Кристюша ж 23 июня 2010 08:05   #1
Доброго время суток Марина request Я новичек со вчерашнего вечера бегло почитав информацию в форумах словила себя на том что задерживаюсь только на твоих ответах.Действительно вы профисионально обьясняете суть, проблеммы и ошибки каждого из нас.По этому ответа мне хочется именно от тебя,не знаю увенчается ли моя попытка успехом .Во всяком случае я не чего не теряю, а в личку видимо тебе уже столько написали что лимит закрыт.Моя проблемма такова
1)Мне 30 лет рост 161 вес 62-64 андроидный тип телосложения (яблоко)ну извстно проблемные зоны все наверху (не исключая голову wink )живот , бока,спина, плечи, руки.
2)занимаюсь в тренажерке самостоятельно с10-11 или с11-12.30 основной упор на аэробные нагрузки бег 7 -8 км.ч 30 мин сразу после бега эклипс 10-15 мин на 4-5 уровне сложности.После на конец прес 20 повторов(3-4 подхода)на каждую группу верх,низ, косые .Иногда тяга блока к груди и за голову, иногда гантели или гребной тренажер.Практикую интервальный бег раз, два в неделю.
3)Питание выглядит так: с утра не завтракаю так как советовали 2 часа до тренеровки не есть и после полтора часа не ем, так что завтак приходится на обед в 12.30-13.00 куринная грудка вареная или не рыба на пару ,салат ,или овощи вареные или рагу.Ужин тоже самое или творог с натуральным йогуртом.Перекусы в виде огурца помидора кефира .В выходные полноценный завтрак из омлета и даже могу грешить плоxими углеводами или пива выпить с поп корном winked Тоесть даю немного нервам разслабится.
4)Химичу, и тут тоже вопрос,пью TermoFatBerner по одной таблетке 30 мин до треньки.А на баночке написано два раза в день по две таблетки.Я трушу пить две т.к помню в начале приема свое пунцовое лицо и рвотные позывы после тренеровки .Как быть и как увеличивать дозу? Так как силенок таблеточки придают .
5)И основное цель похудеть моя пожизненая цель !!!Но так как я повзрослела и обожглась на диетах, голодухах ,тайских таблетках и вместо того чтоб похудеть потолстела на 10 кг.Больше не хочу легких путей.Жаль что осознание этого пришло с лишними килограмами и замедленной обменкой.Вот третий месяц стараюсь бегаю прыгаю и не по два притопа три прихлопа и домой, а действительно выкладываюсь а вес стоит то минус два то плюс и еще не разу ниже 60 кг не пошел sad обьемы уходят вижу по одежде, и новым дыркам на поясе но чего же тогда вес стоит ?Что я делаю не так и воду хлыщу по 1.5 литра в день не всегда получается но стараюсь.
Милая Марина помоги мне найти ошибки и составить примерный план который приведет меня к моей мечте быть стройной спортивной здоровой! Больше не хочу анорексию! Зараннее спасибо! feel

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:35



Марина ж 23 июня 2010 16:06   #2
Цитата: Кристюша
не знаю увенчается ли моя попытка успехом

Я просто в последнее время реже бываю, но пока еще никто без ответа не оставался, только иногда поздно fellow Я все же несу ответственность за этот форум winked
Цитата: Кристюша
андроидный тип телосложения (яблоко)

А между прочим, не самый тяжелый случай) Гораздо сложнее справиться с лишним на ногах. А животик... он уйдет постепенно - было бы только терпение для аэробных.
Цитата: Кристюша
основной упор на аэробные нагрузки бег 7 -8 км.ч 30 мин

А вот это сразу же, несмотря на небольшой лишний вес, заменяем на быструю ходьбу. Можно интервальную. Честное слово. толку будет больше. Хотя видимого эффекта (для зевак со стороны) понятное дело, меньше. Мы же привыкли, что бежать - это серьезно, а ходить - это как то не спорт вроде бы уже lol Но советую попробовать и посмотреть на себя))) Пусть же же 30 минут ходьбы и 15 минут эллипса. Можно даже пресс на конец оставить - как раз те самые
Цитата: Кристюша
20 повторов(3-4 подхода)
.
Но вот на этом тренировку я бы и закончила. По крайней мере "сегодня". Поскольку силовая (или близкая к ней) тнрен7ировка после 50минут аэробной нагрузки- это уже в лучшем случае безобидная зарядка. Пользы от нее будет мало, а может и обратный эффект получиться. Ведь по истечение этих самых 50-55 минут нагрузки начинает вырабатываться гормон усталости. А именно он, между прочим, отвечает за накопление жира. Это организм так защищается от стресса. Поэтому в крайнем случае аэробные ставят в конец короткой силовой тренировки (минут на 40) и продолжают аэробную нагрузку не больше 30 минут. А эффективнее она при продолжительности 40-60 минут. Вот такая вот математика. Поэтому все вот это:
Цитата: Кристюша
на каждую группу верх,низ, косые .Иногда тяга блока к груди и за голову, иногда гантели или гребной тренажер.
лучше делать в отдельную тренировку, чтобы отделить котлеты от летающих насекомых. Так будет куда больше толка что от одной, что от другой тренировки. Но силовые должны быть по-взрослому, то есть "до упора". Иначе в них мало смысла. И если нет желания делать интенсивные силовые, лучше просто оставить одни аэробные. Причем в самом начале это будет оптимальный вариант. А силовые вводить потом, постепенно заменяя ими аэробную нагрузку. Нигде не нужно спешить или переусердствовать.
Это все, что касается нагрузок.
Питание по хорошему нужно или в "свою" тему, или в дневничок. Но на первый раз, чтобы не искать пост с ответом, напишу здесь.




Марина ж 23 июня 2010 16:21   #3
Цитата: Кристюша
с утра не завтракаю так как советовали 2 часа до тренеровки не есть

Ну тогда уже и тренировку нужно начинать раньше. Получится? А так очень большой период голода получается. С утра то от чего эти два часа отсчитывать? От вчерашнего ужина? laughing
Если же все же не получится сразу и можно начать тренировку только спустя 2 часа после сна, то сразу по пробуждении лучше сделать омлет из двух белков. На воде. Иначе можно спровоцировать такое симпатичное замедление обмена веществ - организму то голодно приходится. Да и не успеть потом за оставшееся время вместить все нужные белки и углеводы.
Цитата: Кристюша
завтак приходится на обед в 12.30-13.00 куринная грудка вареная или не рыба на пару ,салат ,или овощи вареные или рагу.

В принципе в такое время пойдет уже и курица с овощами. Все нормально.
Цитата: Кристюша
Перекусы в виде огурца помидора кефира

Это тоже очень хорошо.
Цитата: Кристюша
Ужин тоже самое или творог с натуральным йогуртом.

И это неплохо.
НО. Я не увидела ни одного фрукта. А углеводы нужны обязательно. Иначе организм начинает расходовать на эти цели "свои" белки, то есть мышечную ткань.
Цитата: Кристюша
даже могу грешить плоxими углеводами

А это какими?
Цитата: Кристюша
даю немного нервам разслабится

Вообще то зря, поскольку это только сбивает налаженную работу "механизма". А не хочется только того, что перестает существовать для нас совсем. Нет предмета - нет соблазна. Нет надежды, что "вот сейчас прижмусь, зато в выходные расслаблюсь", нет и жгучего желания. Все проще, чем кажется)))
Цитата: Кристюша
пью TermoFatBerner

А цель его приема какова?
Тем более что
Цитата: Кристюша
помню в начале приема свое пунцовое лицо и рвотные позывы после тренеровки

Цитата: Кристюша
силенок таблеточки придают

Это кофеин (или же аналогично - гуарана). Но они есть и в чистом виде. А последствия могли быть вызваны нагрузкой на сердце за счет них же. Вообще кофеин рекомендуется за часа полтора до аэробной тренировки - чтобы "высвобожденный" им гликоген успел израсходоваться на энергетические потребности и не мешал включению жиросжигания за счет нагрузки.
Почему именно этот препарат?



Марина ж 23 июня 2010 16:25   #4
Ну а теперь о самом невеселом.
Цитата: Кристюша
третий месяц стараюсь бегаю прыгаю и не по два притопа три прихлопа и домой, а действительно выкладываюсь а вес стоит

А причины мы уже нашли выше - это и ошибки в питании - его там явно недостаточно, и неправильная стратегия тренировок. Дело в том, что перетренированность в лучшем случае тормозит потери веса (имеется в виду потеря именно жировой ткани), а в худшем - еще и увеличивает. Причем порой требуются недели, чтобы возобновить процесс. Так что много хорошо - тоже плохо.
Питание нужно еще раз пересмотреть и написать в дневничок. Там подкорректируем снова. Нужно поискать в поисковике по слову "конспектик" - там будут рекомендации на первое время. Как начальная азбука, что ли)))
Цитата: Кристюша
основное цель похудеть

Значит похудеем!



Кристюша ж 23 июня 2010 18:28   #5
Прежде всего очень тебе Мариночка благодарна !!!Сложно заниматся не имея тренера ,но я сейчас живу в Польше,в не большом городке где даже открытому тренажерному залу рада,пусть не самый богатый но все же как говорится "на безрыбье и рак рыба "было бы желание.На счет завтрака даже не знаю как тут поступить просыпаюсь в 7-8 а тренажерка открывается в 10-00 попробую в 8 есть два белка просто боялась что не на тощак буду заниматся уж очень хочется результата на весах,а в то же время осозновала что затармаживаю обменку.Насчет углеводов факт! Я просто благодоря углеводам лишний вес набрала ,вот теперь обиделась и избегаю их, до паранои,а так хочется к ним вернутся. Знаю что они (углеводы)бывают хорошими но почему-то всегда хочется вернутся к тем плохим am Фрукты немного ем ,клубнички грамм сто ,арбузик ,яблоко редко но ем ,не хочется мне почему-то фруктов, грешу с теми плохими углеводами в выходные попкорн или печенушек или шоколадочки кусочек ,мороженко feel но это не все сразу что то одно из этого списка в суботу ,и что-то в воскресенье .Тортики снятся по ночам но я не сдаюсь у меня ребенок из-за меня эти тортики раз в сто лет видит.
Ну ведь весила 4 года назад 49-52 почему же сейчас не могу Я знаю что тогда обидела свое тело (кушать не давала совсем почти )а оно мне мстит теперь.
Почему (Thermo Fat Burner) принимаю жирозжигатель потому что хочу сжечь жир,и еще по Польским форумам он является оптимальным и одним из лучших ,да и состав меня устраивает Гуарана в этом(20%кофеина)1100mg ,Гарциния камбоджийская1100mg,зеленый чай 600mg,l-karnityn 200mg,хром 280ᶆg йод 200 ᶆg.Дело в том что и без него у меня были случаи что после тренеровки были рвотные позывы Особенно после выходных winked .
Марин а я хотела увеличить число посещений в спорт зал а ты говоришь что что перетренированность в лучшем случае тормозит потери веса (имеется в виду потеря именно жировой ткани), а в худшем - еще и увеличивает. А мне через месяц на отдых а этот живот фу немогу sad А еще вопрос у меня было кесарево давно но было .Вот я думаю мышца то была перерезанна, может это мешает образованию хорошего корсета, и способствует накоплению жирка.



Гитара ж 23 июля 2010 10:27   #6
У меня два года назад было кесарево. Отрицательно на тренировки и состояние мышц пресса в дальнейшем это не повлияло.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()