НаДуся ж 30 ноября 2014 12:31   #1
Всем привет! Давно вас читаю и с помощью фитфана начала "приходить в себя" после родов.. И так, после родов весила 58 кг, это при росте 156, выглядела колобком.. Перечитала кучу дневников, перелопатила весь сайт, купила кухонные весы и начала правильное питание с подсчетом БЖУК, дело пошло.. К августу я уже весила 49-50 кг.. Спорта почти не было, периодически использовала скокалку ну и так, то пресс покачаю, то еще какие упражнения, на мне двое детей и времени не было катастрофически..
В октябре мы с мужем решили, что зимы не хотим и поехали "по миру", а точнее туда где тепло, море и солнце..
В итоге с октября живем в Египте, тепло, сухо, хорошо, НО.. С выбором продуктов тут совсем труба.. Такое ощущение, что местные едят только мучное и масло-масло-масло... Готовим сами, но выбор продуктов очень не велик и уж тем более никак не найти обезжиренные творог-молоко.. Из того, что я привыкла потреблять последнее время свободно найти можно только яйца.. (( Куриных грудок отдельно нет, а если и есть, то совсем "не айс", покупаем куриц целиком..
Так вот, с питанием я тут расслабилась совсем, к тому же весов нет под рукой никаких, ни кухонных, ни обычных и пополз мой вес вверх явно..
Опять ощущаю себя коровой.. Надо что-то делать, но как тут вернуться к тому правильному питанию не представляю пока, может кто-то что-то подскажет, посоветует..
Утром слопала овсянку на воде, а вот что кушать в обьед уже не знаю.. Овощей выбор большой, а вот из чего черпать белок ума не приложу..
В любом случае буду из кожи лезть, но вес надо вернуть!
Дневник завела, что б самой не расслабляться больше, ну и очень надеюсь на Ваши комментарии, советы, пинки под зад!



sergayme м 30 ноября 2014 13:42   #2
Цитата: НаДуся
покупаем куриц целиком

подходит, просто убираешь жир и кожу.
как вариант: три кулака



НаДуся ж 30 ноября 2014 15:45   #3
sergayme,
Спасибо, так и поступила.. Но думается мне, что мяусо на той же ляжке все же жирнее чем грудка.. ((
А вот за "три кулака" огромное спасибо! Теперь хоть примерно ясно с порциями.. Подсчет БЖУК все же затруднен..



sergayme м 30 ноября 2014 16:42   #4
Цитата: НаДуся
мяусо на той же ляжке все же жирнее чем грудка

не на много.



НаДуся ж 30 ноября 2014 19:45   #5
Оооо, а как бороться с тягой к мучному? Никогда не любила всякие там пирожки и слойки, а теперь, видимо поживя тут, прям пристрастилась, ибо вокруг только выпечка.. (( Искала нормальную рыбу полдня.. нашла пока только тунца свежего.. Не умею его готовить.. Раньше знала только тунец в банке и в суши.. wink Потому пока покупать не стала.. Зато купила кальмаров, отварю и налопаюсь.. ))



sergayme м 30 ноября 2014 19:59   #6
Цитата: НаДуся
тунца свежего

хороший вариант



НаДуся ж 3 декабря 2014 11:06   #7
Доброе утро! Питалась правильно эти дни, даже продукты худо-бедно подобрать получилось, но.. Вечером дети не доели свой творог, который прилично так был "сдобрен" сгущенкой и я его сожрала, да, именно сожрала, а не съела, ибо было мне ну ооочень вкусно и сладенько и я его в себя прям закидывала, испытывая удовольствие.. ((( Я не любитль сладкого, но почему когда начинаю павильно питаться меня так тянет на сгущеночку и шоколадки?

Сообщение отредактировано НаДуся - 3 декабря 2014 11:07



Znatok Ne м 3 декабря 2014 12:38   #8
Цитата: НаДуся
Я не любитль сладкого, но почему когда начинаю павильно питаться меня так тянет на сгущеночку и шоколадки?

скорее всего в питании очень мало углеводов ... все же подсчет БЖУК позволит более корректно рассчитывать и свои потребности и кол-во потребляемого



Гейл ж 3 декабря 2014 15:20   #9
Цитата: НаДуся
Я не любитль сладкого, но почему когда начинаю павильно питаться меня так тянет на сгущеночку и шоколадки?

Потому что телу нужна энергия, а мозгу - глюкоза.
А в современном мире термин ПП означает поедание тонн нежирного белка, овощей (суть клетчатки) и немноооожко жиров и углеводов.
В связи с чем, тело уверено, что вы, пардон, помираете, и начинает отключать логику и включать режим самосохранения: то есть "найди срочно быстрый углевод и сожри!"

Вот почему питание должно быть полноценным и достаточным, а дефицит - минимальным и лучше, созданным за счет спорта. Тогда и похудение будет протекать правильно (за счет жира), и мозг "клина" на сладком ловить не станет

Но без подсчетов понять, чего и сколько надо, и чего и сколько, соответственно, потребляется - невозможно.



НаДуся ж 3 декабря 2014 17:11   #10
Znatok Ne,
Понимаю, когда еще в России считала БЖУК то не было такой тяги к сладенькому.. И сейчас ем много углей, но все они из овощей, могу утром только овсянку покушать..

Гейл, Я б с радостью считала бы, но все мои весы остались дома, а на глаз я ещ дома поняла, что совсем не ориентируюсь.. Искать тут весы кухонные? Очень врятли.. ((

Дома у меня иногда возникало желание слопать сладость, я в такие моменты лопала творог подслащенный сахарозаменителем и было мне счастье.. А тут и сахзама нету.. И я поверила бы, что мне не хватает углей, но вчера хомячила этот "сгущенкотворог" именно после огромного количества огурцов-помидорок... Или это не угли?



Znatok Ne м 3 декабря 2014 18:25   #11
Цитата: НаДуся
именно после огромного количества огурцов-помидорок... Или это не угли?

это не "те"угли ... во-первых содержание углеводов там не значительное, во-вторых, в составе тих углеводов - клетчатка, т.е. не усваиваемые "субстанции" ... в качестве источников углеводов кушать нужно: крупы, крахмалистые овощи, макароны, фрукты и пр.

Цитата: НаДуся
Искать тут весы кухонные? Очень врятли.. ((

почему вряд ли?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 3 декабря 2014 18:26



НаДуся ж 3 декабря 2014 21:21   #12
Znatok Ne,
Мы забрались в Дахаб, это вроде деревни.. До Шарм Эль Шейха, где есть супермаркеты, в которых ВОЗМОЖНО и есть эти самые весы, аж 100 км.. Потому и вряд ли..

Нашла себе "сладЫсь".. Сливы! Местные, очень вкусные, не сильно сладкие.. Один минус - очень уж слабительные.. ((



НаДуся ж 4 декабря 2014 01:28   #13
Крепко задумалась после комментария Гейл.. Считать и правда не получается, против спорта ничего не имею, напротив очень даже ЗА, но где взять время? Двое детей и выдыхаю я только вечером, когда они уснули.. И то выдыхаю условно - мою полы, моюсь сама и спать..
Ходим на море, плавать долго не получается, муж сидя на берегу сразу с двумя детьми начинает нервничать.. (( Но в те дни, когда все же удается хоть немного поплавать чувствую себя лучше и хомячить хочется меньше..
Может есть какие чудо-быстрые упражнения или еще что-то не отнимающее много времени и не требующее особых приспособлений?

PS - спасибо огромное, что не оставляете без внимания мою проблему, комментируете, подсказываете, это очень помогает!



samantaga ж 4 декабря 2014 07:58   #14
НаДуся,
Как бы ни хотелось вас огорчать), но нет такого чудо упражнения, которое сделал бы и ты "мисс олимпия")))
Из своего опыта скажу-все упражнения просто чудо!)))) особенно когда потом все тело стонет)
В этом деле главное ЖЕЛАНИЕ! Если оно будет, то поверьте мне у вас найдется время и возможности!!!
А как насчет просто пробежек, например?хотя бы так



Znatok Ne м 4 декабря 2014 10:38   #15
Цитата: НаДуся
Крепко задумалась после комментария Гейл.

Так ты чтоли на отдыхе? Или на жительство туда перебрались?



НаДуся ж 4 декабря 2014 11:13   #16
samantaga,
Желание есть, а вот с возможностями действительно не очень то.. Получается иногда прям вместе с мелкой попрыгать.. ну и когда спать ее укладываю (на руках укачиваю) пытаюсь "ноги поднимать" ))) В течение дня нет времени ни на что кроме дома-детей.. то одна описалась, то кушать надо всем приготовить, то в магазин.. ((
Znatok Ne, Два в одном.. Просто есть свободные 2 года, можно не работать, вот и решили пожить там где теплее и море.. То есть живем тут, но временно..



sergayme м 4 декабря 2014 11:19   #17
Цитата: НаДуся
В течение дня нет времени ни на что

То есть ты постоянно в движении.
То есть надо начать с питания.
Для похудания этого более чем достаточно.



НаДуся ж 4 декабря 2014 14:02   #18
sergayme,
Да, в движении.. В магазин тоже пешком, принципиально тут такси не пользуюсь, а если тащить по песку коляску с дитем, то это вообщееее... Но кардионагрузок то все равно нет получается.. (((
Понимаю, что питание надо править, но очень плохо у меня получается без весов.. реально не могу даже примерно прикинуть БЖУК и потому не пойму чего именно не добираю, ибо постоянно хочется есть.. (( Иногда получается "забить" тягу к сладенькому BCAA разбавленными водой.. Получается слаенько-арбузненько..

И потом.. На кухне у плиты это ж разве движение? Да и когда "уроки" со старшим делаю это мало на спорт похоже.. То есть день то очень весь расписан, но движения мне мало, я это чувствую, очень хочется двигаться..



Petrushka ж 4 декабря 2014 16:14   #19
Привет!
Цитата: НаДуся
очень хочется двигаться..

а сколько деткам лет?



sergayme м 4 декабря 2014 16:25   #20
Цитата: НаДуся
На кухне у плиты это ж разве движение?

конечно, на ногах же.
Основная опасность это получение пищи при готовке, которую ты не учитываешь.
Это то что ты пробуешь или доедаешь за детьми например.
Цитата: НаДуся
Да и когда "уроки" со старшим делаю это мало на спорт похоже

Тебе никто не мешает при этом периодически двигаться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()