Nioba ж 9 июля 2010 05:36   #1
Дорогие участники форума!

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить за этот форум, за ваше активное участие и внимание. Действительно, очень нужный, полезный и позитивный сайт).

Основы фитнеса, приведенные на этом сайте, я изучила, стараюсь следовать им (кардио 7 раз в неделю плюс следую основам питания, приведенные на этом сайте), временами успешно, НО.

Излагаю суть проблемы.
1.У меня пониженное давление (нижнее иногда опускается до 50), и зачастую чувствую себя ужасно несмотря на прием кофе, крепкого чая, женьшеня и т.п. Порция именно углеводной пищи (бездрожжевые хлебцы, каша, фрукты, джем на фруктозе) помогает снять симптомы, но постоянный вариант с углеводами не есть хорошо. Вариант типа ПОТЕРПИ не рассматривается, т.к. кто знает, что такое, когда чуть в обморок не падаешь, тот поймет. Из-за этой же причины на силовые нагрузки иногда просто не хватает сил, только на кардио. ЧТО ДЕЛАТЬ?

2.Осенью планируем с мужем деток, так что прием различных спортивных добавок хотелось бы ограничить (это не касается Л-Карнитина, мне врач сама прописала его). В наст. время принимаю только витамины, карнитин и женьшень. Хотела бы узнать, что бы еще такое небезопасное попринимать. В особенности интересует препарат ПИКОЛИНАТ ХРОМА, давно о нем думаю, т.к. ужасная сладкоежка, но ввиду будущих планов опасаюсь его принимать. ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?
3. Мои диета и фитнес проходят на фоне приема оральных контрацептивов, в частности, препарата БЕЛАРА, которое увеличивают содержание эстрогена. Он назначены в лечебных целях, возможно, влияет не очень хорошо в плане веса, но бросить их принимать я не пока могу (осталось принимать еще месяц, в целом принимаю три месяца). Пожалуйста, подскажите, как добиться максимальных результатов в данных условиях.

Спасибо)

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:33



Lime ж 9 июля 2010 07:21   #2
Оксана, доброго времени суток.
как я вас понимаю! низкое давление - это так же ужасно, как и высокое. вы кровь на гемоглобин не сдавали?



Enco м 9 июля 2010 07:37   #3
Если вы планируете детей,то зачем вам сейчас худеть? Насколько я знаю часть жира женщине просто необходима для вынашивание ребенка и ожирением судя по названию темы вы не страдаете. Вы перед диетой с врачом проконсультировались ?

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:33



Nioba ж 9 июля 2010 07:48   #4
Спасибо за ответы). Кровь на гемоглобин сдавала), очень хороший уровень. Просто от природы низкое давление, холодные руки, ног и рук иногда не чувствую. С анемией это никак не связано).

Я бы хотела оставаться в хорошей форме, что и во время беременности очень даже кстати), чтобы не набрать вес. Насчет диеты врачи всегда говорят общие фразы, типа ешь меньше, двигайся больше) и все будет хорошо. Гм. Но это я и так знаю).

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:01



Enco м 9 июля 2010 07:51   #5
У меня жена во время беременности похудела очень сильно, ребенок пока рос "съел" весь жир. Я бы на вашем месте перед родами особо не усердствовал, родите тогда уже можно.



sergayme м 9 июля 2010 08:22   #6
вообще как я понял, очень сложно вообще что то прогнозировать, при беременности женщина очень сильно может измениться гормонально и её обменные процессы тоже, так что спланировать что то не получится, а вот что важно, так это полноценное питание без всякого хрома и тп , а так же физ активность, а всё остальное по ситуации, а лучше после, когда родите



Lime ж 9 июля 2010 08:28   #7
кстати, при низком давлении по возможности нужно спать хотя бы 8 часов в сутки. у вас как со сном дела обстоят?



Nioba ж 9 июля 2010 09:08   #8
Ух ты! Вашей жене повезло! smile Чаще женщины теряют неземную легкость после родов(.

Сплю я 6-7 часов, не меньше, больше никак. Мне хватает).

Еще у меня сидячая работа умственного характера, ну очень тянет на сладкое часов в 15-16, что делать? Как решаете подобные продлемы?
feel

Опечаталась - "проблемы" ) smile



Enco м 9 июля 2010 09:12   #9
У меня так тоже бывает, хочется чего-нибудь сладенького -я в этом случае съедаю грушу, обычно мой организм успокаивается)



Марина ж 9 июля 2010 09:28   #10
Цитата: Nioba
В особенности интересует препарат ПИКОЛИНАТ ХРОМА

Этот препарат стандартно не рекомендуется при беременности и кормлении грудью. Но это ПРИ. Что же касается чем заменить, то ... только силой воли и наиболее безопасными углеводами - фруктами, например. Конечно именно хром в форме пиколината хорошо помогает как усвоению углеводов, так и снижению тяги к сладкому, но это не панацея. Замок на зубы он все равно не вешает.
А вот снижение веса во время планирования беременности я бы не рекомендовала. Во-первых потому, что действительно можно спровоцировать уменьшение продуцирования гормонов, а во-вторых потому, что в этот период сам организм должен быть настроен на работу "в себя". И этому, кстати, не способствуют и интенсивные физические нагрузки. И даже легкие аэробные нужно делать с умом, то есть обязательно делать один день полного отдыха.
Но это не означает, что нужно совсем лечь на диван и не двигаться)))
Конечно и за питанием следить, тем более что сбалансированное питание вам сейчас очень актуально, и физическую активность поддерживать, поскольку она поможет при вынашивании самым прямым образом.
Но стремиться достичь цели "любой ценой" не стоит. Пусть все будет КРАСИВО fellow
Разобрались со всем?



Nioba ж 9 июля 2010 10:15   #11
Да, разобралась, спасибо огромное всем !

Последний вопрос--у меня аэробных получается 3 раза в день по часу примерно (я хожу на работу пешком, с работы так же плюс днем один час).
С утра такая тренировка на голодный желудок получается, два часа после нее не ем, т.е. фактически прием пищи (белковый-творог обезжиренный) только в 10.30-11.00. С 12 до 13 опять могу устроить аэробную (опять та же прогулка в быстром темпе). С 18 до 19 то же самое. Вопрос-оптимально есть то когда при таком распорядке? smile
Спасибо за ваши ответы!



Марина ж 9 июля 2010 10:19   #12
Цитата: Nioba
у меня аэробных получается 3 раза в день по часу примерно

Значит всерьез будем принимать только одну - утреннюю. По ней соответственно и строить питание со всем ограничениями.А две оставшихся будем считать прогулкой. от нее тоже очень хороший эффект. И даже если не обращать внимание на рацион в связи с этими двумя прогулками. все равно движение и насыщение кислородом сделают свое дело. Так что питание подстраиваем только под утро.



Nioba ж 9 июля 2010 10:33   #13
СПАСИБО winked



Lime ж 9 июля 2010 10:58   #14
блин, меня тоже тянет на сладкое в обед. и работа сидячая... вообще - симптомы как у меня! мне говорят - вегето-сосудистая дистония. меня спасают хлебцы из цельносмолотых зерен Фин Крисп. с чаем после обеда съедаю 1-1,5 штуки. так и спасаюсь! и еще совет - попробуйте шоколад с 85% какао. я беру Lindt. одной плитки мне на 2 месяца хватает. от него язык "вяжет" - много не съешь winked



Nioba ж 9 июля 2010 12:52   #15
Спасибо за совет, Lime. smile Еще есть гречневые хлебцы бездрожжевые Dr. Koerner, но я так понимаю, что со всеми этими хлебцами надо быть поосторожнее...А так...Сейчас ведь много таких вкусных овощей и фруктов, ягод лучше их есть.



Nioba ж 12 июля 2010 07:55   #16
Всем доброго дня!

У меня возникла еще несколько вопросов:

1. Какое кол-во фруктов в граммах в день? Какое кол-во фруктов в граммах за один раз?
2. Каков размер порции белок + овощи? Если белкового продукта 100 гр., сколько можно употреблять овощей с ним в гр. (хотя бы примерно). Везде пишут, что размер порции—200-250 гр. Это так?
3. Вопрос по тренажеру-нужен небольшой, эффективный. Что лучше-дорожка, степпер или эллипсоид? Если возможно, посоветуйте фирму и модель, я запуталась в выборе совсем ).
Спасибо!!!!!!!



Nioba ж 21 июля 2010 17:54   #17
Пожалуйста-пожалуйста, ответьте мне!)))



sergayme м 22 июля 2010 05:07   #18
1.фрукты это быстрые углеводы марина тут советует одно среднее яблоко, это где то 200гр, то есть почти любых фруктов 200 гр можно, так как есть их советуют отдельно , то всё за один раз.
2. если вам нужен вес порции, то вы должны рассчитать сколько вам необходимо употреблять белков , жиров углеводов и ккал, а от этого разбив на сколько то приёмов у вас получится и количество еды.
размера порции для всех , такого не может быть, так как у каждого своя потребность.
3. самое оптимальное и эффективное это спорт зал, если вам результат нужен.



Enco м 22 июля 2010 06:46   #19
Нужно обзавестись кухонными весами и табличкой пищевой ценности продуктов
И если покупаете готовые продукты, например йогурт -то читайте информацию на этикетке, сразу станет ясно сколько ккал и Б/Ж/У вы съели.
После некоторых взвешиваний вы уже сможете на глазок определять вес многих продуктов.

Сообщение отредактировано Enco - 22 июля 2010 06:47



Nioba ж 22 июля 2010 11:27   #20
Спасибо!!!!!!!!!!!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()