Тогда порядок
Цитата: borjch
Съел грамм 150 творога, хурму и не захотелось :))

Отлично)
Цитата: borjch
В смысле рыбу рано? я купил ледяную рыбу, она вроде совсем нежирная... ее тоже нельзя вареную?

Я не о том, после тренировки должно часа 2 пройти до еды, а рыбу-то ледяную на здоровье, сама её обожаю)



borjch м 13 января 2011 21:56   #22
Цитата: skarlet89
Я не о том, после тренировки должно часа 2 пройти до еды, а рыбу-то ледяную на здоровье, сама её обожаю)


Понял. Просто где-то проскользнула информация, что после тренировки надо закинуться белками :)) Может что перепутал...

Кстати, может подскажешь, как эту ледяную лучше приготовить?

Тогда попробуем так...

План на завтра

9:00-10:00
Подъем, вода.
Через полчаса на завтрак омлет из 2 белков, 1 желтка+150 грамм грудки вареной.

12:00-13:00
Силовая тренировка

15:00
Вареная рыба 200г
Салат из овощей с бальзамическим уксусом.

16:00
Киви

17:00
Хурма

18:00
Вареная рыба 150г.
Салат из овощей с бальзамическим уксусом.

19:00
0.5 л тан (может чем-то заменить, а то он как-то ни к селу, ни к городу?)

20:00
200г. обезжиренного творога.

22:00-23:00
Отбой.

Итого: 1150ккал, 150г. белков, 27 жиров, 62 углеводов.
Калорий наверное нужно побольше... Чем лучше их добирать? Жиров вроде норма. Не многовато белков получилась? Считал в программе калькулятор калорий, может она неправиьно считает?



Lordes м 13 января 2011 22:22   #23
Уважаемый Артем, я бы тебе крайне рекомендовал (если конечно ты полностью реально настроен на снижение веса), к своей диете и упражнениям прибавить фармакологические препараты. Я исхожу из того что у тебя крайне высокий ИМТ, что является угрозой для твоего здоровья. Также рекомендую обратиться к врачам, что бы реально определить причину такой массы тела, и на месте уже с ними определиться с диетой и фармако средствами.



borjch м 13 января 2011 22:24   #24
Lordes,
А к каким врачам? К эндокринологу в первую очередь, наверное? И насчет препаратов просветите, пожалуйста...

Сообщение отредактировано borjch - 13 января 2011 23:26



skarlet89 ж 13 января 2011 22:29   #25
Цитата: Lordes
Понял. Просто где-то проскользнула информация, что после тренировки надо закинуться белками :)) Может что перепутал...

Не перепутал) Наши качки говорят, что после тренировки можно:
1) сразу яблоко, через 20 минут изолят
2) сразу полноценно поесть, то есть белки+сложные углеводы
Но те, кто хотят реально сбросить, не рискуют так) И делают, как рекомендует Марина, то есть не едят после тренировки 2 часа, либо пьют изолят через час

Ледяную лучше в духовке) Можно положить овощи, на них рыбку, посолить, поперчить, сверху залить смесью из рубленой петрушки+немного сметанки, разбавленой водичкой. В оригинале в смесь входит немного горчицы, но по-моему там сахар есть



Lordes м 13 января 2011 22:33   #26
В первую очередь эндокринолог конечно, сдаем гормоны, ищем причины. Если что он и откорректирует гормональный статус. Препараты тоже он назначает. А вообще из препаратов в России применяют два это либо ксеникал либо сибутрамин. первый предотвращает всасывание жиров, второй значительно снижает аппетит.



skarlet89 ж 13 января 2011 22:34   #27
Калорий бы побольше) Белков не снижать) Надо съедать хотя бы 4 фрукта, пока нет каш, творога можно побольше, мяса тоже, а овощей вообще хоть ведро)



borjch м 13 января 2011 22:48   #28
Lordes,
Скорее всего причина в банальном и регулярном переедании... Но завтра схожу к врачу и сдам анализы. Сейчас ем меньше, и чаще, чем раньше...

skarlet89,
Каши буду есть на завтрак в дни силовых тренировок. Кстати, помимо гречки, какие еще каши можно? Буду приучать себя к геркулесу, хотя раньше не любил его... Сейчас может распробую :)) Какие еще каши можно?

В рацион добавлю еще вареной говядины, грудки. Что еще из мяса можно? Кролика, индейку, что-то еще? Овощи можно вообще не считать, я правильно понял? :)

Цитата: skarlet89
Ледяную лучше в духовке) Можно положить овощи, на них рыбку, посолить, поперчить, сверху залить смесью из рубленой петрушки+немного сметанки, разбавленой водичкой. В оригинале в смесь входит немного горчицы, но по-моему там сахар есть


Духовки нету, буду делать в аэрогриле :)) Должно получиться очень вкусно :)) А какие овощи?



Lordes м 13 января 2011 23:02   #29
То что ешь меньше и самое главное чаще это хорошо, только калорий у тебя реально маловато (так тебя надолго не хватит) ты посчитал суточную потребность? так вот от неё вычитаешь 500-600 калорий, только так ты обеспечишь потерь массы тела на 1-1,5 кг в неделю(это по рекомендациям). Учти что нормализация веса (а именно это твоя первая задача) это длительный процесс. И белком сильно не увлекайся пока. А вот что касаемо силовых нагрузок, та сейчас тебе лучше подойдут аэробные(кардио).



borjch м 13 января 2011 23:23   #30
В моей поликлинике завтра экдокринолог не работает :((
Буду звонить завтра в клинику питания РАМН, думаю там обследование сделают хорошее...



borjch м 14 января 2011 12:21   #31
Опять заснул вчера только в 4 утра... С утра вес 119кг... Это мне уже нравится :))) 3 кг за 4 дня... Наверное, в основном вода ушла, но все же, циферки позитивные.

В итоге

13:00
Стакан воды

13:30
Омлет из 3 белков и 1 желтка
200г. отварной грудки

14:20
Чашка кофе с сахзамом

15:30
50 г. творога 0%

16:00
Тренировка

18:20
100 г. творога 0%

18:45
250 г. рыбы (ледяной), запеченной с овощами в аэрогриле

19:30
Хурма

21:00
Хурма

23:00
150г. говядины вареной
Салат овощной с уксусом

Спать пойду часа в 2-3...

Сообщение отредактировано borjch - 14 января 2011 22:55



skarlet89 ж 14 января 2011 20:34   #32
borjch,
Ну ёклмн!
Цитата: borjch
15:3050 г. творога 0%

Ну на фиг здесь несчастные 50гр творога за 30 минут до тренировки??? Если и есть, то минимум за 1,5-2 часа и грамм 150-200гр, хотя творог перед тренировкой не советую по личному опыту
Цитата: borjch
18:20100 г. творога 0%

Это тоже нечто непонятное)))
Цитата: borjch
19:30Хурма21:00Хурма

А вот это!!! Жесть, в ней куча углеводов, да они еще и на бока все отправились)))
Когда бум исправляться??? fellow



borjch м 14 января 2011 20:40   #33
Цитата: skarlet89
Цитата: borjch18:20100 г. творога 0%Это тоже нечто непонятное)))


Перекусил, пока рыба готовилась :))

skarlet89,

Цитата: skarlet89
Цитата: borjch19:30Хурма21:00ХурмаА вот это!!! Жесть, в ней куча углеводов, да они еще и на бока все отправились)))Когда бум исправляться???


На бока не успеют... Я сегодня наверное опять поздно лягу спать... А по поводу жести, Марина писала, что из фруктов желательно есть яблоки/хурму/киви... Яблоки уже вот здесь сидят :))

По поводу еды перед и после тренировки... Если тренировка днем, то получается почти весь день без еды? За сколько до и через сколько после тренировки нужно есть и что?

Куда же Марина пропала? :)) Интересно ее комментарии почитать...



skarlet89 ж 14 января 2011 21:21   #34
Цитата: borjch
Куда же Марина пропала? :)) Интересно ее комментарии почитать...

А остальным не доверяем? Я вот вообще всё по её советам делаю, потому у меня опыта нет, так что я всё со слов Марины говорю)
Цитата: borjch
На бока не успеют...

Успеют, после 17.00 организм их не усваивает как надо
Цитата: borjch
Марина писала, что из фруктов желательно есть яблоки/хурму/киви...

Точно, но только максимум до 17.00 (цитата, Марина)))
Цитата: borjch
Если тренировка днем, то получается почти весь день без еды?

У меня у самой такая проблема
Цитата: borjch
За сколько до и через сколько после тренировки нужно есть и что?

За 1,5 часа минимум, лучке кура/рыба с овощами, после тренеровки через 2 часа, тоже белок с овощами, но изолят протеина можно уже через час. Если тренировка силовая, то утром каша.



borjch м 14 января 2011 21:29   #35
Цитата: skarlet89
А остальным не доверяем? Я вот вообще всё по её советам делаю, потому у меня опыта нет, так что я всё со слов Марины говорю)


Доверяю :)) но ее мнение от этого менее интересно не становится :)

Тебе большое спасибо, что подсказываешь и помогаешь :)))

Цитата: skarlet89
Цитата: borjchНа бока не успеют...Успеют, после 17.00 организм их не усваивает как надо


А почему именно эта циферка? Люди же все разные... И наверное она зависит как-то от режима...

Цитата: skarlet89
Точно, но только максимум до 17.00 (цитата, Марина)))


Фрукты до 18:00 tongue

Цитата: skarlet89
За 1,5 часа минимум, лучке кура/рыба с овощами, после тренеровки через 2 часа, тоже белок с овощами, но изолят протеина можно уже через час. Если тренировка силовая, то утром каша.


Спасибо, теперь с этим яснее стало :))



cherry-nati ж 14 января 2011 21:45   #36
Цитата: borjch
Яблоки уже вот здесь сидят :))

Ой, а у меня там сидит куриная грудка sad



borjch м 14 января 2011 21:52   #37
Цитата: cherry-nati
Яблоки уже вот здесь сидят :))Ой, а у меня там сидит куриная грудка


Может ты ее неправильно готовишь? :)) нужно в кипящую воду класть и варить максимум 10 минут... получается очень вкусная и сочная...



cherry-nati ж 14 января 2011 22:02   #38
Цитата: borjch
Может ты ее неправильно готовишь? :)) нужно в кипящую воду класть

Мне очень стыдно, но я не знала, что надо в кипящую... Спасибо, borjch!



borjch м 14 января 2011 22:07   #39
Цитата: cherry-nati
Мне очень стыдно, но я не знала, что надо в кипящую...


Если бы мы всё знали, вряд ли бы на форуме сидели :)))

Цитата: cherry-nati
Спасибо, borjch!

Наташа, можно просто Артем winked

Рацион на завтра
По времени не расписываю, т.к. неизвестно, во сколько проснусь :)))

Подъем (начало отсчета bully )
Стакан воды

Завтрак (+0.5ч)
Омлет из 3 белков и 1 желтка
200г вареной грудки
Зеленый чай(через полчаса после еды)

Перекус(+1.5ч)
Фрукт(яблоко/киви/хурма)

Перекус 2(+2.5ч)
200г. творога 0%

Перекус 3 (+3.5ч)
Фрукт(яблоко/киви/хурма)

Обед (+4.5ч)
300г. рыбы, запеченной с овощами
Зеленый чай(через полчаса после еды)

Перекус 4 (+6ч)
Фрукт(яблоко/киви/хурма)

Перекус 5 (+7ч)
Фрукт(яблоко/киви/хурма)

Ужин (+8.5ч)
300г. рыбы, запеченной с овощами
Зеленый чай(через полчаса после еды)

Тренировка (+11ч)
Быстрая ходьба/интервальная

Второй ужин (+14ч)
200г. творога 0%(либо 3 яичных белка)

Итого:
Калорийность: 1508 Ккал
Белков: 237 г
Жиров: 34 г
Углеводов: 58 г

Необходимая калорийность рациона (посчитанная тут) около 3000 ккал. С учетом того, что мне нужно много веса сбрасывать, нужно около 2000 ккал.

Подскажите, куда еще что можно впихнуть? :))

Вот, кстати, неплохая таблица калорийности.

зы. Измерил сегодня свои телеса winked Грудь 120см, талия 120см, бедро 80см, прям тумбочка на двух подставках lol

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 02:01



cherry-nati ж 15 января 2011 00:06   #40
Цитата: borjch
Подскажите, куда еще что можно впихнуть? :))

Тоже сижу, карпею по теме... У меня вчера вообще 720 ккал..., хоть плачь...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()