Нусик ж 9 июня 2010 16:46   #1
До 15 лет была стройной. ближе к 16 годам увлеклась голоданием по Бреггу, но не правильно выходила с голода в результате увеличилась в весе в 2 раза в 15.5 лет весила 50кг а 19лет уже 100кг. к 20 годам похудела до 75кг с помощью шейпинга и правильного питания, потом забросила всё и набрала до 86кг. В 23 года родила старшую дочь, вес после родов 91 кг. Кормила грудью всего 3,5 месяца, пока кормила похудела до 80 кг. Потом когда лактация прекратилась- вес попёр вверх до 98кг где-то за полгода. Перепробовала кучу диет и таблеток- эффект был временный и небольшой. Но с помощью обруча по 30мин в день и не ела после шести похудела до 82 кг. и примерно с таким весом +- 2-3 кг благополучно дожила до 31 года, пока не забеременела младшей дочкой. Когда узнала, что беременна бросила курить и за месяц набрала 7 кг(83+7=90), на роды пошла в весе 109 кг!!! Это мой макс. вес в жизни... после родов вес упал до 100кг. До сих пор кормлю младшую дочку грудью(ей 1год и 7 мес.). с помощью диет и обруча сбросила вес до 83кг. хочу скинуть ещё 30кг. Сейчас у меня после многих проб и ошибок своя(мною придуманная диета)я ем 2 раза в день до 12 часов дня. в 8:30(200гр еды:100гр 1% творога или кефира+ 100гр. несладкого фрукта) и в 11:30(250гр. еды: 100гр белковой пищи(мясо нежирное или яйцо)+ 100гр. овощей(кроме картошки)+ 50гр. чёрн. хлеба) и всё. До шести вечера пью только зелёный чай без сахара по 1ст. каждые 2 часа, после шести наступает сухой режим до утра... Утром отвес -500гр. и ещё кручу обруч по часу в день и гуляю с детьми по 2 часа в день.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:45



Iya ж 9 июня 2010 17:03   #2
crying
Вам нужно в корне пересматривать свои взгляды и оставить приемы шоковой терапии организму до того, как он начнет мстить и петь лебединые песни.
Поверьте: все осуществимо и достижимо гораздо менее радикальными и более приятными методами, если ими грамотно воспользоваться. smile




Нусик ж 10 июня 2010 06:11   #3
Моя новая диета по сравнению с сухими голоданиями, которые я практиковала недавно, просто обжираловка! для сравнения на сухом голодании нельзя не есть не пить, абсолютно ничего... в день уходило по 2.5кг веса. мой макс. срок С.Г. 57часов(почти 2.5дня). Главное после сухого голодания правильный выход: сначала стакан воды, через 2 часа стакан кефира, через 2 часа всё что угодно кроме мяса в небольших количествах. Сейчас я практикую еженедельные сухие голодания(36час.).

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:45



ane4ka ж 10 июня 2010 06:33   #4
Нусик, привет)
скажи, а ты что с кем-то соревнуешься кто быстрее похудеет?))
2,5 кг в день!!! wassat
ты вообще представляешь что будет с твоим обменом веществ? а с кожей? а волосы, ногти?
ок, пускай ты на своей диете скинешь те лишние кг... тебе бы хотелось иметь подтянутую, без растяжек кожу? а скидывая 2,5 кг в день увы, такого в жизни никогда не будет! а после того как ты закончишь свою диету, с каждым маленьким бутиком на дне рождении подружки, твои кг с удовольствием будут возвращаться.
Советую, перечитай дневнички, особенно обрати внимание на рекомендации Марины, она грамотная, плохого не посоветует. Да и немало девочек, которые испытали на себе прелести правильного питания тоже посоветуют неплохо.
Могу от себя добавить, что этот способ получить заведомые формы и точёную фигурку реально работает! и даже если позволишь с подружками мороженное или вкусняшку какую-то, ничего тебе не прибавится, а сожгётся, т.к. твой обмен веществ будет работать на тебя, а не на то, чтобы запасти организм хоть чем-нибудь, а запасти в виде жира естественно!
удачки тебе))

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:45



Нусик ж 10 июня 2010 13:56   #5
Спасибо, Анечка за советы! Я уже полжизни худею и много всего перепробовала, пока не пришла к своей диете... для кожи, волос, ногтей и.т.д. пью витаминные комплексы. Чувствую себя прекрасно! До сих пор кормлю младшую дочь грудью(1 год и7 мес. ей), молока много. Я пробовала год назад дробное питание по Королёвой- 5-6 раз в день ела по250гр. еды каждые 2.5 часа толку чуть- за месяц скинула всего 5кг. А чувство голода меня не покидало не на секунду, а сейчас , когда я употребляю всего 450гр пищи в день нет у меня чувства голода!(нонсенс...). Для себя я поняла одно- не заострять внимание на еду, чем меньше тем лучше. Я где-то давно читала, что ч-ку достаточно 450гр. пищи в день И это на самом деле так!

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:46



Nastassja ж 10 июня 2010 14:03   #6
честно говоря, это неправильно - 2 приема пищи в день и всего 450 г. питаться как раз таки нужно 5-6 раз в день маленькими порциями. -5 кг в месяц это очень даже неплохо. быстро худеть - это большой стресс для организма.
и еще вопрос - вы собираетесь питаться так всю жизнь? 2 приема пищи и всего 450 г?? или только на вермя похудения. просто как только вы перестанете есть так и чуть чуть добавитье еды, вес опять поползет вверх. причем вернутся не только потерянные кг, но еще и "друзей" приведут



Нусик ж 10 июня 2010 14:46   #7
Мне просто не хочется есть больше чем 450гр в день. НЕ ЛЕЗЕТ... Когда достигну желаемого веса(53кг), буду есть 3 раза в день до 15:00 по 150гр. за раз. и плюс моё еженедельное 36час. сухое голодание не даст мне ползти вверх по шкале веса. Тем более мин. час в день обруч, и когда буду весить 53кг вернусь к занятиям в фит.-клубе.



dine4ka ж 10 июня 2010 16:10   #8
Вечер добрый! smile
Понимаете, почему НЕ ЛЕЗЕТ? Потому что обменка совсем уже притормозилась. Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что скидываете Вы сейчас именно жир. А вот когда Вы начнете есть трижды в день, то третий раз (150 г) организм отложит в закрома 100%. И это даже без вариантов. Хотите прогноз? Вес сначала встанет вообще, а потом будет ползти вверх, не смотря на Ваше 36-часовое голодание. И это наилучший прогноз еще.
Если бы Вы хотя бы 6 дней в неделю питались полноценно и один день уделяли голоданию (НЕ сухому) это было бы еще нормально. Но Ваш вариант заранее проигрышный.
К тому же, ТАК не возможно питаться всю жизнь. Откат неизбежен. И тут уж никакое голодание не спасет от возврата с таким трудом потерянных кг.
Сейчас Вы делаете всё, чтоб добить обмен веществ и без того умирающий... Про организм в целом я уже просто молчу...
Зачем? Возможно стОит попробовать более разумную схему?



Марина ж 11 июня 2010 05:41   #9
Цитата: Нусик
Когда достигну желаемого веса(53кг)

Видит форум, я долго терпела fellow
Хотите иметь хорошую фигуру? Мы поддерживаем всей душой. И поможем - ни я, ни форумчане еще никого не подводили. Будет у вас и фигура хорошая, и здоровье, и ощущение. Не бойтесь еды.
Только все нужно делать постепенно. Никто и не говорит сейчас пихать в себя насильно килограммы еды. Конечно у вас и обмен веществ давно приспособился, и пищевые привычки выработались. А насилие плохо во всем.
Хотите похудеть? Я и ребята с форума вам поможем. И словом, и советом, и просто смайликом.
Мы многие проходили через все.
И я смогу вам обещать, что то, чего вы достигнете, уже останется с вами. Ведь важно не только дойти до цели, но и удержать ее. А это намного сложнее.
Сейчас потеря веса идет за счет потери межклеточной жидкости и дистрофии белка. Причем не только за счет катострофически мизерной порции белковой пищи в рационе, но и за счет дефицита углеводов, поскольку при их нехватке организм использует на эти цели ту же мышечную ткань... По другому он не умеет, поскольку то, что для нас "красиво в зеркале", для него катастрофа. Он то талию не замеряет)
Мы никого и ни к чему не принуждаем. И вам прежде всего решать, как поступать с собой. Как там говорила Фаина Раневская? lol
Так что почитайте, посмотрите, попробуйте изменить физическую нагрузку, режим. И наблюдайте.
А что касается
Цитата: Нусик
не правильно выходила с голода
, то дело было не только в этом.




Нусик ж 11 июня 2010 06:49   #10
dine4ka,
Цитата: dine4ka
Вечер добрый!

Добрый день. Ника! Рада, что вас заинтересовал мой случай. На счёт обмена веществ не согласна. Мой организм работает исправно-стул ежеутренно. А почему вы против сухого голодания? А ведь именно на сухом голодании в первую очередь топиться жир(там организм добывает себе воду). А на водном голодании жир начинает топиться только через 5-7 дней. Разумных схем много, и каждый рано или поздно находит свою...



Нусик ж 11 июня 2010 07:08   #11
Здравствуйте, Марина! Спасибо, за поддержку! Как не странно я не боюсь еды... Просто я её за всё жизнь столько перелопатила, что уже НЕ ЛЕЗЕТ... Как известно чревоугодие-грех. вот я и ем, чтобы жить а не наоборот.
Цитата: Марина
Сейчас потеря веса идет за счет потери межклеточной жидкости и дистрофии белка. Причем не только за счет катострофически мизерной порции белковой пищи в рационе, но и за счет дефицита углеводов, поскольку при их нехватке организм использует на эти цели ту же мышечную ткань... 200гр белка в день(100гр. творога+100гр мяса) мало?, и углеводов мне хватает иначе откуда у меня энергия берётся с двумя детьми и домом справляться, учитывая, что я мать-одиночка... И напоследок: худею я за счёт жира а не мышц в зеркале хорошо видно, как уходит подкожный жир по всему телу, а мышцы все на месте я ими ежедневно пользуюсь(сил не убавилось.) Простите если что не так написала( у меня неполное среднее образование и русский не мой родной язык...) так что без обид! буду рада общению!



dine4ka ж 11 июня 2010 07:11   #12
Утро доброе, Нусик!
Жир сгорает только в митохондриях мышц. Это к словам про то, что жир топится при сухом голодании.
Дальше... По поводу сухого голодания... Если не углубляться в сложную биохимию метаболизма белка, жира и углеводов... Во-первых, наше тело состоит на 65-70% из воды и абсолютно каждый физиологический процесс требует воды: нужно разбить сложный протеин на амино-кислоты – требуется несколько молекул H2O, нужно синтезировать гормон – используется вода, нужно доставить холестерин к мембранам сердечных клеток – это происходит через основанную на воде кровеносную систему, нужно растворить и вывести токсины – вода, делаем ATP из гликогена в митохондриях – вода, откладываем жир – вода, сжигаем жир – опять вода, дыхание, пищеварение, выделение – везде нужна вода. Пить нужно не когда чувствуешь жажду, а постоянно – не меньше 2-х литров в день, лучше 2.5-3 литра. Когда ты чувствуешь жажду – уже поздно, на самом деле, уже началась дегидрация организма: выносливость уменьшается, сила уходит.
2.5-3 литра – это чистой воды. Жидкость в овощах, фруктах и прочих кефирах не считается. У всех питательных веществ, попадающих в пищеварительную систему, есть такой показатель, как биодоступность – в десятикопеечной монетке, например, может быть очень много полезных минералов, но их биодоступность равна нулю. У стакана компота коэффициент биодоступности воды будет достаточно высоким, в зависимости от вязкозти и количества мякоти – чем прозрачнее компот, тем легче организму усвоить воду из этого напитка. То же самое с кефиром, молоком, всякими энергетическими напитками и кофе – вода оттуда усваивается, но далеко не так хорошо, как из стакана простой воды. Честно Вам скажу, по мне лучше головой пробивать дубовые доски, чем пытаться голодать на сухую. Но это ИМХО. У Вас может быть абсолютно другое мнение на сей счет... Ну а тело... Тело наше, к сожалению, старется адаптироваться к любым причудам своего хозяина...
А по поводу стула... Так у Вас же не проблемы с ЖКТ. Пока... С этой стороны организм и будет работать исправно, непроходимости же нет. Но это абсолютно не значит, что и обмен веществ у Вас будет нормальным. К сожалению.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:03



Iya ж 11 июня 2010 07:13   #13
случай, действительно... кхм интересный.
Схем много, а биохим. процессы, вот странно-то, происходят одинаково. У вас же ребенок маленький!..
Давайте так - мы вас ждем, если что. Возвращайтесь, все "стопите", или просто так smile - с желанием согласиться.



Марина ж 11 июня 2010 07:15   #14
Цитата: Нусик
А почему вы против сухого голодания?

Ника имела в виду не только сухое голодание, но и голодание вообще. Поскольку именно такие стрессы, а тем более регулярные, и заставляют организм замедлять обмен веществ с одной единственной целью - обеспечить себе возмещение энергозатрат на весь день, а не только утром. Ну не получается полноценно похудеть, голодая. Хотя казалось бы - чего проще.
К тому же причины набора веса зачастую кроются не в количестве съедаемой пищи, а в ее качественном составе.
Наиболее близка к "идеалу", к стати, именно система питания, которую давали в питерской федерации шейпинга. По крайней мере тогда, когда училась я. Разумеется, она универсальна, то есть рассчитана "на всех", а потому имеет свои слабые стороны. Но тем не менее питерский диетолог тогда придерживался разумного научного подхода.
За долгое время я и на теории, и на практике (в том числе и на себе - кого же еще мучить то))) изучила практически все виды и подвиды диет, кратковременных систем питания, систем кодирования и психологических приемов.
И только позже поняла, что главное - заставить организм научиться работать нормально. То есть так, чтобы он прежде всего умел тратить, а потом уже класть "в карман".
К тому же есть еще одно обстоятельство. Во время беременности организм перестраивает систему на работу "в себя" - это естественно, поскольку помимо себя самого ему теперь нужно обеспечить и еще одного человечка. Но и после родов остается еще "гормональная память", то есть метаболизм продолжает работать на накопление. И "сбить" этот цикл могут, как ни странно это звучит, физические нагрузки. Самые обычные аэробные - но регулярные и на совесть. Если такие нагрузки тело получит в течение двух месяцев после родов, то хотя бы частью проблемы может стать меньше.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:46



Марина ж 11 июня 2010 07:22   #15
Цитата: Нусик
на сухом голодании в первую очередь топиться жир(там организм добывает себе воду)

И нарушается водно-солевой обмен. Конечно, жировые клетки действительно любят воду и охотно притягивают ее - это нормальное свойство жира. И конечно, теряя жидкость, жировая клетка сама уменьшается в объеме. Но организм все равно будет стараться восполнить потерянные запасы. Вода ему нужна. И не только для того, чтобы полнеть) Поэтому вполне достаточно воздержаться от большого количества жидкости во время физической нагрузки - в то время, когда жировые клетки активнее участвуют в процессе липолиза. А затем потери нужно все равно восполнить. Тем более что регулярный водный обмен как раз и не провоцирует клетки к тому, чтобы стремиться удержать жидкость.
В самом начале похудения, кстати, вес активно уходит действительно за счет воды. Но происходит это потому, что за счет изменения характера снижается уровень холестерина, активно удерживающего жидкость. А не только потому, что телу просто не давали пить.
Цитата: Нусик
на сухом голодании в первую очередь топиться жир

Поскольку "топится" он в мышечных митохондриях, то намного эффективнее правильно спланировать физическую нагрузку и помочь ей питанием. Эффект будет намного больше, чем от "сушки".

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:03



Нусик ж 11 июня 2010 12:36   #16
Цитата: dine4ka
2-х литров в день, лучше 2.5-3 литра. Когда ты чувствуешь жажду – уже поздно, на самом деле, уже началась дегидрация организма: выносливость уменьшается, сила уходит.
2.5-3 литра – это чистой воды.

А если я не чувствую жажду? даже во время абсолютного голодания (57часов я провела с закрытым ртом) у меня нет жажды. Я не люблю пить воду, 1 литр в день с трудом могу осилить. Просто у каждого свои потребности в жидкостях и в пищи.



Nastassja ж 11 июня 2010 12:43   #17
тело ЛЮБОГО человека состоит из воды на 70%. и вы не исключение)) только если вы не с другой планеты))))



Нусик ж 11 июня 2010 12:46   #18
Привет, Ия! Уходить не собираюсь, я здесь каждый день. за 2 месяца я скину свой жир и буду весить 53кг. до конца жизни. Я бы давно справилась с этой проблемой если не моя близнецовская натура бросать всё на полпути... Но с возрастом даже такие ветреные люди как я становятся терпеливее и умнее. Сила воли теперь у меня есть-цель свою достигну и как не странно здоровье тоже сохраню...



Нусик ж 11 июня 2010 12:59   #19
Цитата: Марина
Наиболее близка к "идеалу", к стати, именно система питания, которую давали в питерской федерации шейпинга. По крайней мере тогда, когда училась я. Разумеется, она универсальна, то есть рассчитана "на всех", а потому имеет свои слабые стороны. Но тем не менее питерский диетолог тогда придерживался разумного научного подхода.

Марина, а можно чуть по подробнее, что и как едят по этой системе?
Цитата: Марина
И нарушается водно-солевой обмен. Конечно, жировые клетки действительно любят воду и охотно притягивают ее - это нормальное свойство жира. И конечно, теряя жидкость, жировая клетка сама уменьшается в объеме. Но организм все равно будет стараться восполнить потерянные запасы

На счёт сухого голодания я прочла всё и как оно действует и.т.д. Да во время С.Г. жировая клетка сильно уменьшается а не исчезает насовсем это я знаю. Главное потом не переедать, чтобы не растянуть её обратно.



Нусик ж 11 июня 2010 13:09   #20
Цитата: Nastassja
только если вы не с другой планеты))))

Я родилась и живу на планете земля! Просто у меня такой организм... На нашей планете есть несколько людей, которые годами не едят и не пьют и живы-здоровы! Где-то месяц назад в Индии одного "такого" ч-ка изучали врачи, может вы видели его по телику? Ему больше 80 лет он такой бодрый и на пришельца совсем не похож. Мне конечно далеко до него, да я и не стремлюсь полностью отказаться от воды и еды, но и перегружать через силу свой организм тоже не хочу... Я за минимализм во всём в разумных пределах! smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()