brittva ж 23 августа 2010 20:52   #1
after Turkey набрала лишние 5 кило... в мае весила 50, уехала на 5 месяцев на работу... грубо говоря каждый месяц стабильно набирала по 1 кг. Причем времени на спортзал не оставалась... а длительные заплывы в море не способствовали поддержанию физ.формы.
До этой поездки занималась в зале по 4 раза в неделю по 2 часа в течении 6 мес ... сейчас возможности нет купить абонемент ...
Кто что посоветует... чем можно поизнурять себя дома?



sergayme м 23 августа 2010 20:54   #2
чем бы вы не занимались результата без питания не будет, и набрали вы из за той же причины , то есть питание



brittva ж 23 августа 2010 21:39   #3
sergayme

Питание особо и не изменилось... работая по 2 часа в зале я никогда не отказывалась от утреннего кофе с булочкой, но сейчас зал пока не вписывается в мои планы... а желание вернуть прежние объемы и вес есть... вот и ломаю голову чем себя увлечь дома что б эффективно и не травматично!



samurauka ж 23 августа 2010 22:33   #4
Питание может быть не изменилось а вот энергозатраты (без тренировок) изменились. Если раньше вы могли позволить себе сьесть булочку и потом сжечь её на тренировке, то сейчас такие вольности приводят к +1 кг в месяц smile
Пересмотрите питание.



Марина ж 24 августа 2010 02:41   #5
brittva,
Давайте сначала с питанием разберемся. Первую тему читали? Сложности с чем-то есть? А изнурять себя можно и в парке - хоть вечером - часок по дорожкам на воздухе, только очень быстренько) Несмотря на кажущееся "ничего же не делаю", это весьма эффективно, а главное бесплатно fellow
Но сначала питание!



brittva ж 24 августа 2010 07:10   #6
Марина
Доброго времени суток. Знаю что питаюсь не правильно и не соблюдаю режим. Вот примерный распорядок дня:
8.30- подъем, сборы на работу.
10.00- на работе, утренний кофе без сахара (к сожалению растворимый) + печенье 5-6 шт, или глазированый сырок или ягодное лукошко или пол шоколадки мишка на севере.
Ну не могу я без сладкого.
После 12 или 13 (как позволяет работа) горячий бутерброд ( хлеб с отрубями + ветчина + сыр) или 2 сосиски с черным хлебом и свежий огурец , плюс всегда стакан или 2 кефира 1%
В районе 17 кофе + глазированный сырок, или кофе с 3 ломтиками сыра (масдам, сваля, гауда) или просто кофе без сахара. Всё зависит от того на сколько я голодна
После 23. Уже дома на ночь активия творожная или ж чай зеленый с ложкой мёда. Что б хоть как то перебить зверский аппетит
Около часу ночи отбой!
Если ж в Выходные то питаюсь примерно так:
10:30-11:00 Подъем. Пока в душ и прочее в районе 12 завтрак: Заварной кофе без сахара+ бутерброд с сыром (хлеб с отрубями сверху сыр без масла)
Около 14 йогурт питьевой (250 гр или сколько там вся бутылка я не помню)
Обычно после обеда находятся какие-то дела или назначаются встречи... Если не встречаюсь с друзьями то около 22 сажусь за компьютер с кружкой заварного кофе + для аромата коньячок в него+ лимончик и 2-3 конфетки типа желейные.
Если же с друзьями то тут тяжелый случай:
2-3 кружки пива за вечер ( к пиву стараюсь ничего не есть, т.к все эти сухарики орешки чипсы и пр. просто каллорийная бомба) но от шашлыков к пиву отказаться на могу. Пусть будет 200 гр свинины.
Или же бутылка вина на 2-х и сырная тарелка
Или же Коньяк с колой ( вот здесь мне кажется тоже многокаллорийная кола дает о себе знать) 5-6 стаканов.
В такие дни возвращаюсь под утро на такси и отход ко сну около 4 или 5 утра

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:49



sergayme м 24 августа 2010 07:43   #7
1. вот уже с утра вы встали и не поели, а на работе растворимый кофе кака и
печенье 5-6 шт, или глазированый сырок или ягодное лукошко или пол шоколадки мишка на севере
это самый главный вредитель, в итоге завтрака нормального просто нет, а завтрак очень важен для начала дня, основные гормональные процессы идут именно утром.
2. обед тоже отстой - бутерброд с жирами не полезными , сосиска тоже злодейство наполненная всем чем угодно кроме нужного, чёрный хлеб тоже не полезен,
3. в 17,00 опять вредность в виде сырка и сыра
4. на ночь нужно белки съесть чтоб голод одолеть, а ложка мёда вам в запас пойдёт целиком
5. выходные это вообще ужас, пиво, свинина и тд
6. вывод: питания нормального вообще нет, как вы раньше не толстели просто чудо , хотя наверное хорошие гены и конституция тела, но всё это когда то кончается, и то что вы могли себе позволить в 18 уже никак не прокатит в 25, а дальше ещё сложнее будет.
Всё можно поправить если изменить питание и образ жизни, тогда в будущем проблем будет меньше, а от этого зависит как долго вы будите выглядеть привлекательной и здоровой, а это я думаю очень важно



brittva ж 24 августа 2010 17:12   #8
sergayme
Не могу с утра есть... ещё в детстве ненавидела садик только из-за того что надо было завтракать... конечно понимаю что надо питаться правильно но как то с годами привычку к здоровой пище так в себе и не развила... 1-2 мес питаюсь правильно овощи свежие либо вареные или на пару никаких конфет только по праздникам кусочек шоколадки или печнька... а потом опять срываюсь и ем как всегда... Заставить себя позавтракать правильно вообще большая сложность... закинусь с утра углеводами что б в животе не урчало и дело с концом.

В выходные когда компанией собираемся сложно не выпить, знаю что и в алкоголе до хрена каллорий, может я заядлая алкоголичка но мне надо пару раз в неделю принять на грудь

Раньше не толстела, т.к спортзал посещяла, да ещё и в детстве плаваньем занималась, подростком потом в синхронку перешла, а в 9 классе всё бросила и начала набирать вес. Потом сказала себе стоп в 19 лет ... практически голодала бегала по 40 мин каждый вечер... скинула довольно быстро за мес 6 кило.
Потом с подружкой взяли абонемент на год в зал отходила от и до, не считая когда 3 недели с гриппом провалялась.
Потом ещё год но уже одна, начала пропускать, компании нет нет духа соревнования.
Потом год ничего не делала но результат сохранялся... вернее набрала 2 кило НО ведь это за год.
И в 2010 После новогодних праздников встала на весы и офигела (52.5) плюсом пошло 3 кг.
Взяла абонемент на 6 мес. Отзанималась 4.5 мес дошла до 49.700 ... будем считать что 50 и уехала в Турцию.
Вернувшись чуть не сошла с ума ... когда мои весы показали 54.900

Сообщение отредактировано brittva - 24 августа 2010 17:22



sergayme м 24 августа 2010 17:32   #9
если это не исправить, то со временем будет только хуже, ничего и ничем вы это не компенсируете, только питание и более менее режим, а алкоголь страшен не калориями , а последствиями, летит гормональная система, та которая позволяет вам до сих пор быть ещё в относительной форме, головной мозг страдает, печень , а это тоже скажется на всём организме, ваша кожа, волосы ногти, просто подумайте, что можно свой век привлекательной девушки продлить, а можно всё ускорить и на вас уже не будут смотреть, это серьёзно, то что вас раньше спасало кончилось, но не всё потеряно, нужно просто заняться собой и всё будет хорошо



brittva ж 24 августа 2010 18:58   #10
sergayme
Так блин я к вам за эти и пришла что б указали путь истинный... мозгом всё понимаю что делаю не так, но никак свои желания по поводу сладостей и алкоголя перебороть не могу
Короче, Хочу:
- 48 кг за максимально короткий срок и объемы 89-59-82 (последняя цифра неизменна уже с 18 лет) так что борьбу будем вести против первых двух.
Исходная: 94- 65- 182 . Вес 55 . Рост 165 см

2) Нужна интенсивная нагрузка на нижнюю часть, точнее коплекс упражнений направленный на бедра, ягодицы, нижнюю часть спины.

3) в коррекции нуждается пресс, но не хочу чтоб талия разрослась. Как уменьшить объемы, но при этом не разростись в боках... а то я наслышана о том как девушки качали пресс до такой степени что да конечно живот становился плоским и подтянутым но в тоже время пропадала талия... Я всё таки хочу ее сохранить

4)с аэробными нагрузками не дружу... вроде силы ещё есть, но выдыхаюсь уже на 12 минуте бега, со скакалкой та же беда 80 отпрыгаю, отдохну сек 15-20 ещё 80 потом на одной ноге 40 на др 40... потом отдых 15-20 ещё 80 и всё капут. recourse
Что придумать на знаю.

5) и ещё ... связи с тем что был период когда экспериментировала с диетами метаболизм явно замедлился.
Что посоветуете что б его привести в норму?

РЕЗУЛЬТАТ ОЧ. НУЖЕН ПРАКТИЧЕСКИ МГНОВЕННЫЙ т.к 20 сент у любимого Д.Р вот и думаю поразить новыми формами

Думаю есть шанс за месяц изменить себя.
Я готова! Терзайте меня до потери пульса на тренировках и заклеивайте мне рот скотчем!

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 13:48



sergayme м 24 августа 2010 19:32   #11
1. надо убрать сладости и алкоголь, то есть сделать выбор что вам нужнее то что надо или свои привычки, а это зависит от того на сколько это надо
2. то что было в 18 не будет актуально сейчас
3. интенсивную нагрузку на что то делать не надо, нужно работать над всем телом, это правильней и эффективней, наше тело единый организм и где то сделать хорошо нельзя, только во всём теле
4. чтобы скорректировать район пресса, то надо убрать жир, упражнения укрепят , но не расширят талию, а то что вы слышали это не относится к упражнениям на пресс
5. аэробные начните с ходьбы, в быстром темпе минут 30 - 40
6. питание достаточное, никаких диет, пять - семь приёмов еды, белки углеводы жиры нужно есть в достаточном количестве не больше и не меньше
7. мгновенный результат это очень плохо, а что потом, ещё хуже состояние чем было

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 13:49



brittva ж 24 августа 2010 19:48   #12
Цитата: sergayme
мгновенный результат это очень плохо, а что потом, ещё хуже состояние чем было


Потом посмотрим что делать дальше... проблемы надо решать по мере их поступления сейчас главное к сроку успеть ... хотя б до 50 скинуть



Enco м 25 августа 2010 05:55   #13
Результат любой ценой на этом форуме не одобряется.



brittva ж 25 августа 2010 18:46   #14
Enco
Мне надо всё и сразу по другому не могу ... такая моя натура



sergayme м 25 августа 2010 19:44   #15
тогда не будет результата, так как наступит разочарование, вам пытаются действительно помочь что то изменить, а вы хотите наступить на те же грабли что и раньше с мыслью , а вдруг в этот раз прокатит, не прокатит






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()