Этна ж 7 апреля 2015 10:33   #1
Всем здравствуйте!

Нужна помощь, сама не могу разобраться.

Рост 158, вес. 68 кг. Год назад было 65 и это было неплохо. Но вдруг произошел скачек веса, не понятно почему. Я в этот период меняла работу, переезжала, было много хлопот. Возможно, из-зи необустроенномти пришлось поесть пиццу пару раз, но это всё, в чем могу себя упрекнуть. До переезда было 65 кг, а после уже 68 кг :(

На новом месте начала заниматься сопртом, 3 раза в неделю, силовые-кардио, придерживалась правильного питания. Не похудела, но пришла в неплохую физическую форму.
Задалась целью худеть. Создала дефицит калорий. Потеряла всего 1 кг и то не жир, а мышцы. Организм замедлил метаболизм. Стоила слегка поднять калории и сразу вес повышался. Полняла: организм запасает.

Стала пробовать увеличить белки в рационе. Урала углеводы, оставила только овощи и 2 фрукта в неделю. Продержалась 2 мес., не похудела совсем.

Что еще можно сделать? Про питание я знаю практически всё. Может быть тренировки у меня не идеальные, но я трачу порядка 300-500 кал за тренировку 2-3 раза в неделю.
Похудеть очень надо, слишком много жира, мне так плохо.

Я наверняка в чем то ошибаюсь, подскажиет в чем?



sergayme м 7 апреля 2015 10:36   #2
Про питание я знаю практически всё.

Сколько ты ешь ккал и бжу?
За последние две недели как менялся вес тела по дням и какая была калорийность питания по дням?



Этна ж 7 апреля 2015 10:59   #3
На низкокалорийной сидела в январе-феврале. Употребляла примерно 1200-1500 кал в день при активных тренировках. Не похудела.

Март - апрель калории не считала: завтрак - цельные крупы; обед и ужин - низкокрахмалистые овощи+белки. Всё!
Не похудела совсем.
Никак вес не менялся, как было 68, так и есть. Один день появилось 67,800 на весах, но потом снова стало 68.

Добавлю: на низкокалорийной у меня начался дефицит железа.

На безуглеводной плохое самочувствие, упадок сил, аппатия. Работать невозможно.

Что мне делать?



sergayme м 7 апреля 2015 13:26   #4
Что мне делать?

почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.

Ещё вот тут почитай: От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



Этна ж 8 апреля 2015 10:01   #5
Спасибо большое за ответ.

Но я не в начале пути. Прежде чем задать вопрос, я это всё уже давно нашла и прочитала.
И опытным путем проверила.

Как вы можете мне советовать употреблять 25 кал на 1 кг веса, т.е. 1700 кал, когда я при 1200 + спорт не худею, а истощаю мышцы?

Я 9 мес. провела на сбалансированном питании 1,5 гр белка на 1 кг веса, и т.п. и не похудела, но и не набрала.

Я просто уже всё изучила и все испробовала на практике. И не знаю, почему нет результата не смотря на усилия и прилежность с моей стороны. Мне нужен индивидуальный подход, понять что происходит именно со мной и почему ничего не срабатывает?



ponomareva.eva ж 8 апреля 2015 16:44   #6
может анализы сначала все сдать?



sergayme м 8 апреля 2015 17:27   #7
Этна, так ты при 1200ккал худеешь ?



Этна ж 8 апреля 2015 17:32   #8
Извините, я не написала? Анализы сдала, всё в норме, я полностью здорова, только железо на нижмнем пределе.

на 1200 кал потеряла 800 кг за месяц. Когда взвесилась, оказалось, что я потеряла мышечную массу, а процент жира остался неизменным.

800 грамм, простите за описку.



ruskil м 19 апреля 2015 11:49   #9
Во первых стабилизируйте питание и взвешивайте еду, например 400 грамм углеводов из каш, и 200 грамм белков,добавьте немного жиров из орехов, разбейте прием пищи на 3-4 раза,фрукты сладкие уберите, далее ешьте примерное количество еды и смотрите что происходит с вашим телом, жир уходит или нет, если нет то нужно снизить углеводы но не выключать полностью иначе не будет сил.
Вообще кроме диеты вы что нибудь делаете ? физические упражнения ?



sway ж 27 апреля 2015 13:21   #10
вы не худеете потому что неправильно едите. или слишком мало - когда считали. или слишком много - когда не считаете. не надо бросатся в крайности вроде безуглеводки или низкокалорийной диеты. попробуйте стартануть где то от 1800 ккал в сутки при баллансе белков +- 120 грам жиров 60-70, остальное углеводы.
посмотрите что будет с весом недельки две. и с внешним видом.



Sergey81 м 2 мая 2015 15:45   #11
нужно разобраться не сколько в калориях,сколько в количестве белка в рационе!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()