yralochka ж 24 сентября 2010 12:11   #21
Цитата: Что же тогда важно?
Просто нужно смотреть, что вы едите. То есть сколько вы получаете в день белков, жиров и углеводов. И не нужно высчитывать все до грамма – это сложно и не всегда выполнимо, а порой и просто невозможно, ведь вы не будете ходить в кафе или ресторан с весами и калькулятором?
Достаточно несколько раз запомнить зрительно, как выглядит кусок курицы весом 200 граммов, и рыбная тушка. На твороге вес всегда указан, как и на сыре. Так что все это только дело привычки. И большой трагедии от того, что вы немного ошиблись, тоже не будет. Главное, вместо рыбы не прихватить колбасу)))

Зачем считать калории, можно на 1500 калорий в день съесть кучу всего полезного к примеру, а можно всего 2 ложки сгущёнки...



sergayme м 24 сентября 2010 12:29   #22
Не надо выдумывать, повторюсь подсчёт нужен для координации действий, то есть вы заранее планируете своё питание рассчитав нужный уровень калорий вы получаете нужное количество бжу опираясь на какое то соотношение, в дальнейшем будет просто изменять питание в большую или меньшую сторону.
Насчёт двух ложек сгущёнки это не аргумент, мы говорим о здоровом питании с определённым соотношением по бжу.
Насчёт теории есть на глаз она не работает в большинстве случаев, так как всё что вкусное будет увеличиваться постепенно в размерах, а не вкусное но нужное уменьшаться, а если скажем человек боится набрать лишнее , то он будет просто через чур резать порции, и наоборот тот кто боится голодать будет увеличивать, всё это я и сам прошёл и ИХМО нет лучшего контролёра чем электронные весы и спланированное питание.



yralochka ж 24 сентября 2010 15:07   #23
Ладно, у каждого своё мнение на этот счёт, я ни разу не считала калории, у меня всегда должно было быть определённое количество белков, жиров и углеводов, и взвешивала я всё это именно с этой целью...



Шантель ж 24 сентября 2010 17:53   #24
У меня скоро ДР - сестра как раз подарит электронные весы ! Вчера попыталась подсчитать сколько сьела , но не в масштабе калорий а и еще и белков , жиров и углеводов . На этом сайте вычитала (уже не помню у кого ) , что надо белков 70гр, жиров 30 гр, углеводов 50 гр в день употреблять . Вот я от этой информации и отталкивалась . У меня получилось за день чуть больше углеводов (75 гр) , белков столько сколько надо и жиров около 13 гр всего . Вроде худо бедно но вложилась . Ела творог , овощи, яблоко, куриной грудки 100 гр и так , по мелочи еще ... Так вот : калориность составила 800 кл !!! Не стыковочка получилась . Может я не правельно восприняла ин-фу о том , что надо 30-50-70 гр ... ? Еще вопросик назрел ... Вчера пошла вечером гулять в быстром темпе (аэробные упр), до этого за 2 часа ела белок в виде творога . Так вот : был мелкий гаденький дождик и холодный ветер. Я , решительной походкой , все равно пошла воевать со своим жирком а а одно и со стихией . Через 30 мин , насквозь продмокшая уже стаяла на остановке и ждала спасительного автобуса чтобы вернуться . Имело ли вообще смысл мое такое занятие в 30 мин ? Или все равно минимум 40 надо ? Мне вообще то очень нравится гулять , но не в плохую погоду . Боюсь что скоро мои прогулки накроются , т.к. зимой кеды особо не поносишь да я и впринципе мерзлячка болезненная . Что делать то ? На спорт зал пока не заработала (студентка).



yralochka ж 25 сентября 2010 08:08   #25
Белка должно быть не менее 70, больше можно меньше нет, жиров нужно добирать, иначе начнёт сохнуть кожа...А так сказать сложно, в твоих подсчётах в целом, ты не выложила полное меню. Насчёт аэробной, если позволяют средства, можно купить дорожку ну или вело...Бросать кардио на начальном этапе низя...30 мин конечно это почти совсем ничего, процесс сжигания только запустился и ты его прервала...ну всё-равно лучше уж так, чем если бы ты просто просидела дома. всё-таки какое ни какое, а движение...



dine4ka ж 26 сентября 2010 16:08   #26
надо белков 70гр, жиров 30 гр, углеводов 50 гр в день употреблять .

Эти цифры по белкам и углеводам - это минимум, чтобы выжить, но не жить. И то, ИМХО, не для всех.
Белков все же лучше 1,5 г на кг веса, а углеводы нечего даже пытаться ниже 100 г в день опускать. Жиры - 30 г нормально, но не ниже. Если постоянно ронять жиры ниже 25-30 г, то это безобразие черевато последствиями неприятными.



Шантель ж 26 сентября 2010 17:00   #27
Спасибо за разьяснения ! Теперь для меня многое прояснилось . Я уже очень давно не ем жирного впринципе , т.е. все стараюсь обезжиренным употреблять , маслом вообще не пользуюсь , мясо не ем ну и т.д. И вот последние несколько месяцев у меня начались проблемы с кожей . Она всегда была жирного типа а теперь сухая , красная как от раздражения или алергии и с шелушением . Я думала у меня на что-то алергия появилась , а это скорее всего из-за нехватки жиров !!!
ОТ жиров мне легко отказаться , а вот с углеводми другая история : у меня зависимость от сладкого . Тольк мысль о том , что сегодняшний день не будет предпологать порцию мороженного или печеньки или конфеты - вгоняет меня в уныние с самого утра ! Это ужасно , когда твои мысли постоянно вертятся вокруг этого ...
Вчера гуляла ровно час в быстром темпе , сегодня гуляла в более медленном , но за то 2.5 часа (прошла 6 станций метро ).



dine4ka ж 26 сентября 2010 17:10   #28
От жиров нельзя отказываться. И жирная рыбка хотя бы раз в неделю должна быть в рационе. Растительное масло в овощной салат обязательно.

А углеводы бывают разные. smile Не роняйте долю сложных углеводов в рационе ниже 100 г и, думаю, Ваша зависимость станет гораздо слабее. Сложные углеводы (каши, макароны из твердых сортов) обязательно должны быть в рационе.
Еще совет: купите пиколинат хрома. Или Хром-диет.



Шантель ж 26 сентября 2010 18:40   #29
Про хром - обязательно прикуплю !
Я вот тоже думала , что если начинать свой день с овсянки на воде , то в течении дня тяга к углеводам ( плохим углеводам ) поутихнет . Всю неделю завариваю овсянку на воде по утрам , но как хотелось мне всяких вредностей так и хочется ... Сама виновата что такая слабачка!



Модель номер раз ж 27 сентября 2010 07:01   #30
Шантель,
а хочется потому что нельзя? или потому что реально хочется?
если потому что нельзя (у меня аткое было - организма, понимаешь ли, вредная штука wink ) я себе говорила:
"Да как это нельза? Мне можно, просто я НЕ ХОЧУ!" или "Ой, да съем я тебя... СЪЕМ! но попозже... или завтра... или через месяц..." wink
работает)))



Шантель ж 27 сентября 2010 18:18   #31
Цитата: Модель номер раз
а хочется потому что нельзя? или потому что реально хочется?если потому что нельзя (у меня аткое было - организма, понимаешь ли, вредная штука ) я себе говорила:"Да как это нельза? Мне можно, просто я НЕ ХОЧУ!" или "Ой, да съем я тебя... СЪЕМ! но попозже... или завтра... или через месяц..." работает)))

Никогда не думала с этой точки зрения . Знаю только что всякий раз как собиралась на диету садиться - ел как в последний раз в жизни ! Я вообще наверное может оно и так ... Думаю , тут скорее психология замешана , но и хром не повредит (надеюсь). Сегодня ела только в 13 дня , т.к. с утра решила пешком дойти до учебы ( больше часа быстрой хотьбы). За час я собралась , полтора часа шла , выждала 3 часа что бы не есть после "занятия". Но вот в чем весь трагизм ситуации : потом я ела так , как в последний раз в жизни ( извиняюсь за повторение , но очень уж моя фраза точно описывает мои оргии поглощения пищи).
У меня вообще всегда был напряг с питанием . Я НЕ УМЕЮ правильно есть , т.е. у меня все в крайностях . Я умею либо сидеть на диете , либо жрать как лошадь . И то и другое не приносит мне удовольствие (ну разве что сомнительное) . Но по другому я просто не могу . Дело в том , что все мои попытки правильно рационально питаться заканчивались полным правалом . Без четких ограничений ( жестких ) и без быстрых результатов я начинаю постепенно скатываться в яму с надписью " СРЫВ". На диетах все проще : я просто знаю , что надо терпеть и все . А результат настолько воодушевляет , что могу протяныть недели две . Но срыв в этом случае тоже неминуем , уже по причине жалости к себе . У меня очень сильно из-за такого образа жизни скачит вес . Разбежка в 7 кг ! Все дело в психологии , знаю . Но вся моя вакханилия тынется настолько давно , что я уже не представляю как это " по-другому"? Психологически есть 400-500 калорий или кантролировать свое меню в рамках 1500 кл - почти одно и тоже . Т.к. и одно и другое - это границы . А то чего нельзя - больше всего и хочется ... Но , боюсь , тут одними отмазками " сьем потом" не справиться . Я слишком долго обманывала свой организм , чтобы он еще раз мне поверил ... Не , больше не верит sad

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:11



yralochka ж 28 сентября 2010 05:44   #32
Милая моя ШАНТЕЛЬ, по твоим постам, я понимаю насколько мы с тобой похожи, я тоже жуткая сладкоежка, я готова отказаться от любой пищи и поглощать целый день одни сладости, поэтому для меня так сложно придерживаться методики. где идёт полное исключения от сахаров, я тоже утром открываю глаза, точнее это происходит вечером после 18.00, когда уже ничего низя, кроме овощей, и у меня начинается нытьё, жизнь, кажется мне бессмысленной от того, что я всё время загоняю себя в какие-то рамки, жить и не есть. то чего так хочешь, по-моему это жестоко, из-за этих депрессняков вечные ссоры в семье, я стала очень нервная и раздражительная на всякие глупости. Хром мне не помогает. Скажу одно, когда я начал питаться по методике, то первые 3 месяца, мне не хотелось сладкого ( хотя может где-то в душе и хотелоьсь), но мотивация была сильней, у меня была цель дойти до 50...а когда я её получила, то начались поблажечки, первый срыв---я зашла в магазин и накупила всего о чём я мечтала эти 3 месяца, я жадно давилась всем этим, и просто летала от счастья, к вечеру мне было плохо, меня тошнило, была тяжесть, боль, но мне было хорошо, и так за 3 дня радостей себя любимой, я поправилась на 2 кг, но потом начала дальше придерживтаься методики, ибо если начать вот так резко питаьтся, как раньше, всё вернётся вдвойне, и вот сейчас я раз в месяц устраиваю себе денечёк в котором ни в чём себе не отказываю, а потом иду дальше. Это как выбранная дорога ты по ней идёшь идёшь, но иногда хочется свернуть влево или вправо, узнать, что там нового, ты сворачиваешь, но в конечном итоге понимаешь, что вернуться всё-равно придётся, и ты делаешь это с огромной радостью... Последние срывы, как нистарнно не приносят мне никакого удовольствия, я вроде хочу. наедаюсь, мне становится плохо, начинает мучать совесть, что я съев всё это не получила никакого удовольсвтия, а лишний раз убедилась, что так питаться нельзя, что я слабовольная и не могу дойти до намеченной цели, и каждыми вот такими срывами, отодвигаю себя от неё на тысячи шагов назад, чувство вины преследует и от этого портится настроение, так и получается, не ешь-плохо, а ешь ещё хуже. Ноя понимаю, что то, что у меня есть сейчас, моя фигура, спортзала, цели, я не променяю навсегда ни на одну плитку шоколада...Так что, если хочешь быть красивой, приходится чем-то жертвовать, тем более ты же отказываешься от всего этого не на всю жизнь, вот похудеешь, восстановишь обмен веществ и можно будет баловать себя любимую, но в разумных количествах конечно...так что дай себе установку, что это же всё время...пока ты не станешь самой красивой, желанной и такой гордой за себя саму...



Шантель ж 29 сентября 2010 18:21   #33
Цитата: yralochka
yralochka
, Да ! Мы очень с тобой в чем-то схожи . Меня убивает в моей теперешней жизни многое , и отсутствие в ней сладостей еще не самое убийственное из них ... Но моя w;fcyfz привычка жить одним днем меня губит . Вот сегодня , а завтра уже начну ... Избито , знаю :( До этого сайта я была на другом - противники ЗОЖ , анорексия , пропоганда отказа от пищи ради хрупкого тельца . Я сидела на множестве диет и самое максимальное что я могла себе позволить это 800 кл , а так в среднем от голода до 500 кл в день . Самое долгое что я выдерживала - это 3 недели , срывы , опять диеты ... В какой-то момент я поняла , что у меня зависимость от все этого : трепет при выборе очередной диеты , вкус мизерного кусочка разрешенной на день еды , головокружение и эйфория от сброшенных кг , оргазм от вкушения неразрешенного - срыв и т.д. Этот замкнутый круг мог так никогда и не разомкнуться , т.к. получала удовольствие от самого процесса всей этой вакханалии . НО тут мне наконец-то тюкнуло в голову что с каждым новым таким витком мое здоровье теряется , метаболизм идет к черту и мышечная масса все больше сменяется жиром . Я начала думать что предпринять . Первый порыв : диета . Но это будет опять все тот же очередной витог . Я решила пойти путем , которым никогда не ходила . Спорт никогда не любила , никогда не занималась . Я этакая Тургеневская барышня играющая на пианинах и макающая плюшку в блюдечко с чаем ... Так вот : нашла сразу этот сай , зарегилсь , поняла что полный лох и ничего не понимаю во всем этом . Самое ужасное что я не знаю даже с чего начать , задавая вопросы .
Еще проблема : теперь погода ужасная и я не занимаюсь . Дома не могу : живу в одной квартире с парнем , "свекровью" и ее дочерью . Денег вообще нет . Теперья сражаюсь с порывами сесть на очередную жесткую диету т.к. то что моя фигура сейчас предстравляе мне очень не нравится . И я все дни напролет заедаю стресс , думаю сама поймешь чем , если на меня похожа . Нервная система здает позиции , реву в автобусе по дороге на учебу , чувствую себя самым уродливым существом на этой планете . А еще сдохнуть хочется .
Извините пожалуйста за все что я сейчас написала .

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:33



yralochka ж 30 сентября 2010 08:41   #34
Шантель, ты чего? нука бери себя в руки, я тоже привыкла. когда в жизни всё плохо, поднимать настроение любимым ритер спортом, за него я готова жизнь отдать. Думаешь. ну вот всё плохо. но сейчас бы налить горячего кофе и чувствовать, как шоколад тает во рту-вот оно счастье. и все проблемы ушли на задний план,а тут и это нельзя сделать и становится хуже вдвойне. скажу даже больше, когда я начала придерживаться методики, мне было ужасно тяжело в первое время, я кормила ребёнка пельменями, а этот запах, прям так и заседал у меня в носу, я пекла мужу торт, а он всё это поедал, я со слезами уходила с кухни и тихо плакала в уголке, считая себя самой несчастной на планете. и так было несколько недель, мне не хотелось просыпаться утром от одной мысли, что НЕЛЬЗЯ! Праздники. дни рождения, свадьбы, природа, все едят,а я тихо обливалась слезами, устраивала истерики мужу, давилась салатом и чувствовала себя белой вороной среди них. Кричала, срывалась на любимого, что он не представляет, какой он счастливый. потому что может поесть всё что хочет. Но проходит время и привыкаешь, адаптационный период рано или поздно кончается, организму тяжело перестроиться, нужно просто чётко для себя решить, чего ты хочешь больше всего и дать себе установку, что это ведь не навсегда. А представь, какая гордость будет за себя саму, когда ты добьёшься результата, ПОБЕДА НА САМИМ СОБОЙ самая важная, она даёт нам крылья! Так что просто сядь, подумай и всё взвесь. И кроме всего прочего, я считаю. что худеть-то тебе совсем и не стоит при твоём росте. зачем такие жертвы ради чего, если это даётся так трудно, просто по мере возможности урезай сладкое и мучное и больше аэробных.

Сообщение отредактировано yralochka - 30 сентября 2010 08:44



Tanchik9 ж 30 сентября 2010 12:05   #35
Шантель, конечно не нужно сдаваться! Нужно всё равно двигаться к своей цели, тем более что до неё не так уж и далеко. Если ведь бросишь, все равно будешь пытаться снова когда–нибудь начать. У меня прошёл месяц и вот я сорвалась! Ну быстро пришла в себя, потому что мне стало просто жалко потраченного месяца. Если бы это произошло раньше, то наверно так бы до сих пор и жрала всё что не приколочено! Сейчас я вижу небольшой пока что, ну всё же рез ультат и двигаюсь дальше. Это ведь не навсегда, надо только подождать чуточку. Надеюсь ты с нами.



dine4ka ж 30 сентября 2010 14:24   #36
Хотелось бы знать, куда пропала Марина. Форум превращается в театр абсурда.
Девочки, вы уж извините за возможную резкость, судя по всему, это вообще мой последний заход на форум.
Танчик, это Ваш вопрос:
Tanchik9,
Все всегда почему то советуют по разному belay . И кому же мне верить?

Здравому смыслу верить нужно. А Вы кидаетесь из крайности в крайность.
Сначала урезаете всё и сразу, а потом наедаетесь до отвала.
yralochka,
Но проходит время и привыкаешь, адаптационный период рано или поздно кончается, организму тяжело перестроиться, нужно просто чётко для себя решить, чего ты хочешь больше всего и дать себе установку, что это ведь не навсегда. А представь, какая гордость будет за себя саму, когда ты добьёшься результата

Ошибаетесь. Либо на всегда, либо вот так вот и будете худеть-отъедаться-снова худеть-и снова отъедаться. И никакая методика вас не спасет. Это обычная констатация факта.
Вы считаете, что истерики мужу, спокойствие в семье - достойная цена похудения? Поймите, окружающие не виноваты в том, что Вы на диете. А это именно диета, потому что ТАК питаться всегда не возможно. Какой бы этап это не был.
Что даст Вам гордость по достижения желанных кЭгЭ? Гордость продлится до первого похода в магазин по окончании похудения. Уралочка, Вы же уже проходили это. Вы ведь не первый раз на этой методике... К сожалению.
Так почему же сразу не начать питаться сбалансированно, чтобы не выносило мозги от недостатка питательных веществ? Чтобы не объедаться периодически и не устраивать себе жестоких и голодных разгрузок? Чтобы не долбить организм абсолютно не нужными вам добавками только потому, что их велено пить на методике? Здравый смысл еще никто не отменил... Или вы другого мнения?
Либо Вы меняете образ жизни, либо рано или поздно всё вернется на круги своя. Скорее рано. И снова будут истерики и иже с ними. "Отличную" песпективу Вы уготовили и себе и, что самое печальное, своим близким.
Если высшее счастье - тающая во рту шоколадка, значит, что-то не так в понимании смысла этого счастья и жизни в целом. Ищите корни здесь. Иначе это будет замкнутый круг. Без вариантов.

Можно реветь в автобусе, а потом писАть об этом на форуме, чтоб тебя пожалели и вытерли сопли, а можно, взвесив всё и всё здраво обдумав, просто изменить свою жизнь.
Можно срываться и каждый раз говорить, что вы не можете без того или этого, а можно просто найти радость в другой плоскости. Но для этого, опять таки, придется изменить свою жизнь.
Думаю, суть ясна.

Что ж, счастливо всем. И не ленитесь думать. Читать. И делать выводы.

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:13



Шантель ж 30 сентября 2010 15:00   #37
Цитата: Tanchik9
ПОБЕДА НА САМИМ СОБОЙ самая важная, она даёт нам крылья!

Хорошо сказано ! И вообще ты такая умничка что смогла !!! Я себя еще никогда не побеждала , рано или поздно здаюсь не дойдя до конца , особенно люблю сорваться когда цель уже совсем не за горами .
Цитата: Tanchik9
Так что просто сядь, подумай и всё взвесь

Каждый раз я с этого и начинаю . И каждый раз искренне верю что все у меня получится :)
Цитата: Tanchik9
я считаю. что худеть-то тебе совсем и не стоит при твоём росте. зачем такие жертвы ради чего

Ради Него
Цитата: Tanchik9
Если ведь бросишь, все равно будешь пытаться снова когда–нибудь начать

Это точно !
Цитата: Tanchik9
Это ведь не навсегда, надо только подождать чуточку

Терпения тебе большого !!!!
Спасибо большое за поддержку - я даже не ожидала !!! Со стороны наверное кажется что я ною , но я стараюсь понять , одаптироваться так сказать. На улице ужасно плохая погода так что мои прогулки накрылись . Может каким-нибудь комплексом всеже умудриться позаниматься ? Сколько минут в день на это надо выделять и сколько раз в неделю ???????



yralochka ж 30 сентября 2010 15:03   #38
dine4ka, Как ты ошибаешься во многом, а попала я на этот сайт благодаря Марине, потому что она полностью поддерживает методику Ковалькова, именно МЕТОДИКУ, а не кратковременную диету и очень часто использует слова именно из его книги. На методике я первый раз и периодически я позволяю себе излишества, а иначе невозможно жить,мы же не роботы, невозможно всю жизнь не положить себе ни долки шоколада, есть люди, так называемые слоадкоежки, которым очень тяжело без сладкого, а есть те, которые к нему равнодушны. Так что всех ровнять под одну...Я понимаю. если бы вы имели медицинское образование или хотя бы близко были знакомы с диетологией, буквально полгода назад, у вас были те же вопросы, те же ошибки..и пили вы тот же протеин, от которого сейчас открещиваитесь руками и ногами, только потому что какой то дядя где-то вам там сказал, что это кака...Ещё раз повторяю, что я то как раз и питаюсь сбалансировано. всё подобрано до мельчайших частиц...А гордость по достижению желаемого результата, даст тебе прежде всего силы, веру и целеустремлённость...

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:13



dine4ka ж 30 сентября 2010 15:14   #39
Уралочка, Вы противоречите сами себе. Прочитайте Ваши же посты выше.

От всей души желаю, чтобы здравый смысл все таки победил.



Tanchik9 ж 30 сентября 2010 16:39   #40
Цитата: dine4ka
Здравому смыслу верить нужно. А Вы кидаетесь из крайности в крайность.

Если бы я верила своему здравому смыслу и имела при себе четкие указания, то меня бы вообще здесь не было тогда. Как если не здесь задавать вопросы и получать на них ответы? Какой тогда смысл просить советы, а в итоге полагаться на свой разум?

Цитата: dine4ka
Сначала урезаете всё и сразу, а потом наедаетесь до отвала.

Это и случилось-то всего лишь раз, я уже осознала свою ошибку. А срывы бывают наверняка у многих, может даже и у всех... Не поверю, что и у Вас не было ни разу никаких отступлений от правил...Тоже ведь и праздники бывают и прочее.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()