mama_v_otpyske ж 24 августа 2010 01:45   #1
Привет, Всем! Мне 46 лет. Уже давно борюсь с желанием приступить к изменению своей.....жизни, фигуры...ну вообщем образа жизни. То худею, то поправляюсь. А за прошедшую зиму я дошла аж до 96 кг...http://fitfan.ru/engine/forum/images/post_icons/icon9.gif Сейчас заказала беговую дорожку. Вот жду. Но начать хочу раньше. Теоретически понимаю с чего. Ограничить питание, т.е. кое-какие продукты. Но...ни как не решусь... Выгляжу я намного моложе своих лет. Есть присутствие фигуры- даже сейчас. Довольно таки гибкая. В юности занималась гимнастикой. Да и не всегда была толстушкой. Просто в 33 года перенесла операцию по женскому заболеванию....и вот. А может это просто отговорка для самой себя. Если честно...очень стала комплексоваться. Стараюсь меньше быть на людях. А работа не позволяет такое. Вот и сижу с навязчивой идеей разорвать этот круг. Кто либо начинал в таком возрасте, с такой массой? И как это сделать? Как начать?



Марина ж 24 августа 2010 02:38   #2
Цитата: mama_v_otpyske
Кто либо начинал в таком возрасте, с такой массой?

Начинали конечно) Причем в 52 и с активнейшим климактерическим периодом. Результат держится уже два года. Так что никаких скидок на возраст не ждите fellow Нет его еще у вас)))
Цитата: mama_v_otpyske
Теоретически понимаю с чего. Ограничить питание, т.е. кое-какие продукты.

Лучше почитать самую первую тему в дневниках с общими советами по питанию - я наконец за столько времени на форуме собралась сложить все "в кучку" в одном месте и дать последовательно.
А все, что не понятно - это уже сюда. И свое питание - тоже - в первую очередь.
С дорожкой все правильно! По поводу физических нагрузок на первое время все будет ясно и из первой темы. Ну а с остальным будем разбираться по ходу.
Если не сорветесь, будет у вас результат. И выйти в свет будет хотеться как можно чаще, и походы по магазинам станут, как и положено, праздником))



mama_v_otpyske ж 24 августа 2010 02:47   #3
О!! Большое спасибо за такой быстрый ответ! Сижу на кухне, готовлю обед и уже решила, что отварю сейчас кусочек куринной грудки и пойду нарву помидорок и несколько листиков салата!! Всё я начинаю с сегоднешнего дня! Прямо с сегоднейшего обеда! А вот на вечер чтоб придумать? Еще немного почитаю сообщения на Форуме, может идея прийдет, что можно сотворить с наличием моего холодильника и правильным питанием. Но еще сегодня начну просто упражнения...так...дома...пока нет еще дорожки. А...еще же надо измерить себя и взвеситься! Заведу еще и тетрадку!



Марина ж 24 августа 2010 03:20   #4
Цитата: mama_v_otpyske
готовлю обед и уже решила, что отварю сейчас кусочек куринной грудки и пойду нарву помидорок и несколько листиков салата!!

Шикарный, между прочим, получится обед)))
Цитата: mama_v_otpyske
А вот на вечер чтоб придумать?

Вечером можно съесть оставшуюся курочку с кучей овощей. Это только как вариант на сегодня. Или творожка свежего, если курочки не останется. А потом совсем поздно - любые овощи, немного яичного белка или того же творога.
Цитата: mama_v_otpyske
А...еще же надо измерить себя и взвеситься!

А вот сие, кстати, очень даже желательно! Во-первых видно, с чего нчалось, во-вторых динамика то впоследствии самая лучшая мотивация.
Цитата: mama_v_otpyske
Заведу еще и тетрадку!

Я много лет вела дневник питания. Кстати помогает иногда потом меню составить на день.
Цитата: mama_v_otpyske
сегодня начну просто упражнения...

Да можно и просто прогулку. Быструю.

Ну и питание! Жду!



mama_v_otpyske ж 25 августа 2010 00:03   #5
Взвесилась...сунуть бы голову под подушку,чтоб не видеть свой результат...О_О! 98кг.... А я испугалась, что у меня аж...96! Звонила в транспортную доставку, когда моя дорожка прийдет, так они не отвечают толком. Сегодня с утра выпила кофе с бутербродом из зернового хлеба и соленой рыбкой. Понимаю, что странный вкус. Если что то у меня сладкое (а это было кофе), мне необходимо соленное вдагонку. Это было в 8.00, затем прогулялась с собакой, этак минут 25-30. Пыталась пробежаться, но...проезжала мимо машина и я застеснялась... no Но сейчас у меня 11 часов, а я бы не против перекусить! Как избавиться от этого сосущего голода?! На обед у меня рыбка и салат и помидорки с огурчиком. На ужин буду тушить цукини. Пью зеленный чай. Но пью мало. Сколько вообще положенно выпивать? У нас недалеко есть источник мениральной воды, ее можно? и сколько?



sergayme м 25 августа 2010 02:28   #6
пить воду можно не задумываясь, если конечно у вас нет ограничений по здоровью



mama_v_otpyske ж 25 августа 2010 06:29   #7
С питанием немного разобралась. Даже немногоскопировала рецептиков. Какие можно упражнения поделать , находясь дома? Чтоб уже начать, так Начать! bully



mama_v_otpyske ж 26 августа 2010 00:32   #8
Ну, вот, аж 1,5 дня прошло моей НОВОЙ ЖИЗНИ! Что-то меня ошеломляют результаты! Я сегодня на весах -95,5 кг... Это что? Из многого прочитанного, я сделала выводы, что мне надо худеть на... примерно 30 кг?!!! Мне положенно 1547 ккал в день. request
Вчера с утра:
после моего завтрака и прогулки, я поборола свой голод ягодами смородины. Не считала сколько грамм съела, просто немного нарвала черной и красной...сразу в рот. Затем арахис -грамм 50. На обед отварной лосось и салат- нарезка, без масла. Занималась...глажкой белья... и клеила обои. Ремонт в доме. Была вся мокрая! Очень странно это! Ремонтом занимаюсь одна, это как бы занятие в тренажерном, пока не привезли мне дорожку. В перерывах пила зеленный чай, но добавляла немного сахара. В 18.00 ужинала тушенными овощами. Правда съела ещё и кусочек курятины. В 22.00 опять хотелось есть! Может это просто от мыслей, что я теперь не как всегда?! Пришлось пойти навстречу своему организму... еще раз поужинать. Выпила стакан молока с кусочком диетического хлебца. Таким сухариком. сегодня утром пила кофе, пешком!!!!! сходила на свою работу, отнесла документ, который составляла вчера в промежутке между ремонтом и глажкой.На работе с коллегами попила чай. Без сахара! но с диетическим сухариком (для больных диабетом). А вот от чего вес немного ушел?! От настроя что ли?!



sergayme м 26 августа 2010 05:01   #9
1. быстро набирается и уходит вода в теле, жир это ткань которая должна вырасти или разрушиться, на это надо время
2. на ночь белки яиц, ну или что то белковое, углеводы есть не надо, они отложатся
вот примеры питания
http://fitfan.ru/forum/topic_956
http://www.sashabrownpt.com/id26.html



Enco м 26 августа 2010 05:56   #10
mama_v_otpyske, если вы в 22 захотели есть то надо не "еще раз поужинать", а выпить например нежирного кефира или съесть творога или пару яиц без желтка.
А с таким подходом "ем когда хочу и что хочу" далеко не уедешь.
И не надо в чай сахар добавлять, вообще забудьте , что у вас в доме есть сахар )

Сообщение отредактировано Enco - 26 августа 2010 06:00



mama_v_otpyske ж 26 августа 2010 06:32   #11
Enco, Спасибо! Ну...срываюсь! Очень хочу исправиться! Дело еще в том, что дома толкуться два взрослых сынка и доченька -лапочка, студентка на каникулах. Вот...балую их, ну и себя... Один из сыновей меня очень поддерживает, сам занимается в спортзале уже больше двух лет. Но он набирает массу, а мне то надо скинуть! Зато сейчас ездит и ищет мне питание! Маложирное... Очень выгодно быть мамой!



Enco м 26 августа 2010 06:54   #12
Семью балуйте, а с собой боритесь .У меня тоже жена и дочь,которые не сидят на диете, жена вчера вечером в меня чуть ли не силой хотела покормить :)
Ведь есть целая куча продуктов которые можно есть, и которые не приведут к повышению веса. Кушайте их когда вам хочется есть.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:38



mama_v_otpyske ж 26 августа 2010 08:15   #13
Цитата: Enco
Ведь есть целая куча продуктов которые можно есть, и которые не приведут к повышению веса.

А вот за это...немного подробнее, пожалуйста! Ведь, как я поняла, я должна за день съедать продукты, число каллорий которых не превышают минимальное число в день. Теперь надо менюшку составлять заранее, чтоб вовремя закупить продукты. Почитав форум, я не нашла большое разнообразие. Радует, что яиц не надо покупать. У многих возникает проблема, куда деть желток? А ведь можно делать салаты для других членов семьи, делать маски для волос, для лица, и т.д. Я еще периодически "роюсь" в сообщениях, набираюсь опыта и позитива. wink



Enco м 26 августа 2010 08:47   #14
mama_v_otpyske , да-да, почитайте другие дневники. Тут есть не только любители вроде меня но и настоящие профи.



sergayme м 26 августа 2010 08:52   #15
1. нет вот делать салат для других из того что выкидываешь это как то странно, то есть я хочу быть здоровой , а им не к чему, много жира это плохо для всех, а не только для того кто худеет
2. есть надо столько калорий, чтоб немного меньше от равновесия и больше чем голод, если вы сильно убавите , то будете голодать, что обязательно скажется на вашем самочувствии , то есть надо не больше и не меньше , а столько сколько нужно.
3. продуктов от которых не толстеют нет, набирают вес когда съеденное больше чем потраченное, и наоборот



mama_v_otpyske ж 26 августа 2010 09:02   #16
Цитата: sergayme
продуктов от которых не толстеют нет, набирают вес когда съеденное больше чем потраченное, и наоборот
- Вот это точно! С этим я согласна! Но чем я больше читаю, тем больше - не понимаю. Надо всё как то "переварить". Что есть перед тренировкой, и что после?! Сейчас буду рисовать схему. Мне это более привычно. Искать суть...И...вот сейчас дома затишье...можно и на пробежку! А то собака моя уже скулит. bully



sergayme м 26 августа 2010 09:39   #17
перед за час полтора до тренировки что то белковое не жирное и медленные углеводы для поддержания энергии в зале, а после сразу желательно белок, можно протеин или аминокислоты, без разницы, и кушать, я пью протеин сразу, а потом иду домой и ем что то белковое и медленные угли



mama_v_otpyske ж 26 августа 2010 22:41   #18
Все пишут за стакан воды по утрам. Это обязательно? И именно стакан? 200грамм? Вода простая, кипяченная, или что то там добавлять в нее? belay



sergayme м 27 августа 2010 05:06   #19
простая вода всё равно сколько



mama_v_otpyske ж 30 августа 2010 05:30   #20
Опишу своё питание за вчерашний день. Может кто, что подскажет, или поправит...

- 7.00 - вода
- 8.30 - 4 ложки геркулеса, запаренные кипятком + стаканчик кофе (без сахара :)))
- 11.00 - 150гр.отварной куриной грудки + помидор 200 гр.
- 15.30 - 200 гр. жаренной камбалы (на масле :(( ) и 2 маленьких огурчика + стакан воды
- 17.00 - самостоятельные занятия ( выписала упражнения для проблемных зон, делала по 3 подхода 12 упражнений)
- 18.00 - омлет из 2-х белков с укропом + зеленый чай (без сахара -:)))
- 19.00 - стакан свежей черники.
- 21.00 - салат из капусты (сделала утром, он настоялся и получился малосольным) + вода :(((( так хотелось кофе с молоком!
- 23.00 - 2 белка
Сегодня с утра опять вода... геркулес... на обед ела куриную грудку с чесночой заправкой и салат из огурца+цукини+капуста.
Ела свежую чернику - стакан.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()