Confessa ж 17 октября 2015 19:31   #21
Я пытаюсь собрать информацию об оптимальных действиях и пищевом поведении, простите,но такими комментариями Вы меня путаете. Особенно катигорическим "это не так".
Я правильно понимаю, что описанный мною вариант- все же является наиболее желательным и эффективным?.



sergayme м 17 октября 2015 19:35   #22
все же является наиболее желательным и эффективным?

Нет не является.
Так как по сути это не важно.
Важно это понимать.



Confessa ж 17 октября 2015 19:58   #23
Эти фразы не исключают др. Др.

То есть после тренировки надо есть по возможности сразу.

Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут.


"После тренировки НАДО есть сразу"
И "неважно есть или не есть сразу"

Противоречат друг другу

А куда делся Ваш пост? Впечатление, что непонятно откуда фразы беру.
Как попросить администртора не удалять посты в дневнике?
Какие



Сообщение отредактировано Confessa - 17 октября 2015 20:04



sergayme м 17 октября 2015 20:09   #24
Не должно быть ложного представления о питании после тренинга как это было приведено тобой выше.
Ложно оно в том, что если не поесть, то якобы это плохо.
Это не так.
То когда кушать после тренировки каждый выбирает сам, например в зависимости от общего питания.
То есть нужно ли не есть обязательно после тренировки какое то время? Нет так поступать не обязательно.
Нужно ли есть обязательно после тренинга как можно раньше?
Нет так поступать не обязательно.



Confessa ж 17 октября 2015 20:27   #25
В одном блоге попала такая инфа, интересно эта информация от безграмотности?
Цитирую :

А вот то, что и когда ты ешь после тренировки, -- это действительно важно. Тут много «непоняток», начиная с того, стоит ли не жрать два часа после тренировки, и заканчивая закрытием анаболического «окна».

Давайте разбираться по порядку.

1) «Не жрать два часа после тренировки».

Этот подход имеет право на существование. Более того, он очень эффективен, но только для тех, кто не озабочен качеством тела. Если ваша цель -- скинуть жир и только, вам действительно лучше ничего, кроме воды, после тренировки не потреблять. Почему? На тренировке вы запустите механизм жиросжигания, который будет активен еще в течение пары часов и после нее. Проще говоря, вы уже не тренируетесь, но ещё худеете. В это время ваш организм потребляет собственный жир в качестве источника энергии. Иными словами, жир «горит». Если после тренировки вы закинете в себя пищу, то есть предоставите своему организму альтернативный источник энергии, процесс жиросжигания остановится. Нет, не волнуйтесь: поев после тренировки, вы не перечеркнёте проделанную работу (конечно, если не слопали цельного гусика). Вы просто сбросили ровно столько, сколько сбросили на тренировке, а в последующие два часа взяли энергию не из собственного жира, а из пищи.

Возникает вопрос: сколько нужно съесть после тренировки, чтобы не перечеркнуть проделанную работу, цель которой – похудение. Пусть и не такое интенсивное, как то, которое могло бы быть с двумя часами посттренировочной голодовки.

Ориентируйтесь на половину калорий от потраченных, то есть если вы сожгли 600 ккал, то после тренировки забросьте в себя 300.

Что лучше для похудения: «оттерпеть» два часа, а потом обожраться или закинуться половиной от потраченных калорий сразу после тренировки? Однозначно -- второе. «Голодать» вы можете только при условии, что и через два часа с вами не случится пищевой разврат.

Повторяю еще раз: два часа после тренировки может не есть только та дамочка, которой плевать на качество своих мышц. Такие женщины есть и они тоже имеют право на существование. Им я и рекомендую, если нет медицинских противопоказаний, тренироваться на пустой желудок и ничего не есть два часа после тренировки.

Сообщение отредактировано Confessa - 17 октября 2015 20:28



sergayme м 17 октября 2015 20:40   #26
эта информация от безграмотности?

Это два цитируемых мифа, они перепечатываются постоянно по кругу.

Важно питание в целом, а не какой то отдельный приём пищи.



Confessa ж 17 октября 2015 20:47   #27
Протеин после тренировки или всаа сохранят мышцы? Или я могу не есть 2 часа, жечь жир и в это время моим мышцам ничего не угрожает?



sergayme м 17 октября 2015 20:57   #28
Протеин после тренировки или всаа сохранят мышцы?

Сами по себе нет.
Если питания будет недостаточно, ты мышцы будут убывать.
Или я могу не есть 2 часа, жечь жир и в это время моим мышцам ничего не угрожает?

Это не повлияет на баланс жира в теле, на баланс жира влияет баланс ккал например, за отслеживаемый период времени.
Для мышц то же самое.
Имеет значение общее питание, а не какой то отдельный приём пищи.



Confessa ж 18 октября 2015 10:55   #29
Если на баланс жира влияет баланс ккал, что влияет на баланс мышц, понимаю, что мышцы так же убывают, но есть же условия при которых они убывают в большей степени, а при каких-то в меньшей. Какими способами сохранить их максимально, как строить питание, может что-то поменять в балансе бжу для эффективности. Вы можете прокомменттровать мой рацион , у Вас нет замечаний по продуктам или балансу бжу? Если нет, пожалуйста, и это тоже скажите.



sergayme м 18 октября 2015 11:19   #30
что влияет на баланс мышц

Баланс калорий и физическое воздействие.
Большой дефицит отрицательно сказывается на этом балансе.
Важно иметь достаточно аминокислот, это обеспечивается достаточностью и разнообразием полноценного белка из пищи.
Белка надо 1,5 гр на кг веса тела.
Жира надо 1гр на кг веса тела.
по продуктам

Сами по себе продукты не влияют на данный процесс.
Баланс бжу тоже не имеет значения имеет значение достаточность белка жира витаминов минералов.

Сколько ты ешь ккал?
Сколько бжу?
Как давно такое питание?
Как изменился при этом вес тела?
Как изменилось при этом само тело?



Confessa ж 18 октября 2015 11:38   #31
с 12.10 написала все замеры каждый день пишу рацион и ккал и бжу.
В понедельник сниму новые.до 12-го ну как-о примерно так и питалась, только не взвешивала, думаю побольше ела. Сейчас добавлю тренировки силовые 3 раза в неделю. На прошллй была 1 силовая и 1 кардио, так как слабость после болезни.



sergayme м 18 октября 2015 12:06   #32
Как изменился при этом вес тела?
Как изменилось при этом само тело?



Confessa ж 18 октября 2015 15:58   #33
За неделю?
Вес скажу завтра и замеры тоже.
Чтобы тело изменилось я не вижу, разве срок не мал?



sergayme м 18 октября 2015 16:55   #34
разве срок не мал?

Через неделю стабильного питания будут первые выводы.



ponomareva.eva ж 19 октября 2015 21:05   #35
очень аппетитные тарелки...буду к вам заглядывать,когда уже не знаешь что приготовить.



Confessa ж 23 октября 2015 19:58   #36
Спасибо, заходите конечно. Я их для себя больше делаю, чтобы сохранить меню. Сейчас правда на работе не получится фотографировать, не поймут.


Набирать колораж не всегда получалось, но и я не так интенсивно занималась, так и остается слабость, вчера была хорошая тренировка, но мне было тяжело. Голлва кружится.

Мое кбжу за неделю
1392.7/ 230.8/ 42.95/ 13.08
1440.4/ 126.66/ 43,37/ 122.05
1339.8/ 126.47/ 51.91/ 91.3
1526/ 90.9/ 82.17/ 103.91
1573/ 120.11/ 75.38/ 100.97
1482.6/ 104.26/ 55/ 139.87
794.9/ 37.3/ 38.83/ 70.44 (в этот день не могла есть совсем)
Вес стоит на месте, объемы тоже.
Может мне оставить в питании только такую тарнлку и мясо с рыбой и всё?


Сообщение отредактировано Confessa - 23 октября 2015 20:48



izevika ж 24 октября 2015 09:41   #37
Неразумный дефицит всегда приводит к адаптации организма и остановке веса. Поднять бы постепенно калории до поддержки, т.е. где-то до 2000, пожить 2 недели, потом резко скинуть до 1700. Худеть снова.



Confessa ж 24 октября 2015 22:15   #38
Я прсчитала 1664-минимум при 3 -х тренировках....думала норм,учитывая,что толком силовых не было. До 2000 по 100 ккал? Постепенно

Скажите,что значит репутация -1, как прсмотреть что я нарушила?



sweta1967 ж 25 октября 2015 03:15   #39
Ничего не нарушили - просто какой-то из ваших постов минуснули. Не обращайте внимание.
;)



izevika ж 25 октября 2015 06:50   #40
1664

было бы норм, но калорийность, приведенная за неделю, 1363, а не 1664. это очень мало для текущего веса.
по 100 прибавлять, если вес вверх не полезет, можно по 200.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()