НаДуся ж 14 декабря 2014 13:02   #41
Много народу ходят, в основном это локалы, ну те что тут живут европейцы, русских много.. Есть и еги-качки.. )))) Ну почему сразу наедать? Я на самом деле аккуратно питаюсь, булки-сахар не лопаю совсем, майонезы и прочую жирную фигню тоже, просто БЖУК не могу считать это да...



sergayme м 14 декабря 2014 13:30   #42
Цитата: НаДуся
просто БЖУК не могу считать

всё дело в способности контролировать питание



samantaga ж 15 декабря 2014 01:05   #43
НаДуся,
Ну если так, то зал поможет быть подтянутой так сказать в тонусе)))) может тебе этого и будет достаточно))



НаДуся ж 13 марта 2015 01:54   #44
Люди! Человеки! Помогите найти инфу, как избежать замедления обмена в жарком сухом климате? Уже скинула Кк до 1300, но зад растёт или как минимум стоит на месте. Хотя в России на 1400 уже хорошо худелось..

Двигаюсь много, полдня гуляем пешком, плаваю, или аквапарк, что как ни странно выматывает похлеще прогулок, видимо многочисленные под'емы по лесенкам.. Правда подсела на протеиновые батончики, тут дешёвые они, в переводе на рубли около 50 за штучку, но я их учитываются в бжукк конечно..

А ещё в гости прилетали родственники, привезли чёрного хлебушка.. Дома совсем хлеб не ела уже давно, но тут это такой деликатес, тоска по родине и все такое.. Нарезали мы его кусочками и спрятали в морозилку.. Позволяю себе не больше 1-2 кусочков в неделю. Тоже учитываю, но с ними выхожу за рамки 1300кк.. Вообще постоянно хочу есть..((( не пойму че не так..

Очень мало пью воды..(( просто забываю.. Весь день какая то суета с детьми, вспоминаю про воду уже ближе к ночи.. Если оторвусь и напьюсь, то утром встану как шарик..(( ну и дома я питалась строго по часам, а тут бывает завтрак в 10, потом море до 16 часов и на пляже я не ем ничего, потом в 17 обед.. В 20 ужин и в 22-23 что-то перекусываю, огурец или курогруди кусочек маленький, или белок яйца вареного. Тащить с собой на пляж свою еду не получится, а там в местных рестиках только пиццы и пасты..(((



Мasha ж 13 марта 2015 02:23   #45
НаДуся,
Слушай а вы с мужем не дайверы случайно?
Если да, то единомышленники ))) мы просто с мужем тоже мечтаем уехать в Египет или ещё куда нить где тепло и солнечно и море сказочное. А почему Дахаб а не Шарм? Потому что Шарм более дорогой регион?
Как там живётся, в Египте? Особенно с их отношением к женщинам и при их культуре? Я все это спрашиваю потому что много раз отдыхали в Египте ( ибо дайвинг самый дешёвый условия погружения хорошие и красота необыкновенная) но как там жить пока не представляем



Гейл ж 13 марта 2015 09:18   #46
Цитата: НаДуся
в жарком сухом климате

Цитата: НаДуся
Очень мало пью воды..((

Логика железная))
Цитата: НаДуся
Если оторвусь и напьюсь, то утром встану как шарик..((

Ещё бы. Обезвоженный организм, получив влагу - удерживает ее максимально.
Пить надо больше!
Цитата: НаДуся
ну и дома я питалась строго по часам

Это не обязательно. Можно и 3 раза в день есть.
Цитата: НаДуся
Тащить с собой на пляж свою еду не получится

Почему?
Но, как я написала выше, это не обязательно. Плотный полноценный завтрак - и можно спокойно до позднего обеда протянуть на перекусах (фрукты, орехи)
Цитата: НаДуся
Правда подсела на протеиновые батончики

А состав?
Обычно ничем не лучше обычных покупных сладостей.



НаДуся ж 14 марта 2015 00:05   #47
Мasha,
Привет! В данный момент мы не дайверы.. Последнее мое погружение было лет 6 назад, а потом дети-дети-дети... Но когда то я этим немного болела и по большей части тут, в Шарме.. )) Мы из дахаба уехали.. Сначала прилетели в Шарм, прожили тут месяц и укатили в Дахаб пожить, посмотреть, но там нам не айс.. Козы, вонь, грязь и все это совсем не так живописно как в наших русских селеньях.. Мусор везде, бббрррр... уехали в Шарм опять, очень нам тут нравится, а по ценам и правда дороже.. Жить тут отлично, но мы не работаем тут, потому как на отдыхе.. Каково оно с работой и всеми остальными бытовухами мы не знаем, боюсь сложновато с ихними вечными "малеш" и "иншалла"))) если интересно могу в личку рассказать.. )))

Гейл Да, про недостаток жидкости осознала вчера пока писала, сегодня исправила, поставила себе таймер на телефоне и глушила каждый час по стакану, чувствую себя гораздо лучше и нет этого сушняка под вечер!
А вот по поводу батончиков да, надо изучить состав, завтра попробую выложить сюда фото или просто распишу что там и как.. Мне кажется они и правда очень сладкие и калорийные.. (((



Мasha ж 14 марта 2015 00:31   #48
Слушай, есть такие программы на планшет или телефон которые высчитывают сколько тебе пить воды в день и постоянно напоминают что ты мало пьёшь. Там фиксируешь одним касанием каждую выпитую чашку. Может тебе удобно будет?
Про батончики была ссылка на статью в дневниках, только сегодня читала, да и неоднократно писали Сергей и Дима что это бессмысленно. В статье той приводился пример что если съесть половину сникерса и запить протеином будет калорий меньше а соотношение питательных веществ лучше. Если я найду то я кину сюда ссылку.



НаДуся ж 14 марта 2015 00:59   #49
Мasha,
У меня пролет с программами на телефон.. когда я пытаюсь что-то скачать он мне пишет - Вы находитесь в Египте! и не дает качать.. ((((прям прокаженная.. Я и сама знаю сколько пить должна, просто забываю хронически.. я тут совсем расслабилась и эти батоны еще, тьфу, вкусные зараза.. Зря ты написала, что Сникерс можно слопать.. Я ж теперь и слопаю.. завтра.. )))



Мasha ж 14 марта 2015 01:11   #50
НаДуся,
Не надо сникерс! Я не писала что его можно лопать, я написала что если съесть половину !!! сникерса и запить его протеином то будет лучше чем съесть батончик протеиновый. А сникерс если и можно, то его надо в бжу и калориях учитывать, а ты их не считаешь. По опыту расчётов если съесть сникерс то придётся потом полдня голодать. Поэтому все таки не стоит есть такие вещи. Калорий много, а соотношение питательных веществ не очень, много сахара который не нужен абсолютно.



НаДуся ж 14 марта 2015 11:28   #51
Почему же не считаю? Считаю уже опять и поняла про Сникерc, просто шутила..)))



Мasha ж 14 марта 2015 22:34   #52
НаДуся,
Меню в студию!



НаДуся ж 15 марта 2015 01:45   #53
На завтрак ела яйца-пашот, а точнее 1 яйцо и 1 белок+ 30гр овсянки на воде и много зелени кинзы и петрушки. В обед был куриный бульон с зеленью и куском курогруди+ салат из огурок-помидорок и салатного листа, заправленный просто соком лимона. Потом перекус из кумквата, там где то в промежутках чай пила, чёрный без ничего.. Четверть апельсина. На ужин курогрудь запеченая в фольге с овощами (лук, сельдерей, перец, чили, томат). Давно не пью пакетированных соков, но тут глотнула у мужа полстакана томатного, вкусный.
Вес и БЖУК в ноуте, а я сейчас с телефона, могла что тел и забыть, но вроде примерно так...



НаДуся ж 3 апреля 2015 00:42   #54
Всем привет!
Ура, вес медленно, но верно ползет вниз, сейчас 54,200, но я не спешу..
У меня вопросы:
1. Лопаю дыни местные в первой половине дня, учитываю их по калоризатору, НО на вкус они очень уж сладкие, забить на этот факт и продолжать учитывать стандартно или все же добавить "на глаз" немного углей?
2. Пью томатный сок где на 100 гр - 5 гр углей, убрать или можно оставить? Естественно читываю его..
3. На ногах чуть выше колена с внешней стороны появились прям ощутимо-заметные выпуклости-неровности.. Это я накачала "приседаниями"? Я годовалую дочь на руках спать укачиваю по полчаса 2 раза в день приседая слегка. Могу попробовать сфоткать, но не умею тут фото выкладывать..
4. Чем заменить творог? Тут нет обезжиренного, а обычный очень жирный, я его прям есть не могу..
5. Нашла маложирный кефир (1,5% для них маложирно) но на вкус он жирный-жирный и очень густой.. не пойму, просто маркетинговый ход? Вот молоко обезжиренное совсем как вода тут, добавляю в кофе спокойно, а с кефиром не пойму как быть..
6. Утром просыпаюсь и сразу в бассейн, но плыть без остановки больше примерно 10 минут не получается.. дома когда в бассейн ходила так там сеанс 40 минут и от бортика до бортика все равно передышки были, а про кардио написано, что типа надо минимум 40 минут без остановки пилить. Получается от моего плавания толку чуть?
7. Так и не поняла замедляет ли обменные процессы жаркий климат? Ведь телу уже не надо тратить энергию на согрев, нет?

Спасибо всем кто ответит!

О, еще вопрос про кус-кус.. Оказывается это ОЧЕНЬ вкусно, когда с лимонным соком, овощами и огромным количеством петрушки (забыла как называется), но не могу понять.. кто-то говорит, что кус-кус имеет низкий ГИ и вообще полезен и незаменим при ПП, а кто-то говорит обратное.. Я пока ем, учитываю, но да, углеводов с ним набирается.. Оставлять или убрать?

Хочу попробовать выложить тут меню свое, но не пойму как сделать, у меня все в экселе, начинаю копировать и такая ерунда тут получается - ничего не понятно.. ((



sergayme м 3 апреля 2015 00:51   #55
1. учитывать как обычно.
2. можно оставить, не важно какой продукт, важно чтобы его бжу и ккал влазили в запланированные параметры
3. возможно просто улучшилось циркуляция крови
4. пищу подбирать надо по предпочтению, учитывая сколько надо набрать ккал и бжу.
5. специально жирность никто повышать не будет, это накладно. Густой и жирный это не одно и то же.
6. почитай тут: зона сжигания жира
7. нет



НаДуся ж 8 апреля 2015 23:57   #56
Спасибо! По 3 пункту не, это не просто улучшилась.. Это ощутимо-твердый бугор-выпуклость.. И он не проходит.. Он существует постоянно, даже утром после сна.. Про зону сжигания жира усвоила, потому просто плаваю как плавается.. сейчас плаваю раза 2-3 в день уже, ибо теперь у нас совсем жарко.. Но плаваю минут по 15-20 не больше. Вес почему то стоит на месте, но объемы уходят я вижу это по шортам и пузу. Очень волнует все же этот "бугор" над коленями.. Как фото залить?



НаДуся ж 11 апреля 2015 15:12   #57
Вес уверенно, но медленно падает вниз, но шишки на ногах становятся все заметнее и ощутимее..
Использую по полной гидромассаж в бассейне, там такая сильная-сильная струя.. После подобных экзекуций над телом выплываю из бассейна и энергия бьет через край, до вечера прям летаю.. ))



НаДуся ж 23 декабря 2015 23:36   #58
Ура! Вернулась в Россию, нормализвала питание, купила клубную карту в фитнес-центр, хожу. Сегодня выложу себя ДО, что б далее было с чем сравнить.. и так...[attachment=10131к]

Хм, с фоткой не вышло у меня ничего что ли? recourse Ладно, вес 50,400 на данный момент..



НаДуся ж 24 декабря 2015 21:17   #59
Схомячила Доширак!!! на работе... позормневеликий.. лучше б на суши сорвалась что ли... recourse



Kitsune ж 24 декабря 2015 22:44   #60
Отрава же... С собой надо носить!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()