sergayme м 21 апреля 2010 12:16   #21
яйцо куриное еда
тут всё что нужно о яйце и его содержании, если вы знаете что у вас за класс яйца , то есть С0 или С1 или С2, то вы сможете с лёгкостью вычислить сколько содержится в одном яйце.
Учтите , что там сведения даются на 100 гр продукта.



Вовка м 21 апреля 2010 12:37   #22
Цитата: Furuet
Я смотрел таблицу пишевой ценности продуктов, и в куриных яйцах там указано от 5 до 7 грамм белка, в зависимости от размера самого яйца.
ты прав!!!
Когда вы видите на скорлупе яйца синий штемпель с обозначением числа и месяца, это - либо отборные, либо обыкновенные диетические яйца, снесенные не более 5 дней назад. Различают столовые яйца трех категорий: свежие (хранятся до 30 суток с того момента, как снесены), холодильниковые (хранятся более 30 суток на холодильнике) и известковые (хранившиеся в известковом растворе). В среднем вес одного отборного диетического яйца равен 58 г , обыкновенного диетического - 50 г , столового яйца 1-го сорта - 49 г , 2-го сорта - 42 г , 3-го сорта - 40 г . В одном яйце, в среднем, на долю скорлупы приходится около 10% веса, на долю белка - около 57%, а желтка - 32%. вот только я взвешиваю содержимое яиц и поэто сказал, что 12.7г



опаньки м 21 апреля 2010 13:24   #23
а кто нибудь взвешивал, сколько весит содержимое одного яица??? и про какие яйца, вы говорите, домашнии у которых желток темно-желтого цвета или покупных у которых желток светло-желтого цвета? ребята это надо тоже учесть! а на счет молока, может у вас экология плохая? не будем говорить у кого сколько опыта, я занимался с многими людьми и ни от кого не слышал жалоб, якобы молоко не переваривается или не усваивается! у меня вся семья пьет молоко! а, что касается медицинских исследований, то если в них вникать, то получается, что все вредно! надо экспериментировать на себе, а не слушать, то что говорят люди в халатах, потому что если следовать их советам, особенно диете, то ее соблюдать практически не возможно! я первый раз вижу человека, который так говорит о молоке, издавна все знают, что молоко полезно, наши дедушки, родители выросли на молоке и здоровья у них намного больше чем у нас! Пейти люди молоко-будете здоровы!

Я взвешивал. После того как прочитал в медицинской энциклопедии, что вес 1 яйца равен 40-60 граммам. Всё верно.
Ещё там было написано, что приблизительный состав яйца: 6гр белка и около 6 грамм жира (пишу приблизительно, потому что читал очень давно, но не думаю, что сильно ошибаюсь). Жир, в основе своей, насыщенный. Большая часть белка находится, естественно, в белке (около 4 грамм), ~2гр белка и почти весь жир - в желтке. Пищевая ценность (аминокислотный состав) яйца распространяется на всё яйцо (белок +желток). Так что, поедая только белок яйца, НЕ НАДО надеяться, что вы получаете всё то, из-за чего яйца принимаются за эквивалент 100% пищевой ценности белка.
Точно так же, узнав из медицинской литературы о том, что большая часть взрослого населения не может пить молоко, я немного удивился. УДИВИЛСЯ потому, что сам его пью без проблем и сейчас. А НЕМНОГО, потому, что у меня в семье 5 человек и я ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто его хорошо переносит. Т.е. я готов был к такому знанию. Про последующий опыт я рассказал. Не менее 150 человек занимались ЛИЧНО у меня больше 1 месяца. Почему НЕ МЕНЕЕ? А потому, что больше 50% людей приходят в тренажёрный зал либо к пляжному сезону подготовиться (за пару месяцев), либо к конкретному событию (свадьба, съёмки, реабилитация после травм и т.д.), либо "за компанию" от нечего делать и т.д.. Это знают все инструктора и соврать мне не дадут. Так что, на самом деле, тренирующихся у меня было гораздо больше. И с первого занятия, естественно, основное внимание уделялось вопросам тренировок, отдыха и ПИТАНИЯ. БОЛЕЕ 70% этих людей мне говорили, что молоко пить не могут. Так ОТЧЕГО, объясните мне неразумному, МНЕ НЕ ВЕРИТЬ СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ (и немалому, т.к. большинство инструкторов в фитнес-клубах не имеют возможности работать с таким кол-вом людей) и ЗНАНИЯМ ИЗ УВАЖАЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ, а поверить безграмотной статье и нескольким людям, которые ничего кроме примеров из собственного и семейного опыта привести не могут. Плюс их мнение противоречит и научному belay
И зачем тут спорить? Любой взрослый и разумный человек знает, что свой организм - это не чужой. А знание чужих организмов зависит от количества тех, кто готов правдиво рассказывать и от ваших возможностей этих людей выслушивать. Если вы ориентируетесь на информацию из сомнительных источников; не согласны получать и ценить современные медицинские знания и опыт; не имеете возможности работать в обсуждаемой области с большим количеством людей и при этом знаете, что каждый организм может отличаться от другого (и от вашего в том числе), то ВЫ НЕ МОЖЕТЕ называть свою точку зрения истинной.
Это что, мне одному понятно?
Это не для обиды сказано. Просто проанализируйте ситуацию. Не просто ли духом противоречия вы руководствуетесь, ведя сейчас этот спор об очевидном. Может из-за простых амбиций вы кого-либо сейчас настраиваете на ненужные эксперименты над своим здоровьем.



Вовка м 21 апреля 2010 13:46   #24
Ладно, кто-то должен это сказать: давай прекратим этот спор! Ведь человеческий организм может приспособиться практически ко всему! Люди готовы годами употреблять ААС, а другие употребляют алкоголь и курево и не обращают внимание на свое здоровье, а мы развели демогогию по поводу молока и яиц! лучше обмениваться опытом, чем без толку спорить, я пью молоко и мне нравится, другие не пьют, пускай будет каждому свое! я советую людям лишь то, что проверил на себе! я смотрю ты парень грамотный, тогда ответь мне на такое высказывание: я собираюсь в июне в армию сходить, возможно ли там продолжить тренировки, насколько я знаю там не очень с едой. многие мои друзья уже давно с армии пришли, кто похудел, а кто и набрал. неужели это зависит от того в какую часть поподу?



sergayme м 21 апреля 2010 14:07   #25
да это от этого очень сильно зависит, у нас был корабль разведки, плюс спонсоры были корабля ( сейчас и такое есть ) соответственно и питание, а соседние корабли хрен знает что ели, так что , род войск, какое подразделение и какая часть, да и вообще кем ты там будешь, факторов очень много



Вовка м 21 апреля 2010 14:11   #26
Подскажи, вот в раздел питания я хочу добавить более полную версию таблицы калорийности, как это сделать?



sergayme м 21 апреля 2010 14:22   #27
обратись на прямую к админу



Вовка м 21 апреля 2010 14:31   #28
А как к нему обратиться?



sergayme м 21 апреля 2010 14:58   #29
админ



Вовка м 21 апреля 2010 15:07   #30
А ГДЕ НАБИРАТЬ???



sergayme м 21 апреля 2010 15:16   #31
1. надо нажать слово админ в моём предыдущем сообщении
2. в открывшемся окне есть фраза [послать лс] нажимаешь на неё и посылаешь личное сообщение



Вовка м 21 апреля 2010 15:25   #32
Спасибо



myskyl м 4 июня 2010 11:51   #33
Ребята надо слушать професионалов смотрите сюда http://massgain.ru/bbm/go/myskyl/p/massgain я воспользовался этим



Donaxa м 20 июня 2010 10:25   #34
Надеялся в этой теме всё же найти ответ на конкретный вопрос "Насколько важно употребление нужного количества белка ежедневно"... Подсчитав приблизительно сколько мне нужно жрать белка (160 граммов) и прикинув сколько мне нужно приблизительно выпить молока, съесть яиц и творога, я пришёл в некоторый ужас, как я буду это есть, сколько в месяц я буду тратить, и насколько будут эффективны методы поедания такого количества? Смотрим... для того чтобы мне достичь желаемого веса(80 кг), мне нужно есть в день 160 граммов белка. Если разбить это в молоко-творожном-яйцевым эквиваленте - 1 литр молока(30 грамм), 10 яиц(приблизительно 60 грамм), 300 граммов творога(39 граммов) + остальное добить кашами и мясом. Я обычно так не питаюсь, и мой рацион это та часть где каши + мясо(да, и я не расту) )) Насколько важно мне будет потреблять + 100 граммов белка? Если я не буду потреблять нужное количество что будет - замедлится рост или наоборот мышцы начнут пожиратся и превращатся в энергию для того чтобы залатать "трещины" и восстановить организм )) Можно эту тему как то подробнее осветить?



sergayme м 20 июня 2010 10:49   #35
1. больше меньше зависит от организма, не менее 1грамма на кило веса, ну и более двух наверное тоже не к чему, хотя повторюсь организмы разные.
2. по количеству белка просто создаётся избыток, то есть делается положение при котором недостаток мало вероятен, процесс восстановления и распада в мышцах происходит постоянно и не зависит друг от друга, это как в химии надо создать условие для смещения равновесия в нужную сторону.
3. но однозначно для роста нужно есть достаточно, даже больше, то есть если вы будете есть не 200 гр белка , а скажем 100 гр, то недостающая энергия должна быть пополнена жирами и углеводами, надеюсь это понятно. так как организм должен получить больше чем тратит, это условие роста



Donaxa м 20 июня 2010 13:11   #36
1. больше меньше зависит от организма, не менее 1грамма на кило веса, ну и более двух наверное тоже не к чему, хотя повторюсь организмы разные.
2. по количеству белка просто создаётся избыток, то есть делается положение при котором недостаток мало вероятен, процесс восстановления и распада в мышцах происходит постоянно и не зависит друг от друга, это как в химии надо создать условие для смещения равновесия в нужную сторону.
3. но однозначно для роста нужно есть достаточно, даже больше, то есть если вы будете есть не 200 гр белка , а скажем 100 гр, то недостающая энергия должна быть пополнена жирами и углеводами, надеюсь это понятно. так как организм должен получить больше чем тратит, это условие роста


Спасибо за ответы! Ещё один вопросик... когда я наберу желаемую массу, допустим это 80 кг, я должен продолжать всё так же есть и так же заниматься чтобы поддерживать это, или достаточно будет есть по аппетиту и переодически посещать тренажёрный зал для поддержания формы. И ещё... В период наборы массы можно включить в программу пробежку и плавание (каждое по разу в неделю). Не смертельно? )) Просто читал что аэробные занятия категорически запрещены при наборе массы, якобы перестаёт вырабатываться аминокислота BCAA в мышцах, ответственная за рост мышечной массы... Это правда?



sergayme м 20 июня 2010 13:41   #37
1 . BCAA - это одни из незаменимых аминокислот, то есть они не вырабатываются организмом , а могут прийти только из продуктов
2. желаемая масса будет держаться пока вы её будете поддерживать, то есть если вы перестанете питаться достаточно и заниматься , то организм и мышечную ткань уменьшит, как не нужную
3. не смертельно, просто зачем, если вам не нужна масса, то и не набирайте, аэробные тренировки ведут к развитию выносливых качеств, а тут одно качество растёт, а другое уменьшается
4. да и вот, где вы такую чушь слышали, смотрите пункт первый



Donaxa м 20 июня 2010 17:09   #38
Цитата: sergayme

3. не смертельно, просто зачем, если вам не нужна масса, то и не набирайте, аэробные тренировки ведут к развитию выносливых качеств, а тут одно качество растёт, а другое уменьшается


Бег ведь тоже полезен для здоровья, для общего тонуса, для рельефа. Да и выносливость я б тоже хотел развить...

Цитата: sergayme
4. да и вот, где вы такую чушь слышали, смотрите пункт первый


На многих сайтах весит статья, которая называется "10 советов при наборе массы". Ну вот например http://gigantmass.ru/archives/10-sovetov-kak-nabrat-massu-pervaya-chast/

№4: Нет аэробике

Если Вы собрались нарастить массу то в это период надо забыть об аэробике. Уже давно доказано: аэробика снижает силу за счет большого расхода мышечного гликогена. И это еще не самое страшное хуже всего то, что любая аэробная нагрузка, от плавание, до бега или упражнений на велотренажоре, приводит к распаду аминокислот ВСАА - лейцина, изолейцина и валина в мышцах. А так как именно эти аминокислоты и отвечают за рост мышечных объемов, можно сделать следующий вывод: чем меньше будет в мышцах ВСАА, тем соответственно будут меньше и мышцы! Масса и аэробика вещи не совместимые! К примеру где вы видели накаченного марафонца :)



sergayme м 20 июня 2010 17:45   #39
1. тут написано распад аминокислот, а не как вы написали прекращение выработки.
2. третий совет это ужас, соль и так в пище много, а тут ещё советуют её есть
3. пятое утверждение не верно, если выражаться ихним же языком, то где вы видели огромные бицепсы у тяжелоатлета, американского футболиста, стронгмена , бои без правил и тд., это разные качества мышц, сила, выносливость, мощность, рост мышц не зависит от силы на прямую
4. большинство статей это тупо перепечатанные, переделанные статьи, в них много противоречий, опять же поймите, что всё определяет генетика, у всех людей разный эндокринный фон, а его ещё и увеличивают
5. задайте вопрос каким вы хотите быть и на сколько это реально, а потом что для этого надо, сразу скажу что чудо таблетки или биодобавки не существует



Donaxa м 21 июня 2010 08:46   #40
Цитата: sergayme
1. тут написано распад аминокислот, а не как вы написали прекращение выработки.

Извиняюсь, писал по памяти ))
Цитата: sergayme
5. задайте вопрос каким вы хотите быть и на сколько это реально, а потом что для этого надо, сразу скажу что чудо таблетки или биодобавки не существует

Уже всё решил )) К концу месяца составлю свой "план атаки" ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()