Iya ж 11 июня 2010 13:56   #21
Привет, Ия! Уходить не собираюсь, я здесь каждый день.

Я ни в коем случае не гоню, хорошо, что остаешься smile
телевизор не самый достоверный источник информации. Как и далеко не все книги.
значит, ты утверждаешь, что уникальна - верно, как уникальны все в действительности.
Есть такое понятие: "перемудрить"
за 2 месяца я скину свой жир и буду весить 53кг

Это не рюкзак, скинул - и пошел.
По подсчетам, будешь "сбрасывать" 2,5 кг в неделю? - ок, отписывайся о результатах.
Будет у нас своя Индия, поближеsmile





Нусик ж 12 июня 2010 06:42   #22
Постараюсь не перемудрить! Всё таки у меня дети и я за них в ответе... Так что и от лишнего веса избавлюсь и здоровье сохраню! А результатах сообщу. smile



Марина ж 13 июня 2010 15:18   #23
Цитата: Нусик
Марина, а можно чуть по подробнее, что и как едят по этой системе?

В принципе, если из моего "конспектика" убрать условия сочетаесомти белков, жиров и углеводов, а также не исключать из рациона муку, картофель, белый рис и сахар, то получится как раз упрощенная шейпинг-система.
Просто тогда впервые за историю диетологии считать стали не просот общее количество калорий, а отдельно количество белков, жиров, и углеводов (причем с разделением их на моно- и дисахариды). Кроме того, было четко рекомендовано ограничить потребление жиров (в среднем при небольшом излишке веса их количество ограничивалось 30 граммами в сутки. Углеводы составляли около 70 граммов. Белки считались индивидуально - но их как раз рекомендовали мало - около 50-70 граммов, не учитывая то, что далеко не все из них усваиваются полностью. Питание - обязательно дробное и порядка пяти приемов в сутки. Правда, часто ограничивался вечерний прием.
В среднем размер порции рекомендовался не больше 350 граммов - для обеспечения легкости усвоения.
Но совершенно непонятным и необоснованным было ограничение употребления белков в течение 12 часов после окончания тренировки.
А вообще все это умещалось в довольно таки толстенькую брошюрку. Или журнал формата больше А4 и толщиной с хорошее глянцевое издание. Отдельно прилагались подробные таблицы содержания в продуктах белков, жиров, моно- и дисахаридов, а также воды и крахмала. Были и примерные меню на день, и рекомендации по режиму приема пищи.
Позднее почти то же самое было повторено Монтиньяком. Это после него мы стали употреблять страшное слово ГКИ. И если не считать тотального увлечения сырами и игнорирования важности количества употребляемых жиров, то старина Монтиньяк, в общем то, дал весьма ценные рекомендации.



Марина ж 13 июня 2010 15:19   #24
Цитата: Нусик
перегружать через силу свой организм тоже не хочу

И не нужно. Просто тогда имеет смысл "раскидать" то количество продуктов на день. И все - вся проблема то) Еще легче желудку будет.



Нусик ж 14 июня 2010 13:17   #25
Спасибо, Марина за информацию! Когда 14 лет назад впервые пошла на шейпинг, мне там тоже дали брошюру, как и что есть, но потом она потерялась у меня... Марина, у меня ещё один вопрос: моей старшей доче 10 лет при росте 152см. весит 54кг. хочет похудеть, так как она у меня водохлёб в инете я нашла для неё диету литровка(это когда 4тс. воды перед каждой едой...) как ты думаешь не много ли воды для 10 летнего ребёнка будет? а начала она поправляться после операции по удалению аппендицита в 8 лет.

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:56



sergayme м 14 июня 2010 15:03   #26
с детьми вообще нельзя экспериментировать, никаких диет, только сбалансированное полноценное питание, если ест лишнее, то это убрать ну и всё то что вредно, а делать диету это лишать её развития, ведь именно в детском возрасте всё формируется и любое лишение сейчас может больно отразиться потом

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:02



Nastassja ж 14 июня 2010 15:47   #27
полностью согласна с сергеем. если еще над своим организмом вы можете эксперименты ставить, то на детях не надо!
просто убрать все вредности - типа сладкое, мучное. чипсы-газировку. и спорта в жизнь добавить. если не хочет в секцию какую-то специализированную - так хотя бы гулять побольше.
а насильно ребенка водой поить... это жесть)) у меня тоже водохлеб, но больше стакана за раз не выпьет. а я так поняла - перед едой 4 стакана воды надо выпивать???



Нусик ж 14 июня 2010 15:48   #28
В том-то и дело, что она у меня любит есть только вредности (шоколадки, чипсы, булочки, мороженое и.т.д.)...А полезную пищу овощи фрукты(любит только бананы) приходится запихивать. Вот я и подумала, что если она перед каждым приёмом пищи выпьет 4 стакана воды, то потом много не съест!



Нусик ж 14 июня 2010 15:57   #29
Цитата: Nastassja
перед едой 4 стакана воды надо выпивать???

Там не совсем так... 4 стакана выпивается не сразу а постепенно! Вот к примеру утром вы проснулись выпили 1 ст. воды, прошло какое-то время вам захотелось есть- выпили второй стакан, опять прошло время, сново захотелось есть- выпили третий стакан воды, потом при новом приступе голода выпили 4-ый стакан воды и только после 4-ого стакана, когда появится чувство голода можно кушать... и так эти 4 стакана(1литр) воды по времени можно растянуть до 2 часов и больше.



Nastassja ж 14 июня 2010 15:58   #30
это все просто решается. я просто не покупаю чипсы-шоколадки и булочки. нету дома и нету. хочешь- не хочешь а придется что то нормальное съесть. правда, есть "вредные" бабушки, но на то они и бабушки)) а вливать в ребенка 1 литр воды - это точно неправильно.



dine4ka ж 14 июня 2010 16:09   #31
В том-то и дело, что она у меня любит есть только вредности

НЕ ПОКУПАЙТЕ!



dine4ka ж 14 июня 2010 16:15   #32
а начала она поправляться после операции по удалению аппендицита в 8 лет.

она у меня любит есть только вредности (шоколадки, чипсы, булочки, мороженое и.т.д.)...А полезную пищу овощи фрукты(любит только бананы) приходится запихивать.

ИМХО, второе последовало из первого. После операции КАК обычно получается - жалко ребёнка, все вкусности-вредности к его услугам в любое время и при малейшем требовании... А потом просто в привычку вошло... Только и всего.
С определенным усилием, но всё можно вернуть в нормальную колею.

Но вместо еды вливать в ребёнка воду - это уже просто издевательство.
Вы можете делать со своим организмом ВСЁ, что считаете нужным, гробить саму себя так, как хотите. Но на ребёнке я бы экспериментов ставить не советовала. Не можете решить эту проблему сами - идите к диетологу.



sergayme м 14 июня 2010 16:16   #33
присоединяюсь, не покупайте
это проблема на самом деле не вашего ребёнка, а ваша, так как вы отказать волевым решением не можете, то получается что всё свалили на него, а в этом возрасте об этом дети точно не думают, так что возьмитесь за себя не покупайте, и не идите на компромиссы, за не имением чего то вредного , со временем будет есть полезное, ну и пропаганда, постоянно как в рекламе по телевизору говорить о вреде той пищи и пользы этой, если постоянно говорить , то постепенно отложится, да и не пихайте еду, если вредной не будет, то по первости ребёнок и полезную есть не будет, но потом голод сделает своё, а если вы будете заставлять, то будет чувство отвращения заранее

Сообщение отредактировано sergayme - 14 июня 2010 16:17



dine4ka ж 14 июня 2010 16:24   #34
это проблема на самом деле не вашего ребёнка, а ваша

В точку!



Нусик ж 14 июня 2010 16:32   #35
Спасибо, всем за советы! Я и так каждый день воюю с ней за правильное питание, вредности разрешаю есть только до 12:00 дня (как при системе -60), приучаю есть ржаной хлеб вместо белого и.т.д. Овощи она вообще не любит(кроме картошки), из мяса ест только курицу, рыбу не любит. короче она та ещё привереда... зато сладости любит все!



Нусик ж 14 июня 2010 16:46   #36
Дорогие форумчане! кто нибудь из вас пробовал диету литровка?

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:03



Марина ж 14 июня 2010 18:08   #37
Цитата: Нусик
моей старшей доче 10 лет при росте 152см. весит 54кг. хочет похудеть, так как она у меня водохлёб в инете я нашла для неё диету литровка

Нормализация веса у детей - вообще отдельная тема.И здесь ни в коем случае не нужно применять никакие диеты и слишком жесткие ограничения.Растущий организм нуждается в гораздо бОльшем, чем наш, и гораздо болезненнее реагирует на различные ухищрения.
В таком возрасте еще идет становление эндокринной системы и ее очень легко "сломать", а "налаживать потом будет значительно сложнее.
Все, что сейчас нужно сделать для вашей дочери - это ограничить потребление суррогатных продуктов - колбасы, сосисок, печенья, чипсов (о так называемом фастфуде я вообще не говорю - это даже не обсуждается), а также стараться не включать в рацион слишком жирные продукты.
Туда же соки, газировки (понятное дело), острые соусы.
В остальном - что касается времени употребления продуктов - те же принципы, что и для нас. Картошку из гарнира пока можно ограничить, а вот гречка или рис с рыбой вполне даже.
Нужны и макароны твердых сортов, но либо как самостоятельное блюдо, либо с овощами.
В рационе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать "полезные" жиры из растительных масел, жирных сортов рыбы и... яиц. Да да - ей они сейчас нужны для роста и развития. Другое дело - что не больше двух желтков в день и не ежедневно.
Белый хлеб просто заменяется на чисто ржаной или зерновой - до 200 граммов в день,
А вообще нужно смотреть конкретно дневной рацион и корректировать по ходу.
Пишите. Прямо сюда.
Из физических нагрузок - только легкая аэробика. Но регулярно и по правилам. Вечерами хорошо просто гулять - хоть по два-три часа. Просто гулять или ходить в парки, клубы - куда угодно. Лишь бы не сидеть дома. Вы выходите куда-то вместе?

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:03



Марина ж 14 июня 2010 18:10   #38
Цитата: Нусик
вредности разрешаю есть только до 12:00 дня

Нет - это нужно убрать совсем. Нет их - нет и соблазна. А так толку не будет - собъется напрочь обмен веществ, потом придется разгребать уже по крупному. Все закладывается именно в детстве, и именно в это период мы определяем себе будущее. Хотите, чтобы у нее не было проблем в то время, когда подружки будут крутиться перед зеркалом в коротеньких платьицах, значит придется сейчас помучиться.



Марина ж 14 июня 2010 18:13   #39
Цитата: dine4ka
Вы можете делать со своим организмом ВСЁ, что считаете нужным, гробить саму себя так, как хотите. Но на ребёнке я бы экспериментов ставить не советовала. Не можете решить эту проблему сами - идите к диетологу.

+ 100!
Мой тренер как то сказал:
"Я давно заметил отдельный "синдром больного ребенка". Все его бедненького жалеют и подсовывают кто конфетку. кто шоколадку,кто пирожное.А потом удивляемся: откуда в семье появился толстый ребенок с кучей комплексов. Лучше бы яблоко ребенку дали или ярко красную клубнику с зеленым киви - красота же - и вкусно!".



Марина ж 14 июня 2010 18:15   #40
Цитата: Нусик
Вот к примеру утром вы проснулись выпили 1 ст. воды, прошло какое-то время вам захотелось есть- выпили второй стакан, опять прошло время, сново захотелось есть- выпили третий стакан воды

Знакома мне эта теория путаницы жажды и голода. Только на самом деле это скорее частный случай. нежели общий. И проблему она не решает. Это то же самое, что "ешь до шести все, что хочешь". То есть я могу целый день торты поедать, зато в 18.00 холодильник закрыла - и никаких проблем. Сразу вспоминаю одно из воплощений из "Одной за всех" lol - вот в точку прямо)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()