Ми леди ж 7 января 2015 16:35   #1
Ищу советов бывалых..Никогда не страдала лишним весом.. но после второй беременности начались проблемы..попа уже не та и бедра могли бы быть поуже.. Похудело лицо, грудь..но с нижней частью что делать не знаю, ибо не тренировалас никогда.. Полезла в интернет, наткнулась на тренировки с д.Майклс, отпрыгала неделю, заболели суставы на ногах..
Собственно что мне делать? я понимаю что диетой проблему не решить.. Ходить в зал не могу, т.к. дети маму дома не увидят вапще, я работаю 5 дней в неделю.. что можно сделать дома? и можно ли вапще дома что-т исправить..
Подскажите с упражнениями..питание я урегулировала, ем 3-4 раза маленькими порциями, после шести не ем вовсе, вкусняшки всякие не ем..

Очень хочется попу как на картинках..ну или хотя бы как раньше была..
Просто сажите реально эт дома???



sergayme м 7 января 2015 16:47   #2
Цитата: Ми леди
я понимаю что диетой проблему не решить

питание это основа
Цитата: Ми леди
после шести не ем

это миф
Ми леди,
почитай тут:
1.рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



Ми леди ж 8 января 2015 11:03   #3
Ну как бы я хотела про физические нагрузки спросить..и эффективны ли они в домашних условиях..
за ссылки спасибо, ознакомилась



sergayme м 8 января 2015 13:25   #4
Цитата: Ми леди
Ну как бы я хотела про физические нагрузки спросить

без питания они бесполезны.
Цитата: Ми леди
эффективны ли они в домашних условиях

при наличии контролируемого питания, они эффективны как аэробный тренинг.



Arioh м 9 января 2015 01:38   #5
Если предположить, что с питанием все хорошо, то тренировки дома ни чуть не менее эффективны, чем в зале. Более того, заметных результатов можно достичь занимаясь только с весом собственного тела.



sergayme м 9 января 2015 11:10   #6
Цитата: Arioh
то тренировки дома ни чуть не менее эффективны, чем в зале

зависит от целей.
Аэробный тренинг можно делать где угодно.
Для силового нужно оборудование, это не каждый может себе позволить иметь дома.
Цитата: Arioh
заметных результатов можно достичь занимаясь только с весом собственного тела

Этот результат ограничен этим же телом, снаряды позволяют преодолеть эту ограниченность.



Arioh м 9 января 2015 17:44   #7
Верно, но только в случае, если целью является значительное наращивание мышечной массы, что больше актуально для мужчин. В остальных случаях тренировки с собственным весом отлично подойдут для начала. Да и аэробными такие тренировки тоже назвать нельзя. Те же подтягивания, приседания на одной ноге или отжимания у стены вниз головой, это силовые тренировки, ведущие как к изменению формы, так и к увеличению объема мышц. До известного предела конечно. Пишу это из собстенного опыта многолетних домашних тренировок.



sergayme м 9 января 2015 18:01   #8
Цитата: Arioh
В остальных случаях тренировки с собственным весом отлично подойдут для начала.

Для начала чего? Аэробный тренинг подходит для всех.
Всё зависит от целей.
Цитата: Arioh
Те же подтягивания, приседания на одной ноге или отжимания у стены вниз головой, это силовые тренировки, ведущие как к изменению формы, так и к увеличению объема мышц.

Для роста нужно увеличивать вес снаряда по мере адаптации, в противном случае развитие остановится.



Arioh м 9 января 2015 18:39   #9
Развитие чего? Объемов? Силы? Выносливости? А если не все из этого нужно? А если прогресс измеряется не увеличением размеров? У Вас слишком однобокий подход к теме )) Ну и снова про аэробный треннинг, это даже уже смешно. Хотя от теоретика другого не стоило ожидать. Как пример: стрит воркаут. Тут все упражнения с собственным весом и прогресс постоянный. Все зависит от целей. Как я уже говорил, я не рассматриваю цели, направленные на значительное увеличение мышечной массы. Все остальное достижимо как в домашних условиях, так и при тренировках с собственным весом. И это далеко не аэробный треннинг.

Но похоже спор становится бесперспективным. Вы сторонник теории силовых упражнений с отягощениями, а я на собственном примере могу подтвердить, что собственный вес достаточен для полноценных тренировок. Врядли мы сойдемся во мнении, а автору топика дальнейшее углубление в эту тему только добавит ненужных вопросов и сомнений.

Хотя в чем-то и сходимся, начальные версии упражнений с собственным весом действительно подходят всем. А автор как раз указывала, что до этого никогда не занималась и ходить в зал возможности нет. Так что домашние тренировки с собственным весом на пару-тройку месяцев, это то, что нужно. И они полностью отвечают как ее целям, так и возможностям. А после, если захочется большего, то уже будет какая-никакая, но база.



sergayme м 9 января 2015 18:57   #10
Цитата: Arioh
А если не все из этого нужно?

вот поэтому я и написал выше, что зависит от целей.
Цитата: Arioh
Тут все упражнения с собственным весом и прогресс постоянный.

в чём?
Можно прогрессировать с одним и тем же весом в выносливости например, но в силовом плане прогресса не будет.
Цитата: Arioh
Как я уже говорил, я не рассматриваю цели, направленные на значительное увеличение мышечной массы.

Значит просто аэробный тренинг более чем подходит.
Работа со своим телом это оно и есть аробный тренинг, и чем дольше по времени это работа уже идёт, тем более она аэробная.
Цитата: Arioh
Вы сторонник теории силовых упражнений с отягощениями

я сторонник здравого подхода, а не "коекакерского".

Сообщение отредактировано sergayme - 9 января 2015 18:58



Arioh м 9 января 2015 19:43   #11
Отсюда возникает закономерный вопрос: а чего именно Вы добились со своим здравым подходом? )) Если посмотреть на дату регистрации на форуме и создания дневника, то сейчас уже должны быть как минимум выступающим атлетом в каком-нибудь менсфизик хотябы. Или снова "цели не те"? )) Пока я вижу только замещение реальных достижений, достижениями на форуме. Отсюда и серьезные сомнения в верности Вашего мнения по вопросам тренировок. Но, тут уж автору темы решать, чьим советам следовать. На этом дискуссию со своей стороны прекращаю. По всем вопросам прошу в личные соощения.



sergayme м 9 января 2015 20:13   #12
Arioh,
переход на личности с твоей стороны, говорит о слабости или об отсутствии аргументированного мнения у тебя.
Не стоило тебе начинать говорить о том, о чем ты не имеешь представления.
Мои цели различны в разный период времени, они никогда не были направленны на то чтобы выступать на сцене или на помосте например.
Не стоит проецировать свою ущербность на остальных.

Если есть что то по делу, то пиши, свои психологические проблемы не стоит тут озвучивать, для этого наверное есть другие ресурсы.



DmitriyXfit м 12 января 2015 06:40   #13
Ми леди,

Конечно реально, особенно девушкам.. попа, ноги и пресс реально прокачать, не говоря уже про плечи спину и грудь.. Вам понадобится - гантели и резина для фитнеса и всё ))



Vilimer м 22 ноября 2015 16:06   #14
Мне пользу приносили тренировки дома, качал пресс, плюс боковые мышцы, были реальные результаты, сейчас пока просто некогда заниматься, т.к. работы валом.



Кори м 23 ноября 2015 17:58   #15
мы начали с девушкой моей с малого. по утрам каждый день - приседаем. Очень быстро и весело у нас это происходит, поэтому никакой "тягости" от этого занятия не чувствуем. Пока результата не видно. Слишком мало времени прошло. Но по-моему, это круто!



Aleksey Sorochan м 28 апреля 2017 17:47   #16
Если есть желание, заниматся можно и дома и на пляже и во дворе и вообще где угодно. Упражнений куча, особенно для девушек. Можно упражнения со своим весом подобрать не только силовые но и кардио. Есть суперские тренировки Екатерины Сорочан, испытанно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()