Furuet м 18 апреля 2010 22:23   #1
Доброго всем времени суток!
Я хотел бы спросить; насколько важно употребление нужного количества белка ежедневно? Так как я в основном много белка потребляю в день тренеровки и следующий день после тренеровки,а в нетренеровочные дни я абы как с белком. Что скажите по этому поводу?
Спасибо



FitnessMan м 19 апреля 2010 04:02   #2
Необходимо потреблять норму белка каждый день независимо от тренировок. Мышцы востанавливаются и растут после тренировок, следовательно нужен белок



Вовка м 19 апреля 2010 09:50   #3
потребление белка является обязательным для каждого спортсмена и норма тут у каждого разная. ты должен употреблять примерно 2-2.5г белка на 1кг массы тела, не зависимо от того тренировочный или не тренировочный день, но так же не забывай об углеводах и жирах, углеводы (с разветвленными цепочками) быстрее всего восполняют потерю энергии, так что употребляй их как можно больше в тренировочный день, особенно много до и после тренировки, так же не забывай и жирах (о сложных) так как они дают в 2 раза большее энергии чем белки и углеводы.



sergayme м 19 апреля 2010 09:58   #4
Цитата: Вовка
углеводы (с разветвленными цепочками)


не подскажите о чём речь? что это такое?



Furuet м 19 апреля 2010 17:28   #5
Довольно-таки тяжело набрать не обходимую дозу суточного белка. А можно-ли основную дозу наберать из сывороточного протеина? Или это дороже будет чем из цельных продуктов?



Вовка м 19 апреля 2010 20:21   #6
на счет углеводов, приведу пример: сахар-это простые углеводы т.е. вредные, а бананы-это сложные углеводы т.е. с разветвленными цепочками (молекулярный уровень) и они необходимы при занятиях с отягощениями, нужна пытаться меньше употреблять сахарозу.
на счет сывороточного протеина, то я всегда был против добавок, во-первых это дорого, во-вторых это порошок, а значит приносит вред печени, но есть один плюс: когда ты работаешь и у тебя мало времени, чтобы хорошо подкрепиться, то ты можешь прибегнуть к протеину. это только кажется, что из натуральной пищи трудно получить достаточное количество белка, я например в период набора массы съедаю намного больше нормы, что могу посоветовать из еды так это куриные грудки (не всегда конечно, тоже дорого) много обезжиренного творога ( я их ем вперемешку с бананами) а так же гречка и обязательно все это надо запивать 2 большими стаканами молока, вообще старайся пить молока как можно больше.



Furuet м 19 апреля 2010 20:32   #7
Насчет протеинов:Протеин это натуральный продукт,так как сделан из натуральных продуктов(сыворотка,соя,яичный альбумин,молочный),поэтому на почки и печень он влияет так же,как и любой другой продукт,если употреблять его сверх нормы.
Лично для меня тяжело набрать необходимое количество белка из цельной пищи, та и времени не всегда бывает достаточно, что бы поесть хорошо,поэтому я и думаю, а насколько не выгодно будет получать основную дозу белка из протеина?



опаньки м 20 апреля 2010 02:02   #8
Цитата: Вовка
вообще старайся пить молока как можно больше.

Вот что я думаю про молоко

сахар-это простые углеводы т.е. вредные, а бананы-это сложные углеводы т.е. с разветвленными цепочками (молекулярный уровень) и они необходимы при занятиях с отягощениями, нужна пытаться меньше употреблять сахарозу.
При занятиях с отягощениями, как и при занятиях ЛЮБЫМ видом деятельности углеводы используются не в форме, в которой их потребили, а в форме, в которую они в организме превратились: гликоген, креатинфосфат, АТФ и триглицериды. Так что для занятий не важно, в какой форме находится потреблённый углевод.
Форма имеет значение при обсуждении синтеза из углеводов жиров, т.е. при накоплении жира из-за потребления углеводной пищи. А тут банан имеет невысокие шансы, по сравнению с кашами, например. Так как имеет в составе ИМЕННО сахарозу и её кол-во доходит до 25% от всего кол-ва углеводов. Бананы даже не рекомендуются диабетикам и имеют среди сырых и необработанных овощей и фруктов один из самых высоких ГИ. smile



Вовка м 20 апреля 2010 11:43   #9
на счет молока, то я могу сказать, что молоко противопоказано не подросткам, а детям до 7 лет и взрослым после 40, так как в эти периоды организм не способен переваривать казеин и начинает его отлаживать в организме, а в другие периоды его можно и нужно пить, но у каждого норма своя, я например в день выпиваю не меньше 2-х литров. на счет протеина, то заметь я написал один плюс в его употреблении! да на счет бананов ты в чем-то прав, диабетики, сахароза и т.д. но в основном если взять худощавого спортсмена, который мечтает нарастить мышечную массу, а таких большинство, то без бананов не обойтись, тем более что такие спортсмены не склонны к полноте и боятся им сахарозы просто нет смысла. а если дорога от спортзала занимает не меньше пол часа, то как тут не прибегнуть к бананам, кстати в этом случае можно обратиться и к добавкам (углеводные смеси), но натур продукт, как его не крути лучше. кстати я не ставил бананы выше какой-нибудь из кашек.



skoroleva ж 20 апреля 2010 13:30   #10
Цитата: опаньки
более 70% людей начиная с подросткового возраста не имеют возможности переваривать молочный сахар - лактозу


http://dietlog.ru/o_vrede_moloka/

не поленитесь прочесть) очень доходчиво написано.



Вовка м 20 апреля 2010 13:45   #11
спасибо за статью, вообще супер. все правильно в ней написано.



Furuet м 20 апреля 2010 16:26   #12
Для меня допустим норма каждодневного рациона является: 10 целых куриных яиц и 1 литр молока, а все отстальное, я уже не считаю, что приготовят дома, то и ем,хотя каждый день есть либо мясо,либо курица,либо рыба. Но все-таки в сутки у меня выходит где-то 110-120 грамм белка, т.е. его все-равно не хватает для меня.



Вовка м 20 апреля 2010 19:52   #13
слушай, а ты проверь, правильно ли ты считаешь кол-во белков, ведь в одном яице: белка-12.7, жиры-11.5, углеводы-0.7 и ккал-157, а если ты лопаешь 10 штук да еще и литр молока, то подсчитай, что получается!



опаньки м 20 апреля 2010 20:08   #14
skoroleva
Автор приведённой в качестве доказательства "статьи", высказал типичное мнение самовлюблённого эгоцентриста. Обычно это свойственно многим молодым людям и проходит с возрастом, когда они начинают понимать, что простых "понятий" для компетентности не хватает.
И девушка, коль вас не насторожили первые же литературные обороты этого "шедевра"
...Блин, ваще, я в тихом ах...е...
то объясните мне невежде, где в данном воистину научном труде ХОТЬ ОДНО ГРАМОТНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?
Где хоть один намёк на знания, полученные не из телевизионной рекламы?
Вы что не заметили, что человек пытается установленный факт объяснить с помощью дворовых "понятий"? Вас это устраивает?
Тогда следуйте его советам, вам ничьи больше не нужны.

Если что-то не усваивется - оно выводится в неизменном виде. Даже если что-то усваивается частично, то неусвоенная часть также выводится в неизменном виде. Не верите? Поешьте свеклу пару дней - у вас говно будет бордовое, а заодно и моча. .....Я чо-то не разу не видел у себя в говне творога.
вот часть из приведённого в доказательство "труда".
Объяснять что-либо людям, для которых ТАКОЕ объяснение равнозначно объяснению, приводимому в медицинских источниках БЕСПОЛЕЗНО.
Могу таким только посочувствовать. Увы, медицина тут бессильна. smile



Furuet м 20 апреля 2010 20:14   #15
В одном яйце 12 г белка? Не может быть такого! В одном яйце от 5-7 гр белка.



опаньки м 20 апреля 2010 20:17   #16
Furuet
Он немного ошибся - его цифры это данные на 100гр продукта. Не смертельная ошибка. smile



Furuet м 20 апреля 2010 23:17   #17
Хотя очень хочется, что бы в яйце все winked -таки было 12 г белка



Вовка м 21 апреля 2010 10:33   #18
а кто нибудь взвешивал, сколько весит содержимое одного яица??? и про какие яйца, вы говорите, домашнии у которых желток темно-желтого цвета или покупных у которых желток светло-желтого цвета? ребята это надо тоже учесть! а на счет молока, может у вас экология плохая? не будем говорить у кого сколько опыта, я занимался с многими людьми и ни от кого не слышал жалоб, якобы молоко не переваривается или не усваивается! у меня вся семья пьет молоко! а, что касается медицинских исследований, то если в них вникать, то получается, что все вредно! надо экспериментировать на себе, а не слушать, то что говорят люди в халатах, потому что если следовать их советам, особенно диете, то ее соблюдать практически не возможно! я первый раз вижу человека, который так говорит о молоке, издавна все знают, что молоко полезно, наши дедушки, родители выросли на молоке и здоровья у них намного больше чем у нас! Пейти люди молоко-будете здоровы!



Furuet м 21 апреля 2010 11:55   #19
Я смотрел таблицу пишевой ценности продуктов, и в куриных яйцах там указано от 5 до 7 грамм белка, в зависимости от размера самого яйца.



Вовка м 21 апреля 2010 12:12   #20
А где ты нашел эту таблицу? просто у меня их много!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()