Pchelka_jjj ж 28 декабря 2010 13:02   #1
Всем привет и рада познакомиться. С июня 2010 года хожу в тренажерный зал (кардио + сила) трижды в день, первые три месяца вес стоял, но когда наладила питание и добавила в дни, когда нет зала бег на стадионе, началось движение веса: с 71 до 65 (с августа по настоящее время). неплохо похудела (но еще недостаточно), хорошо подтянулись мышцы. Но вот уже недели две ступор (или плато это дело еще называют). Вес не движется, хотя не могу сказать что совершаю какие-нибудь нарушения в режиме питания и тренировок. Что делать? Нужен какой-то рывок, но где его взять - не знаю (не на голод же садиться!)...



sergayme м 28 декабря 2010 13:12   #2
опишите своё питание

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Pchelka_jjj ж 28 декабря 2010 13:30   #3
1. за питанием слежу. животные жиры практически исключены (редко встречаются), сладкое, мучное не ем. единственное - вычитала на сайте о необходимости исключить свежевыжатые соки из-за большоко кол-ва сахаров в них, а вот их у меня много в рационе....
2. спортивные занятия трижды в неделю по утрам (в 7 утра). 10 минут разминка (кардио), потом силовые (по 6-7 разных упражнений с весами - 10-15 повторений в трех подходах; плюс пресс с гиперэкстензией), после минут на 30 минимум кардио (бег или велотренажер или эллипс...)



sergayme м 28 декабря 2010 16:05   #4
и сколько всего у вас длится тренировка, часа два?
это очень много, не более часа
я привёл вам выше примеры питания, нужно его рассчитывать заранее, и распишите: что , когда, сколько



Василий м 28 декабря 2010 23:54   #5
Цитата: Pchelka_jjj
хожу в тренажерный зал (кардио + сила) трижды в день

Pchelka_jjj, вот это физуха! У меня такой режим только в армии был. Чтоб трижды в день!
Вы готовитесь к ближайшим олимпийским играм?! winked



Pchelka_jjj ж 29 декабря 2010 06:41   #6
упс...... опечаточка вышла ))))) трижды в неделю.....

тренировка от полутора до двух часов длится.
сейчас меня беспокоит затянувшееся плато. пыталась сменить режим питания (типа загруза делала, и углеводно-белковое чередование) - результат ноль. килограм ходит туда-сюда. вниз движения нет.



sergayme м 29 декабря 2010 08:08   #7
а что с формами, они меняются, вы делаете замеры?



Pchelka_jjj ж 29 декабря 2010 08:47   #8
по замерам:
обхват талии: август-68 см, декабрь-64 см.
обхват бедер: август 106 см, декабрь 100 см.
обхват бедра: 62-58
обхват голени: 40-38

две недели как стоит вес и не меняются замеры



sergayme м 29 декабря 2010 09:01   #9
основная проблема, большие тренировки и питание

сколько калорий вы за день съедаете?



Pchelka_jjj ж 29 декабря 2010 09:17   #10
1400-1600



sergayme м 29 декабря 2010 09:45   #11
сделайте 1300-1500 и тренировки не более часа, то есть если вы столько делаете силовых, то кардио уже не к чему



Pchelka_jjj ж 29 декабря 2010 10:27   #12
ок, попробую....



sergayme м 29 декабря 2010 12:56   #13
да и что вы под силовыми имеете ввиду, и что это за упражнения?
6-7 упражнений по три подхода, это же примерно 20 подходов, с ума сойти можно



Pchelka_jjj ж 30 декабря 2010 06:28   #14
Тренер прописал новую программу на жиросжигание. Теперь больше задействовано тренажеров и количество повторений увеличено до 20-30. на сегодня:
1. разминка 10-15 минут (бег/эллипс)
2. сгибание ног в тренажере лежа: 3*20*вес 25 кг
3. жим ногами: 3*20*30 кг
4. сведение ног в тренажере: 3*30*25 кг
5. разведение ног в тренажере: 3*30*25 кг
6. отведение ног в тренажере (задняя поверхность бедра, ягодица): 3*30*
7. подъем на носки в тренажере: 3*20*
8. гиперэкстензия: 3*25
9. пресс: 4*25
10. бег 5-10 минут.
отдых между подходами не более 1 минуты.

сегодня начала по ней заниматься. нагрузка явно по-другому ощущается. может изменение тренировки и нагрузки выведет меня из плато?



sergayme м 30 декабря 2010 07:08   #15
если у вас есть тренер, то конечно же его и слушайте, это будет само здравое решение

ну и питание конечно же надо жёстко контролировать

Сообщение отредактировано sergayme - 30 декабря 2010 08:09



Марина ж 1 января 2011 15:21   #16
Цитата: Pchelka_jjj
Всем привет и рада познакомиться.

Добро пожаловать на форум, Лена!

Ну а теперь давайте будем смотреть, что мешает жить)))
Цитата: Pchelka_jjj
Но вот уже недели две ступор (или плато это дело еще называют)

Точно - называют) Хотя, как не назови, вещь неприятная. И две недели - тот срок, который уже говорит о том, то процесс таки действительно затормозился.

Цитата: Pchelka_jjj
Что делать? Нужен какой-то рывок, но где его взять - не знаю (не на голод же садиться!)...

Нет - не на голод.
Но для того, чтобы сдвинуть вес, действительно важно и питанеи, и физические нагрузки.
Поэтому Сергей абсолютно прав:
Цитата: sergayme
опишите своё питание

Без этого я не смогу ничего точно сказать. Есть неплохой способ "сдвинуть" вставший вес - именно кратковременным изменением питания и использованием в этот период ТОЛЬКО аэробной тренировки. Но для этого мне во-первых нужно видеть обычный рацион, а во-вторых знать, что нет патологии щитовидной железы и не было изменений гормонального баланса.
Не поленитесь - напишите подробно - что едите, сколько и когда. Я же не боюсь писать большие посты))) И не один раз)))
Цитата: Pchelka_jjj
пыталась сменить режим питания (типа загруза делала, и углеводно-белковое чередование) - результат ноль

Это помогает только при определенном режиме питания. причем чаще всего когда рационе присутствует очень большое количество белков - это питание силовиков.
К тому же такое "чередование" может спровоцировать приступ острого панкреатита. Штука, скажу я вам, очень неприятная...
Цитата: Pchelka_jjj
две недели как стоит вес и не меняются замеры

Тогда отвечайте на вопрос выше - попробуем одну штучку)



Pchelka_jjj ж 14 января 2011 11:40   #17
Марина, спасибо за желание помочь!
Проблем с щитовидкой нет, пью гормональные противозачаточные, но сам гормональный уровень в порядке.
итак, питание.
завтрак: кофе с медом (несладкий не могу), яйцо, сыр или геркулесовая каша на молоке 0,5%, или тост с сыром/маслом редко и размером не больше спич. коробка.
второй завтрак: кефир 1% или творожок ванильный
обед: салат (или овощной или типа оливье), суп (чаще вместо супа мясо/кура/рыба без гарнира).
перекус: могут быть хлебцы из вздутых зерен (рисовые, гречневые...)
ужин: как правило сумбурный, приходится готовить дома и не всегда контролируешь, что в рот попало. обычно мясное с гарниром.

иногда случаются конфетки. белый хлеб, булки, выпечка - не ем совсем.



Enco1 м 14 января 2011 12:44   #18
Pchelka_jjj, у вас мало лишнего веса. При таком бессистемной подходе к еде вам будет трудно дожечь пару последних килограмм.



Pchelka_jjj ж 31 января 2011 07:28   #19
только начала налаживать питание, как свалилась на две недели с гриппом и пневмонией. на выходе - анимия. первый день на треньке прошел ужасно - поднять смогла вес в два раза меньший до больничного...
завтрак - кофе черный с ложкой меда.
второй завтрак - яблоко
перекус - морковный сок
обед - рыба (150 гр.) + фасоль и брокколи (200 гр). чай.
полдник - творог 0% + ложка меда
ужин - грудка куриная (150 гр.)

Сообщение отредактировано Pchelka_jjj - 31 января 2011 08:30



Vi.Vip ж 31 января 2011 08:44   #20
Цитата: Pchelka_jjj
перекус - морковный сок

сокес лучше исключить, даже свежевыжатый, т.к. это ничто иное, как быстрые углеводы
Цитата: Pchelka_jjj
полдник - творог 0% + ложка меда

мед, тем более во второй половине дня, тоже лучше убрать, ИМХО

Цитата: Pchelka_jjj
ужин - грудка куриная (150 гр.)

а сюда можно овощей! мммммм....... ))))))
И с учетом, что у Вас анемия, в рацион говядина постная была бы уместна и пару яблок в день.... Ну, и комплекс железосодержащий хорошо бы пропить + витаминки!
В тренях не убивайтесь, сейчас восстановиться надо, берегите Вашу организму )))) Успехов!

Сообщение отредактировано NRG - 20 ноября 2011 23:53






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()