first_one м 30 марта 2010 14:22   #1
Считаю своим долгом отчитаться за помощь в советах.

И так 10 Апреля будет ровно три месяца, как я занимаюсь собой. Начал я с 122 кг, сейчас вес ровно 105 кг. Я не знаю много ли это или мало за 3 месяца, но процесс вроде идет, хотя внешне это слабо заметно, разве, что только по одежде.

Каждое утро я хожу на дорожке в течении часа, со скоростью 6км. Первое время ходил еще и вечером, но после месяца, стал очень сильно уставать. Поэтому сейчас только с утра. Исключения бывают редко, когда ночую не дома или после пьянки, но это бывает редко.

Через два часа после дорожки каша, в основном гречневая, овсянку не люблю, а другие вроде нельзя. Иногда делаю дикий или бурый рис с овощами (морковка и лук).

Потом спустя какое-то время час-полтора, фрукты. 2-3-4 фрукта, в зависимости от размера.

Потом через два часа обед, могу рыбу съесть, могу просто капусту тушеную или же салат с курице или рыбным чем-то или же рагу какое-нибудь из овощей или суп овощной.

Вечером стараюсь не есть, чаем обойтись. Ну или же овощи запеченые в духовке (баклажан, кабачок, перец, помидор) немножко оливкового масла.

Единственное в чем практически себе не отказываю, разве что иногда ограничиваю, так это алкоголь. Знаю что нельзя. Я не злоупотребляю, но не отказываюсь. Правда ничего сладкого, ни вина ни шампанского, в основном пиво, вино сухое, крепкие напитки. Водку закусываю овощами =)

Вроде бы все рассказал. А еще начинаю потихоньку отжиматься и пресс качать (не знаю как правильно это называется, когда на спине лежишь и поднимаешь тело с руками у головы), пока по чуть чуть, вес еще особо не позволяет.

Вес уходит все медленнее и медленнее, это конечно не радует нифига, но видимо по другому никак.

Если есть еще советы, говорите, с удовольствием выслушаю.

Начало здесь: http://fitfan.ru/forum/topic_367



simpot_jashka ж 30 марта 2010 14:31   #2
привет) сегодня наткнулась на видео с хорошими упражнениями. девочка, которая их выполняет, умница!!!
надеюсь на этом сайте мне по голове за ссылку не настучат) но! оно того стоит!
http://www.bodyrock.tv/
PS: это не реклама и не спам fellow



Nastassja ж 30 марта 2010 14:54   #3
вы молодец! за 3 месяца 17 кг!!!! но я немножко покритикую)))
1) зачем каша после кардио. у вас ведь нет пока силовых, так что можно и вообще пока отказаться. лучше что-нить белковое.
2) мало еды. после обеда еще раза 3-4 поесть нужно. второй обед, два ужина и белки на ночь)))) салат вечером - в любом кол-ве. но голодать ни в коем случае нельзя!
3)алкоголь - пиво ну уж точно нельзя) ладно если еще вино сухое, и то нежелательно

Сообщение отредактировано Nastassja - 30 марта 2010 14:55



dine4ka ж 30 марта 2010 15:38   #4
Добрый день! smile Вы молодчина! Результаты замечательные, очень за Вас рада! Приятно. smile
Вес уходит все медленнее и медленнее, это конечно не радует нифига, но видимо по другому никак.

Не переживайте. Когда нужно скинуть много-много килограммчиков, то периодов с плато может оказаться даже несколько. Плато - это когда вес падает очень-очень медленно или вобще замирает на какое-то время. Тогда нужно либо дать организму просто привыкнуть к новым параметрам, либо найти то, что мешает двигаться дальше. smile В любом случае, плато - это просто передышка для организма, но никак не повод опускать руки. У меня в свое время тоже такое плато получилось, затяжное, правда, а потом ничего, снова вес полетел в низ. smile
Через два часа после дорожки каша, в основном гречневая, овсянку не люблю, а другие вроде нельзя. Иногда делаю дикий или бурый рис с овощами (морковка и лук).

А почему другие нельзя? Можно и пшено, мне кажется, и пшеничку, я кашу и из кукурузной крупы на воде делала.
Но после аэробной лучше что-то белковое, мне кажется. Во-первых через час после аэробной запросто можете съесть белковый омлет - 3-4 белка, на воде, а через два поешьте нормально - можно курицу с салатом, можно пачку творога, можно творог и салат. Ну и курицу ж можно рыбой заменить...
Вечером стараюсь не есть, чаем обойтись. Ну или же овощи запеченые в духовке (баклажан, кабачок, перец, помидор) немножко оливкового масла.

Плохо, что вечером не едите. Вы обмен веществ затормозите совсем. Как худеть дальше будете? Возможно, из-за этого и падение веса притормозилось, кстати говоря... Вечером есть нужно. Выбор - творог, салатики, курица (рыба, мясо не жирное), Активия (Активил) с отрубями, только без добавок и без сахара, канешна... То есть, после 6-7 вечера еще парочка перекусов запросто впихнуться может.
Единственное в чем практически себе не отказываю, разве что иногда ограничиваю, так это алкоголь. Знаю что нельзя. Я не злоупотребляю, но не отказываюсь. Правда ничего сладкого, ни вина ни шампанского, в основном пиво, вино сухое, крепкие напитки. Водку закусываю овощами =)

Это не есть хорошо, канешна... Но дело Ваше. smile
Но разгону обмена веществ алкоголь ну никак не способствует... Может быть, стОит пересмотреть приоритеты? Просто правильно их расставить...
Это не наезд smile и не нотация... smile Просто совет и моё ИМХО... smile
Только ни в коем случае на дорожку не идите ходить после алко... Сердечко поберегите.

Удачи Вам! МАлАдец однозначно! smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 30 марта 2010 15:41



first_one м 30 марта 2010 15:42   #5
Nastassja, Вот здесь по подробнее если можно. После дорожки через два часа с утра что лучше есть?

Знаю что нельзя. Буду ограничивать.



first_one м 30 марта 2010 15:43   #6
Nastassja, "Мало еды", мне наоборот кажется, что ем много. Стараюсь иногда вообще только овощами весь день питаться.



first_one м 30 марта 2010 15:54   #7
dine4ka, Да спасибо, но если бы я был такой молодец, то не довел бы себя до такого состояния изначально. Мне рассказывали, что такое может быть, но я почему то всегда думал, что это отговорки худеющих, мол все, вес встал, значит норма, а на самом деле просто сдавались. А оказывается нет, будем знать.

Понял, кашу буду чередовать с омлетом, яйца кстати очень люблю в любом виде. То есть просто 2-3 белка, чуть воды и на сковородку, так?

От мяса я вообще отказался. Рыбу ем, морепродукты, очень редко курицу. Чем легче еда, тем легче мне на дорожке. А после рыбы или курицы на ужин, с утра заметно тяжелее. Естественно рыба на пару или в духовке, а курица только вареное белое мясо, но все равно.

Как же столько есть? Я же на дорожке сжигаю (по показаниям) всего 540 ккал. А если я буду есть столько сколько вы говорите, то начну сразу же набирать! Это же логично.

Ок отказываюсь от алкоголя, только по выходным буду. Я кстати упомянул, что после пьянок никакой дорожки, сам понимаю что нагрузка.

Посоветуйте еще может что-нибудь что бы ускорить процесс. Кто-то мне какую-то минералку советовал, кто-то пилюли какие-то, но все это знакомые, без какого-либо медицинского образования, так что все пропустил мимо ушей, ибо опыт имеется.

Спасибо, за советы.





Nastassja ж 30 марта 2010 16:02   #8
ну у вас получается
каша
фрукты
мясо+овощи
овощи

т.е. только 1 белковый прием. это реально мало. марина меня поправит если что, но по-мойму нужно где-то1-1,5г белка в день на 1 кг веса. т.е. вам как минимум 120г.
в вашей порции курицы или рыбы ну пусть 40г белка ( и то вряд ли) от порции зависит. но вряд ли за раз больше 250-300г можно съесть. а усваивается и того меньше.

итого - можно сделать 2 таких приема типа обед и ужин. либо добирать другими белками.
потом в дневной рацион можно творог добавить, яйца. и даже не можно, а нужно!
вот что касается завтрака после кардио - можно омлет из белков (как писала вам dine4ka) или активию с отрубями или протеиновый коктейль (я пью например). усваивается быстро.
а день на салате - это не есть хорошо. это же только углеводы, а вам нужен белок)))





Nastassja ж 30 марта 2010 16:05   #9
не считайте вы калории!!!! как марина говорит - одинаковое кол-во калорий может быть в банке сгущенки и в тазике салата. а что полезнее??))) так что кушайте белок ! и вообще - кушайте!))) я вон топчу постоянно)))) на меня уже пальцами тыкают на работе. целую авоську коробочек из дома тащу каждый день))))) и постоянно жую))))))
а результат - минус 9 кг за 2 месяца))) и вес медленно, но верно снижается. не такой минус, как у вас, конечно))) но все же.

Сообщение отредактировано Nastassja - 30 марта 2010 16:06



first_one м 30 марта 2010 16:07   #10
Nastassja, Спасибо, буду исправлять. Скажите, что такое простые и сложные углеводы, чем они отличаются и какие полезные? Вроде бы простые это плохо, а что это?



dine4ka ж 30 марта 2010 16:09   #11
Понял, кашу буду чередовать с омлетом, яйца кстати очень люблю в любом виде. То есть просто 2-3 белка, чуть воды и на сковородку, так?

smile
Да, лучше 3-4 белка, Вы же мальчик. Белки+водички не много, чуть взбить и на сковородку. Я без масла делаю на тефлоновой сковородке.
После аэробной лучше вообще кашу не нужно. Через час после аэробной тренировки съедаете белковый омлет или можно Изолят выпить. А через два часа после тренировки можете нормально поесть.
Как же столько есть? Я же на дорожке сжигаю (по показаниям) всего 540 ккал. А если я буду есть столько сколько вы говорите, то начну сразу же набирать! Это же логично.

Совсем не логично...
Во-первых, счетчик на дорожке Вам может что угодно показать. smile Всё же усредненно-приблизительно. smile
Во-вторых, Вы на дорожке топаете не для того, чтобы сожженные калории считать, а для того, чтобы жирок сжечь. smile Не смотрите на калории. Просто знайте, что оттопав на дорожке час, Вы 100% спалили энное количество жира. Вот и вся арифметика. smile
Посоветуйте еще может что-нибудь что бы ускорить процесс. Кто-то мне какую-то минералку советовал, кто-то пилюли какие-то, но все это знакомые, без какого-либо медицинского образования, так что все пропустил мимо ушей, ибо опыт имеется.

L-карнитин, на сколько я знаю. Но вот самих рекомендаций по поводу того, КАК его принимать дать не могу. Сама не использовала. Но Марина наша или девочки подскажут, я думаю. Его тут многие юзают.
Чашечка кофе за часик-минут 40 до тренировки выведет в кровь остатки гликогена. И процесс жиросжигания пойдет быстрей и легче. С учетом, что аэробная и так с утра и на тощак. На тощак топаете по дорожке или поступаете как-то иначе?
Мне рассказывали, что такое может быть, но я почему то всегда думал, что это отговорки худеющих, мол все, вес встал, значит норма, а на самом деле просто сдавались. А оказывается нет, будем знать.

Еще как бывает. smile
У меня вес стоял полгода, вообще стоял - ни в плюс-ни в минус. А потом буквально полетел вниз снова. И слетело с меня еще порядочное количество КэГэшек.
Но такие плато бывают редко. smile
Так что, не волнуйтесь.
И старайтесь не тормозить обмен веществ малым количеством еды или вообще отсутствием таковой. Просто поймите, что для того, чтобы худеть, Вам обмен веществ нужно разогнать, а разогнать его можно дробным частым питанием. smile Правильным, канешна. smile

Всё получится, даже и не сомневайтесь. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 30 марта 2010 16:13



dine4ka ж 30 марта 2010 16:18   #12
По поводу белка - 90 г это минимум. Типа, исключительно, чтоб не помереть. smile Понятно?
Белок посчитайте, обязательно включите творог в рацион. Пачка творога 1% - 16 г белка на 100 г, вроде как. То есть, в пачке 200 г=32 г белка. Нужно еще учитывать, что усвоится не весь этот белок.
Рыбу ешьте обязательно. Куринные грудки. Яйца.
Не нужно просто есть всё это тазиками. smile Ешьте часто, но по немногу и будет Вам щаЗтье. smile



Nastassja ж 30 марта 2010 16:25   #13
по поводу углеводов. если примитивно - то простые плохо, сложные хорошо.
простые - те, в которых высокое содержание сахара. мучное, сладкое. фрукты и овощи тоже к простым относятся вроде. но в них сахара меньше, чем в булке или в конфете)))) + разные полезности - типа клетчатки, витаминов. но тем не менее все равно от сладких фруктов и овощей мы отказываемся (например свекла-морковка-виноград).
нашла в инете -
"После того, как пища поступила в ваш желудок, она быстро переваривается и превращается в сахар, который тут же поступает в кровь. А вот здесь в организме сразу зажигается красная лампочка: излишнее содержание сахара в крови. Ведь избыток небезопасен. Организм срочно даёт команду поджелудочной железе – и та вырабатывает инсулин, который выводит сахар из крови, превращая его в жир. Отлично сработано: организм защищён, а вас можно поздравить с новыми дополнительными граммами."

сложные углеводы - это каши например. усваиваются медленнее и не вызывают резкого подъёма сахара в крови.



first_one м 30 марта 2010 16:28   #14
dine4ka, Спасибо за совету, все учту. Да дорожка с утра натощак, во время дорожки пью воду. Хожу час, со скоростью 6 км.



first_one м 30 марта 2010 16:31   #15
Nastassja, Понял, спасибо.



dine4ka ж 30 марта 2010 16:36   #16
dine4ka, Спасибо за совету, все учту. Да дорожка с утра натощак, во время дорожки пью воду. Хожу час, со скоростью 6 км.

Отлично, молодчина. smile Вот чашечка кофе за часик будет очень кстати. Оставшийся после сна гликоген поступит в кровь, переработается и Вы на дорожке через часик быстрей начнете сжигать именно жиры. smile
И еще уточните про L-карнитин. Многие его хвалят. smile
А еще можете купить Протеин. И норму белка добирать им. Допустим, на ночь выпить Протеин. Но помните, что Протеин - не еда. Это добавка.

Удачи Вам!



ira4ka ж 31 марта 2010 07:48   #17
Цитата: first_one
Посоветуйте еще может что-нибудь что бы ускорить процесс

А вот это вы ооочень зря делаете:
Цитата: first_one
От мяса я вообще отказался.

Цитата: first_one
Ок отказываюсь от алкоголя, только по выходным буду.

Вы себя не бережете, вы знаете что алкоголь тормозит все процессы в организме именно он вам и создал плато (
Цитата: first_one
Вес уходит все медленнее и медленнее, это конечно не радует нифига

) поставьте для себя срок хотя бы в три месяца не употреблять алкоголь - я всё понимаю: хоккей, футбол и как же без пивка и рыбки - сама такая, но ведь у нас у все есть цель и цель правильная - приобрести правильные привычки: питание и спорт ( сбросить вес, что бы быть не только красивым и привлекательным, но и здоровым). С полнотой приходять болезни, о которых даже не думаешь, а они такие - опаньки и приходиться бегать по врачам и лечиться recourse А жить то хочется и жить хочется на широкую ногу. Так что рекомендую взять себя в руки - алкоголь употреблять пока рано. А в силовых тренировках - всё что вы за неделю накачаете - алкоголь по выходным всё снимет, все ваши усилия.



ira4ka ж 31 марта 2010 08:07   #18
А по поводу тяжести вживоте:
Я методом научного тыка пришла к такому расписанию:
мясо ем исключительно в дневные часы, где-то до 17.00
в 19.00 я делаю салат: 3-4 редиски, пол небольшого огурца, китайский салат(три листика) и пачка обезжиренного творога, чуть посолить и вуаля шикарный ужин готов
в 21.00 у меня степпер
с 22.00 до 12 ночи я занята с детьми и соответственно мужем, а в 12 ночи я ем 2 вареных белка и счастливая и довольная ложусь спать и никакой тяжести.
Удачи!!!



first_one м 31 марта 2010 18:36   #19
Сегодня взвесился с утра, уже оказывается 103,5. Видимо давно не взвешивался =)



first_one м 14 апреля 2010 13:57   #20
Всем еще раз привет!

Взвешивался пару дней назад: 102. Значит процесс идет, но теперь появились новые вопросы. У меня очень сильно поменялся график из-за работы. Подъем теперь в 7 утра, следовательно моя каждодневная дорожка уже теряется, так как вставать в 6, а то и раньше я физически не смогу. Заканчиваю работать не раньше 8-9. Бегать вечером сил уже просто нет. Как быть? Через силу?, но боюсь, что уставать буду очень сильно. С питанием тоже начались проблемы, я правда пытаюсь хоть как-то смягчить это, с вечера варю 4-6 яиц и беру их с собой (ем без желтков). Еще беру яблоки/грушы. Вопрос, что еще можно брать с собой, что может несколько часов пролежать в машине, может крабовые палочки какие-нибудь или творог, что бы белки были? Или может другое что?

Дайте пожалуйста еще какие-нибудь советы, в связи с новыми условиями.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()