Kela ж 31 августа 2010 11:18   #21
Привет! Вот, зашла поздороваться и поддержать будущую "спортсменку и просто красавицу" (с) !!!
Нам уже не по шеШнадцать, и значит времени на раскачку совсем нет! Так что нужно активнее брать себя в руки! И никаких срывов и отступлений ! Если не сейчас делать из своей тушки фигуру фотомодели.... То КОГДА???
Удачи во всех "здоровых" начинаниях!



mama_v_otpyske ж 31 августа 2010 23:23   #22
Спасибоньки, Kela! Хорошо, когда поддерживают и дают советы! Классный форум! Ведь я много их "посетила", пока не натолкнулась на этот. Уже даже учишься не на своих ошибках, хотя и сам "спотыкаешься"... У меня уже ушли 3 кг. Для меня это оооочень мало, не заметно ни кому, кроме моих весов. love Но, кааак приятно!!! Думаю, что это начало! Мне очень интересно, сколько будет к Новому году... Может я ошибаюсь в питании, но стараюсь придерживаться советов форумчан. fellow



mama_v_otpyske ж 24 сентября 2010 03:57   #23
Опять у меня застой...Сижу на своих 95 кг recourse Бегаю каждый день на бег.дорожке...Стараюсь питаться "правильными " продуктами... Правда бегать начала только неделю, даже меньше. А вот как и сколько, я не знаю... Путаюсь конкретно! Подскажите, Пожалуйста! request



Enco1 м 24 сентября 2010 05:21   #24
Калории считайте, если вы "правильными" продуктами не создали их дефицит, то ничего не выйдет.



mama_v_otpyske ж 24 сентября 2010 05:38   #25
Даже если у меня нехватка в калориях? Это тоже может тормозить? А занятия? как лучше? Может 30 минут моего "бега" - это мало? Я бегаю наратающим темпом, и в поледние 7 минут начинаю сбавлять скорость... Может это мало?! Так хочется сдвинуться еще с этого веса!



Enco1 м 24 сентября 2010 05:57   #26
Если нехватка ,то все нормально. Вы следуете советам по питанию с первой темы ?
Ведь можно например питаться правильными продуктами, создать дефицит калорий,но отъедаться на ночь.



mama_v_otpyske ж 24 сентября 2010 06:05   #27
Да вроде бы стараюсь придерживаться...Днем наверное большой перерывчик между приемом пищи. Пока на новой работе и не могу еще приспособиться... Попробую перессмотреть. А занятия?! Может надо утром и вчером ходить?



dine4ka ж 24 сентября 2010 11:24   #28
Добрый день! smile
7.00 - вода
- 8.30 - 4 ложки геркулеса, запаренные кипятком + стаканчик кофе (без сахара :)))
- 11.00 - 150гр.отварной куриной грудки + помидор 200 гр.
- 15.30 - 200 гр. жаренной камбалы (на масле :(( ) и 2 маленьких огурчика + стакан воды
- 17.00 - самостоятельные занятия ( выписала упражнения для проблемных зон, делала по 3 подхода 12 упражнений)
- 18.00 - омлет из 2-х белков с укропом + зеленый чай (без сахара -:)))
- 19.00 - стакан свежей черники.
- 21.00 - салат из капусты (сделала утром, он настоялся и получился малосольным) + вода :(((( так хотелось кофе с молоком!
- 23.00 - 2 белка
Сегодня с утра опять вода... геркулес... на обед ела куриную грудку с чесночой заправкой и салат из огурца+цукини+капуста.
Ела свежую чернику - стакан.

Я понимаю, что рацион уже устарел, но просто возьму его за основу и позволю себе его чуть подправить. Хорошо? smile
ИМХО, великоват перерывчик после воды до самого завтрака. Выпили водички и через полчаса кушайте спокойно.
К каше можно добавить хлеба, но только желательно без пшеничной муки, отрубного или ржаного. Гляньте в магазинах, должен быть такой.
Нам, девочкам после 40-ка fellow , кусочек такого хлеба за завтраком с кашей оооочень даже не помешает.
Кофе желательно через полчасика ПОСЛЕ завтрака. Чай и кофе вообще лучше выпивать через полчаса после еды.
Рыбку я бы лучше запекла бы в фольге. Жаренная на масле, ИМХО, не гуд. А в фольге да с лимончиком, да с травками всякими - очень даже вкусненько. А вот хотя бы одно яйцо в день можно и с желтком. Хорошие жиры нам ооочень даже нужны, ведь не хочется, чтоб кожа раньше времени сморщилась, обвисла и тЭ.дЭ.?
Черничку в 19.00 убираем и переносим ее на пораньше. Хорошо бы часиков до четырех дня. Как и любые фрукты-ягоды. Ок?
Вот где-то как раз там, в 19.00 или 20.00 творожок бы оч хорошо смотрелся б.
Ну и прикинуть бы хорошо было бы, что вообще получается по БЖУ за день. Как-то чего-то не хватает, по-моему. Сложных углеводов я б точно подбавляла бы.

Опять у меня застой...Сижу на своих 95 кг Бегаю каждый день на бег.дорожке...Стараюсь питаться "правильными " продуктами... Правда бегать начала только неделю, даже меньше. А вот как и сколько, я не знаю... Путаюсь конкретно! Подскажите, Пожалуйста!

ИМХО, лучше бы ходьба. Быстрая ходьба. Но минимум 40 минут. Постепенно доведите до часа.
Жир сгорает только в митохондриях мышц. А физиологически определилось так, что около 80-90% мышц с активными митохондриями расположены именно в ногах. Соответственно, для активизации хорошего липолиза, нагрузку нужно дать именно на них. При ходьбе Вы плавно переносите вес с одной ноги на другую, при этом в работе постоянно находятся обе. А что такое бег? Это толчок и прыжок, за которым следует приземление. И добрую часть пути тело пребывает в так называемой "стадии полета", в которой ноги не участвуют вообще никак. Зато при приземлении на пятку приходится колоссальный удар. Поэтому парадокс, но сами мышцы ног намного больше работают именно при ходьбе. Несмотря на ее кажущуюся безобидность.
Но, канешна же, если ОЧЕНЬ нравится именно бегать, то и на здоровье.

А в какое время бегаете? Что кушаете до и после?
Силовыми нет желания заниматься?

Каждый день заниматься кардио не нужно. Максимум 6 дней в неделю. А лучше 5, ИМХО.

Сообщение отредактировано dine4ka - 24 сентября 2010 11:36



mama_v_otpyske ж 24 сентября 2010 12:21   #29
Спасибо, dine4ka!!! Вот так конкретно лучше "править" свои ошибки! Я не правильно написала. Я именно "хожу". Прочитала здесь на форуме и решила следовать... Вот! Сегодня уже ходила 50 минут. Рыбку я уже не жарю. Готовлю лосось в микроволновке. Получается вкусно! Побольше лука... Теперь за время приема пищи. Пыталась бегать с утра, но не получается...или я что то не правильно делаю. Стала ходить по вечерам. После дорожки - душ, массаж (самостоятельный), и где то через минут 40 только белки, через 20 минут зеленый чай, еще пол часа и спать. Стала намного раньше засыпать. Еще напишу своё питание за сегодня.
-7.00 - вода
-7.30 - каша на воде + немного молоко 1,5%
-8.00 - кофе
:(((( - новое место работы, не могу еще приловчиться на перекус.
13.30 - Запеченный лосось + салат из капусты и свежих огурцов (добавила немного раст. масла)
15.00 - чай с сухариками из отрубей
17.00 - небольшое яблоко
19.30-20.30 - "ходьба" на дорожке
21.30 - белки
22.00 - пол стакана чая

А за силовые... Я не против! Вот только не знаю какие упражнения. Дома есть эл.дорожка, 2 гантели по 4 кг и....МОЁ Огромное желание заниматься!! И всё... В зал ходить не всегда есть возможность, да и помочь там не кому. К сожелению.



dine4ka ж 24 сентября 2010 12:34   #30
С силовыми понятно. Лучше бы в зале. В зале есть инструктор, он поможет. Ну и, если есть возможность, то просто берете индивидуальные тренировки, тогда тренер будет постоянно рядом.
По рациону...
Не нравится мне дырка после обеда. Всё, что после 13.30 - это ни о чём. Это не еда. В 17.00 был бы очень кстати прием пищи практически такой же, как и обед. Или хотя бы творог+ряженка, ну и салатик мона к этому приплюсовать. Хотя бы так. Иначе бИда. ОрганизЬме не понравицца долго кушать так, как Вы её сейчас кормите. smile Да и силы будут уходить. Для разнообразия, вариант обеда: гречка+грудка+салат. В салат масло обязательно. Правильные жиры необходимы!!!
Если с утра топать не получаецца, не страшно. Это ничего не меняет, Вы просто будете ходить вечером.

Пы.сы. Если есть возможность, лучше бы посчитать, канешна, что получаецца по БЖУ. У Вас сложных углеводов точно мало, ИМХО. А они нам нужны. ОЧЕНЬ нужны. Ну и жиры бы под контролем держать бы.

Даже если у меня нехватка в калориях? Это тоже может тормозить?

Запросто. Организм просто замедлит обменные процессы. А у нас с возрастом обменка и так быстрей не становицца. Зачем же ее еще медленнее делать? Разгоняется обмен веществ просто - частое дробное питание небольшими порциями и физнагрузка.



mama_v_otpyske ж 24 сентября 2010 12:57   #31
За эти выходные попробую считать свои БЖУ. Что выйдет напишу! Меня зовут Оксана. И можно на ты! Нужно.Так проще мне. Еще попробую повыбирать упражнения в домашних условиях. Это можно будет вместо дорожки, или совмещать в один день?



dine4ka ж 24 сентября 2010 13:04   #32
Приятно познакомиться. Ника (она же Вероника, она же просто Вера). smile На ТЫ - эт гуд.
Упражнения силовые будешь выбирать? Если да, то тогда можно после них минут 20 дорожки, больше не нужно. Но можно и просто чередовать по дням: день кардио, день - твои упражнения. Хотя, думаецца мне, поначалу силовые вряд ли будут полноценными силовыми, так что, беды не будет, если делать их вместе с кардио. Но тогда уж, если такой комплекс будешь делать вечером, двух белков ПОСЛЕ будет маловато.
Оксан, в общем, посмотри, как можно питание выправить, особенно в районе 17.00. Ок?

Сообщение отредактировано dine4ka - 24 сентября 2010 13:05



mama_v_otpyske ж 26 сентября 2010 04:13   #33
Спасибо, Ника! У меня сегодня сдвиг! Мой вес 94 кг! Питание я начала в начале сентября, с ошибками (сама понимала!),Со сбоями и т.д. Ходить регулярно начала с 18 сентября с одним выходным в неделю... Питание постепенно выравнивала, или мне так кажется, что выравнивала. Отчаялась напрочь! Такое ощущение, что в "тупике"!Понимаю, что не может быть желаемый результат за кратчайшее время. Пересмотрела питание, обратила внимание на свои бооольшенькие разрывы во времени. Два дня стала "ходить" по 35 минут, затем упражнения и опять дорожка - 20 минут. И класс!!! 1 кг моего накопления - ИСЧЕЗ!!!Теперь поставила себе цель- к 1 ноября 90 кг. bully



Kela ж 26 сентября 2010 15:06   #34
Оксана! привет! Вот и я к тебе заглянула! А ответ я тебе написала на своей страничке! Заходи"!



dine4ka ж 26 сентября 2010 15:46   #35
Оооооо, ну вот и чудненько! smile С отвесиком замечательным!
Всё постепенно обязательно будет получаться и выравниваться.
А отчаиваться даже не думай - выход есть всегда и практически ото всюду. Есть, канешна, местечко, откуда не возвращаюцца обычно, но мы ж туда не спешим, верно? smile Поэтому, пессимизЬму в отставку. ВСЁ обязательно получится и выход найдется всегда! smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 26 сентября 2010 15:46



mama_v_otpyske ж 26 сентября 2010 22:25   #36
Ну, СПАСИБКИ!!! Желание у меня Огромное! Не на все есть возможности, но...это преодолимо. У меня такой вопросик возник. После многого прочитанного здесь, на форуме, думаю, как лучше?! Ходить с утра, или вечером? А Может с утра "пройтись" по дорожке минут 40, а вечером дорожка и упражнения?! Не будет перебора?



dine4ka ж 27 сентября 2010 05:05   #37
Утро доброе! smile
По началу-то перебора, может, и не будет. Точнее, перебор просто не будет чувствоваться по началу. Но долго в таком режиме не потренируешься. Лучше разнести это дело по разным дням. Или просто оставить пока только ходьбу, быструю ходьбу минут на 40, но каждый день. А упражнения в зале? В тренажерном зале?
Когда лучше? ИМХО без разницы. Можно утром на тощак. Но это если есть возможность сразу встать, умыться и отправляться топать, а не ждать до ходьбы час-два с пустым желудком. А вечерком если, то покушать часика за два до ходьбы, лучше белковый прием пищи.



mama_v_otpyske ж 27 сентября 2010 07:10   #38
Доброе Утро, Ника! Правда у меня уже вечер...Приехала с работы и бегом читать рекомендации Бывалых! winked Очень хорошо, что есть поддержка! Как то так более понятно. Сам путаешься и начинаешь сомневаться...Вот... А с поддержкой - ОГО-ГО!!! Стимул!!! Я сегодня :
7:00- вода
7:30- Геркулес ( Стойко! На воде и всё!)
8:00- любимый кофе
11:00- яблоко
13:00- грудка +салат из зеленки, т.е. капуста, помидоры, перец, огурец...
15:00- просто чай, даже без сахара )))
17:30- творог,но...добавила в него Лактиналь 3,2%жира- совсем немного, чтоб творог не был таким сухим.
Ну, вот! Через час "пройдусь и потом через часик немного салата и рыбки, а на ночь белки.
Так пойдет?
Или что то еще поправить?


Вот только воды надо пить больше... Так не хочется. Лимон можно добавлять в воду?



dine4ka ж 27 сентября 2010 07:27   #39
Воооот, умничка! smile Смотри, как всё отлично уже получается! smile
Про воду. Сколько хоть примерно жидкости получается в день? С чаями-кофеями. Понимаешь, ИМХО, канешна же, но я и сама силком в себя воду не вливаю. Я не водохлеб. Если хочется - пью, если нет - фиК меня заставишь. Эт я про простую воду. Но я, наверное, пару чайничков зеленого чая выпиваю в день. А чайничек поллитра. Вот уже литр набежал с пары. Плюс еще черный чай, да плюс кофе, да плюс утренняя вода. В итоге - достаточно мне.
Но не в коем случае не сдерживай себя, если пить действительно хочется.
Понимаешь, организму важнее доступность жидкости. Он ее и из жареной картошки извлечет, но для этого нужно будет очень потрудиться. Поэтому жидкость должна обязательно поступать в легкодоступной форме. Воооот, если упрощенно... winked

По питанию - норма. smile
По поводу Лактиналя - да без проблем. Сахара ж там нет? Просто обычный кисломолочный продукт типа Активии, я так понимаю?

С геркулесом утром можно так - запариваешь-то его на воде, но потом добавляешь чуть молока, грамм 100. Ну и посолить чутка, само собой. Получается вкусно. smile
15:00- просто чай, даже без сахара )))

Молодчина!



mama_v_otpyske ж 30 сентября 2010 04:47   #40
Что то у меня опять 95... Не могу найти ошибку! Может погрешность в соленной рыбке и питья после? Как сразу падает настроение...Но я не прекращаю начатое. Наоборот! Такая Злость! И на себя... и на...сама незнаю на кого!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()