Tetis м 16 октября 2015 22:56   #1
Всем доброго времени суток! Вот я наконец то созрел для серьезного похудения.. В прошлой жизни уже имел опят сбрасывания веса со 106 кг, до 96 за 3 недели.. Я тогда еще был военным и надо было срочно сдавать физо... Тогда я считал калории, каждый вечер мучился от желания чтото сожрать, бегал каждый день 3 км (чаще всего не на время а просто дистанция), вечерами крутил эллипсоид по 50 минут...
Сейчас, ограничиваю себя в вечерней еде, каждый вечер кручу эллипсоид (с этого понедельника - то есть 4 дня), сегодня дал себе выходной, лишь хочу чутка поприседать. Работа сидячая, пытаюсь периодически выходить из кабинета и походить по этажам . На работе перекусываю (к сожалению чаепитие с печенками) для того чтобы уменьшить обеденные порции. Покушать страсть как люблю, но пытаюсь удержать себя в узде... Надеюсь я справлюсь и смогу похудеть.. Желаемые 100 кг, это ближайшая цель, в идеале мне хочется не более 90...
ЗЫ у меня гипертония. она то зараза и доконала окончательно насчет похудения.. Сосед мой одногодка , (но реально толще меня, я думаю не менее 140-150 кг) сейчас с инфарктом лежит в больнице.. Я так не хочу...

Сообщение отредактировано Tetis - 16 октября 2015 22:58



sergayme м 16 октября 2015 23:02   #2
Tetis, вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



Confessa ж 17 октября 2015 08:27   #3
Здравствуйте...



Tetis м 17 октября 2015 11:12   #4
Всем доброго дня!
Итак, ссылка указанная sergayme открыта и прочитана. Я не все понял, но уяснил, то что подозревал ранее- необходима смена кухонных привычек и постоянная физическая активность.
Собственно над этим я сейчас и работаю...
Появились вопросы, у меня дома обычные напольные весы показывают мой вес от 111 до 116 кг, это проблема весов или такие дикие погрешности возможны в зависимости от времени суток (у матери взвешивался на ее весах вчера было 111,5)??

Confessa
здравствуйте!
ЗЫ еще забыл спросить, вечером когда жрать охота ажнемогу, допустимо ли съедать йоргурт Чудо, 2,5%, 400 грамм? А то я только им пока и спасаюсь...

Сообщение отредактировано Tetis - 17 октября 2015 11:20



Confessa ж 17 октября 2015 11:36   #5
По моему скромному мнению, если "жрать хочу не могу "нужно съесть творог. Он дольше усваивается или протеин. Ну и как насчет кбжу? Йогурт в рамках?



sergayme м 17 октября 2015 11:42   #6
Я не все понял

Тогда спрашивай.
у меня дома обычные напольные весы показывают мой вес от 111 до 116 кг

взвешиваться надо в одно и то же время, например утром натощак после туалета.
Если есть сомнения в весах, то делаете подряд три взвешивания.
Выбираете два подобных или среднюю высчитываешь.
Весы электронные я так понимаю?

ЗЫ еще забыл спросить, вечером когда жрать охота ажнемогу

Можно сместить своё питание к вечеру например, это может помочь.
Почитай тут: Биоритм диета. Borge A. Fagerli



Tetis м 17 октября 2015 11:57   #7
С КБЖУ я только начал разбираться.. 10 минут назад... Я все условно считал.. но старался не более 2000 калорий потреблять в день.. Но естественно не дотошно все подсчитывал..
вот нашел калькулятор и он мне дал такой результат
Суточная норма калорий:
о среднему расходу на килограмм 3016 - 3480;
по формуле Харриса-Бенедикта 3078;
по формуле Миффлина - Сан Жеора 2549.
Ориентиры для снижения веса:
диапазон калорий 2039 - 2294;
суточная норма белка 127 - 172 грамм;
суточная норма жиров 57 - 76 грамм;
суточная норма углеводов 204 - 287 грамм.

Примерно так??

нет весы обычные стрелочные, еще куплены лет 8 назад...



sergayme м 17 октября 2015 12:14   #8
Суточная норма калорий

Это не подходит.
Все калькуляторы очень не точны в плане расчёта требуемых ккал.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Далее калорийность подбирается опытным путём, на основании результатов.

нет весы обычные стрелочные

Желательно электронные.
В стрелочных слишком много погрешностей, постоянно надо выставлять "ноль".
Там нужно делать серию взвешиваний, и выбирать средний показатель.
Взвешиваться каждый день, один раз в день в одно и тоже время.
Например утром натощак после туалета.



Tetis м 17 октября 2015 21:15   #9
Добрый день.. Хотелось бы проконсультироваться
Итак за день я съел примерно:
Плов - 700 грамм - 910 ккал
Свинина в нем же - 150 грамм - 360 ккал
Картошка вареная - 200 грамм - 220 ккалл
Конфеты шоколадные 4 шт по 15 грамм =60 грамм - 290 ккал
Хлеб белый около 30 грамм - 90 ккал
Помидоры соленые (очень люблю соленья, хотя и понимаю их вред) - 250 грамм - 50 ккалл
Яблоки - 2 штуки - 150 ккалл
Виноград - 200 грамм - 130 ккалл
Апельсин - 1 шт - 60 ккалл
Итого 2250 ккалл
Если калорийность оставлять на этом уровне, это нормально или надо уменьшать...
Кстати сейчас я хочу есть и скорее всего съем йогурт, творог я пока не купил...
День у меня был малоподвижный, весь день мотался по магазинам на машине, своими двумя почти и не ходил, шагометр насчитал к вечеру всего 3500 шагов... Сейчас я покрутил элипсоид 55 минут и сделал 100 приседаний...
ЗЫ забыл вот еще что спросить, после элипсоида безумно хочется пить, причем слабосладкую воду, я в кружке воды растворяю ложку меда и так выкручиваюсь...

Сообщение отредактировано Tetis - 17 октября 2015 21:18



sergayme м 17 октября 2015 21:29   #10
Итак за день я съел примерно:

Что значит примерно?

Сколько белка, жира и углеводов?

после элипсоида безумно хочется пить

Так пей в любой момент воду.
Даже во время работы на эллипсоиде.
Только не надо туда ничего добавлять.



Tetis м 17 октября 2015 21:57   #11
Примерно, это потому что я еще не научился делить на белки , жиры и т.д., примерно это потому что я сначала съел, а потом понял что надо было взвесить..
НО пить хочется именно сладенького.. Даже мед под запретом??



sergayme м 17 октября 2015 22:01   #12
Даже мед под запретом??

Мёд это по сути просто углеводы, как сахар например.
Нужно не примерно, а планировать своё питание заранее и считать то, что съел.
То есть надо считать ккал, белки, жиры и углеводы (бжу).



sweta1967 ж 18 октября 2015 07:22   #13
Александр, здравствуйте!
Итак за день я съел примерно:
Плов - 700 грамм - 910 ккал
Свинина в нем же - 150 грамм - 360 ккал
Картошка вареная - 200 грамм - 220 ккалл
Конфеты шоколадные 4 шт по 15 грамм =60 грамм - 290 ккал
Хлеб белый около 30 грамм - 90 ккал
Помидоры соленые (очень люблю соленья, хотя и понимаю их вред) - 250 грамм - 50 ккалл
Яблоки - 2 штуки - 150 ккалл
Виноград - 200 грамм - 130 ккалл
Апельсин - 1 шт - 60 ккалл
Итого 2250 ккалл

конечно, это сложно назвать рационом худеющего человека.
Белка - мизер, и он из свинины, т.е. кроме белка Вы в догонку получили приличное количество животного жира, который необходимо минимизировать.
Полезных жиров (раст. масло, рыба, орехи) нет.
Как нет и овощей (соленые помидоры к ним отнести не могу - консервация).
Источники углеводов далеко не самые лучшие: белый рис (тем более со свининой), вареный картофель (если не можете без него - тогда запекайте), белый хлеб (нужен цельнозерновой, с отрубями)
Фрукты - виноград убирайте, много глюкозы.
Если есть преддиабет или предрасположенность к диабету, тогда необходимо учитывать, кроме калорийности и БЖУ, ещё и ГИ (ИИ) продуктов, исключая (ограничивая) продукты с высоким ГИ.
В любом случае, делая упор на сложных углеводах, Вы упреждаете скачки сахара крови, и , соответственно, приступы голода отступят и не будет позывов съесть что-нибудь вкусненькое-сладенькое.
Йогурт - с кусочками фруктов и т.п. - убрать - ничего полезного в нем нем, кроме сахара и химозы. Делайте сами - если так хочется -маложирная кисломолочка (2,5%) с свежими (замороженными) ягодами/фруктами



Tetis м 18 октября 2015 21:24   #14
Всех благодарю за поддержку и подсказки...
Как изменить рацион питания я пока не знаю (но что его надо менять уяснил), просто такое меню у нас сформировано давно и чтото менять лично для меня, сиюминутно не получается.. Но я осознал что изменения неизбежны..
Теперь вопрос о вечерних перекусах, если голод задрал и очень хочется, допустимы ли фрукты?? И если допустимы то какие и в каком количестве, я вот с ребенком апельсин только, что поел, треть себе остальное ему...
ЗЫ раздумываю о начале посещения тренажерки, но и тут засада.. ревность жены... Но это я думаю победимо...

Сообщение отредактировано Tetis - 18 октября 2015 21:26



sergayme м 18 октября 2015 21:29   #15
Теперь вопрос о вечерних перекусах, если голод задрал и очень хочется, допустимы ли фрукты?

Нужно питание планировать заранее и его придерживаться.
Не должно быть вдруг.
Если ты знаешь, что голод больше вечером, то смести питание как в ссылке выше.
Если вопрос можно ли есть фрукты вечером, то да можно, но это должно планироваться по ккал и бжу.



sweta1967 ж 19 октября 2015 17:22   #16
Согласна с Сергеем - необходимо планировать свой рацион заранее.
Можете выложить меню дня когда был вечерний голод - чтобы было найти причину и говорить более предметно.
Как правило если еды достаточно в течение дня, то вечерний голод не одолевает. Можно сместить калорийность рациона - с упором на ужин (тем более если привыкли есть в вечернее время) Надеюсь, что в миф "не есть после шести" не верите:))
фрукты в принципе имеют место быть - можно например фруктовый салат (яблоко/груша/хурма+кисломолочка маложирная, сама одно время успешно практиковала)
Другой вопрос - насколько Вы этими фруктами наедитесь. Ведь в желудке они находятся недолго. А многие - напр. зеленые яблоки - разжигают аппетит. Сахар может резко подняться, затем снизится и опять сладкого захочется. Сложный углевод все-таки лучше.
Это на мой взгляд. Пробуйте, анализируйте.
Практика более показательна, чем мои рассуждения.



Tetis м 21 октября 2015 22:33   #17
добрый день! Благодарю за подсказки, пока ни чем не пользуюсь, от тренажера отказался. Причина банальна - простыл, колбасит не по детски,... Как вылечусь продолжу эпопею с похудением...
ЗЫ за неделю самотестирования, я по весам снижения смассы не отметил (но у меня стрелочные весы показывают Бог знает что), но вот ремень на брюках, стал застегиваться на одно отверстие сильнее...



Tetis м 30 октября 2015 19:21   #18
Итак, я добился незначительного снижения массы тела в домашних условиях. Определился, что необходимо идти в спортзал, дабы увеличить нагрузки. Прошел сегодня обследование в местном центре "Здоровье" по поводу ожирения и побеседовал с врачом. Результат обследования и итоговое общение с доктором меня воодушевили, да и доктор порекомендовал начинать ходить в спортзал, дескать мускулатура развитая, чем сжигать жиры есть, а просто сокращение калорий поможет, но затянет процесс очень далеко... Ну вот как то так, в понедельник поход в спортзал...



sergayme м 30 октября 2015 19:29   #19
просто сокращение калорий поможет, но затянет процесс очень далеко

Это одно и то же по сути в плане похудания.



Tetis м 30 октября 2015 19:33   #20
Ну разговор, свелся к тому, что даже при нынешнем сидячем уровне, снизив потребление калорий я добьюсь медленного похудания, а вот при нормальной физической нагрузке результат пойдет быстрее... В конце декабря, мне назначено еще одно обследование в "Здоровье", дабы определиться с тенденциями похудания...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()