GABA / Ultimate

GABA GABA - это гамма-аминомасляная кислота, сокращенно ГАМК, вырабатывается в мозге. Она образуется с помощью глютаминовой кислоты и витамина В6 и ингибирует нервные импульсы, оказывая успокаивающий эффект. Таким образом, ГАМК служит в качестве нейротрансмиттера.

ГАМК сосредоточена в больших количествах в гипоталамусе, предполагается, что эта аминокислота играет важную роль в функционировании гипоталамуса и гипофиза. Гипоталамус представляет собой область в задней части мозга, которая регулирует инстинктивные функции, такие как циклы сна, температура тела, и активность гипофиза. Гипофиз является главной железой, которая влияет на все гормональные функции организма. Одним из основных гормонов, вырабатываемых и выделяемых гипофизом является гормон роста, который представляет большой интерес для спортсменов.

Несколько клинических исследований показали, что прием пищи ГАМК высвобождает гормон роста, который обладает повышенной эффективностью после физических упражнений. Высвобождение гормона роста увеличивает сухую мышечную массу. Следовательно, это бесценная пищевая добавка для атлетов, пауэрлифтеров, бегунов, мастеров боевых искусств, и других спортсменов всех оттенков.

Кроме того, из-за успокаивающего эффекта, ГАМК также снимает стресс и способствует спокойному сну.

ГАМК лучше принимать перед сном на относительно пустой желудок. Пустой желудок требует примерно 45 минут после последнего приема пищи за день. Прием ГАМК перед сном позволяет ей работать в соответствии с природными ритмами тела, чтобы помочь увеличить производство гормона роста, которое начинается примерно через 90 минут после начала сна. Вечерний прием ГАМК обеспечивает спокойный и освежающий сон.

Хотя эффект ГАМК варьируется от индивидуума к индивидууму, положительные изменения будут заметны в течение двух недель. Полный эффект может быть заметен после шести-восьми недель.

GABA от Ultimate Nutrition - это одна аминокислота с многочисленными полезными свойствами, которые могут улучшить ваше общее состояние относительно быстро.

Данный продукт не предназначен для диагностики, лечения или профилактики каких-либо заболеваний.

Состав (нажмите, чтобы увеличить)
GABA

Цены в интернет магазинах

Рейтинг: 
 (голосов: 0)