Жанна ж 21 марта 2010 10:14   #1
пошла вчера с утра в зал заниматься с личным тренером. Самочувствие после тренировки - подташнивает, слабость весь день. Сегодня очень болят все мышцы - еле ползаю. Тренировка была такая: 10мин заминка и разминка на кардиотренажерах - разгон пульса до 150. Потом в течение 50 мин работа на тренажерах на пресс, грудь, ягодицы, бедра, голени, мышцы спины. 8 упражнений по 3 подхода по 10 раз. Тренер хотел дать 12 упражнений, но я его остановила по самочувствию. Пить не разрешал. В конце тренировки заложило уши и стало подташнивать. Это нормально, или все таки нагрузка была слишком велика? Идти ли в зал чере день или ждать, когда боль в мышцах уменьшиться? Боюсь, я завтра не смогу полноценно тренироваться



sergayme м 21 марта 2010 10:23   #2
Идти надо.
Уши заложило и подташнивало это давление поднялось, просто первый раз организм ещё не адоптировался к резкому увеличению нагрузки, это как и такие болевые ощущения пройдут.



Milena ж 21 марта 2010 10:32   #3
А я бы не пошла.... Тренировка не получится полноценной.....



Марина ж 21 марта 2010 10:32   #4
Цитата: Жанна
Пить не разрешал. В конце тренировки заложило уши и стало подташнивать.

Заложенные уши - первый признак обезвоживания организма. почему тренер не разрешал пить во время тренировки? А до тренировки воду пили? за полчаса до занятия необходимо выпить не менее 300 граммов чистой воды. Потому и подташнивало, что нарушился водно-солевой баланс.



Марина ж 21 марта 2010 10:34   #5
Цитата: Жанна
Идти ли в зал чере день или ждать, когда боль в мышцах уменьшиться?

Боль уйдет быстрее, если дать мышцам нагрузку. Юоль возникает отнакопившейся в мышцах молочной кислоты. если дать им поработать, нагрузка быстрее разгонит ее.



Жанна ж 21 марта 2010 15:28   #6
Мало пила перед тренировкой, видимо. Завтра пойду обязательно, но полноценно тренироваться не смогу.
Марина, а мне можно по возрасту использовать L-карнитин? Со здоровьем проблем нет, но я принимаю пероральные контрацептивы уже много лет. И как во время месячных быть с нагрузками?
Потом проконсультируюсь еще и по питанию.



Марина ж 21 марта 2010 19:42   #7
Цитата: Жанна
Марина, а мне можно по возрасту использовать L-карнитин?

Конечно можно. Это просто аминокислота, родственная витаминам группы В. Он синтезируется самим организмом, но только в малых количествах.
Цитата: Жанна
Со здоровьем проблем нет, но я принимаю пероральные контрацептивы уже много лет.

На самом деле они больше влияют на аппетит, нежели обмен веществ, но учитывать это тоже нужно. Некоторые очень не дают расставаться с лишним.
Цитата: Жанна
И как во время месячных быть с нагрузками?

Если нет сильных болей, то точно так же. если очень болит, то конечно не нужно.
Цитата: Жанна
Потом проконсультируюсь еще и по питанию.

Обязательно)



Жанна ж 22 марта 2010 11:10   #8
Спасибо всем за советы! Особенный респект Марине. Однако сегодня я ходить вообще не могу. Левая икра болит при малейшем движении нестерпимо. Ни о каком походе в фитнес-клуб не было и речи. Пришлось взять отгул и потихоньку дома ползать на полусогнутых. Все же тренер мне нагрузку на икры лишнюю дал - 3 подхода по 20 подъемов на носки с грифом на плечах для новичка, многовато , имхо. Зато потратила время с пользой - изучаю на форуме темы про питание, добавки, режимы тренировок.
Моя программа Для сброса веса: 3 кардио, 2 силовые в неделю и 2 дня отдыха. Куплю протеин, изолят, L-карнитин.
Питание буду думать еще.



Марина ж 22 марта 2010 11:52   #9
Цитата: Жанна
Все же тренер мне нагрузку на икры лишнюю дал - 3 подхода по 20 подъемов на носки с грифом на плечах для новичка, многовато

Новичку вообще не нужны упражнения для икр. Это даже не ИМХО) Просто это уже скорее шлифовочное упражнение. А уж с грифом... Забавный тренер...



Жанна ж 22 марта 2010 14:50   #10
да уж, забавный.... angry У меня вопрос по питанию для похудения. Можно ли употреблять грибы и бобовые ( с какими приемами пищи и с чем можно и нельзя сочетать)



Марина ж 22 марта 2010 15:24   #11
Цитата: Жанна
Можно ли употреблять грибы и бобовые ( с какими приемами пищи и с чем можно и нельзя сочетать)

Нужно) Питание должно быть максимально разнообразным для того, чтобы организм получал полный набор микроэлементов.
А сочетать бобовые можно с любыми овощами, грибы - даже с мясом. Проверено - вполне неплохо уживаются.

Сообщение отредактировано Марина - 22 марта 2010 15:26



Жанна ж 23 марта 2010 06:15   #12
Вопросы по питанию для похудения:

1)льняное масло сколько можно, куда добавлять, в какой части дня?
2)в дни отдыха от тренировок употреблять изолят и L-карнитин и как?
3)чечевица+лук+брокколи+куриная грудка+грибы - сочетаемы в одном блюде?



evaborozda ж 23 марта 2010 07:37   #13
Цитата: Жанна
3)чечевица+лук+брокколи+куриная грудка+грибы - сочетаемы в одном блюде?


неа, в одном блюде не пойдет, чечевица она же как горох, растительный белок. Поэтому придется выбирать либо убрать курицу и получить раст. белок, либо чечевицу и получить животный белок. (курица с грибами думаю вполне сочетаются)
Цитата: Марина
А сочетать бобовые можно с любыми овощами, грибы - даже с мясом. Проверено - вполне неплохо уживаются.






Жанна ж 23 марта 2010 12:21   #14
Спасибо. Про льняное масло, изолят и карнитин ответы нашла сама.
Критикуйте примерное меню на день аэробной тренировки:
7-00 стакан воды
7-30 протеин на молоке 1,5%
7-45 завтрак стакан кефира с отрубями, миндаль 8 шт
10-00 тренировка эллипсоид+вело+бег дорожка с чсс 130 по 25 мин каждый ( L- карнитин до и после по инструкции)
11-30 стакан воды+изолят на молоке 1,5% 1 стакан
12-00 яблоко+2 шт хлебец диетмарка
14-00 грудка+стручковая фасоль+капуста квашеная
16-00 виноград 100 г
18-00 творог 200 г 0%+замороженая вишня 1 стакан
20-00 салат из св овощей+1 ч л льняного масла
21-00 протеин на молоке 1,5%

Буду заниматься по 4-5 дней в неделю только аэробными, чтобы сбросить вес. Потом добавлю силовые



Rassoha ж 23 марта 2010 12:32   #15
Цитата: Жанна
Буду заниматься по 4-5 дней в неделю только аэробными, чтобы сбросить вес. Потом добавлю силовые


Так лучше, Марина говорила, что с силовыми на данном этапе можно еще и набрать вес!!!

А вот на счет винограда я сомниваюсь...он же сладченный!!! если уж апельсинки нельзя, то виноград и подавно. А еще я читала, что его обязательно нужно после полноценно приема употреблять, а то так он вообще не усвоится и перейдет в бока)))

И вообще вы молодец, быстро втянулись...Ах да на счет тренировок - я тоже ныла после первой, но все-равно пошла через денек снова и вы знаете боль вообще прошла (хотя сейчас наверно уже вам поздно это советовать))))))



Milena ж 23 марта 2010 12:39   #16
Цитата: Жанна
16-00 виноград 100 г

На время похудения лучше исключить,

Цитата: Жанна
11-30 стакан воды+изолят на молоке 1,5% 1 стакан

Как я понимаю, тренировка заканчивается в 11.00. Если да, то для молока оч. рано. Да и изолят на воде лучше выпивать, если я не ошибаюсь, где-то через часок smile
А вообще вы молодец! wink



Жанна ж 23 марта 2010 12:40   #17
Цитата: Rassoha
И вообще вы молодец, быстро втянулись...

Спасибо за поддержку! Сегодня после тренировки почти ничего не болит уже. Про виноград не подумала. Марина где-то в блоге про фрукты писала, что исключить только банан и апельсины. Но информации так много, что я еще всего не прочитала, да и каша в голове.



Жанна ж 23 марта 2010 14:14   #18
Значит куриную грудку можно заменять: говядина/телятина/индейка/крольчатина, рыба/кальмары/креветки/мидии, фасоль/чечевица.

Поправьте, если ошиблась. Добавьте, какие еще белковые продукты в обед-ужин можно использовать.



Марина ж 23 марта 2010 15:56   #19
Цитата: Жанна
1)льняное масло сколько можно, куда добавлять, в какой части дня?

Примерно десертная ложка - но и не меньше. Лучше в салат. Хотя некоторые гурманы и просто пьют. Время - любое.
Цитата: Жанна
2)в дни отдыха от тренировок употреблять изолят и L-карнитин и как?

Карнитин не обязательно. А изолят только если по жирам уложиться не получается.
Цитата: Жанна
3)чечевица+лук+брокколи+куриная грудка+грибы - сочетаемы в одном блюде?

Если без чечевицы. Растительные белки (грибы здесь просто исключение) лучше не смешивать с животными. Кишечник с ума сойдет разбираться)))
Цитата: Жанна
7-30 протеин на молоке 1,5%
7-45 завтрак стакан кефира с отрубями, миндаль 8 шт

Очень уж маленький перерыв после протеина. Это же в принципе полноценный прием пищи.
Не знаю как у вас, а у меня желудок просто не способен принять еще что-либо после утреннего протеина минимум в течение часа, поскольку банально сыт. Ну в крайнем случае подождать полчаса, чтобы дать протеину усвоиться. и то если он на воде был)))
А что, после него голодно?

Цитата: Жанна
10-00 тренировка эллипсоид+вело+бег дорожка с чсс 130 по 25 мин каждый ( L- карнитин до и после по инструкции)
11-30 стакан воды+изолят на молоке 1,5% 1 стакан

Во сколько заканчивается тренировка? В 11.15 кажется? Так? И через 15 минут вы уже выпили изолят, превратив его попутно в протеин? Разбавив молоком изолят, вы добавли в него жиры и углеводы, так что сие уже и не изолят вовсе.
И что получается?
По идее процесс жиросжигания может продолжаться еще два часа спустя после того, как вы уже остановились и отдыхаете. Но только при условии, что в это время не поступит «подпитки» извне – то есть если вы не поедите или не выпьете чего-то энергосодержащего, а особенно содержащего углеводы. Творог – тоже не чистый белок. Даже изолят можно только спустя час. Вы ведь помните, с какой неохотой организм брался доставать резервные жиры, и что он сделает, если у него под рукой снова окажется легкое топливо? Да то же, что и любой нормальный человек. Он бросит так надоевшие жиры, доставая которые, нужно еще потрудиться.
Я ведь промолчала о том, что у вас и до тренировки два завтрака)))
Цитата: Жанна
16-00 виноград 100 г

Виноград - прекрасный источник сахара.
Забудьте пока об этой ягоде.
Кстати о ягодах. Дневная норма - именно дневная - 1 стакан. А у вас помимо всего уже съеденного вместе с творогом
Цитата: Жанна
замороженая вишня 1 стакан
wassat wassat wassat
Цитата: Жанна
Буду заниматься по 4-5 дней в неделю только аэробными, чтобы сбросить вес.

А вот это правильно!



Марина ж 23 марта 2010 15:58   #20
Цитата: Жанна
Значит куриную грудку можно заменять: говядина/телятина/индейка/крольчатина, рыба/кальмары/креветки/мидии, фасоль/чечевица.

Совершенно точно!
А про виноград я вам наверное забыла написать. Растяпа!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()