НаДуся ж 4 декабря 2014 17:08   #21
Petrushka,
Привет! Старшему в феврале будет 5, а мелкой еще года нет.. 11 месяцев...
sergayme,
Правильно заметили! И пробую и за мелкой частенько доедаю.. Как правило остается не больше столовой ложки, но все же это хронически.. Учту, буду мужу "скармливать", ну не выкидывать же.. ))
И за уроками двигаться это отличная идея, мне в голову не приходило, все равно ведь стою, так можно ногами помахать, правда боюсь деть при этом на меня от заданий своих отвлекаться будет.. В любом случае сегодня же и опробуем, спасибо за подсказку! smile



sergayme м 4 декабря 2014 17:35   #22
Цитата: НаДуся
Учту, буду мужу "скармливать", ну не выкидывать же

это просто можно учитывать.



Petrushka ж 4 декабря 2014 18:29   #23
Цитата: НаДуся
Старшему в феврале будет 5

а если старшего вовлекать в совместный процесс спорта, пока маленькая спит?))



samantaga ж 4 декабря 2014 21:31   #24
НаДуся,
Вот-вот)поэтому в этот раз я ни ложки не доедаю за мелким)) Это входит в привычку и потом на автомате . Я выбрасываю или ложку или тарелку, а овощномясные с удовольствием собака доедает.
И блюда стараюсь не пробовать меньше соли кладу чтоб не пересолить, а мои уже и привыкли не досаливают потом, говоря нормально.

А лучше всего из упражнений сделать пробежку вечером или утром, а за детьми муж присмотрит )



Petrushka ж 4 декабря 2014 22:37   #25
Цитата: samantaga
а за детьми муж присмотрит )

или старшего мужу, а мелкую в коляску и вперед!)) мы так делали с дочерью))



НаДуся ж 5 декабря 2014 00:27   #26
Petrushka, Я собственно так и делаю, в магазин идти далеко, километра 2 так-что проще с коляской, в нее все покупки покидала и волочешь, правда сложновато, песок везде.. Но я рада, нагрузки больше.. )) Хочется каких-либо кардионагрузок.. Поплавать и то в радость..

samantaga,
Муж однозначно не станет сидеть сразу с двумя и уж тем более для "беготни", по его мнению это "фигня для тех кому заняться нечем".. Так что либо походы с коляской, либо вот сегодня выкрутилась.. На вечерней прогулке с детьми я вручила папе топающую дочь, а сама с сыном бегала, вроде как играли мы, ага, очень довольна, у меня всегда после физнагрузок настроение поднимается. Значит введем в правило вечерние "побегушки" ))

Скажите пожалуйста, кто в курсе, очнь уж мне понравился местный инжир, ниЗЗя, ага? Сладкиииий!
И физалис или как он там правильно называется..
А еще гранат..
Блин, чую губу мне закатать надобно.. Посмотрела я свой рацион, оооочень много фруктов, дома я столько не позволяла, а тут они на каждом углу и практически даром.. ((



izevika ж 5 декабря 2014 15:18   #27
Цитата: НаДуся
тут они на каждом углу и практически даром

слабенький аргумент так-то )), вокруг всех нас искушения на каждом углу, приоритеты решают.

Цитата: НаДуся
ниЗЗя, ага?

учитывай в кбжу и ешь, если пролазит в планируемые цифры.



samantaga ж 5 декабря 2014 16:29   #28
НаДуся,
Сутки думала, но все таки решила написать, вы меня извините заранее , если мои слова вам покажутся обидными.)
Что значит "муж не будет с двоими сидеть... для беготни" это как то даже обидно, тоесть ему тяжело посидеть час с детьми, а дальше как вы будите, когда на работу пойдете? Попрете все на себе дом, работу, детей? это конечно ваше дело, но как вы позволите мужу к вам относиться так все время и будет... Ему не важны ваши интересы, а в парикмахерскую вы не ходите или просто пройтись по магазинам со свободными руками? Если не хотите можете не отвечать)))



НаДуся ж 5 декабря 2014 17:55   #29
izevika,
Ха, если б я могла учитывать БЖУК то не позволяла бы себе столько лишностей.. Когда она все видно наглядно, то кусок лишний в рот не лезет.. А сейчас считать БЖУК нет возможности совсем, я описала все там выше..
samantaga,
Нет, мне не обидно ни капельки, вы ж не знаете всей "кухни", потому имеете право рассуждать.. Тем временем муж мой очень даже не плох, ибо он МОЖЕТ в нужный момент остаться и с двумя детьми, и накормит, и позанимается, и я не буду даже переживать как они там, ибо буду знать, что все хорошо... Но вот "беготню" он считает чем то лшним.. В парикмахерскую отпустит конечно, а вот в спортзал в свое время не отпустил, нет, не то что б не отпустил, просто начал "нытье" - зачееем тебе это, а куда детеееей, ты и так устаееееешь и все в этом духе... Работать я и так работала и до рождения детей, и во время декретов и между. Ну вот такие вот взгляды на жизнь у него, ибо сам он ооооочень мало-подвижен..
Сегодня весь день провела со старшим на море, он дома с маленькой сидел.. Я наплавалась от души и совершила со старшим прогулку и даже немного пробежку, все не так плохо, как Вам представилось, но не идеально, как мне хотелось бы.. wink Просто я имею гораздо бОльшую потребность в движении, чем он и количество часов в сутках могут мне предоставить..



izevika ж 5 декабря 2014 20:09   #30
Цитата: НаДуся
сейчас считать БЖУК нет возможности совсем

я не понимаю, в чем сложность купить весы. нет в местных магазинах? закажи на али или еще где.
как ты вообще хочешь худеть, если не знаешь, сколько ешь?



samantaga ж 5 декабря 2014 21:41   #31
НаДуся,
Ну вот))) если так это просто прекрасно))) в свое время, во время моего первого похудания, когда я начала покупать 50 размер одежды мой супруг уверял меня что я прекрасно выгляжу о спорт зале не могло быть речи все упиралось в деньги. Я начала бегать по вечерам, тоже не очень хотел и наверное больше не понимал зачем мне это. Когда пошли первые результаты он меня поддержал и даже бегал со мной пару раз))), а потом и деньги на спорт зал нашлись)))
кстати у меня тогда тоже весов не было и я в интернете нашла сколько грамм в столовой ложке, в чайной , в стакане и так далие, так и меряла приблизительно , но всеже))) а пока не разобралась несколько дней ела по ЦЕЛОЙ!грудке))ахаха)тяжело ее было впихнуть в себя)))
все получится главное верить!)



НаДуся ж 5 декабря 2014 23:03   #32
izevika,
И заказать возможности нет, а точнее я н знаю как.. Мы в глухой Еги-деревне.. Тут обычные весы напольные редкость(стоят в некоторых аптеках большие такие), а что б кухонные совсем не встречала..
Ну я уже как-то питалась правильно примерно полгода, опыт какой то есть, просто "на глаз" и "по памяти" сложновато, конечно, да..
Не представляю как худеть, собственно поэтому и написала наверное, или тут прям поголовно все с весами?
Вот выше мне подсказали метод "трех кулаков".. Может это и "примерный" не точный метод, но все же лучше чем ничего..

samantaga,
Вы - гений!!! А вот люди спрашивают как я худеть без весов собираюсь.. Вот же выход!!! Ложками измерять, ну как я не догадалась??? Буду "взвешивать" хотя бы то что можно "взвесить" ложками.. )) Спасибо огромное!
Я никогда не была 50 размера, максимум до 44 доходило когда беременная была, потому мой муж сильно разницы и не видит, может потому и не напрягается, а мне то заметно..



samantaga ж 5 декабря 2014 23:25   #33
НаДуся,
спасибо) засмущали))))



НаДуся ж 6 декабря 2014 00:04   #34
Пока укачивала дочку спать - представила себе, как я буду взвешивать все ложкой.. Можете думать, что я отмазываюсь и просто у меня нет сильного желания или там мотивации к похудению, но.. Я не буду этого делать однозначно.. да что там, я сейчас даже как прежде "по весам" готовить вряд ли смогу.. Полгода пока я жила "по весам" мой старший сын часто очень отдыхал у моих родителей на даче, муж почти весь день на работе, а я одна с младенцем дома.. Конечно, от нефиг делать, я имела возможность и взвешивать каждый кусочек пищи, и параметры свои измерять, и зарядку всяческую худо-бедно делать, и даже в зал планировала вполне себе серьезно, и пошла бы если б не это наше спонтанное решение пожить в тепле и солнышке..
И тут свалилось все.. Весы остались дома, бабушек, готовых взять на выходные ребенка старшего тоже под боком нет, продукты здешние не привычны, трудновато знаете ли вычислить на упаковке калорийность, которая написана арабскими буковками.. И потом двое детей, МОИХ детей, которым нужно ОЧЕНЬ много моего внимания и заботы, отнимают ОЧЕНЬ много времени и вот уже мне ни то что б ложечками, понимаю, что и весами я в данный период своей жизни пользоваться не смогу..
Я представила себе утро.. Все проснулись.. Умойся сама, умой детей, переодень, приготовь завтрак.. А я с весами-ложечками вожусь.. Мелкая и без всяких промедлений с весами то еле-еле дожидается завтрака..
Проснуться пораньше и все заранее приготовить? Хрен там, я и так сплю не больше 5 часов в сутки, у дочери зубки лезут, ага.. ((
Ну с перекусом все просто, а потом обед.. Который же еще и приготовить надо.. Получается, что б ко времени обеда все было готово, мне из кухни до этого момента не выйти никак.. А после обеда полдник, а потом и ужин.. Жить на кухне?
Я помню те полгода, что я питалась с подсчетом БЖУК.. Это вечная готовка!!! Ибо муж это лопать отказывался - готовила ему отдельно.. Но времени было валом, потому и не напрягало.. А сейчас.. Променять 2 часа моря на 2 часа у плиты? Или прогулку с детьми на взвешивание и подсчет калорий? Честное слово, пускай лучше мою задницу разнесет до 50-ого размера, но мне будет, что вспомнить, кроме кухни!
Простите ребята, но то ли я еще не сильно мого "прибавила", то ли просто иначе взглянула на все это.. Короче в этот раз я не буду подходить к вопросам питания с таким уж фанатизЬмом.. Продолжу лопать свои "три кулака" и при любой возможности буду стараться бегать-прыгать-нырять-летать, благо тут для этого очень много возможностей.
Возможно позже, когда дети мои подрастут и станут более самостоятельными, у меня появится больше свободного времени я и захочу снова окунуться с головой в подсчет калорий и БЖУ, но не сейчас, нет..
Сейчас я буду готовить "на скорую руку", собираться на море и наслаждаться солнцем, дешевыми вкусными фруктами, общением с семьей..
Да данный момент приоритеты таковы..
Если короче, то в данный момент худеть мне не рентабельно, ибо зарачиваемые усилия не стоят 5 кг веса, пусть и лишнего..
Простите, что так много накатала. Спасибо всем кто давал советы, некоторыми воспользуюсь, ибо все вышесказанное не значит, что утром я начну хомячить булки и торты, просто к подсчету БЖУК не вернусь по всей видимости еще долго..



Petrushka ж 7 декабря 2014 00:51   #35
Правильные пищевые привычки могут быть и без весов.
И семью можно кормить правильно и вкусно.
Тут главное хотеть и, кончено, себя не насиловать.
На этом сайте могут дать правильные советы, которые помогут быть красивой и здоровой. Просто надо сначала понять основы, научится, а потом все пойдет само, войдет в привычку и образ жизни, не превращая жизнь в сплошную заморочку. А для того, чтобы научится люди и советуют весы и БЖУК. Но, думаю, можно найти и свой метод, главное, чтоб работал и не калечил. Надеюсь, у тебя получится)
вот пара ссылок на всякий:
таблица мер и весов
Диета: гибкий подход. Каким образом менее строгое отношение к диете поможет добиться лучшего результата by Lyle McDonald"
если что, то рады помочь:)



НаДуся ж 7 декабря 2014 16:41   #36
Petrushka,
Ну вот я полгода питалась считая БЖУК и весы были и замеры.. Только времени съедало уйму.. Быть может ели б я так год-два постаралась и вошло бы в привычку и было бы проще..
Спасибо огромное за ссылки, почитаю когда время будет, думаю найду какой то более подходящий мне вариант и все наладится.

Вторая ссылка к сожалению не открывается..



Petrushka ж 7 декабря 2014 22:50   #37
странно...
в моем дневнике есть ссылка на эту книгу



НаДуся ж 7 декабря 2014 23:59   #38
Petrushka,
Мне пишет - "404 Нам не удается найти то, что вы ищете."



НаДуся ж 12 декабря 2014 11:43   #39
Ура! Нашла тут зал! Вполне себе сносный спортзал по местным то меркам.. ОЧЕНЬ дешевый! Буду ходить! wink Или без нормального питания это бестолково?



samantaga ж 13 декабря 2014 12:00   #40
НаДуся,
Хахаха)))я не могу с тебя))) определись уже)
А как ты думаешь, будешь заниматься жечь калориии, а потом их обратно наедать? После нагрузок знаешь как есть прет)))

чисто из интереса, кто ходит в спорт зал в глухой еги-деревне?)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()